Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III


Стоимость лечения III

Сообщений 331 страница 360 из 393

331

Москва. Вч инкогнито 115 тыс. НЧ керамика 57 тыс. Включены подклейки, ретейнеры, смена дуг, резинки, цепочки. Еще и щетку ультразвуковую подарили. Отдельно лечение, удаление, снимки, слепки, чистки.

0

332

Марууся написал(а):

Natalya5050
у подруги сестра устанавливала в другом городе, так там платят в месяц столько, сколько работы было совершенно. Всякие там дуги, цепочки, колечки. И если отвалился брекет, то если не ошибаюсь она платит около 2-х т. руб.

вот и у меня так...очень непредсказуемо получается, иногда даже остаюсь должна врачу. Все это нервирует. Если отклеится керамический, то я плачу за приклейку нового 900 рэ, а отклеиваются, как на зло, именно они! Хотя 600 рэ за металлический тоже было бы жалко отдавать. Поэтому уже просто боюсь, когда какая-нибудь еда начинает слегка похрустывать на зубах. Пришлось многое разлюбить... Еще меня напрягло то, что снятие брекетов тоже стоит отдельных денег, у кого-то тут оно входит в стоимость, но у меня ж, как я говоритла, все непредсказуемо и хз, насколько меня это снятие в итоге разорит, хотя, это так нелогично, мне кажется. Тебе надели брекеты, их же надо снять! А если у меня, допустим, денег не будет, мне что с ними всю оставшуюся жизнь ходить??? Утрирую, конечно.

0

333

Яn@
я тоже плачу по факту, т.е. за выполненную работу.
Но мне сразу посчитали примерную стоимость - установка столько то, приемы столько то (по максимуму), снятие столько то, даже ретейнеры.
Вы спросите у своего врача, стоимость снятия то как минимум предсказуемая. Это количество манипуляций и отпадающих брекетов не предсказать, а снятие оно и в Африке снятие - стоимость должна быть фиксированая.

0

334

У меня на все фиксированная стоимость. Что на установку, что за приемы, что за снятие. Никогда не было неожиданностей.
И за все время, Слава Богу, ни разу ни один брекет не отлетел)

0

335

металл
по 20500 за челюсть + 600 за слепки
все включено

Отредактировано hedgehog (2013-11-12 16:31:55)

0

336

Верх Damon Clear 35 т.р, низ Clear+Damon3 30 т.р
За каждый прием раз в два месяца - 2,5 т.р

0

337

Моя керамика на обе челюсти-45 т.р.Установка,дуги,кольца,слепки и прочее-включено.Каждый прием-200-500 руб.

0

338

Залина написал(а):

Моя керамика на обе челюсти-45 т.р.Установка,дуги,кольца,слепки и прочее-включено..

Это в каком городе так?

0

339

Нальчик))
У нас тут опытных ортов раз-два и обчелся,в прямом смысле-всего двое действительно с опытом.Остальные-подрастающее поколение

0

340

У меня 32 тыс за брекеты на обе челюсти + 57 тыс за лечение. После лечения ретейнеры+еще какие-то механизмы. Ну и так всякие снимки по мелочи.

0

341

leno4ka
А 35 и 30 тыс это все вместе с установкой? Я была на консультации, мне орт сказала цену за каждую челюсть (примерно так же 35 и 30 тыс), а вот входит ли в эту цену установка не сказала. А у меня даже не было в мыслях спросить про это. Буквально 2 дня на этом сайте, и столько вопросов возникло (благодаря форуму), которые бы я задала орту своему. Через 2 недели ставить. Вот надо как-то, наверно, попасть к ней снова на консультацию, что всё расспросить... Делаю в платной клинике.

0

342

Янка_Т
Да, это с установкой.

0

343

Мне ещё на консультации по лечению, сказали, что лечение обойдется мне в 200 тыс.руб. Пока за первый прием и предварительную консультацию 600, снимки панорамный и сбоку(2шт.)где-то 2400, далее снятие оттисков,изготовление моделей, диагностика и составление плана лечения = 5290, за брекеты 22000(вот теперь думаю это за обе челюсти, или только ВЧ), установка 15070. Вот начиталась и озадачилась это мне ещё 22 тыс для НЧ готовить на брекеты? Брекеты у меня металл, ретинированный клык слева на ВЧ.

Отредактировано Elena_Cherry (2014-01-28 16:44:33)

0

344

Elena_Cherry - скорее всего 22000 - это за челюсть!
по 11000 за челюсть - это прям уж совсем нереальная халява, вряд ли такое может быть

0

345

Elena_Cherry
тааак дорого за железные брекеты?
Имхо мне кажется 22 это за обе. У меня деймон клине 30 установка + брекеты. А железные намного дешевле....
А вот установка у меня по 10 тыс за каждую.

Отредактировано Кысь-Кысь (2014-01-28 19:41:00)

0

346

Elena_Cherry,

а железки какой фирмы не знаете?

0

347

а, ну если установка - отдельно и под 10К - то тогда возможно...
я подумала, что все вместе. у меня железки по 20 500 за челюсть, но это за ВСЕ, включая установку, все ведение меня, все дуги, все подклейки, просто вообще все...
а если все отдельно, тогда может быть просто считается по-другому..

как-то невнимательно я прочитала сообщение, sorry =(

Отредактировано hedgehog (2014-01-29 11:34:30)

0

348

hedgehog написал(а):

а, ну если установка - отдельно и под 10К - то тогда возможно...
я подумала, что все вместе. у меня железки по 20 500 за челюсть, но это за ВСЕ, включая установку, все ведение меня, все дуги, все подклейки, просто вообще все...
а если все отдельно, тогда может быть просто считается по-другому..

как-то невнимательно я прочитала сообщение, sorry =(

Отредактировано hedgehog (Сегодня 11:34:30)

установка отдельно, только за брекеты отдала 22тыс.пока. вот и думаю)

0

349

Кысь-Кысь написал(а):

Elena_Cherry
тааак дорого за железные брекеты?
Имхо мне кажется 22 это за обе. У меня деймон клине 30 установка + брекеты. А железные намного дешевле....
А вот установка у меня по 10 тыс за каждую.

Отредактировано Кысь-Кысь (Вчера 19:41:00)

Надеюсь,что за обе) мне тогда говорили, что 36 за керамику готовить(если для моего случая они будут достаточно прочными т.к.надо клык тянуть на ВЧ и снизу клыки разворачивать) и 24 за металлические.Потом сказали, что керамика и сапфировые не подойдут т.к.недостаточно прочные в моем случае, что только металл.

0

350

Залина написал(а):

Elena_Cherry,

а железки какой фирмы не знаете?

точно не знаю... узнаю только 24 февраля теперь... но в интернете посмотрела, похожи на in-ovation R

0

351

Elena_Cherry,

не хотелось бы Вас расстраивать,но кое-что скажу.Железные брекеты,простые,китайские,стоят около 2 тысяч.Вместе со всеми дугами в комплекте.Сама покупала.Когда узнала,была в глубочайшем шоке.Так что,ортодонт-весьма прибыльная профессия.....
P.S. Когда узнала про цены на железо,задумалась об истинной стоимости моих Clarity.Потом подумала,что лучше не знать.Но с тех пор начала записывать сколько я трачу на лечение(прием,снимки,ирригатор,даже щетки и ершики учитываю)

0

352

Залина
Я, конечно, знала, что они завышают, но на сколько вопрос)))
2 тыс за всеееееее...я только за смену дуги плачу 2300))))

0

353

Залина написал(а):

Elena_Cherry,
не хотелось бы Вас расстраивать,но кое-что скажу.Железные брекеты,простые,китайские,стоят около 2 тысяч.Вместе со всеми дугами в комплекте.Сама покупала.Когда узнала,была в глубочайшем шоке.Так что,ортодонт-весьма прибыльная профессия.....

мой ортоцентр, куда я езжу, занимается продажей брекетов и сопутствующих, глянула их прайс. Металл Ormco1 штука чуть более 200р, т.е.за 28 брекетов - около 6 тысяч  :glasses: Но это без дуг, кнопок, цепочек... Отдельно дуги по 200-500р.

0

354

Цвяточек написал(а):

мой ортоцентр, куда я езжу, занимается продажей брекетов и сопутствующих, глянула их прайс. Металл Ormco1 штука чуть более 200р, т.е.за 28 брекетов - около 6 тысяч  :glasses: Но это без дуг, кнопок, цепочек... Отдельно дуги по 200-500р.

так они же перепродают я думаю, т.е. накручивают сверху цены от производителя)

0

355

Кысь-Кысь
Да конечно )))) они накрутили маленько, потом в другую стоматологию продадут и те еще  накрутят маленько )))

0

356

Цвяточек
Мир коммерсантов :)

0

357

черт
до этого дня я тешила себя мыслью, что делаю не очень дорого =((

0

358

Кысь-Кысь,

так у тебя вроде как деймоны.Это же не китай.Я про китайские говорила.

0

359

Залина
Я думаю, и на моих тоже накручивают) конечно, не с 2 тыс до 30, но тоже не мало))) но не жалуюсь, знала, на что иду. Цены были озвучены ДО.
hedgehog
я помню в первый день, когда узнала, что мне нужно ставить брекеты, а до этого я подкопила 50 тыс на имплант, полезла в интернет и как увидела цены аж расплакалась. Просто вообще не ожидала, что это ТАК дорого.
Где-то читала "брекеты нынче это знак благосостояния"

0

360

Кысь-Кысь, так у меня впереди еще 2 (!!) импланта с наращиванием кости........
это тыщ по 100 за каждый
жесть просто совсем =(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III