Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 391 страница 420 из 800

391

Девочки, не знаю куда написать.

Мне в среду будут клеить брекеты на 4 передних зуба(остальные давно наклеены). А Вчера у меня вылез герпес на нижней и верхней губе(высыпания не критическине), я совершенно здорова, нет насморка, температуры. ПЬю ацикловир в таблетках, свечи виферон. (может помогут раньше его убрать) Стоит идти клеиться? И вообще, можно клеить, имеет право мне доктор отказать? Просто  я звонила на ресепшн и мне сказали, что если я перенесу, то следующее посещение мне назначат через 2-43 недели. у доктора завал...  Но я не хочу отсрочивать свое лечение на две три недели. Может вам это покажется странным, но все же. и ще мало ли из-за чего за 2 года я его отсрочу. Вот жду ответов. Спасибо

0

392

манечка написал(а):

Мне в среду будут клеить брекеты на 4 передних зуба(остальные давно наклеены). А Вчера у меня вылез герпес

Ни в коем случае. Отмените установку. Если поторОпитесь, то сами себе нехило подгадите. Любые манипуляции возможны только после полного исчезновения болячек. Герпес чрезвычайно заразен. Подробнее здесь

0

393

Шочикецаль написал(а):

Ни в коем случае. Отмените установку. Если поторОпитесь, то сами себе нехило подгадите. Любые манипуляции возможны только после полного исчезновения болячек. Герпес чрезвычайно заразен. Подробнее здесь

спасибо:)

0

394

Шочикецаль написал(а):

Строго говоря на боковой телерентгенограмме вообще нет сторон, это же не фото в профиль в привычном понимании. Рентген снимает насквозь весь череп и проекции левой и правой сторон накладываются друг на друга. Симметричные структуры сливаются воедино, несимметричные накладываются поверх друг друга. Например, на снимке, приведенном выше, слева отсутствует нижняя 6-ка, 8-ка прорезавшаяся, справа 6-ка есть, а 8-ка ретинированная. На снимке видна и 6-ка, и граница кости с той стороны, где 6-ки нет, и ретинированная 8-ка, и прорезавшаяся... Все в кучу   Но поскольку на ТРГ профиль всегда расположен носом направо, то можно условно сказать, что на ТРГ "правая" сторона. Скажите, с какой целью Вы интересуетесь этим вопросом?

Спасибо большое за разъяснения! Теперь все более менее понятно. Интересуюсь, какую информацию могут извлечь орты из этого снимка. Ходила со снимком к 4-м врачам, они на него особо не смотрели, так мимоходом. :dontknow: И спрашивали, зачем я его сделала. Поэтому и не могу выбрать доктора.

0

395

Всех приветствую!Я парень 20 лет,решил занятся своими кривыми зубами.Нашёл доктора ортодонта,сходил на консультацию,завтра иду делать панорамный снимок и вроде как ставить брэкеты( я так понял со слов врача).Ситуация у меня не такая уж сильно плохая на ВЧ две двойки симметрично выдаются вперёд,а единички немного впали назад.Вопрос такой во многих ли случаях удаляют зубы?Или это в очень плохих случаях?Или это всё индивидуально?Просто так не хочется расставаться со здоровыми зубами...И вообще я не знаю до сих пор как я на это решился)

Отредактировано Павлик (2012-02-02 15:35:41)

0

396

Павлик,удалять или не удалять зубы решает врач.есть случаи,когда без удаления не обойтись,тк не хватает места или прикус не исправится. Так что удаление это обычная ситуация в орт лечении, но и индивидуальная

0

397

Эндж написал(а):

Интересуюсь, какую информацию могут извлечь орты из этого снимка. Ходила со снимком к 4-м врачам, они на него особо не смотрели, так мимоходом.  И спрашивали, зачем я его сделала. Поэтому и не могу выбрать доктора.

Этот снимок дает колоссальную информацию для планирования лечения. Одних методик анализа ТРГ насчитыается не меньше десятка, а сколько еще интерпретаций и вариантов  %-) Вот пример анализа ТРГ:
http://uploads.ru/t/j/5/m/j5m9v.jpg

Доктора определяют и вычисляют различные углы и соотношения, например, углы наклона челюстей по отношению друг к другу и к плоскости основания черепа, углы наклона резцов по отношению к плоскости соотв.челюсти и т. д. Кроме того, если есть проблемы с прикусом и соотношением челюстей, определяется, зубоальвеолярная это деформация, или скелетная. Как правило, если проблема скелетная, план лечения включает помимо ортодонтии еще и хирургию.
В общем, на основании анализа ТРГ составляется план лечения. Плюс, конечно анализ ОПТГ, анализ моделей (слепков) и анализ внутриротовых и лицевых фото. Таков современный протокол ортодонтической дагностики. Есть доктора, которые идут еще дальше и их протокол включает гораздо больше методов обследования, но таких единицы, нет смысла о них говорить.

0

398

я перед установкой брекетов на НЧ ходила чистить зубной камень. Из-за скучковонности передних зубов, он постоянно с внутренней стороны образовывался. Пользуюсь качественными пастами, зубной нитью, ополаскивателями, вообщем как и все мы брекетоносцы параноики  :crazy: Вчера заметила, что камень снова начал появляться на двух зубах(( Как же теперь быть, как в брекетах от него избавляться  :'(

0

399

Zozo написал(а):

заметила, что камень снова начал появляться на двух зубах((

из народного...
попробуйте смешать зубную пасту соду и мелкую соль экстра и почистить зубки так.
2 раза в неделю и не больше трех недель.
должно помочь от камней,а вот с налетом не справится точно

0

400

смумрик написал(а):

из народного...
попробуйте смешать зубную пасту соду и мелкую соль экстра и почистить зубки так.
2 раза в неделю и не больше трех недель.
должно помочь от камней,а вот с налетом не справится точно

думаю, в брекетах не стоит доверять народу. сода и соль - абразивы. портится эмаль, да и брекетам, думаю, это ни к чему

0

401

смумрик написал(а):

из народного...

спасибо за совет)) но боюсь за сохранность эмали

0

402

Сегодня ходил ставить брэкеты)Сделали панорамный снимок.Врач сказал что если не удалять две 4 ки ,то между НЧ и ВЧ будет щель около 2 мм...Мы подумали и решили не удалять их,тем более совершенно здоровые зубы.Эстетически я думаю это не сильно отобразится на улыбке.НЧ ровная, брэкеты ставили на верхнюю челюсть после того как сделали слепки.Кстати это довольно таки утомительная процедура.Всё поставили,ничего страшного я не увидел)

Доктор мне ещё подарил ёршик для чистки брэкетов,короче ушёл я оттуда на позитиве...Осталось подождать только 1,5 - 2 года. :unsure:

0

403

Павлик написал(а):

ничего страшного я не увидел)

аналогично))
мне самое неприятное показалось чистка, ну слепок тож было немного дискомфортно....в общем ерунда))

0

404

Zombi написал(а):

ну слепок тож было немного дискомфортно

а у меня эта паста из которой слепок делают, прилипла к небу и медсестра не могла ее стянуть. Мне было так смешно, что даже сестра стала хихикать))

0

405

Павлик, Кнопочка - ваши сообщения перенесены в тему Болевые ощущения из-за брекетов

0

406

Zozo написал(а):

а у меня эта паста из которой слепок делают, прилипла к небу и медсестра не могла ее стянуть. Мне было так смешно, что даже сестра стала хихикать))

а мне когда делали слепок, был не большой страх задохнуться  :confused:

0

407

Zombi написал(а):

ну слепок тож было немного дискомфортно

а у меня смесь для слепка была мятная...уж ооочень! так меня немного подташнивало.  :x

Отредактировано lovely_girl (2012-02-06 01:12:38)

0

408

Zozo написал(а):

было так смешно, что даже сестра стала хихикать))

позитив и доброта - это хорошие качества)))

Леденец написал(а):

а мне когда делали слепок, был не большой страх задохнуться

меня тоже об этом предупреждали, но я никаких проблем с дыханием не ощутил

lovely_girl написал(а):

смесь для слепка была мятная...уж ооочень! так меня немного подташнивало.

хееее)))я мяту люблю, поэтому этот вкус мне был приятен

0

409

lovely_girl написал(а):

а у меня смесь для слепка была мятная...уж ооочень! так меня немного подташнивало.

хех а у меня смесь для слепка была клубничная) вкусно было

0

410

Леденец написал(а):

а мне когда делали слепок, был не большой страх задохнуться

ага, и меня такие мысли посещали

0

411

Bonya написал(а):

хех а у меня смесь для слепка была клубничная) вкусно было

ахха, а мне бананово-дынная какая-то досталась :crazyfun: я бананы с детства не перевариваю

0

412

Ирунчик,  не надо дублировать вопросы!

0

413

Подскажите,могу ли я какие-нибудь моменты с ортом обговорить,например,что бы не вытягивал зубы,прочитала на форуме,что если низко приклеить брекет,то может вытянуть зуб(ы)
какие еще есть подводные камни,что бы орта предупредить,что я этого не хотела бы

0

414

zubik написал(а):

Подскажите,могу ли я какие-нибудь моменты с ортом обговорить,например,что бы не вытягивал зубы,прочитала на форуме,что если низко приклеить брекет,то может вытянуть зуб(ы)
какие еще есть подводные камни,что бы орта предупредить,что я этого не хотела бы

не переживайте, Вш орт - доктор, специалист. Он все сделает как надо (конечно, если у Вас нет повода в нем сомневаться). Например, вытягивают зуб только в том случае, если это действительно необходимо (если он находится выше всех остальных). Перед установкой просчитывается расположение каждого брекета Орт не сделает ничего лишнего. Все будет нормально

0

415

Кнопочка
Спасибо,а то яя переживала за сввои мааааеленькие зуубки
кстате,а реально ли прекрепить брекеты на маленькие зубки?

0

416

zubik написал(а):

реально ли прекрепить брекеты на маленькие зубки

реально, учитывая то, чтосуществует множество систем, котрые отличаются по размеру. что думаете ставить?

0

417

Кнопочка
Сказали ставить damon т.к над расширять вч,но еще в пт схожу к 3-му орту

0

418

Павлик написал(а):

брэкеты ставили на верхнюю челюсть после того как сделали слепки.Кстати это довольно таки утомительная процедура

Завтра тоже ставлю брекеты на ВЧ, орт  всё распланировал, брекеты выбрали, план лечения описал, а вот  про саму процедуру как-то не рассказал - назначил время и всё.... эти слепки обязательно всем делают? и нужно ли их делать заранее, не получится ли так, что завтра только слепки, а  брекеты потом?

0

419

Alika-smile написал(а):

и нужно ли их делать заранее, не получится ли так, что завтра только слепки, а  брекеты потом?

мне слепки делали в день установки  :yep:

0

420

Alika-smile написал(а):

а вот  про саму процедуру как-то не рассказал - назначил время и всё

не бойтесь расспрашивать орта что и как будет, он не рассказал, может просто забыл, спрашивайте и расспрашивайте своих ортов всегда))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3