Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Изменился овал лица...


Изменился овал лица...

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

SGirl написал(а):

И я к вам, и я )) я тоже как вобла сушеная, ну и фиг с ним...

:D  :D  :D
И я такая же))) Вобла))) Развеселили вы меня, девченки)))
Я тоже надеюсь и верю, что все изменится и будет красиво, осталось немного потерпеть...

0

992

А я все-таки не поняла овал лица меняется только когда брекеты усьановлены, т.е. из-за дополнительной нагрузки мышц на губы, или не из-за этого, и следовательно после снятия лицо остается измененным, вопрос скорее к тем, кто уже относил брекеты

0

993

sakura55 написал(а):

А я все-таки не поняла овал лица меняется только когда брекеты усьановлены, т.е. из-за дополнительной нагрузки мышц на губы, или не из-за этого, и следовательно после снятия лицо остается измененным, вопрос скорее к тем, кто уже относил брекеты

лицо меняется НЕ из-за ношения брекетов (типа сняла брекеты - все стало ок). у меня на ВЧ никак на лицо не повлияли.

лицо меняется из-за изменения челюстно-лицевого сустава (ЧЛС). Эти изменения происходят благодаря ношению брекетов. Т.е. изменение прикуса, расширение челюсти изменяет члс. Если изменения сустава произошли, они влекут за собой изменения в форме лица. И если результат закреплен, то члс останется измененным, и, сняв брекеты, лицо останется прежним, т.е. деформированным.

Вообще лучше уточнять у своего стоматолога. Если лечение не закончено, то изменения лица могут носить временный характер. Но если результат достигнут, и вы носите брекеты для закрепления этого результата, то члс больше менятся не будет, а соответственно и лицо тоже.

Вообще врачи такие люди, им зубы важнее чем красота лица. И если врач мужчина, то вряд ли он поймет наши хлопоты и переживания. как правило врачи не говорят, что изменения из-за брекетов. они просто скрывают это от клиентов. Врачи видят эстетику только в ровном зубном ряде.

0

994

molder написал(а):

Врачи видят эстетику только в ровном зубном ряде.

не соглашусь. во всяком случае под одну гребенку всех не надо. есть врачи, которые заботятся о внешнем виде своих пациентов и ищут возможные варианты для улучшения внешности. Заранее предупреждают о возможных изменениях.

по теме: за последние 2 недели фейс еще больше вытянулся, скулы выделились-нра.

0

995

Хвостатая, ну да не все.

0

996

Хвостатая написал(а):

по теме: за последние 2 недели фейс еще больше вытянулся, скулы выделились-нра.

У меня тоже вытянулось лицо и нос теперь стал выделяться. Кажется таким огромным! :insane:

0

997

А у меня раньше лицо было круглое и щёки как у хомяка) а через какое-то время после установки лицо стало более вытянутое и скулы высокие появились. Но я себе такая больше нравлюсь :rolleyes:  боюсь, что после того, как снимут брекеты все обратно вернется.

0

998

molder написал(а):

Вообще врачи такие люди, им зубы важнее чем красота лица. И если врач мужчина, то вряд ли он поймет наши хлопоты и переживания. как правило врачи не говорят, что изменения из-за брекетов. они просто скрывают это от клиентов. Врачи видят эстетику только в ровном зубном ряде.

глупости какие! если врач так рассуждает, то к нему действительно не стоит идти. у меня например врач - мужчина, и он очень часто поднимал во время лечения тему эстетики лица, начиная с момента установки. а если Вас остро интересует тот или иной вопрос, как будет выглядеть Ваше лицо и т.д. и т.п. просто спрашивайте сами! да, орты не всегда вдаются в объяснения, я бы не сказала, что они скрывают информацию, они просто выдают ее по мере Вашей заинтересованности. И если это квалифицированный врач, то он обязан ответить на все Ваши вопросы и объяснить в чем причина изменений.
А ровный зубной ряд - это кстати далеко не показатель правильного прикуса и отсутствия проблем с зубами.

0

999

Сколько не слышала врачей - все говорят ,что лицо не меняется , только улыбка станет шире. Не только те, у кого я была, часто читаю консультации там разных корифеев и т.п. - у всех один ответ.
Скажут , что меняется, только если какая-то серьезная аномалия прикуса, и то только про профиль.
Но по факту - лицо может менятся даже при самых незначительных передвижениях и фас тоже.
А меня вот другой вопрос интересует.
   Брекеты сняли, ретейнеры только до четверок. Задние зубы может встанут в нормальное положение как раньше, или уже ничего не вернется?

Отредактировано Klodess (2010-05-13 14:18:14)

0

1000

molder написал(а):

Вообще врачи такие люди, им зубы важнее чем красота лица.

не соглашусь...
моя орт в первую очередь вела речь об изменении профиля и овала лица в целом...
что изменится наклон зубов - изменится форма губ, изменится ширина зубного ряда - изменится еще что-то в лице, у каждого свое...
она долго смотрела на меня, вымеряла, подсчитывала в уме что-то...потом на моделях рисовала как и что должно стать...
она сейчас как и я довольна своей работой, и также видит все изменения...
когда я пришла в первый раз к ней, то она сразу спросила что меня не устраивает в моем лице, я перечислила...она объяснила что можно изменить, а что только с помощью операции...
профиль изменился, овал лица стал более симметричным, не до конца конечно, но гораздо лучше, чем было...подбородок стал меньше...об этих изменениях она меня сразу предупредила и я ждала...
так что заявление что ортодонтам важнее зубы, чем внешняя красота лица - не верна!
их работа в первую очередь поставлена на эстетику лица в целом, а уж потом на ровность зубов...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Изменился овал лица...