Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 271 страница 300 из 800

271

Tatasha, я бы спросила примерно о сроках брекетоношения, стоимости, и с какими брекетами орт работает (если ты хочешь поставить эстетические брекеты или инкогнито). Еще можно спросить о ретенционном периоде: как орт обычно предотвращает рецидив, какие будут ретейнеры (съемные, несъемные или и то, и другое).

Tatasha написал(а):

,как обычно проходит подготовка к установке, как я поняла ,делают снимок ,осмотр, зубы все должны быть залечены, потом что???

еще иногда делает слепок. Потом ты хорошо кушаешь, так как первую неделю в брекетах будет непривычно, и грызть орехи и сухарики нельзя. И идешь на установку! Как рез перед установкой надо поесть, чтобы не было повышенного слюноотделения. И возьми с собой гигиеническую помаду, потому что во время установки губы будут "растянуты" ;) удачной брекетоноски!

0

272

Вот и мне наконец-то 16-го ноября должны поставить на ВЧ.
Будет ровно 9 месяцев с моего первого визита к орту, у которого я сейчас лечусь (до этого была на консультациях у нескольких других).
2 месяца я приводила зубы в порядок, перелечивала кариес, перепломбировывали каналы и т.д. и т.п
Потом еще месяц ходила на всякие исследования к орту. Потом сделали ОП, поставили расширитель, носила 5 месяцев. Неделю назад его сняли.
И вот, наконец-то, долгожданное событие.
15-го записана на чистку.
Жду установки с нетерпением :jumping:

0

273

olenkadriver написал(а):

И вот, наконец-то, долгожданное событие.15-го записана на чистку.Жду установки с нетерпением

как я тебя понимаю. Сама почти 10 месяцев проходила с расширителем, а день установки ждала с большим нетерпением. :jumping: Удачки тебе!

0

274

lovely_girl написал(а):

как я тебя понимаю. Сама почти 10 месяцев проходила с расширителем, а день установки ждала с большим нетерпением.  Удачки тебе!

Спасибо большое.
З.Ы."Счастье - это когда тебя понимают" (не помню, кто сказал)

0

275

Ну вот, наконец-то случилось то, чего я так долго ждала!
Я вступила в ряды брекетоносцев! Пока только верхней челюстью.
Клеили мне брекеты методом, который называется "непрямая фиксация брекетов".
Мой орт сказал, что этот метод сокращает сроки лечения в среднем на 25%.

ПОка непривычно, людям почти не показывалась, зато дома хожу улыбаюсь во весь рот. А как в зеркало гляну - еще смешнее становится)))
Посмотрим, как завтра муж отреагирует.

0

276

olenkadriver написал(а):

Клеили мне брекеты методом, который называется "непрямая фиксация брекетов".

Что за метод такой?  :question:

0

277

Привет всем!Я вчера побыла у орта)Сделали снимок, сказала, что носить будем не меньше года, а то и 1,5 скорее всего(у меня большая диастема между единичками на ВЧ).Еще сказала орт, что нет 4 справа( а я и не знала(), а 5 заняла ее место, так что потом придется делать протезирование, закрывать дырку.В целом осталось залечить полость в единичке и если все будет хорошо, то 22 декабря уже на установку)Еще вчера побыла у хирурга, удалили уздечку, швы снимут только в конце следующей недели, теперь переживаю, чтоб все нормально зажило.Вот так, первый шаг уже сделан, уверенности побольше появилось)

0

278

Fairy_Anne написал(а):

olenkadriver написал(а):
Клеили мне брекеты методом, который называется "непрямая фиксация брекетов".
Что за метод такой?

Расскажу своими словами. Сначала по моделям изготавливают капу прозрачную, на нее орт клеит брекеты в нужных местах. Это все заранее
Потом зубы мне намазали клеем, надели эту капу, плотно прижали и каждый зуб светили лампой.
Затем я пополоскала рот горячей водой и эта капу (они ее называют "шаблон") отсоединили, а брекеты остались на нужных местах.
Орт объяснил, что при обычной фиксации на дальние зубы сложно приклеить на определенное место, и поэтому приклеивают, как придется. и срок ношения брекетов из-за этого дольше.
Непрямая фиксация сокращает срок лечения в среднем на 25 %.

А вот еще нашла в интернете:
Непрямая фиксация брекетов – особая технология, при которой сначала брекеты приклеиваются на гипсовую модель зубов, а затем переносятся на настоящие зубы (в полость рта) с помощью силиконовой каппы. Это делает процесс более быстрым для пациента, так как самая важная и кропотливая часть работы проводится с гипсовой моделью. Это наиболее точный способ фиксации брекетов. Данная технология применяется только в единичных клиниках России и больше распространена в Европе и США.

0

279

olenkadriver, вы уверены, что про меньше сроки именно ношения брекетов, а не процесса приклейки шла речь?

olenkadriver написал(а):

Это делает процесс более быстрым для пациента, так как самая важная и кропотливая часть работы проводится с гипсовой моделью.

тут явно говорится про процесс приклеивания брекетов, а не сроки.

0

280

Закидайте меня тапками :tomato: , лечу зубы перед установкой, уже 8шт. вылечила ,но будет еще около5 =((( за что особое спасибо рентгену на котором высветилось то , что  снаружи не видно,самое обидное под пломбами нашли два пульпита причем 6-ка снизу.я чуть не плакала ,на нее же замочки крепиться должны, + из-за скученности на передних на контактах тоже оказался пульпит,итого 6 депульпированных зубов снизу(не считая двух,что под снос)  :confused:   когда была у орта их было только два. Я читала что и на депульпиры ставят брекеты, но чтобы пол челюсти таких,наверно будет медленнее всё и больнее,на них когда пальцем надавливаешь - болят,а если к ним брекеты еще.ух  ...короче это был крик души  :huh: .

0

281

Ура!мне сегодня сняли швы(удаляли уздечку)!Еще один шажок пройден!!!

0

282

Tatasha написал(а):

Ура!мне сегодня сняли швы(удаляли уздечку)!Еще один шажок пройден!!!

поздравляю!!! маленьками шагами к большой мечте  :love:

0

283

До установки мне еще ого-го... Да и вобще не знаю решусь ли я в конце концов. Сходила я вчера к парадонтологу за благословением ))))) так сказать. У меня парадонтит достаточно давно, я постоянно его подлечиваю и всё сейчас выглядит у меня достаточно прилично. А поскольку к ортодонту в другой город ехать нужно, то я и решила сначала с парадонтологом обсудить тему брекетов, узнать чем это для меня чревато. Выводы нашего разговора приблизительно следующие: 1. если я подпольный миллионер и мне больше некуда потратить деньги, то я конечно могу нацепить эту ужасно неудобную штуковину; 2. да, в моей ситуации брекеты это риск, может быть всё просто замечательно, но может в связи с движением зубов начать прогресировать парадонтит, а это ой как нехорошо (это в принципе единственное что нужно было узнать и ради чего я шла к врачу); 3. у меня не так уж всё и ужасно, и если не лыбиться во все 32 то не особо это и видно.Окончание нашего диалога: -Вы улыбаетесь во все 32? - Нет, потому что у меня кривые зубы. -А будете улыбаться? Я просто офигела от такого вопроса и пробормотала что-то невнятное типа: а почему бы и нет... Я бы могла возразить что кроме эстетической проблемы у меня еще и неправильно стираються зубы с катастрофической скоростью, но после последнего вопроса наш дальнейший разговор я посчитала нецелесообразным, просто поблагодарила за консультацию и ушла. Домой пришла как побитая собака, настроение пропало окончательно. Не знаю зачем я пишу этот длинный бред, наверное просто нужно выговориться. А еще мне интересно кого-нибудь доктор отговаривал от брекетов, понятное дело что ортодонт этого не будет делать, но стоматологи-терапевты, парадонтологи, хирурги к примеру?

0

284

чиз написал(а):

А еще мне интересно кого-нибудь доктор отговаривал от брекетов, понятное дело что ортодонт этого не будет делать, но стоматологи-терапевты, парадонтологи, хирурги к примеру?

возможно осложнения со строны пардонта перевешивают стираемость зубов? можно вообще без них остаться. но меня наоборот все выше перечисленные специалисты и подтолкнули к установке брекетов: стоял вопрос о коронках, но ортопед сказал, что с таким прикусом ставить коронки бесполезно - сломаются. зубы тоже ужасно стирались, нагрузка непраильно распределялась, поэтому думаю и проблемы со многими зубами. вообще нужно обойти не одного-двух специалистов, а нескольки, и потом уже делать выводы

0

285

чиз, мне тоже, честно говоря, странно было бы слышать такое от врача..на примере мамы знаю, что ее парадонтолог отправила к ортодонту....и работали они в тандеме..потом еще и ортопед подключился..но чтоб отговаривать..нет..меня вообще мой хирург за ручку привел к орту...

0

286

karrina написал(а):

возможно осложнения со строны пардонта перевешивают стираемость зубов? можно вообще без них остаться. но меня наоборот все выше перечисленные специалисты и подтолкнули к установке брекетов: стоял вопрос о коронках, но ортопед сказал, что с таким прикусом ставить коронки бесполезно - сломаются. зубы тоже ужасно стирались, нагрузка непраильно распределялась, поэтому думаю и проблемы со многими зубами. вообще нужно обойти не одного-двух специалистов, а нескольки, и потом уже делать выводы

полностью согласна, что возможные осложнения в моей ситуации как раз не в пользу установки брекетов, я это прекрасно понимаю и именно поэтому пошла к врачу. Но эти доводы в стиле некуда больше потратить деньги и люди еще и не с такими зубами живут меня просто убивают. Делаю еще скидку на провинциальность нашего суждения, в нашем маленьком городе человек в брекетах будет смотреться как инопланетянин )))

Хвостатая написал(а):

чиз, мне тоже, честно говоря, странно было бы слышать такое от врача..на примере мамы знаю, что ее парадонтолог отправила к ортодонту....и работали они в тандеме..потом еще и ортопед подключился..но чтоб отговаривать..нет..меня вообще мой хирург за ручку привел к орту...

я наверное пока не буду вешать нос и поищу еще "своего" парадонтолога

0

287

чиз написал(а):

я наверное пока не буду вешать нос и поищу еще "своего" парадонтолога

Вот-вот, врач во главу угла ставит не проблему возможной прогрессии пародонтоза, а

чиз написал(а):

если я подпольный миллионер и мне больше некуда потратить деньги, то я конечно могу нацепить эту ужасно неудобную штуковину

и

чиз написал(а):

у меня не так уж всё и ужасно, и если не лыбиться во все 32 то не особо это и видно

Прямо чертовски профессионально! Это аргументы моей бабушки, но никак не врача-профессионала.

А то, что стираются зубы - основная причина, по которой хирург прям потащила моего знакомого к орту. Потому что это не шутки. Меня она, кстати, тоже на это всё уговорила и посоветовала хорошего ортодонта.
Я в процессе поиска "своего" ортодонта тоже наткнулась на одну жутко профессиональную тетеньку, от которой вышла в слезах. Потому что у меня всё просто ужасно, она почти ничего с этим не может сделать, но она может ПОПРОБОВАТЬ, если меня устраивает сумма за Incognito.
Так что просто стоит сходить к другому человеку, у которого нет дурацких предрассудков про "ужасно неудобную штуковину".

Отредактировано trace (2011-11-26 13:44:38)

0

288

чиз написал(а):

Домой пришла как побитая собака, настроение пропало окончательно. Не знаю зачем я пишу этот длинный бред, наверное просто нужно выговориться. А еще мне интересно кого-нибудь доктор отговаривал от брекетов, понятное дело что ортодонт этого не будет делать, но стоматологи-терапевты, парадонтологи, хирурги к примеру?

как я тебя понимаю. Меня как-то довела до истерики моя стоматолог...но это было тогда, когда я уже была в брекетах. Кричала на меня: "Зачем ты нацепила эту дрянь! Теперь ты будешь вечным пациентом стоматологов."Я тоже вышла из ее кабинета вся в слезах.
А позже, я пожаловалась на нее своему ортодонту, так она мне сказала сразу, что нужно бежать от таких "специалистов" :huh: Они застряли в своих предрассудках да еще пациентов вводят в обман.

чиз написал(а):

я наверное пока не буду вешать нос и поищу еще "своего" парадонтолога

это самое лучшее решение) не вешай нос!

0

289

trace
спасибо за поддержку, я и сама прекрасно понимаю что нужен другой врач, но после этого посещение настроение было настолько ужасным, что захотелось поделиться. А вообще я замечаю, что в маленьких провинциальных городах врачи вроде бояться чего-то радикально нового. Им легче залечивать-подлечивать то, что есть, чем применять радикальные методы.

lovely_girl написал(а):

Они застряли в своих предрассудках

вот-вот и я об этом же, особенно чем меньше город, тем больше это проявляется.

Отредактировано чиз (2011-11-26 14:19:30)

0

290

lovely_girl написал(а):

Кричала на меня: "Зачем ты нацепила эту дрянь!

боже, не представляю, как врач может так сказать! ужасно! яб сказала, делайте свою работу и без комментариев пожалуйста)) просто в голове не укладывается, вот же человек!

0

291

чиз написал(а):

А вообще я замечаю, что в маленьких провинциальных городах врачи вроде бояться чего-то радикально нового. Им легче залечивать-подлечивать то, что есть, чем применять радикальные методы.

Полностью с тобой согласна ,я сама живу в таком провинциальном городке, медицина у нас очень хромает ,а так как я сама имею медобразование, то зная эту кухню изнутри ,я даже и не обращалась к нашим Специалистам!Т.к.имея короткую, явно короткую уздечку верхней губы, меня мучали пластинкой и прочими процедурами не один год!Результат в итоге нулевой, а стоило то всего вовремя удалить ее(Сейчас я на пути к установке брекетов, причем ставить их буду в областном центре, от нас это 220 км ,но лучше я поезжу.А высказывания твоего парадонтолога ,действительно больше похожи на суждения бабушек ,что многие так ходят с кривыми зубами и ничего)Лучше найти другого врача и не тратить свои нервы на таких "древних" специалистов!Удачи!

0

292

lovely_girl написал(а):

поздравляю!!! маленьками шагами к большой мечте  :love:

Ага)Спасибо!Уже не терпится))))

0

293

missViii написал(а):

яб сказала, делайте свою работу и без комментариев пожалуйста

+ 1, я бы тоже.

чиз написал(а):

спасибо за поддержку, я и сама прекрасно понимаю что нужен другой врач, но после этого посещение настроение было настолько ужасным, что захотелось поделиться

Вообщем-то, для этого мы все тут и собрались, так что ничего не бойся.

lovely_girl написал(а):

Меня как-то довела до истерики моя стоматолог...но это было тогда, когда я уже была в брекетах. Кричала на меня: "Зачем ты нацепила эту дрянь! Теперь ты будешь вечным пациентом стоматологов.

Мда, а если зубы сотрутся и челюсть искривится от несиправления, то челюстно-лицевых хирургов  :glasses:

0

294

missViii написал(а):

боже, не представляю, как врач может так сказать! ужасно! яб сказала, делайте свою работу и без комментариев пожалуйста)) просто в голове не укладывается, вот же человек!

та да...просто она так наехала на меня, что я потеряла дар речи.

trace написал(а):

Мда, а если зубы сотрутся и челюсть искривится от несиправления, то челюстно-лицевых хирургов

вот-вот :yep:

0

295

чиз написал(а):

Вы улыбаетесь во все 32? - Нет, потому что у меня кривые зубы. -А будете улыбаться?

Да конечно буду! Ради чего тогда все? Врачи странные у вас. Жестко...Поищи другого, обязательно найдешь своего! Я уже слава богу отмучилась ) и теперь только в 32 и улыбаюсь, чего и вам желаю от всей души!

Отредактировано anna19 (2011-11-26 18:54:24)

0

296

anna19
спасибо, я к этому иду и очень надеюсь когда-нибудь буду улыбаться во все свои 28 )))))))))

0

297

Nikki написал(а):

olenkadriver, вы уверены, что про меньше сроки именно ношения брекетов, а не процесса приклейки шла речь?

Да, уверена. Это мне мой орт объяснил. Сроки ношения брекетов уменьшается из-за того, что он заранее рассчитывает, куда приклеить и приклеивает брекет на строго определенное место.
З.Ы. Орт у меня жутко умный и опытный мужик.

0

298

olenkadriver написал(а):

Да, уверена. Это мне мой орт объяснил. Сроки ношения брекетов уменьшается из-за того, что он заранее рассчитывает, куда приклеить и приклеивает брекет на строго определенное место.
З.Ы. Орт у меня жутко умный и опытный мужик.

прости, но это как бы не факт..ну хотя бы прост потому, что ни один орт не может предугадать заранее, с какой скоростью будут двигаться зубы конкретного человека. да, вероятно,что данный способ спасет от переклейки, например..но чтоб сократить срок лечения..имхо, нереально

0

299

lovely_girl написал(а):

А позже, я пожаловалась на нее своему ортодонту, так она мне сказала сразу, что нужно бежать от таких "специалистов"  Они застряли в своих предрассудках да еще пациентов вводят в обман

Я верила одной такой тетеньке-терапевтичке как себе 3 года ( правда о брекетах я задумалась только в последний год из этих 3х, а она меня отговаривала. В итоге, готовясь к брекетам, я узнала, что она кучу ошибок сделала с моими зубами. А кроме того, перед установкой она мне радостно сообщила, что под почти всеми брекетами у меня будет кариес. Как я только раньше не видела ее потребительского отношения? Ужос!

чиз написал(а):

А вообще я замечаю, что в маленьких провинциальных городах врачи вроде бояться чего-то радикально нового. Им легче залечивать-подлечивать то, что есть, чем применять радикальные методы

Как бы не так... Я все тоже самое слышала в Москве, так что таких врачей много, которые получили когда-то диплом и на этом их миссия саморазвития закончена.

lovely_girl написал(а):

та да...просто она так наехала на меня, что я потеряла дар речи.

Они это умеют. Частенько выхожу "оплеванной" от врачей, хотя ответить могу и отстоять свое мнение, но я просто даже поверить каждый раз не могу, что врач хамит, поэтому и реакция запаздывает!

0

300

olenkadriver написал(а):

Да, уверена. Это мне мой орт объяснил. Сроки ношения брекетов уменьшается из-за того, что он заранее рассчитывает, куда приклеить и приклеивает брекет на строго определенное место.
З.Ы. Орт у меня жутко умный и опытный мужик.

Ну, вообще-то любой орт клеит не абы как, а как раз таки заранее рассчитывая. Моя пришла с расчерченными слепками и сверяясь со своими расчетами, клеила, проверяя каким-то приборчиком.
Имхо, он слегка преувеличивает.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3