Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 421 страница 450 из 800

421

Мне снимок делали в день, когда я пришла первый раз на консультацию. А через неделю, когда я пришла на установку брекет-системы мне сделали слепки моих челюстей и в этот же день установили брекеты))))

0

422

ААА..у меня паника)  Завтра должны поставить Clear на ВЧ,  ни о чем другом думать не могу последние дни. Как дальше жить  :stupor: хорошо что есть форум :flag: . Я так понимаю  перед приклейкой чистку не всем проводят же? Т.е есть еще какая-то специальная чистка перед установкой?будут зубы чем-то обрабатывать.или прям так как есть и приклеют? наверно вопросы глупые задаю :D это от волнения)
З.Ы: чуть не забыла)надо сфотать зубки)))

Отредактировано Milanka (2012-03-01 15:38:40)

0

423

Milanka
Как я тебя понимаю, мне сегодня капу поставили - для суставов, до брекетов 1 месяц остался, тоже клиар будет. Так вот я тоже ни о чем другом думать не могу, ни то что дни, часы считаю. И хочется, и понимаешь необратимость всего процесса))))) мне чистку эир назначили за неделю до брекетов. Но я почитала - мнения расходятся, кто то считает, что на не почищенных зубах брекеты плохо держаться, а кто то наоборот - никакой разницы, когда ставят - обрабатывают каким то расствором. На YouTube можно поискать, я там процесс установки нашла на убыстренной прокрутке - Прикольно.....

0

424

Milanka. мне чистку проф не делали. Перед установкой все равно обрабатывают зубки)) кстати, за 2 года носки ни разу ниче не отклеилось

0

425

Лу написал(а):

Milanka
Как я тебя понимаю, мне сегодня капу поставили - для суставов, до брекетов 1 месяц остался, тоже клиар будет. .... На  можно поискать, я там процесс установки нашла на убыстренной прокрутке - Прикольно.....

Интересно. у меня тоже с суставом проблемы были.я говорила орту.не про какие каппы для суставов не один не упоминал. Кстати, у меня сустав заклинивал, и когда я решила что всё, ставлю брекеты он удивительным образом перестал заклинивать. и я без проблем пролечила кучу зубов.хотя раньше не могла закрыть челюсть у стоматолога)ттт спасибо им вообщем. На YouTube  нашла шипящее видео на русском) , всё равно не могу понять по какому принципу орт выбирает ту область зуба на которую клеит брекет, неужели просто по центру на одной высоте от края зубов?

Хвостатая написал(а):

Перед установкой все равно обрабатывают зубки)) кстати, за 2 года носки ни разу ниче не отклеилось

Ну вот.спасибо,что разъяснили. А так я у орта спрашивала , почему меня на чистку не отправляете, она посмотрела на меня квадратными глазами и сказала что у меня там нечего чистить.

0

426

Milanka
Я реально думала это развод на деньги, т к 16 тыс - Капа с подточкой (мне 3 раза ее еще подгонять будут, чтобы челюсть постепенно привыкала) но к концу дня могу сказать, что рвботет - суставы - небо и земля, челюсть даже без капы старается занять нужное положение
А поводу пр-клейки, читала, что важен профессионализм орта, просто доверься, он сам все знает....

Отредактировано Лу (2012-03-01 22:24:18)

0

427

Всем здравствуйте!=)
Ребята, я здесь первый раз, но нужно ваше мнение, если так можно сказать.

В общем, решила я поставить брекеты. Снимки и слепки врач проанализировала, вчера  я была на обсуждении лечения. Врач сказала, что ситуация совсем неплоха, но есть одно "но": на ВЧ передние зубы имеют наклон, который больше положенного (127 градусов вместо 112), и в результате ношения брекетов может получиться так, что наклон уменьшится, тогда верхние зубы будут попадать на нижние, что плохо. Тогда потребуется сепарация и одевание специальных резинок, чтобы оттянуть нижний зубной ряд назад. Но, как она оговорилась, этого может и не произойти. Как она сказала, вероятность того, что это произойдет, выше, если брать брекеты обычные металлические. Если взять самолегируемые, шансов меньше.
Ребята, подскажите, действительно ли выбор брекет-системы может сильно на это повлиять? Были ли у вас такие моменты? Просто есть ощущение. что врач, возможно, просто хочет заработать побольше...

Очень жду ответа. Спасибо=)

0

428

Апельсинка, 90% успеха зависит от умения и опыта врача. Брекеты лишь инструмент. А эластики и сепарация это нормальная практика ОРТ лечения

0

429

Апельсинка написал(а):

Тогда потребуется сепарация и одевание специальных резинок

Не ошибусь, если скажу, что все это носили-носят, а сепарация - в пределах допустимой нормы, нормально

0

430

Хочу походить по ортодонтам очно для составления планов и уточнения точной стоимости лечения. Какие исследования обязательно должны быть на руках, чтобы не терять время?
- Ортопантомограмма
- Телерентгенография
- Слепки?

0

431

Rlx написал(а):

- Ортопантомограмма
- Телерентгенография

ОПТГ и ТРГ точно, но если есть расчет ТРГ, то супер....
ну а слепки хорошие, почему нет..

0

432

Хвостатая, Clear, то есть,  в этом плане нет особой разницы, ставить обычные брекеты или самолигируемые?

0

433

Апельсинка написал(а):

ставить обычные брекеты или самолигируемые

Все исключительно зависит от орта и на простых "железках" делают конфетку,
а кому и самые навороченные подавай. Конечно, сейчас многие уже на самолиги
перешли, бесспорно на них лучше и вам удобнее, ну и конечно, все индивидуально....

Отредактировано Clear (2012-03-03 17:23:09)

0

434

Clear написал(а):

ОПТГ и ТРГ точно, но если есть расчет ТРГ, то супер....

Спасибо за ответ. ТРГ достаточно одной боковой или надо делать с одной стороны?

0

435

Rlx написал(а):

ТРГ достаточно одной боковой

Боковой достаточно, остальное по обстоятельствам уже

0

436

Апельсинка написал(а):

Если взять самолегируемые, шансов меньше.
Ребята, подскажите, действительно ли выбор брекет-системы может сильно на это повлиять?

мне когда предлагали вариант без удаления на ВЧ тоже говорили о таком варианте, Clarity SL предлагали...вроде как у этой системы торк как раз подходящий, не даст зубам веером пойти...  но та орт мне не внушила доверия, поэтому пошла на удаление и другой план лечения.

0

437

Всем привет! Через неделю присоединюсь к вашему зубастому сообществу. Перед установкой пришлось вылечить все зубки. Их оказалось 5 и на 2 заменили пломбы, потому что там начинал появляться какой-то там кариес (не помню название, типа внутренний). Вчера выковыряли верхнюю правую 8-ку. Фух, приготовления закончены, осталось дождаться установки.

0

438

Мечта ортодонта!
А как скоро после удаления 8ки Вам разрешат слепки делать, не сказал врач?

Я вот мучаюсь после сложного удаления уже неделю (5ка на НЧ разрушенная), но от нетерпения на слепки записалась на среду. Говорят, лунка должна зажить немного - но ведь "зажить" это понятие относительное, она долго затягивается...

Ребята! Кто-нибудь перед слепками удалял зубы? В теме про удаление мне не ответили, может все тут, к брекетам готовятся:)

0

439

kompot написал(а):

Ребята! Кто-нибудь перед слепками удалял зубы? В теме про удаление мне не ответили, может все тут, к брекетам готовятся:)

я вот ток ща вспомнила, что удалала зуб, а слепок мне делали через неделю где-то...ну может дней 10, но не больше. Ранка кровила потом, помню..

0

440

Хвостатая написал(а):

я вот ток ща вспомнила, что удалала зуб, а слепок мне делали через неделю где-то...ну может дней 10, но не больше. Ранка кровила потом, помню..

Вы меня спасли! :) У меня как раз 10 дней будет, буду на лучшее надеяться, а то надоело откладывать и откладывать... А не помните случайно, ранку ничем не защищали? Может проложили что-то или заткнули ваткой какой?
Спасибо!

0

441

Девочки, а чистку перед установкой бректов как скоро после удаления зуба можно делать?
Чистака через 2 недели после удаления - мало? или нужно смотреть по обстоятельствам?

0

442

kompot написал(а):

Вы меня спасли!  У меня как раз 10 дней будет, буду на лучшее надеяться, а то надоело откладывать и откладывать... А не помните случайно, ранку ничем не защищали? Может проложили что-то или заткнули ваткой какой?
Спасибо!

нет, ничем не защищали.

0

443

kompot написал(а):

Мечта ортодонта!
А как скоро после удаления 8ки Вам разрешат слепки делать, не сказал врач?

Я вот мучаюсь после сложного удаления уже неделю (5ка на НЧ разрушенная), но от нетерпения на слепки записалась на среду. Говорят, лунка должна зажить немного - но ведь "зажить" это понятие относительное, она долго затягивается...

Ребята! Кто-нибудь перед слепками удалял зубы? В теме про удаление мне не ответили, может все тут, к брекетам готовятся:)

Он слепки снял перед удалением. У меня зуб из десны только начал резаться, буквально на мм торчал. Сейчас лунка почти затянулась (прошло 8 дней).
Когда в молодости пластинку ставила, слепки снимали спустя две недели после удаления.

0

444

Сообщения перенесены в тему Все,что вы хотели знать

0

445

Ура! мне сегодня установили!! шла из больницы улыбалась во весь рот как ненормальная :D  сейчас зубы болят(

0

446

Народ! Посоветуйте - делать AirFlow перед установкой брекетов или нет?
Записали меня на четверг на установку брекетов (ттт, надеюсь не перенесут), а я вся в сомненьях - делать AirFlow или нет. Ортша говорит, что мне не обязательно, но если некуда деньги потратить, то можно и сделать. Она у меня такая - считает, что зря не нужно деньги тратить, а главное соблюдать гигиену во время ношения брекетов.
С другой стороны, я сама неидеально прочищаю зубы, т к скученность, и у меня есть все четыре восьмерки, а до них фиг доберешься.
С еще одной стороны, у меня 7 дней назад была 4-ка удалена, все-таки лунка еще не затянулась. Можно AirFlow-то после удаления делать?

0

447

kompot, я бы не стала делать. Думаю зубы и так пострадаю от брекетов в плане нехватки минералов, истощения эмали и прочего. Денежку бы отложила и почистила после снятия. Почему-то мне кажется, что придётся 2 раза чистить: до и после))

0

448

Мечта ортодонта написал(а):

kompot, я бы не стала делать. Думаю зубы и так пострадаю от брекетов в плане нехватки минералов, истощения эмали и прочего.

Ну точно, сэкономлю лучше. А Вы все-таки считаете, что вредновата процедура эта для эмали?

0

449

kompot написал(а):

Ну точно, сэкономлю лучше. А Вы все-таки считаете, что вредновата процедура эта для эмали?

Я тоже за то , что лучше не стоит делать Тем более если  орт сказал что нет необходимости.

0

450

kompot написал(а):

Ну точно, сэкономлю лучше. А Вы все-таки считаете, что вредновата процедура эта для эмали?

Можно на "ты"))
Определённо вредна. Не напрасно ведь говорят, что зубки потом побаливают, а эмаль более восприимчива к красителям. Ну это простым языком))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3