Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 361 страница 390 из 800

361

SashaSonly написал(а):

у всех удаляют симметрично, а у меня на НЧ шестёрка и восьмёрка. Или это не так страшно?

у меня на НЧ тоже нет одной шестерки, пала жертвой храбрых еще несколько лет назад и всего один зуб мудрости, он же восьмерка!
Мой орт двигает 7й и 8й зубы, если место освободившееся позволит, то после снятия брекетов на место потерянной 6ки будут ставить имплантант.
Вообщем нас уже двое, таких героев)

0

362

SashaSonly написал(а):

А сейчас нашла форум, почитала немного и опять запаниковала: у всех удаляют симметрично, а у меня на НЧ шестёрка и восьмёрка. Или это не так страшно?

у меня та же ситуация. страшного в этом ничего нет! когда зубки встанут на место вы и не вспомните кто из них пятый,шестой,восьмой.....

0

363

Zozo написал(а):

у меня на НЧ тоже нет одной шестерки, пала жертвой храбрых еще несколько лет назад и всего один зуб мудрости, он же восьмерка!
Мой орт двигает 7й и 8й зубы, если место освободившееся позволит, то после снятия брекетов на место потерянной 6ки будут ставить имплантант.
Вообщем нас уже двое, таких героев)

Да-да, мне орт тоже сказал, что на место шестёрки можно будет имплант воткнуть. Спасибо!

смумрик написал(а):

у меня та же ситуация. страшного в этом ничего нет! когда зубки встанут на место вы и не вспомните кто из них пятый,шестой,восьмой.....

Спасибо за поддержку! Как хорошо, что я не одна такая :)

Отредактировано SashaSonly (2012-01-20 01:36:31)

0

364

ура)))
1 февраля это случится, назначена установка!!! встану в Ваши ряды. нетерпится прям...быстрее бы:-)

0

365

Zombi написал(а):

ура)))
1 февраля это случится, назначена установка!!! встану в Ваши ряды. нетерпится прям...быстрее бы:-)

Давай-давай! Призыв 2012 уже идет!  :D

Zombi написал(а):

слава богу мне это уже не грозит)))
а вот "ряды брекетоносцев" звучит гордо!!!

Вот в "ряды брекетоносцев" и идет призыв...  :flag:

Отредактировано BeaveR (2012-01-24 10:19:24)

0

366

BeaveR написал(а):

Давай-давай! Призыв 2012 уже идет!

слава богу мне это уже не грозит)))
а вот "ряды брекетоносцев" звучит гордо!!!

0

367

Сейчас лечю свои зубки перед постановкой брекетов. Стоматолог-терапевт говорит, что надо обязательно перелечивать каналы у нескольких зубов и ставить временные коронки. Ходила на консультацию к орту. Так он сказал, чтобы не торопилась перелечивать каналы, типа может и не нужно это делать. Кому верить, не понятно  :dontknow:

0

368

Нюточка написал(а):

Ходила на консультацию к орту. Так он сказал, чтобы не торопилась перелечивать каналы, типа может и не нужно это делать. Кому верить, не понятно

поробуй сходить ко-второму...третьему орту, или может к другому стоматологу.

0

369

Нюточка написал(а):

Стоматолог-терапевт говорит, что надо обязательно перелечивать каналы у нескольких зубов и ставить временные коронки. Ходила на консультацию к орту. Так он сказал, чтобы не торопилась перелечивать каналы, типа может и не нужно это делать. Кому верить, не понятно

В плане лечения каналов лучше доверять мнению терапевта. Если не доверяете именно этому терапевту - найдите другого, а лучше, идите сразу к эндодонтисту - специалисту по лечению каналов. Нюточка, а есть снимки на руках, можете их здесь показать?

0

370

сегодня ставлю брекеты на нижнюю челюсть, ура !

0

371

Удаляю шестёрку перед установкой. Реально ли передвинуть на её место семёрку, а на место семёрки вытянуть ретинированную восьмёрку?

0

372

tanya-66 , я думаю, это нужно уточнить у орта )

0

373

missViii написал(а):

сегодня ставлю брекеты на нижнюю челюсть, ура !

Поздравляю! Быстро у тебя все это, мне только через месяц ставят..

0

374

Piru

спасибо! так у меня считай 3 месяца носки на вч почти уже, только теперь на нч ставят. у тебя примерно также и выйдет)

0

375

missViii написал(а):

я думаю, это нужно уточнить у орта )

Мне это орт посоветовал. Но я сомневаюсь, получится ли передвинуть большие зубки, да ещё восьмёрку вытянуть. И сколько это времени займёт?

0

376

tanya-66 написал(а):

получится ли передвинуть большие зубки, да ещё восьмёрку вытянуть

мне тянут восьмерку на место седьмого.
не переживайте,все получится.

0

377

tanya-66 подобный случай. мне удалят 7-ку нч а ретинированные восьмерки будут тянуть на их место

смумрик  , вопрос каким образом тебе тянут восьмерки? можешь рассказать?

0

378

Milanka написал(а):

вопрос каким образом тебе тянут восьмерки? можешь рассказать?

орт мне наверно как-то по особенному перевязал дугу.
у меня нет ни колец,ни цепочек ни прочих прибомбасов.

0

379

Всем привет! Подскажите, ТРГ делать любой стороной или на снимке видно две стороны?

0

380

Эндж написал(а):

Подскажите, ТРГ делать любой стороной или на снимке видно две стороны?

Боковая ТРГ, применяемая в ортодонтии, всегда выглядит вот так:
http://uploads.ru/i/9/8/o/98oKw.jpg

О каких сторонах вы говорите, не совсем понятно  :unsure: Процедура стандартизирована, стОроны тоже. Есть еще фронтальная ТРГ, но в российской ортодонтии она практически не используется, там тоже сторона всегда одна и та же  :)

0

381

tanya-66
мне тоже на НЧ будут тянуть 7,8 к 5-ке. Т.к. еще в детстве была удалена 6-ка.
все нормально, просто эти зубы дольше будут "двигаться".
мне моя ортофея предлагает делать это с помощью микроимплантов. (если я правильно все поняла  :blush: )

0

382

дракоша написал(а):

мне тоже на НЧ будут тянуть 7,8 к 5-ке.

А вам не говорили о приблизительных сроках? У меня дело осложняется тем,. что восьмёрка ещё не прорезалась даже!

Отредактировано tanya-66 (2012-01-28 21:24:21)

0

383

tanya-66 написал(а):

о приблизительных сроках

прогноз 6-8 месяцев так как не образовалась рубцовая ткань.
то есть вырвали мне ровно за 5 дней до установки бреков.
может в моем случае именно столько времени.

0

384

смумрик написал(а):

прогноз 6-8 месяцев

Ну судя по тому. что зуб в среднем за месяц сдвигается на 1 мм, мне нужно около года на семёрку и 2 на восьмёрку. Это в лучшем случае.

0

385

tanya-66 написал(а):

Ну судя по тому. что зуб в среднем за месяц сдвигается на 1 мм

это статистика?
или у всех индивидуально?

0

386

смумрик написал(а):

это статистика?
или у всех индивидуально?

Это я на форуме вычитала, но, думаю у всех поразному. Мне орт сказала, что в 2 года уложимся, но как-то без уверенности говорила. Вот я и сомневаюсь-стОит ли пробовать? И опять же, смотря какой зуб. Думаю резцы быстрее передвигаются.

Отредактировано tanya-66 (2012-01-29 15:13:17)

0

387

Шочикецаль написал(а):

О каких сторонах вы говорите, не совсем понятно   Процедура стандартизирована, стОроны тоже. Есть еще фронтальная ТРГ, но в российской ортодонтии она практически не используется, там тоже сторона всегда одна и та же

Ну на этом фото же одну сторону лица видно  левую или правую?

0

388

Эндж написал(а):

Ну на этом фото же одну сторону лица видно  левую или правую?

Строго говоря на боковой телерентгенограмме вообще нет сторон, это же не фото в профиль в привычном понимании. Рентген снимает насквозь весь череп и проекции левой и правой сторон накладываются друг на друга. Симметричные структуры сливаются воедино, несимметричные накладываются поверх друг друга. Например, на снимке, приведенном выше, слева отсутствует нижняя 6-ка, 8-ка прорезавшаяся, справа 6-ка есть, а 8-ка ретинированная. На снимке видна и 6-ка, и граница кости с той стороны, где 6-ки нет, и ретинированная 8-ка, и прорезавшаяся... Все в кучу  :) Но поскольку на ТРГ профиль всегда расположен носом направо, то можно условно сказать, что на ТРГ "правая" сторона. Скажите, с какой целью Вы интересуетесь этим вопросом?  :)

0

389

tanya-66 написал(а):

А вам не говорили о приблизительных сроках? У меня дело осложняется тем,. что восьмёрка ещё не прорезалась даже!

ну мой прогноз на все лечение 1,5-2 года, сама понимаю, что будет долго, так двигать надо "тяжелую артиллерию: 7 и 8" , они у меня ну очень крупные  :playful:

0

390

дракоша написал(а):

ну мой прогноз на все лечение 1,5-2 года, сама понимаю, что будет долго, так двигать надо "тяжелую артиллерию: 7 и 8" , они у меня ну очень крупные  :playful:

У меня прогноз не меньше двух лет для выравнивания передних. И мне главное, что бы задние не особо увеличили сроки лечения. Хотя, наверно, ближе к концу лечения 3-4 месяца погоды не сделают.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3