Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4


Болевые ощущения из-за брекетов - 4

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

ЕжеВика написал(а):

поздравляю!!!! мне вот неделю назад поставили брекеты, они так сильно ощущались во рту, как нечто очень инордное, я все время о них думала. ну и очень сильно натирали щеки и губу. а теперь совсем другое дело! ничего больше не трет, да они и почти не чувствуются!

вот и у меня точно такие же ощущения :disappointed: надеюсь,что через недельку я тоже так сильно не буду чувствовать бреки :rolleyes: а то как-то надоело ходить с ртом набитым ватой :D

0

92

фуух, наконец то моя щека адаптировалась, перестала болеть, сегодня даже воск не клеила.

0

93

Всем привет, сегодня поставила на НЧ болит не выносимо, посоветуйте чем снять боль? Когда ставила на ВЧ такой боли не было..

0

94

Dasha
я использовала обезболивающее Найз.. думаю, боль снимает и у тебя..

0

95

Dasha написал(а):

посоветуйте чем снять боль?

Найз, кетанов

0

96

zuuubki:) написал(а):

я использовала обезболивающее Найз.. думаю, боль снимает и у тебя..

спасибо, завтра обязательно купить надо будет!

Хвостатая написал(а):

Найз, кетанов

и вам спасибо)

0

97

Не могу сказать, что я ипытывю сильные боли, но, хотя и ношу уже больше года, зубы еще двигаются. И по утрам все щеки изнутри в районе 7к изодраны, я уже и знаю, сколько съела воска за это время. И что интересно - то по 3 месяца все чудесно, то вот такие неприятности!

0

98

Мне вчера замени первую дугу на В.Ч. Болит очень сильно,даже после установки брекетов было легче. Так и должно быть?

0

99

Пафнуша
да... дуга это сильнее, чем первая и зубки к ней не привыкли ещё... скоро пройдет..

0

100

zuuubki:) написал(а):

Всем привет, сегодня поставила на НЧ болит не выносимо, посоветуйте чем снять боль? Когда ставила на ВЧ такой боли не было..

мне быстро помогает кетанов, но лучше пить в крайнем случае, я пила на ночь чтобы заснуть. у меня боль уже прошла, просто удивительно! больше радует, что губа наконец привыкла, хотя до сих пор не понимаю, как такое может быть.еще пару дней назад ходила опухшая. ничего больше не болит и не царапается, брекеты во рту не ощущаются. так можно потерять бдительность и сломать их чем-нибудь твердым!

0

101

третий день с брекетами на обеих челюстях, два дня немножко ныли зубки, практически не ощутимо, больше голова болела....а сегодня уже ничего не болит, только кушать больно....кто знает, это нормально что нет боли? может мне что-то не так поставили?

0

102

baby doll написал(а):

кто знает, это нормально что нет боли? может мне что-то не так поставили?

конечно, нормально.. боли может и не быть вовсе...  ;)

0

103

а разве могут зубки двигаться без боли?

0

104

baby doll написал(а):

а разве могут зубки двигаться без боли?

у меня тоже ничего не болит и тоже переживаю, брекеты вообще не чувсвую, как бцдто их нет, только когда начинаю есть, то их ощущаю.

0

105

baby doll написал(а):

а разве могут зубки двигаться без боли?

Конечно, могут! У меня именно так) зубы вобще не болели, а подвинулись ощутимо)

0

106

Dasha написал(а):

Всем привет, сегодня поставила на НЧ болит не выносимо, посоветуйте чем снять боль? Когда ставила на ВЧ такой боли не было..

У меня та же фигня , на ВЧ вообще практически не болели, единственное был ужасный дискомфорт, сложно было привыкнуть,что что-то к зубам приклеено, а на НЧ- ужас, уже больше недели все болит, ничего не ем практически, врач - садист, воск только вчера дал  , я целую неделю "впечатывала" нижние брекеты в губу    http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-2.gif

0

107

Вчера поставила брекеты, боли нет, только дикий дискомфорт, даже спать тяжело, про еду даже не говорю... как быстро можно к ним адаптироваться? мне кажется я не выдержу год... время стало как-то очень медленно идти

0

108

МаЛаЧуЛя написал(а):

как быстро можно к ним адаптироваться?

Я адаптировалась уже через неделю, а через месяц где-то стала периодически про них забывать вообще. Легкие боли беспокоят только после манипуляций каких-то ортодонта. И еще бывает что надоедают бреки, когда приходится в течение дня много общаться и улыбаться, тогда натирают кругом всё  :hobo:  В целом вообще мало ощущаю их, полгода пролетели быстро  :crazy:

0

109

МаЛаЧуЛя, тебе кажется, что время медленно идет, потому что ты на брекетах сконцентрировалась. Через пару недель ты перестанешь их воспринимать как что-то новое и необычное, и время пролетит незаметно. Дискомфорт пройдет через несколько дней. Старайся не зацикливаться.

0

110

Тяжело не зацикливаться, когда рот почти не закрывается)))) а когда улыбаешься губа застревает) я тут почитала, вроде бы у многих по началу такие проблемы))) со стороны, наверное, выглядит оч забавно))

0

111

МаЛаЧуЛя написал(а):

Тяжело не зацикливаться, когда рот почти не закрывается)))) а когда улыбаешься губа застревает) я тут почитала, вроде бы у многих по началу такие проблемы))) со стороны, наверное, выглядит оч забавно))

У меня первое время тоже губа цеплялась за брекет и застревала, но прошло все быстро за неделю или две!

0

112

Вчера у меня была установка на ВЧ, ничего не болело,могла спокойно кушать.А вот сегодня встала с чугунной головой, до зубов не дотронутся,а нурофен как-то не очень помогает,наверное надо закупиться кетанов.

0

113

МаЛаЧуЛя написал(а):

Тяжело не зацикливаться, когда рот почти не закрывается)))) а когда улыбаешься губа застревает) я тут почитала, вроде бы у многих по началу такие проблемы))) со стороны, наверное, выглядит оч забавно))

все именно так и у меня было.. а сейчас не ощущаю их

0

114

Michaela
Как мне это знакомо=))с установочкой кстати :flirt:

0

115

Элинkа,спасибо))
сегодня уже легче,зубки наверное привыкают 8-)

0

116

я как дура, каждый час бегаю к зеркалу и разглядываю зубы, в ожидании того, что они уже сдвинулись :D  по моей абсурдной логике, если они болят, то уже двигаются)))

0

117

МаЛаЧуЛя написал(а):

по моей абсурдной логике, если они болят, то уже двигаются)))

Логика не лишена смысла! В самом начале и после смены дуг (да и лигатур), происходит самое активное движение! А между этими процедурами-так, еле-еле  :dontknow:

0

118

baby doll написал(а):

кто знает, это нормально что нет боли?

Конечно нормально. По мне так даже хорошо, так как зубы исправляются все равно, а ты хоть не мучаешься.
У меня ничего не болело, я тоже переживала, но потом увидела результаты.

0

119

anna19 написал(а):

А между этими процедурами-так, еле-еле

неверно. Между процедурами идет закрепление результата и движение корней, что куда важнее,чем просто смещение коронки

0

120

Получается, корень и коронки движутся не вместе, что ли?  :D А закрепление-да, важный процесс, но глазу невидимый ))

Отредактировано anna19 (2011-02-17 18:28:40)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болевые ощущения из-за брекетов - 4