Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III


Стоимость лечения III

Сообщений 361 страница 390 из 393

361

hedgehog
Ничего прорвемся! Я кучками подкапливаю. Вот сейчас лежат 15 тыс доплаты за низ. Следующим пунктом буду откладывать на имплант он через год примерно, а после на снятие. Ну а приему это уже у меня в месячном бюджете. 
Я вот тоже кстати думаю, что мне кость нужно будет наращивать...
А вам когда прогнозируют ставить по времени?

+1

362

Кысь-Кысь: пока сложно сказать, когда. у меня так мало снизу зубов и они какие-то такие мелкие, между ними такие расстояния большие, что еще наверное по зубу с каждой стороны можно было бы вставить =(
и челюсть открывается как-то не вниз, а по диагонали, и прикус неправильный настолько, что я всю жизнь только 1 стороной жую =)))))))))))))
короче, пока это все исправишь...
наверное, через год где-то ставить или через полтора.. соответственно через полгода-год начинать наращивание (это же где-то за полгода до установки импланта надо начинать, я так понимаю..)

у меня в субботу очередной визит - снова буду пытать. это первый визит с момента установки на НЧ, уже можно понимать скорость изменений, так что буду пытать орта..

а у вас как?

0

363

hedgehog
а вот я сейчас подумала о том, что если наращивать кость за пол года до установки импланта, то это уже через пол года. Так как имплант вживлять будут мне за пол года до снятия....
Надо у орта узнать на эту тему, а то может мне пора на консультацию уже сходить. Она даже и не знает нужно мне наращивать или нет, а с хирургом я не говорила на эту тему.

У меня вроде все двигается по плану. Я к супер идеальному варианту не особо стремлюсь, поэтому может у меня центр даже и не выровнится. У меня основная цель как была так и есть это поставить имплант на место клыка, который вырос на месте 4ки, а 4ка не выросла вообще. Место мы уже под него раздвинули...правда при этом прикус уехал (а он у меня был правильный) ну и зубы некоторые под углом встали не много. Сейчас низ подправим (там скученность) и будет уже править все и прикус, а после имплант вживлять. Эх....скорее бы улыбнуться открытой улыбкой впервые за столько лет  и не стесняться, что у меня нет зуба(((

0

364

Залина написал(а):

Elena_Cherry,
Железные брекеты,простые,китайские,стоят около 2 тысяч.Вместе со всеми дугами в комплекте.Сама покупала.Когда узнала,была в глубочайшем шоке.Так что,ортодонт-весьма прибыльная профессия.....
P.S. Но с тех пор начала записывать сколько я трачу на лечение(прием,снимки,ирригатор,даже щетки и ершики учитываю)

Наше лечение у ортодонта началось с небольшого скандала так сказать...просто деньги за брекеты шли как-то мимо кассы...типа заказывать отдельно надо...Я начитавшись,что многое прут из китая...(а т.к.со мной был мой друг, он юрист по делам с налогами,сертификацией,коррупцией и т.д ещё и он меня накрутил)слегка пообщалась с Зав.отделением,цена на брекеты с 24(изначально запрашиваемых) снизилась до 22тыс!  и мне вместе с аппаратурой привезли производственные сертификаты на брекеты, чеки компании - где были заказаны брекеты...конечно не приятно было общение с ортодонтом начинать с этой неприятности, врач даже предлагала если что - поменять врача. Но по крайней мере я вижу что куда девается, откуда берется и сколько стоит(не уверена, что оборудование оказалось бы не китайским, если бы не этот мини-скандал),и наврятли с меня еще будут денежек мимо кассы просить. Про брекеты я не знаю точно какие- я почитаю потом и скажу, я пока только предположила что это. Но вот пока пришло оборудования только на 9500 (за ВЧ) интересно сойдется ли сумма исходная с чеками)

Залина написал(а):

P.S. Но с тех пор начала записывать сколько я трачу на лечение(прием,снимки,ирригатор,даже щетки и ершики учитываю)

Я вот после установки брекетов на ВЧ стала записывать что и куда, и чеки в отдельную папочку складывать) за снимки,слепки, 1-ый прием, брекеты и т.д.

Отредактировано Elena_Cherry (2014-01-30 13:22:26)

0

365

Кысь-Кысь написал(а):

hedgehog
а вот я сейчас подумала о том, что если наращивать кость за пол года до установки импланта, то это уже через пол года. Так как имплант вживлять будут мне за пол года до снятия....
Надо у орта узнать на эту тему, а то может мне пора на консультацию уже сходить. Она даже и не знает нужно мне наращивать или нет, а с хирургом я не говорила на эту тему.

наверно лучше сейчас сходить к хирургу-имплантологу, чтобы потом время не терять. Расскажет, что и как, посмторит снимки, надо не надо костную пластику, может  он решит, что уже в скором времени надо костного материала засыпать, как раз нарастет все ) а может и не надо ничего, так гора с плеч..расходы спланировать

Elena_Cherry написал(а):

Я вот после установки брекетов на ВЧ стала записывать что и куда, и чеки в отдельную папочку складывать) за снимки,слепки, 1-ый прием, брекеты и т.д.

я еще без брекетов, но тоже все записываю..все консультации, снимки, слепки, уже неплохая сумма набежала  :O

0

366

Кысь-Кысь: все будет хорошо!!
Прекрасная будет улыбка!!!!  =)

0

367

Цвяточек написал(а):

я еще без брекетов, но тоже все записываю..все консультации, снимки, слепки, уже неплохая сумма набежала

я тоже все записываю)

hedgehog написал(а):

Кысь-Кысь: все будет хорошо!! Прекрасная будет улыбка!!!!  =)

обязательно!!!)

0

368

Заказала win из германии идут. По договору 150 тыс за две челюсти весь период лечения, активации и смен дуг. Оплачивать 3 частями, вначале половина, потом во время установки четверть и последняя четверть после снятия. Лчение по прогнозам 30 месяцев, так что до последней четверти еще очень долго, надеюсь в стране не случится экономический кризис) Правда я еще заказывала сэтап, чтобы заранее посмотреть как будет, врач сказал что это доп 7 тыс. но в договор их пока не включили судя по всему.

0

369

Elena_Cherry написал(а):

Я начитавшись,что многое прут из китая..

  o.O  вот это поворот, как жаль, что только сейчас об этом прочитала. Моя орт даже не сказала как называются мои брекеты. Теперь у меня подозрения....а вбухано уже 200тыс., а до конца еще долго.

0

370

zubik,

лучше не задумываться над этим вопросом) Я стараюсь не думать сколько стоили мои,зная цену обыкновенных китайских железок!Да еще и орт недавно обмолвилась,что там,где она их заказывала, у нее хорошая скидка.....

0

371

Я вообще как то не задумываюсь откуда мои.Главное что бы результат в конце был,и желательно хороший)))И меня не беспокоит переплачиваю или нет.

0

372

мои первые брекеты стоили 12 000 за одну челюсть, плюс я платила за каждое поставленное мне кольцо, за приклейку брекетов, если отклеивались. это было 2 года назад, сейчас уже 15 000 стоит.
а сейчас в новой клинике я заплатила 27 300 за каждую челюсть. и все. зато теперь у меня адекватный орт, с которым приятно общаться, я не жду по 4 часа в очереди, мне ставили несъемный аппарат Норда, вместо пластмассовой съемной пластины, нормально поставили брекеты и сделали панорамный снимок, по результатам которого назначили удаление почти горизонтально расположенной 8ки на вч. (в первой клинике мне снимок не делали). только теперь понимаю, в каком ужасном месте я 3 года назад лечилась..

0

373

Sudden, ужасы какие...
слава богу, теперь нормально!!

0

374

hedgehog
точно, ужасы.. как страшный сон теперь вспоминаю..  брр)
новичкам всем пример, что не нужно вестись на низкие цены!

0

375

Кто как оплачивал установку: заранее или по факту? И еще... что такое "активация"  http://uploads.ru/i/y/F/7/yF7Cr.gif

0

376

Я по факту,в день установки.Причем двумя частями,т.е. сначала за ВЧ,потом за НЧ.

0

377

ВЧ в день установки - 35 тыс.
НЧ в день установки - 32 тыс.
На ВЧ вчера поменяли дугу - 3500 руб.
Вот теперь буду все приплюсовывать еще 16 месяцев  :D

Отредактировано Янка_Т (2014-03-25 08:43:38)

0

378

У меня за брекеты и лечение по договору - 125 000. Плачу в рассрочку, срок рассрочки 18 месяцев. Первый взнос был 15130, сейчас 6100 каждый месяц.

Отредактировано Katenkina (2014-03-25 10:53:42)

0

379

Katenkina
у меня точно так же ))) видимо мы из одной клиники )

0

380

Брекетоносители поделитесь как на вас повлияла ситуация в стране в плане брекетов? Т.е. я конечно о стоимости. У меня договора нет, я все оплачиваю по факту, и пока на самом деле я не превышаю  заранее обсуждаемый план денежный (так как изначально обсуждали слегка выше цены чем они оказались в реальности), но в связи с не стабильным курсом у меня уже выросла стоимость приема со сменой дуги (это самый дорогой момент) с 2300 до 2450, а с нового года пообещали еще увеличить стоимость(((
Изначально мы обсуждали что  самый дорогой прием будет стоить 2500, но теперь я так понимаю что дороже(( В общем это конечно не радует(
Как у вас с этим?

0

381

Кысь-Кысь
У меня лечение изначально предполагало определенную сумму денег. Половину я оплатила сразу, остальную мне оформили в рассрочку на 10 мес. В каждый прием к ортодонту (т..е. в среднем раз в 2-3 месяца) я приношу опред.сумму денег, погашающую эту задолженность. Ничего сверх этого с меня не берут. Дуги меняют без доп. оплаты. Отваливалась одна из надкусочных - тоже бесплатно меняли.

0

382

Кысь-Кысь
на меня ситуация в стране никак не повлияла. на первом приеме еще в 2013 году я подписала договор, где четко прописывалась стоимость лечения. причем орт мне посоветовала как можно скорее заключить договор до наступления нового года, боялась, что цены могут повыситься. выплатив эту сумму, я больше никому ничего не должна. смена дуг, переклеивание брекетов и прочее без дополнительных денежных затрат)

0

383

vivien
Sudden
ну так конечно хорошо)
но моя больничка такой вариант не предлагает, к сожалению(

0

384

Кысь-Кысь
Ну да, им невыгодны такие схемы. Куда лучше корректировать цену приема каждый раз с учетом новых цен и курсов валют. Плохо, конечно, что договора не было никакого. Но брекетоношение никогда не было дешевым, придется терпеть (((

0

385

Кысь-Кысь
Вот и мне интересно по стоимости  :stupor: У меня тоже оплата по факту, хорошо, успела оплатить за верхние брекеты, пока все процедуры по старым ценам, уф, а вот аппаратура точно подорожает.. и, как мне сказали - на треть  :tired:

0

386

vivien
пока на самом деле в пределах разумного так то, меня пугает больше стоимость имплантации, она то большой суммой сразу((( одно дело когда один раз в месяц платишь не 2300, а 2500, а другое когда 65 тыс и кто его знает сколько...

Цвяточек
приемы у меня тоже по старым, подняли именно на оборудование. В этот раз как будет - посмотрим.
Так то мне тоже повезло что и верх и низ по старым и дуги у меня на низ уже все стоят до самой жесткой а на верху 3ка, т.е. еще 2е наверное будут ставить. Так сказать вроде самая затратная часть в брекетной теме уже оплачена, надеюсь)))

0

387

Здравствуйте!
Подскажите, почему в одних клиниках пишут сразу цену 300тр (лингвальные брекеты WIN), а в других местах настойчиво говорят, что невозможно цену  назвать без индивидуального расчета. Что это значит и кому доверять, что выгоднее?

0

388

Кат83, Здравствуйте)
возможно в первой клинике в эти 300т входит все лечение. Вы просто выплачиваете эту сумму и больше ни за что не платите. а в других, где индивидуальный расчет, возможно, платят по факту, что установили, за то и платите.
это я так думаю. форумчане поправят, если не права) лично у меня договор такой, мне назвали сразу сумму. я выплатила ее и больше ни за что не плачу.

Отредактировано Sudden (2015-03-24 11:32:02)

0

389

Кат83
Просто разные подходы. Я плачу по факту. Как лучше, не знаю - выбирала опираясь не на этот фактор, а на врача. Но если рассуждать, то думаю лучше все таки заранее знать стоимость... Но вообще из общение по форуму, у меня сложилось впечатление что в общем то обычно суммы + - схожие. В любом случае 10 дуг + манипуляции...

0

390

Кысь-Кысь
У меня в договоре прописана общая стоимость и есть калькуляция, что в нее входит, и сколько стоит каждая деталька))
Также написано, что стоимость договора может увеличиться максимум на 10% в случае возникновения необходимости использовать какие-либо дополнительную аппарату и манипуляции, не предусмотренные изначально в плане лечения и договоре.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III