Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III


Стоимость лечения III

Сообщений 31 страница 60 из 393

31

ЗариАнна написал(а):

У меня лечение 6 зубов - поставили новые пломбы, хотя и старые вроде бы нечего были, обошлось в 3000 гр.
Деймоны 3 метал. обе челюсти 8500 гр. + снимки, модели, и т.п. выйдет около 11 000 гр.

Сравнила ваши цены с киевскими, получилось ,что цена на брекеты немного ниже чем в клинике, в которой я лечусь.
А вот лечение зубов мне обошлось дешевле. Хотя, я же не знаю какие у вас были проблемы.
А в 11 000 входит работа врача и ретейнеры/каппа?

0

32

Tasha_ написал(а):

А в 11 000 входит работа врача и ретейнеры/каппа?

нет... прием 50 гр. и ретейнеры, каппа, наверное, отдельно потом оплачивать.
А цены отличаются и прилично, я сравнивала в Донецке дороже, в Киеве еще дороже, а в Москве космические... :huh:

Отредактировано ЗариАнна (2011-03-25 16:38:42)

0

33

ЗариАнна написал(а):

У меня лечение 6 зубов - поставили новые пломбы, хотя и старые вроде бы нечего были, обошлось в 3000 гр.
Деймоны 3 метал. обе челюсти 8500 гр. + снимки, модели, и т.п. выйдет около 11 000 гр.

че-то дорого..
я меняла одну пломбу во время ношения брекетов - 170грн
мои затраты были:
консультация+слепок - бесплатно
панарамный снимок - 116 грн
установка и сами бркеты Десон 3XM - 4000 (одна челюсть)
прием оплачивала потом: если смена дуги - 50 грн(сюда включается стоимость дуги)) замена эластичной цепочки - 20грн.. в итоге вышло - около 500 грн
ретейнер - 200 грн
каппа - бесплатно
Всего: приблизительно 4900грн..

но у меня стояла только ВЧ!!

0

34

Natalchela написал(а):

Всего: приблизительно 4900грн..
            но у меня стояла только ВЧ!!

У меня на обе челюсти + расширитель, вот и получается такая сумма

0

35

Мне сосавили смету за все лечение (ессно без стоимости удаления) на сумму 110 080 руб. Сюда входят все этапы и все аппараты, дуги и прочее, включая ретенцию. Порадовало, что в клинике принята рассрочка на весь период лечения равными платежами. Мне так психологически и материально более подходит, чем выложить всю сумму сразу.

П.С.: Система Дэймон Клиа+Кью (ВЧ) и Кью (НЧ)

Отредактировано Hollywood's waiting 4 me (2011-03-26 20:15:10)

0

36

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Мне сосавили смету за все лечение (ессно без стоимости удаления) на сумму 110 080 руб

у меня в 2 раза меньше, такая же система, хорошо, что я не из столицы

0

37

Мдя... в Москве не то что космические... а слов порядочных не подберешь (цены разнятся в разы.. а то что жизнь тут дороже, и даже чуть более высокой зарплаты не хватает на определенные нужды)
Вот есть знакомые, которые не против бы заняться зубами, но отпугивает цена (как на лечение, так и на брекеты)

На оборот у нас не любят работать... лучше содрать раз в год, чем брать меньше, но решать проблемы большему количеству людей (в деньгах бы они не потеряли).
Вообще здоровые зубы залог здорового организма (или важная его часть) и нужна правительственная программа по лечению зубов... а то жигули поддерживают, а здоровье нации нет (льгот и кредитов на лечение нет)...  может с годами все станет доступнее

0

38

Печальный клоун написал(а):

у меня в 2 раза меньше, такая же система, хорошо, что я не из столицы

Мне муж изначально предлагал поставить брекеты в Нижнем Новгороде, тоже вышло бы вдвое дешевле. НО ведь не наездишься туда на осмотры и мало ли что отклеится или дугу подрезать. Так что я решила все-таки в Москве поставить.
Цены в Москве выше в основном за счет большей оплаты за работу докторов, ведь сама аппаратура здесь не дороже стоит :disappointed:

0

39

На днях установила на НЧ. Теперь можно и итоги подводить.

Снимок - 185 рублей.
Удаление двух ретинированных верхних 8-к - по 700 каждая.
Брекеты Damon Clear на ВЧ (+ слепки, установка, последующая смена дуг т.д.) - 30 000.
Металлические на НЧ (установка, последующая смена дуг и т.д.) - 18 000.
Посещения - подтягивание, осмотр и т.д. - бесплатно.

Итого: 49 585

Больница муниципальная, г. Красноярск

0

40

Esential написал(а):

Удаление двух ретинированных верхних 8-к - по 700 каждая.

офигеть. Моей подруге удаляют ретинированные восьмерки по 6 тыс. руб каждая.

0

41

Fairy_Anne написал(а):

офигеть. Моей подруге удаляют ретинированные восьмерки по 6 тыс. руб каждая.

Я не знаю, откуда такие цены берут)
Если бы я успела карту завести в этой больнице, мне бы бесплатно удалили, но нужно было скорее..

0

42

Esential, может быть, у тебя легкий случай, а у нее сложный, хотя по-моему в Москве везде ретинированные восьмерки примерно по одинаковым ценам удаляются...

0

43

Fairy_Anne написал(а):

хотя по-моему в Москве везде ретинированные восьмерки примерно по одинаковым ценам удаляются...

ага, а мне тут за ретинированный зуб вообще озвучили ценник 15 000 руб. %-)

0

44

Fairy_Anne написал(а):

Esential, может быть, у тебя легкий случай, а у нее сложный, хотя по-моему в Москве везде ретинированные восьмерки примерно по одинаковым ценам удаляются...

Ой, не скажи.. Один у меня вообще под самой скулой сидел, его очень долго удаляли. Все щепцы перепробовали, даже самые большие, как в фильмах ужасов)) А кровищи было - и халат врача, и я сама) С синяком на пол щеки потом ходила)
Так что, думаю, это все-таки от больницы зависит..

0

45

Москва

Брекеты In-Ovation L  лингвалки.

За брекеты, установку и лечение на полтора года получится примерно 140.
Не считая сложного удаления ретенированных восьмерок ( две удалил, около 5 тыс. каждая)
Не считая имплант который будет и ретенция и возможно каппа.

0

46

стоимость моего лечения:
в первый раз - за всё - удаление двух 4-ок на ВЧ, снимок, слепки, брекет-система и обслуживание - 6500 р.
сейчас - снимок - 1500 р, брекеты на ВЧ - 13750, посещения - бесплатно. в конце ретейнер - 3300 р.

0

47

Fairy_Anne да, в сравнении с крупными городами.
в этой же клинике  металло-керамика около 16 т.р., керамика - 19. а даймоны - 29 т.р. на мой взгляд не дорого, хотя саму клинику ругают за чрезмерно высокие цены
п.с. а в Тюмени металл - 6 т.р... надо было туда ехать :crazy:

Отредактировано Evgeniya_I (2011-04-10 19:41:19)

0

48

В столице  дороговато купить или арендовать помещения, вот и дерут ценки :tired:

0

49

Расскажу про Тамбов. 2 доктора орт на весь город. Поставила керамику на ВЧ за 14500р. удалила 2 зуба за 350р. каждый. Первый прием 100р, второй прием замена дуги 450 р. Согласна что в Москве цены космические, но согласитесь и з.п. тоже отличаются!

0

50

А мне все вышло около 30-35 рублей- завсе вместе, считаю- что оч недорого!

0

51

сегодня первый раз была на консультации в муниципальной стоматологии.
что ставить еще не выбрали...и покупать их надо отдельно в магазине.
снимок пока не знаю сколько будет стоить..т.к. написали направление в другую больницу.
слепок -1500р
поставить брекеты 2600х2
замена дуг (примерно 18 раз надо) 1100х18
снятие брекетов 2500х2
г.Волгоград

0

52

Девочки, а кому за сколько микроимпланты вкручивали в Москве? что-то мне таакую цену заломили(

0

53

sakura написал(а):

Девочки, а кому за сколько микроимпланты вкручивали в Москве? что-то мне таакую цену заломили(

Мне 15 тыс за одну штуку...Хотя и в Питере.

0

54

Приветик! Заключила договор на установку In-Ovation L на 170 000 руб - обе челюсти. В эту сумму всё включено, кроме снимка (его сделала отдельно за 800 руб.)

0

55

наверно мне больше всего повезло по цене....чуть поменьше 7 тыс рублей, металл на ВЧ, приемы бесплатно, платить только за замены дуг, брекетков и т.п....врач сказал что должно быть около 1000 в месяц
очень благодарна за это....если стоило бы больше вряд ли поставила бы)))

да здраствуют прямые зубки!!!!

0

56

Архангельск

STB на обе челюсти - 160 000 руб. + предварительная санация зубов 20 000 р.

Отредактировано Мурлыка (2011-04-24 10:45:02)

0

57

Москва
Заключил договор на лечение Damon Clear + Q на обе челюсти на 108 000 руб. Включено все лечение кроме полной диагностики и составления плана лечения перед установкой (5000 руб.) и кроме установки ретейнера после.
+ была сделана чистка зубов перед установкой (2000 руб.)

0

58

Ё}|{И|{
а снятие сколько будет стоить? или это уже входит в 108 тыс?

0

59

baby doll написал(а):

а снятие сколько будет стоить? или это уже входит в 108 тыс?

Специально сейчас посмотрел в договоре. Снятие тоже включено в эту сумму отдельной строкой (18200 руб.)
Если админы разрешат и это кому-нибудь интересно, то я могу просто выложить фото листа с расценкой (рекламы самой стоматологии на нем нет). Там все ОЧЕНЬ подробно.

0

60

мне 22 000 за снятия насчитали, правда сюда уже я так поняла и рейтнер и капа входит

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III