Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 301 страница 330 из 800

301

olenkadriver написал(а):

Да, уверена. Это мне мой орт объяснил. Сроки ношения брекетов уменьшается из-за того, что он заранее рассчитывает, куда приклеить и приклеивает брекет на строго определенное место.
З.Ы. Орт у меня жутко умный и опытный мужик.

Моя орт говорит о таких докторах, что это просто коммерция, чтобы стянуть побольше денег. человек идет туда, где дороже, но быстрее. а потом доктор в ходе лечения говорит: "ой, ну чуть подзатянулось". и пациент не может ничего предъявить.

0

302

Девочки, вот читаю и не могу понять, может так быть или нет: после осмотра мне орт сразу назначила день установки, конечно это еще месяц впереди, решили вопрос с уздечкой, зубы сейчас начну лечить, но вопрос в следующем, может вот так сразу она мне поставить брекеты?Я думала сначала надо как минимум слепок, потом время на изготовление ,подборку????Или я может я не так поняла?

0

303

Tatasha, а почему нет? если у тебя не инкогнито, то норм. Рассчеты могут и по снимкам сделать...

Tatasha написал(а):

потом время на изготовление ,подборку???

а чего подбирать и изготавливать-то?

0

304

Всем привет... почитала тут, на чистку перед установкой отправляют, зубы лечат. Мне мой орт ничегошеньки про это не сказал. Вообще!
Смотрела другая врач, поковыряла мне, сказала "всё норм" и меня сходу записали на установку...
Чем больше читаю тем больше начинаю переживать... Успокойте меня что ли=)

Отредактировано More_s4astja (2011-11-27 23:15:47)

0

305

More_s4astja
Меня к гигиенисту и стоматологу не отправляли, орт сказала, что все и так хорошо)
Она в день установки почистила какой-то пастой специальной и сразу приклеила брекеты. Так что успокойся)

0

306

More_s4astja, я ни разу не делала проф чистку и блгополучно относила брекеты)

0

307

Хвостатая
Piru
Спасибо=) успокоили.

я уже думала завтра пойти к еще одному орту... хотя у своего я уже записана на установку

0

308

Хвостатая
Спасибо!А то я переживать уж стала)

More_s4astja написал(а):

я уже думала завтра пойти к еще одному орту... хотя у своего я уже записана на установку

таже проблемка)Записали сразу на установку, правда  сказала ,что залечить надо зубы)Теперь спокойна!

0

309

блин, я сегодня расстроилась.. поехала уже подписывать договор и на удаление 4-к на ВЧ. все зубы специально для ортолечения вылечила еще в январе. И тут обнаружилось, что  моя "вылеченная" депульпированная 6-ка на ВЧ - неправильно запломбирована и есть воспаление. Теперь мне надо все заново там убрать и заново запломбировать, цена удовольствия 15 т.р....
и самое обидное, что моя установка брекетов сдвигается на месяц  :disappointed: т.к. этот зуб сложный и лечить надо в течении 3-х недель...

0

310

А я ничего не делала с зубами, правда дёсна полечила и всё http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif .
12го числа вроде как фиксация уже наконец-то будет.

0

311

дракоша написал(а):

Теперь мне надо все заново там убрать и заново запломбировать, цена удовольствия 15 т.р....

а у меня такой зубчик "обьявился" уже когда я была в брекетах. действительно очень неприятная ситуация. Я уже три месяца хожу с кальцием в каналах этого зуба, скоро должны пломбировать.

дракоша написал(а):

и самое обидное, что моя установка брекетов сдвигается на месяц

ничего страшного! сначала зубчик вылечите, потом уже в брекеты и все будет ок :)

0

312

Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, у меня  уже установка уже не след недели, мой врач сказал только что нужно сделать чистку, лечить и убирать кариес не сказал. У меня вроде дырок нет но есть кариес.. Подскажите нормально ли это..хотя я обошла много врачей  и не кто не говорил что мне нужно что то залечить. И так же у меня проблема с деснами. Мне сказали, что нужно будет сделать чистку десен, когда установлю брекеты это нормально?  Кто то делал такое?

0

313

Nastya88, мне например, перед установкой один зуб полечили, а ещё 2 с кариесом не стали, т.к. сказали, что он (кариес) ещё "маленький совсем" , и может, не будет развиваться долгое время (примерно так:))) и зубы потом с брекетами уже лечить будут. Чистку десен мне вообще не делали, а вот проф. чистку зубов я месяца за 4 до установки делала, и где-то через месяц сказали ещё раз делать будут, уже с брекетами, просто дугу снимут на время чистки. Вот... :flirt:

0

314

Сегодня была у стоматолога на лечении перед установкой.Специалист хороший, но не понравилось мне, а вернее расстроило, то, что стал говорить, что толку ноль будет, только мучения от брекетов, в том плане, что раньше надо было делать, а не сейчас, что шейки уже оголены(хотя не знаю, меня не беспокоит ничего), и когда зубы двинуться, то еще больше оголяться и  в итоге придется на них коронки ставить(Что можно и так поставить просто коронки и все(но как решит это мою проблему я так и не поняла?У меня диастема довольно большая между единичками на ВЧ).Еще говорит, что вернуться назад, только деньги потрачу(Конечно потом вроде как и сказал, что не слушай меня, раз решила, делай, но осадок как-то остался(((Вот, выговорилась!

0

315

А сходи к другому стоматологу послушай что он скажет!!

0

316

Tatasha написал(а):

Специалист хороший, но не понравилось мне, а вернее расстроило, то, что стал говорить, что толку ноль будет, только мучения от брекетов,

я не считаю, что врач говорящий ТАКОЕ хороший специалист, извени, но это мое мнение.
я тоже сталкивалась с такой ситуацией и вышла из кабинета в слезах. как сказала моя ортофея, что такие "стоматологи" знают только как дырку в зубе залепить, они не видят проблему в целом и не знают будущих последствий...
не обращай внимания и делай то, что задумала. и смени стоматолога, дабы не портил тебе нервы своими бреднями... :idea:  я так и сделала и теперь мой новый стоматолог меня поддерживает на все 100%  :flirt:

0

317

Подскажите пожалуйста. На удаление зуба орт посылает после заключения догвора, составление плана лечения и тд? Просто была на пиёме,меня посмотрели и сказали типа удали правую четвёрку и потом приходи, мол всё тебе выровняем.

0

318

Спасибо)Написала вам и легче стало)Стоматолог хороший в плане лечения, в нашем поселке.Мне только один и надо было зуб залечить, больше надеюсь к нему не пойду!Он конечно не категорично сказал об этом, просто я все же склоняюсь к тому, что он не понял и не представил всю картину будущего лечения(хотя ему это в принципе и не надо), а так я полна уверенности и сегодня уже даже не переживаю по поводу его слов)

0

319

tanya-66 написал(а):

Подскажите пожалуйста. На удаление зуба орт посылает после заключения догвора, составление плана лечения и тд? Просто была на пиёме,меня посмотрели и сказали типа удали правую четвёрку и потом приходи, мол всё тебе выровняем.

Мне на первом осмотре сказала орт что надо сделать перед установкой и назначила день установки через месяц.Вот за месяц я все делаю и скоро поеду на установку, соответственно ничего еще не заключали и не оплачивала.Так что у меня все до.Но может еще и от клиники зависит?!

0

320

tanya-66 написал(а):

Подскажите пожалуйста. На удаление зуба орт посылает после заключения догвора, составление плана лечения и тд? Просто была на пиёме,меня посмотрели и сказали типа удали правую четвёрку и потом приходи, мол всё тебе выровняем.

с личного опыта ничего не могу сказать, но я думаю, что орт как минимум слепки должен был сделать, снимки и т.д.
Я восьмерки удаляла до установки, а вот  четверки после того, как орт продумала план лечения и сделала все расчеты.

0

321

tanya-66 написал(а):

Подскажите пожалуйста. На удаление зуба орт посылает после заключения догвора, составление плана лечения и тд? Просто была на пиёме,меня посмотрели и сказали типа удали правую четвёрку и потом приходи, мол всё тебе выровняем.

Конечно, на удаление отправляют после расчета снимков и составления плана лечения!  o.O  Схема: "Ты иди, удали, а там посмотрим, что с тобой делать", весьма и весьма сомнительна. И вообще, почему только одну 4-ку? У Вас второй 4-ки уже нет? А если вторая есть, то асимметричное одностороннее удаление чревато большими проблемами со смещением центра. Не всегда, но как правило. Чтобы спланировать асимметричное удаление, нужно еще более тщательно все просчитать, чем обычно. tanya-66, Вы уверены в своем враче?

0

322

Шочикецаль написал(а):

И вообще, почему только одну 4-ку?

С др. стороны нет 5 по медпоказаниям. Правда места от неё уже не осталось, зубки за 10 лет сами подвинулись.

0

323

tanya-66 написал(а):

С др. стороны нет 5 по медпоказаниям. Правда места от неё уже не осталось, зубки за 10 лет сами подвинулись.

Тогда уже полегче, но все равно обычно орты предварительно считают слепки и снимки, а потом только направляют на удаление. Ортов скинула в личку  :)

0

324

меня тоже сразу направили на снимок и следом на слепок. потом к стоматологу, а уже потом он мне сказал что не будем удалять... и записали на установку.

0

325

Шочикецаль написал(а):

Ортов скинула в личку  :)

Спасибо.

0

326

Кнопочка написал(а):

Моя орт говорит о таких докторах, что это просто коммерция, чтобы стянуть побольше денег. человек идет туда, где дороже, но быстрее. а потом доктор в ходе лечения говорит: "ой, ну чуть подзатянулось". и пациент не может ничего предъявить.

Как, наверное, самоутверждаются врачи, которые нелестно отзываются о других врачах.o.O
Но я не говорила о том, что быстрее, я говорила о сроках ношения. В моем случае с двумя операциями в принципе не может быть речи о "быстрее".

И перед тем, как попасть к моему доктору, я обошла около десятка разных клиник. И про него узнала от трех не знакомых друг с другом врачей (просила посоветовать хорошего орта). И разные люди сказали мне, что он лучший в нашем городе. Не буду перечислять всех его заслуг, но я уверена в нем и в его действиях на 200%.
И когда я ему рассказывала, у каких ортов я побывала, сколько мнений послушала (были и такие, которые обещали мне одними брекетами все исправить), он никогда не позволял себе высказывать свое мнение о них. Считаю это одним из его достоинств.

0

327

olenkadriver написал(а):

Как, наверное, самоутверждаются врачи, которые нелестно отзываются о других врачах.

Контекст был таков:
- сейчас поставим дугу, потом будем переходить на стальные, самые жесткие.
- а потом снимать... ))))
- ничего не буду говорить о сроках...... и далее то, что я Вам писала.

То есть доктор объясняла мне, что обманывать меня и пророчить "мгновенный результат" не будет, чтобы не обмануть меня и не дать зря надежду. не думаю, что она самоутверждалась за счет других ортов

0

328

Здравствуйте, сегодня была на предпоследнем приёме у стоматолога. Остался один зуб починить и она сказала, что сделает профчистку. А когда была у орта, он тоже собирался чистить перед бреками. Соглашаться на чистку у стоматолога? Чистит она бусплатно после лечения( не первый раз у неё лечусь).А у орта денег стоит. Только сомненья по поводу- можно ли чистить перед установкой её препаратами(не помню названия).

0

329

tanya-66
Мне делали проф.чистку, правда перед лечением зубов. а где-то через несколько месяцев уже брекеты наклеили. причем перед брекетами (перед самой наклейкой) ортодонт по-моему, всегда чистит. но если тебе непосредственно перед приклейкой чистку сделают, может быть стоит насчет этого с самим ортом проконсультироваться?

0

330

Я просто опасаюсь, не вредно ли так часто делаь профчистку.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3