Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III


Стоимость лечения III

Сообщений 91 страница 120 из 393

91

zyablik написал(а):

Это не нормал цена, а московская жадность ( сорри за офф)

Я в Питере лечусь.

0

92

Мое лечение мне обходится в 300 000р. Все посещения включены. Потом еще отдельно буду доплачивать за каппы.

0

93

Enchantress написал(а):

Мое лечение мне обходится в 300 000р.

А какие у тебя брекеты?

0

94

Москва. Цена за весь план лечения на ВЧ Damon clear + q+ 3 на НЧ 110 тыс, включая сами брекеты, установку-снятие, дуги,эластики и все проч. вместе с рейнерами и каппой. Лечение и чистки отдельно.

0

95

Москва.
Вот моя сметка на брекеты:
- подготовка (пломбы, чистка, удаление, снимки, слепки) - 30 000р.
- керамическая брекет-система на обе челюсти (название не знаю) - 16 000р.
- само лечение (включая ремонт или замена деталек) - 120 000р.
Снятие брекетов и последующие действия мне пока не известны и цены не озвучивались, знаю только что всё это будет за отдельную плату.
Итого на сегодняшний день заплатила около 170 000р.
Дорохо(((

0

96

Челябинск
- лечение зубов (пломбы) перед установкой - 10 000
- эйрфлоу - 400 руб (иду по акции,поэтому так дешево)
- снимки трг и оптг - 1000
- диагностика,слепки - 1600
- обычные металлические брекеты (1 челюсть) - 11 600 (с учетом сверхкомплектных брекетиков,так как будут ставить и на 7-ки)
Итого: 36 200. за подготовку и установку на 2 челюсти
Плюс потом надо будет конечно кажд месяц платить за активацию - примерно по 1500-2000.

0

97

Львов, Украина

консультация - 0
панорамный снимок- 100 грн
расширитель - 700 грн
на обе челюсти металл - 3500+3500=7000 грн

0

98

Екатеринбург

консультация 250
снимки 2 000
слепки и расчет моделей 2 240
лечение кариеса (2 зуба) 4 000
чистка ВЧ ок.1600
сапфировые ВЧ установка 24 910
Итого 35 000 (по НЧ будет известно через месяц)

0

99

Вот читаю ваши цены и сердце аж останавливается от сумм!
Я из Сызрани, Самарская область.
Лечусь в муниципальной стоматолог. клиники.
За первую консультацию отдала 170 руб.
Снимок 450р.
Слепок сделали бесплатно.
Удаление 2х 4к на ВЧ 300 р. (за 2 укола). само удаление соотв-но бесплатно.
Стоимость мет брекетов на 2 челюсти Кассис (а каке из них точно не знаю) 9900х2=19800р. Мне сделали в обход кассы за 17000
Смена дуг 450 руб вроде, менять сказали придется раза 4. 450х4=1800р
Подклейка опть таки если не ошибаюсь 150 руб.
Если не будет никаких подводных камней, то итого: 19720

0

100

всем здравствуйте!
цены на самом деле поражают, я не в москве, меня поражают дорогие планы лечения оттуда, не менее шокируют цены средней полосы, осбенно Котя в последнем сообщении!  o.O
системы у всех одни и теже, только место разное и разные клиники.
я так понимаю, что самые доступные цены у тех, кто ставит в городских стоматологиях (даже не верится, что такое бывает!)
у нас в городе нет ортодонта и вообще не ставят брекеты в городских учреждениях.

Анапа, Краснодарский край

снимок делают только в одном месте в городе, 1200 руб (панорамный), можно в краснодаре за 600, но туда ехать 3 часа туда, 3 обратно  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif

была на консультации в частной клинике, мне за металл на обе челюсти насчитали около 40-000, каждая дуга, набор лигатур, каждое посещение оплачивается отдельно.
я примерно сложила сумму на 2 года и получила больше 70-000. расстроилась. консультация стоила 500 р. готовы были поставить хоть там же (напугалась и убежала)

потом попала на консультацию к приглашенному ортодонту из краснодарской клиники! и .. о чудо!
цены на самолигирующиеся керамические брекеты Clariti sl (3m) - 70-000 (слепки, сам комплект на обе челюсти, установка, снятие, работа по замене дуг), + 30-000 (стоимость всех зап.частей, которые могут понадобиться на весь период)
ретейнеры отдельно, в зависимости от типа около 10-000 или до 18-000
самолигируйщия металл Smart Clip (3m) 45-000 (за систему и установку-снятие, слепки), 25-000 на зап.части и дуги (эта сумма не точная. может быть меньше .. или больше) и ретейнеры соответственно.

снимки за мой счет отдельно (дали направление в краснодар на боковой снимок), лечение зубов до установки, а также санация (вроде так называется) также отдельно

не дёшево, если сравнить со средними ценами по россии. но мне некуда особо деваться, врач мне нравится, ставить буду металл

0

101

Привет всем! Моей подруге надо ставить брекеты. В Москве. Вот что ей предложили:

1. Удаление 18, 28 (верхних восьмых зубов) 4500 руб x2
2. Фиксация брекет-системы на верхний зубной ряд (см. ниже 3 варианта)
3. Удаление 38, 48 (нижних восьмых зубов) 4500 руб x2
4. Фиксация брекет-системы на нижний зубной ряд (см. ниже 3 варианта)

Брекеты с фиксацией на один ряд:
1. Металлические самолигирующие Damon Q - 22500 руб
2. Керамические Clarity - 28500 руб.
3. Керамические самолигирующие Damon Clear - 32500 руб.

В дальнейшем: Коррекция двух зубных рядов - 2295 руб.

Вопросы:

1. Что скажете в целом о ценах? Не завышены?
2. Не дороговата ли коррекция (за 1 раз)?
3. Утверждают, что потребуется 8-10 коррекций и 1.5 года максимум - это похоже на правду?

Буду очень признателен за ваши комментарии!

0

102

За пластинку 3 тысячи заплатила, металл на ВЧ - 22 тыс. и на НЧ тоже 22 тыс. Пока 47 получается. Что будет после снятия не знаю пока)

0

103

Заплатила около 15 тыс за керамику "Мистика", коррекция-400 руб, 2 раза в месяц, итого 800. Снятие отдельно, пока не знаю сколько. За дуги и пр. не доплачиваю.

0

104

Никто не прокомментирует мои вопросы?...

0

105

alex_job написал(а):

Никто не прокомментирует мои вопросы?...

коррекция мне кажется дороговата что-то за раз то.. может не так что поняли?
а по ценам брекетов и по клиникам не могу сказать,т.к.не из Москвы, но недешево это факт.

0

106

У меня за все лечение 37 тысяч. лечусь в детской стом. поликлинике! ничем не отличается от частных! 7 тысяч на брекет систему. а остальное в течении года выплачиваешь....ну или в течении какого срока будешь носить брекеты.

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД. РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ.

Забыла добавить! Ношу на ВЧ только! :)

0

107

У меня за установку брекетов на обе челюсти (на верх деймон влеан, на низ деймон кью) ушло 29000. Теперь за при каждой смены дуги за новую дугу по 454 руб. Пока меняти только одну на ВЧ.

0

108

Наташэ написал(а):

У меня за все лечение 37 тысяч. лечусь в детской стом. поликлинике! ничем не отличается от частных! 7 тысяч на брекет систему. а остальное в течении года выплачиваешь....ну или в течении какого срока будешь носить брекеты.

Вот у меня такая же система)))

0

109

красноярск
лечение в обычной муниципальной стоматологии
не помню сколько за снимок отдала, кажется около 500 рэ
стоят дэймоны (какие именно не знаю, металлические)- 50 000 руб.
отдельно ретейнеры ориентировочно 5-7 тыс.руб (кажется один)
оплачиваю рассрочкой

0

110

alex_job написал(а):

1. Что скажете в целом о ценах? Не завышены?

Для Москвы, наверное, нормально, но для меня дорого. (Живу в Москве, лечусь в Твери).

alex_job написал(а):

2. Не дороговата ли коррекция (за 1 раз)?

Если под коррекцией подразумевается смена дуг, то норм. Я плачу за смену одной дуги 2700, если же просто что-то подкручиваем - 200 р прием.

alex_job написал(а):

3. Утверждают, что потребуется 8-10 коррекций и 1.5 года максимум - это похоже на правду?

Похоже, вполне. Но опять же все зависит от диагноза. И есть 8-10 коррекций - это смены дуг, а не смены дуг + посещения, иначе за полтора года маловато как-то, даже если самолигирующиеся брекеты, то все равно придется ходить к врачу чаще, чем раз в 2 месяца, как обещает реклама=)

0

111

Москва. In-Оvation R  65.000. это за брекеты и за лечение. + 5100 2 снимка и слепок.
и еще к этому всему лечение зубов около 5000

0

112

Я живу в одном городе, лечусь в другом))) Не очень удобно, конечно, но, выходит дешевле,а на момент установки брекетов с деньгами было туговато. Я бы подождала, да только мне уже жевать было больно.
Так что мой орт посчитал мне 30000, это в частной клинике в Уфе.
Причём я после установки брекетов и выдачи пластинки ещё несколько раз ходила, мне даже дугу успели поменять(так как брекеты поставили не сразу на всю челюсть) и платить не приходилось. То есть я заплатила один раз 4500 р. за установку брекетов и всё. Ну и уже отдельная цена за сам набор брекетов и пластинку.

0

113

Симферополь
             100 грн-снимок
             400-пластинка накус.
             3800-металл, брекеты на обе челюсти
             замена дуги чел. -50 грн
              лигатуры-20 грн

0

114

В общем сегодня выспросила все у своего врача, сказал, что 230 долларов за установку металлических брекетов на 2 челюсти, что туда входит уже все необходимое и 34 доллара каждый месяц,  каждые 2 недели к нему ходить, эта цена включает в себя все материалы и необходимые процедуры, даже удаление зубов, если такое понадобится в ходе лечения, сказал, что примерно год нужно будет мне к нему ходить, а потом ретейнеры съемные по 30 долларов на каждую челюсть. Вроде не дорого получается. Отправил на панорамный снимок и ждем пока затянется лунка от 6.
Зы: я в Мексике

Отредактировано Elenita (2011-09-25 06:06:35)

0

115

и снова всем привет!
вчера в кафе увидела девочку официантку с керамическими брекетами и перед уходом не удержалась и стала её расспрашивать обо всем!
она из челябинска и ставила систему там (а снимать будет у нас) и цены там... я чуть не упала! керамика на обе челюсти 24000 вместе с работой и с самой системой!
я ей рассказала, что буду ставить металл за 45, потому что керамика у нас 70 стоит.. она в шоке!
посоветовала мне полететь на самолете в москву и поставить там по акции в любой клинике (говорит, около 15 можно на две челлюсти поставить!) и потом лечиться у местных врачей.

идея интересная, экономия значительная, но для меня этот вариант не подходит! это же странно - ставит один, а лечит другой врач. тогда в конце, когда результата не будет хорошего,
лечащий врач скажет, что это было из-за кривой установки! это только для смелых подходит такая система, а в отношении зубов я не смелая.

для меня мои 45 (+ 20 за доп. детали) это приличная сумма, но я долго к этому шла и теперь могу это себе позволить. считаю, что ради экономии не стоит менять врача и потом ожидать непредсказуемый вариант.
в общем, этот вчерашний разговор меня сильно расстроил, что я не в большом городе..

хотя тут читаю, цены в москве аховые! и ни разу не видела в сообщениях цену установки меньше 20000 за одну челюсть (только в гос. клиниках)
так что просто я расстроилась и ставить все равно буду у себя в городе. буду спокойна и уверена в результате.

alex_job написал(а):

1. Что скажете в целом о ценах? Не завышены?

мне кажется, что на саму установку-систему-снятие очень нормальные для тсолицы цены!
а про прием врача-корректировку и смену дуг Bespredela верно написала, надо уточнять что входи в эту сумму.
у вас навероное будет примерно 1 посещение в 1,5 месяца, лечение около 2-х лет вот и считайте
если будет быстрее, будет экономия. но главное - качество, всё таки а не деньги! эти зубки это же на всю жизнЬ!

0

116

мне кажется, что в России цены вообще намного завышены. Стоматология теперь не как в советские времена, западные технологии, да и цены тоже западные... ИМХО. Мой дантист закупает материалы в США, но цены не завышает, а металлические брекеты уже и в России по-моему выпуцскают, а цены я посмотрела на них такие, как будто они из золота сделаны и экспортированы с Марса!

НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

моей племяшке даймоны саморегулирующие на 2 челюсти вместе с установкой обошлись в 250 долларов на обе челюсти, тут же я вижу цену на них под 1000 долларов за 1 челюсть!!

0

117

Elenita написал(а):

даймоны саморегулирующие на 2 челюсти вместе с установкой обошлись в 250 долларов на обе челюсти

Давно не была на форуме. Зашла и ... В общем сказочников не поубавилось. А ведь арифметика очень простая. Кстати это уже обсуждалось в первой части темы СТОИМОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ Cтоимость лечения (продолжение) (посмотрите начиная с сообщения №686) Если у дилера!!! один даймон стоит 500 рублей, то как на обе челюсти(а там 20 брекетов и 8 трубок) может стоить 7500 рублей (250 долларов)? Да еще и с работой!!! Выходит что доктор пациенту еще и должен остался :D Вы такое видали?

0

118

Nikki написал(а):

имхо, нормальня. я за сапфиры 2 года назад 5100 грн платила

я посещала несколько сайтов и читала кто какие брекеты ставил. Буквально два года сообщениям. Там люди писали, что ставили брекеты стоимостью 3400-5000 грн., повторюсь, что это было  буквально два года назад, а сейчас цены 7-16 тысяч гривен. Страшно растут.
мои вот 14 000 грн. стоят. Интересно, что будет в будущем...  http://uploads.ru/i/C/z/h/CzhXJ.gif

0

119

Gerberra написал(а):

Там люди писали, что ставили брекеты стоимостью 3400-5000 грн., повторюсь, что это было  буквально два года назад, а сейчас цены 7-16 тысяч гривен

Мои брекетульки обошлись по 4500 грн за каждую челюсть.
В частной клинике с меня бы стянули на 2-3 тысячи больше...

0

120

Фотина написал(а):

Давно не была на форуме. Зашла и ... В общем сказочников не поубавилось. А ведь арифметика очень простая. Кстати это уже обсуждалось в первой части темы СТОИМОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ Cтоимость лечения (продолжение) (посмотрите начиная с сообщения №686) Если у дилера!!! один даймон стоит 500 рублей, то как на обе челюсти(а там 20 брекетов и 8 трубок) может стоить 7500 рублей (250 долларов)? Да еще и с работой!!! Выходит что доктор пациенту еще и должен остался  Вы такое видали?

вы видели откуда я? Повторюсь, я живу в Мексике и это реальные цены у нас, можете верить, а можете нет. Врач покупает материал в США, сколько он за него платит, я не в курсе, но пациентам вот такую сумму называет, как я написала выше. Правда я не уверена на 100% что это именно даймоны, в общем, металлические безлигатурные стоили моей племяшке 250 долларов на 2 челюсти, а мои металлические лайт, малюсенькие лигатурные на обе челюсти 230 долларов с установкой. Мне врач врать будет что ли?
Не в тему, но про цены, у моего доктора кариес стоит 20 долларов, удаление зуба 15 долларов, хотите верьте, хотите нет, повторюсь, что я проживаю в МЕКСИКЕ, а не в РОССИИ.

Все лечение, как подсчитал врач (это без лечения кариеса и удаления) мне обойдется в

Брекеты метал. с установкой и слепком - 250 долларов
Посещения каждые 2 недели в течении 12 мес. (включает все необходимые процедуры и удаление) - 415 долларов
Съемные ретейнеры на 2 челюсти - 60 долларов
Итог примерный: 725 долларов

Еще можно приплюсовать 3 кариеса, 2 мне обошлись по цене 1, так что 40 долларов, 15 долларов за удаление 1 зуба и 15 долларов за панорамный снимок.  Вся анастезия бесплатно, т.е. входит в стоимость кариеса или удаления.
Итого: 725+70=795 долларов.

К нам из США ездят зубы лечить, у моего доктора есть даже кабинет в Тихуане на границей в США.

Отредактировано Elenita (2011-09-26 00:34:34)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III