Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 331 страница 360 из 800

331

А перед наклейкой брекета разве проф чистка идет? там всего лишь щеточка резиновая с пастой

0

332

У меня в чеке было написано, что профчистка.

0

333

Орт просто сказал, что перед установкой почистим. Не зубной же щёткой))

0

334

Доброго Всем дня!
Вообщем тут такое дело..всю свою сознательную жизнь комплексую по поводу зубов..вот только слово "зубы" услышу, и сразу перевожу тему, просто до ужаса неприятно. Сколько раз хотела исправлять, то денег нет, то парень классный увиваться начинает(это совсем в юности), поэтому стеснялась брекетов.
Вот теперь, начиталась, насмотрелась, и тожэ хочу. Поискала в Казанских клиниках самый оптимальный вариант..оказалось просто ппц как дорого...у меня столько денег нет и не будет... В итоге нарыла через контакт одну девочку, которая ставит брекеты за 15 тысяч рублей..полностью все лечение обойдется в эту сумму. Пришла на бесплатную консультацию, а там народу тьма.. и она оказалась молодым врачом (ну или как там их, кто в о(а)рдинатуре)..принимают в одном кабинете Детской стомат поликлиники..человек 8 этих студентов-или как там..и одна профессор по орту..их у нас в Казани, как оказалось, только 2 (профессора, имею в виду)..сами понимаете, какой там кипиш, и я так поняла, что мы будем выступать в качестве подопытных кроликов...у каждого "спеца" свой пациент. В итоге очередь дошла до меня, ортша посмотрела и говорит 4 однозначно на вч удалять..она блин так быстро это определила, что у меня сомнения..хоть она и профессор... ну как так-то?? боюсь удалять здоровые зубы.. да и тем более, сначала их где-то нужно удалить, а только потом к ним придти , клеить брекеты..и еще..на нч я ставить не хочу..а она говорит, надо бы..так как разница там какая-то будет.. вообще вся в смятении, что делать..есть ли риск..и стоит ли так рисковать, если это дешевле , чем везде.

0

335

Лёка_D написал(а):

мы будем выступать в качестве подопытных кроликов...у каждого "спеца" свой пациент

Я бы на такое не согласилась. Я конечно тоже хочу подешевле, но пытаюсь найти приемлемое отношение цена-качество.

0

336

там блин еще и система классная Damon Q(

0

337

Да какая бы система ни была...лучше переплатить в др. госстоматологии, где тебя будет лечить орт со стажем, а не интерн. Это моё мнение. Хотя может я излишне мнительна.

0

338

Лёка_D написал(а):

мы будем выступать в качестве подопытных кроликов...

если студенты будут лечить под руководством профессора, почему бы и нет?

Лёка_D написал(а):

.на нч я ставить не хочу

без брекетов на НЧ прикус не выровнять, и из-за неправильного прикуса зубы могу поехать назад. если врач говорит, что надо ставить на нч, значит надо

0

339

Fairy_Anne написал(а):

если студенты будут лечить под руководством профессора, почему бы и нет?

Да, но это как-то на конвеер смахивает, а хочется что бы повнимательнее. Я бы не стала рисковать...Боюсь

0

340

Лёка_D, даже если ставить только на вч у супер опытного врача - толку будет как от козла молока. Если не исправить прикус, то все муки и страдания напрасны. А Деймоны не панацея от удаления.

0

341

Лёка_D, конечно здесь две стороны медали... У меня тоже врач молодой, не жалею, но в вашем случае страшновато как-то (это не за хлебом сходить), хотя правильно Аня сказала, если под руководством, то можно попробовать (но без снимка, слепка и расчета удалять бы не стала).

Отредактировано Lena86 (2011-12-18 22:19:12)

0

342

Лёка_D
Решать в любом случае Вам, но я два дня назад наблюдала негативные последствия такого же типа лечения.Тоже что-то около 15 000 обошлось, проходила 2,5 года  и результат такой, что по-хорошему надо ставить ещё раз.
Хотя студентам тоже надо на ком-то учиться, я б не согласилась. Хотя, быть может, студент попадется такой, что даст фору опытному врачу.

0

343

Девочки, спасибо, мне дали срок до 10 января подумать... Вот и думаю, можэт ну его нафиг, и лучше подкопить денег (что я практически не умею:)) , да и поставить позже..хотя я ужэ была настроена..но этот, как выше сказали, "конвеер", меня действительно пугает... толпа народу лезет к тебе в рот..вплоть до таких жэ пациентов, как я..всем жэ интересно, а что с твоими-то зубами))

по поводу нижней...да она у меня ровная, просто из-за того, что в детстве был удален один зуб..там какой-то промежуточек остался..да и нижнюю целясь у мя при разговоре вообще не видно, губу надо , если приспичит..оттягивать)) не представляю, как можэт быть связана верхняя и нижняя)) блиииин, а еще очень боюсь, что моя целясь снаружи тожэ изменится, и губы будут какими-то другими, а мне мои припухлости, типа ботэкса всегда нравились)))...мааамочки)))

0

344

Лёка_D
На нижнюю тоже нужно, не чтобы ровнять, а из-за прикуса. Это если на одной чуточку один зуб на другой заходит и все,тогда прикус после ношения изменится минимально, а если ситуация серьезнее, да еще и с удалением, точно надо ставить на обе.

0

345

Лёка_D написал(а):

не представляю, как можэт быть связана верхняя и нижняя

напрямую! жуем-то ты с помощью верхней и нижней челюсти. Когда будут двигать верхние зубы, они обязательно поменяют свое положение относительно нижних, смыкание зубов изменится, верхние будут давить на нижние. Надо, чтобы положение верхних и нижних зубов соответствовало, только тогда не будет излишнего стирания зубов, челюсти заработают равномерно, и вероятность крепких, здоровых зубов повысится в разы! У многих проблемы только на одной челюсти, но брекеты ставят на обе для хорошего результата, уменьшения шанса рецидива, качественной "работы" челюстей. Так можно выровнять одну челюсть, а зубы на ВЧ и НЧ будут настолько друг другу несоответствовать, что жевать невозможно. Или перекос возникнет, или центры неровные. Во рту должна быть гармония =)

Отредактировано Fairy_Anne (2011-12-19 18:39:04)

0

346

Хвостатая написал(а):

даже если ставить только на вч у супер опытного врача - толку будет как от козла молока.

А супер опытный врач скажет точно, что без вариантов-только на в/ч и н/ч......однозначно :mybb:

0

347

про необходимость удаления: опытный орт (думаю, профессор опытный орт  :crazyfun: ) без всяких слепков и снимков все видит.  так что здесь не стоит сомневаться.
Я сама сначала железно хотела лечиться без удаления и даже нашла орта (молодая врач, опыт с 2006г. она мне сделала снимки, слепок), которая была согласна без удаления. Другая орт (кандидат мед. наук) не видя снимков и слепков потом меня переубедила, причем аргументированно и на моделях, похожих с моим случаем. единственное сказала, что на НЧ удаление 4-ки под вопросом, ей надо просчитать снимок, и после расчета приговорила и его  :hobo:
для Леки - я бы на твоем месте (т.е. не имея достаточного финансирования), скорее всего решилась бы на лечение там. Ведь все будет курировать профессор.

0

348

ребят, я не знаю в какой теме спросить( кто-нибудь зубы лечил когда уже поставили брекеты? мне к сожалению попался не очень хороший лечащий врач, он определил кариес на паре зубов как налет. Теперь мне нужно будет ставить пломбы, но не помешает это каким-то образом на брекеты. Страшно что там что-нибудь слетит...

0

349

мне тоже предстоит лечить кариес уже в бреках - орт сказала, просто дугу снимут  и полечат. Потом опять оденут. Без проблем можно лечить зубы.

0

350

Хочу поставить брекеты, но не знаю поставят ли на зубы с пломбами(6 зубов).
Может кто сталкивался с такой проблемой?

0

351

Денис86, ставят на плобмбированыые, не переживай

0

352

как говорится, единственное противопоказание по установке брекетов - это отсутствие зубов  :rofl:

0

353

Спасибо,в понедельник запишусь на прием!

0

354

у меня вопрос стоял в каронках на верхние шестерки,орт сказала,пока не поставишь коронки,хотя бы временные пластмассовые,вообще разговаривать об установке бреков не буду.
но,как стоматолог сделала идеальные фасады,так вопрос отпал сам собой.
может моя орт забыла о каронках?
не развалятся ли мои шестерки в фотополимерах под давлением брекитов?
кто сталкивался с подобным?

0

355

мне предстоит установка на НЧ через 3 недели, читаю тут, что всем или многим орт перед наклеиванием чистит зубы или вообще профчистку делают. А мне на ВЧ наклеили сходу, ну может ирригатором продули только.
я про НЧ конкретно спросила - надо ли мне чистку сделать? врач ответил - не заморачивайся. А я боюсь что кариес разовьётся под брекетами... вот думаю - может всё таки сходить на чистку, хотя камней у меня нет, 9-10 месяцев назад была чистка капитальная?

0

356

Jenya911, мне тоже не делали никакой специальной чистки и все ОК. Если брекет наклеили на здоровый зуб, то кариес может развиться только при плохой гигиене во время брекетоноски.

0

357

спасибо, значит чистка не у всех бывает. почищу сама до скрипу))))

0

358

Jenya911, я тоже не делала чистку перед установкой.все норм,хотя носила 2 года.

+1

359

Всем привет!

Записывалась на приём к ортодонту за 3 недели. Раньше у него всё было занято! Решила эти три недели скоротать в кресле у  стоматолога, залечивая свои проблемные шестерки на НЧ. Шестёрка слева пала жертвой карамелек ещё в средних классах, сломала я его дважды. На остатки мне в детской поликлинике сделали непонятную нашлёпку, которая каким-то неведомым образом продержалась до недавнего времени. Из правого зуба тупо выпала пломба. В общем, за три недели один зуб мы успели залечить и отреставрировать, а от останков второго избавиться в два приёма.

Когда я пришла на приём к ортодонту, он мне сходу, ориентируясь только на снимки, сказал, что предстоит удаление двух зубов на ВЧ, а свежее удаление снизу можно будет подвинуть. Сперва пропустила это мимо ушей, а вот на втором приёме, когда вооружившись слепком и снимками, врач вдруг начал нахваливать мою вылеченную шестёрку, забеспокоилась. "Как вам эстетично отреставрировали зубик" - говорит мне он, разглядывая слепок. "Ещё бы, за такое то бабло. Словно мне его золотом пломбировали!" - думаю я. "Посмотрите, как хорошо пролечены корни" - показывает мне снимок Ю.А. "Ага, видела я снимок этого зуба ДО - там и до половины корни не были пролечены. Привет моей детской поликлинике!" - думаю я. А сомнения то прокрадываются...

А общем, доктор решил удалить восьмёрку, которая у меня даже не проклюнулась ещё, а меня сперва задушила жаба, что пролечила зуб, которым можно было пожертвовать. Доехала до дома, посмотрела на шестёрку в зеркало - ну и впрямь красавец-зуб! Жаль такое удалять. Свой, родной, да и вообще, зубы лишними не бывают.

А сейчас нашла форум, почитала немного и опять запаниковала: у всех удаляют симметрично, а у меня на НЧ шестёрка и восьмёрка. Или это не так страшно?

Прощу прощения за многословность  :blush:

0

360

всем доброго утра!
ну всё...вроде решился. завтра пойду на последнюю консультацию и соответственно буду записывать, если все будет хорошо,  на установку.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3