Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 451 страница 480 из 800

451

Здравствуйте! Очень воодушевилась вашим сайтом и рассказами, и фото!! Очень хочу тоже стать красоткой, а для этого не хватает только одно - ровных и красивых зубок.

Очень прошу совета знатоков - может кто-то определить приблизительно - у меня большая проблема? Долго прийдется носить брекеты? Как видите-у меня смещен центр, отсутствует двойка, другая двойка стоит боком и есть щели между зубов.

Очень жду ответа-совета, уже хочу брекеты!!!!!

http://uploads.ru/t/4/W/c/4WcKU.jpg

0

452

Скорее всего, время и дата приёма не изменятся

0

453

Если только написал(а):

Здравствуйте! Очень воодушевилась вашим сайтом и рассказами, и фото!! Очень хочу тоже стать красоткой, а для этого не хватает только одно - ровных и красивых зубок.

Очень прошу совета знатоков - может кто-то определить приблизительно - у меня большая проблема? Долго прийдется носить брекеты? Как видите-у меня смещен центр, отсутствует двойка, другая двойка стоит боком и есть щели между зубов.

Очень жду ответа-совета, уже хочу брекеты!!!!!

http://uploads.ru/t/4/W/c/4WcKU.jpg

Я видела случаи намного хуже вашего, так что, думаю, проблем с лечением не возникнет

0

454

Если только, оценивать масштабы проблемы нужно не только по фото, а еще и по снимкам. Судя по фото, все вполне исправимо и для хорошего ортодонта не составит труда, но кто знает, что там на самом деле?   :rolleyes: У меня вот внешне все вполне хорошо, но вот снимки раскрывают всю картину  :confused:

Отредактировано Asilan (2012-04-07 13:09:36)

0

455

А подскажие пожалуйста, нужно ли что-нибудь делать перед установкой брекетов, помимо лечения кариеса, ну например чистка от камня или еще что подобное. Вопрос возникает из тех соображений, что собираюсь ставить брекеты в Москве, а предпроцедуры дешевле сделать в своем городе.

0

456

Jane.zg, для этого нужна консультация ортодонта, у которого будет проходить лечение.

0

457

Jane.zg написал(а):

А подскажие пожалуйста, нужно ли что-нибудь делать перед установкой брекетов, помимо лечения кариеса, ну например чистка от камня или еще что подобное. Вопрос возникает из тех соображений, что собираюсь ставить брекеты в Москве, а предпроцедуры дешевле сделать в своем городе.

Я считаю так. Вообще все, что касается гигиены и здоровья зубов, до установки брекетов должны быть выполнено по максимуму, т.е. это лечение кариеса, замена пломб, которые не в очень хорошем состоянии, проф.чистка (удаление зубного камня в т.ч.), а также укрепление десен, если с ними есть проблемы.

0

458

Asilan написал(а):

Я считаю так. Вообще все, что касается гигиены и здоровья зубов, до установки брекетов должны быть выполнено по максимуму, т.е. это лечение кариеса, замена пломб, которые не в очень хорошем состоянии, проф.чистка (удаление зубного камня в т.ч.), а также укрепление десен, если с ними есть проблемы.

Соглашусь с автором) + я бы еще добавила укрепление эмали, если есть необходимость.

0

459

Bespredela написал(а):

я бы еще добавила укрепление эмали, если есть необходимость.

Ах да, фторирование, реминерализация (роксом, например). Хотя тут писали, что перед установкой фторирование лучше не делать, иначе брекеты будут плохо приклеиваться, а делать после. Но в некоторых клиниках делают фторирование ПЕРЕД установкой. Не знаю, чему верить и как действительно лучше [взломанный сайт]

0

460

Спсибо, девочки, подготовлюсь по-полной и ...пойду метать бисер брекеты))

И еще вопросик назрел, у меня два верхних передних зуба слегка подточены, т.к. частично были сколоты, и низ у них не прямой а "лодочкой", эмаль немного потрескана. Не разрушатся ли они под давлением брекетов. Может лучше их отреставрировать в прежднюю форму, .т.к. все рано это хочу сделать или лучше потом, после снятия брекетов, как думаете?

Отредактировано Jane.zg (2012-04-10 11:50:00)

0

461

Jane.zg написал(а):

Спсибо, девочки, подготовлюсь по-полной и ...пойду метать бисер брекеты))

И еще вопросик назрел, у меня два верхних передних зуба слегка подточены, т.к. частично были сколоты, и низ у них не прямой а "лодочкой", эмаль немного потрескана. Не разрушатся ли они под давлением брекетов. Может лучше их отреставрировать в прежднюю форму, .т.к. все рано это хочу сделать или лучше потом, после снятия брекетов, как думаете?

Отредактировано Jane.zg (Сегодня 11:50:00)

Конечно, ПОСЛЕ брекетов, потому что положение зубов может изменится. А эмаль у меня тоже потрескавшаяся, причем на всех зубах. Врачи говорят, что это из-за перепада температур.

0

462

всем привет!
я прямо дрожу...у меня сегодня вечером удаление первой 4ки на НЧ, ужасно боюсь и зуб жалко....валерьянки что ли напиться... :disappointed:

0

463

Mari_arianna написал(а):

ужасно боюсь и зуб жалко....валерьянки что ли напиться

Не бойся, все ОК бу....))))

0

464

Mari_arianna написал(а):

всем привет!
я прямо дрожу...у меня сегодня вечером удаление первой 4ки на НЧ, ужасно боюсь и зуб жалко....валерьянки что ли напиться...

Я удаления не боюсь и никогда не боялась. Даже наоборот кайфую от мыслей, что потом ничего нормально не поесть, что пол-лица заморожено будет и что все будет болеть (я мазохист, видимо). А вот зуб здоровый мне тоже жалко  :'( В моем случае, скорее всего, будет 5-ка.

0

465

Asilan написал(а):

Но в некоторых клиниках делают фторирование ПЕРЕД установкой

Мне говорили, за 10 дней до установки сделать, не раньше)))

0

466

Clear
Asilan
спасибо за поддержку!
удалили-таки, страшно было не от боязни, а от того, что в голове не укладывается - зачем удалять здоровый зуб..

0

467

Mari_arianna, хорошо, что все прошло хорошо) А я завтра на диагностику, в четверг или в пятницу удалю ретинированную 8-ку...Хотя я ее собиралась оставить, но сегодня ночью она начала расти и я поняла, что нет ей места среди моих зубов  :disappointed:

0

468

сходила к орту на консультацию - это было забавно 
посмотрела она мне в рот, и говорит "вам что-то не нравится?" я говорю "мне все нравится"
на что она "а зачем тогда пришли???" ну я ей рассказала, что меня всю жизнь все пугают тем, что неправильный прикус и скученность это ужас и меня ждет парадонтоз, кариес и стирание скученных зубов. на что она мне сказала, что дескать, если меня все эстетически устраивает то, я и без брекетов прекрасно проживу, т.к. парадантоз у меня уже есть в начальной стадии, и не факт, что от брекетов полегчает в этом плане, да и вообще полстраны живет с кривыми зубами и неправильным прикусом и ничего, что бывают ситуации когда прям однозначные медицинские показания есть и надо срочно бежать, но это не мой случай, т.к. хоть показания и есть, но не столь серьезные. к тому же у меня так располагается язык и вообще такая челюсть, что велика вероятность рецидива и от этого еще срок ношения большой ждет - года 2 точно, удалять ничего не надо и что мне бы идеально подошли самолигирующиеся и очень жаль, если на них выявится аллергия, дала направление на снимки и слепки, и сказала, чтоб я подумала насколько я вообще этого всего хочу, может я более полезное поле для инвестиций найду.
вообще это первый орт, который не начинал мне активно впаривать свои услуги и пытаться раскрутить на бабло, поэтому ее мнению нет оснований не доверять. она немолодая, в районе 45 и ведущий спец в клинике, специализирующейся на ортодонтии и имеющей хорошую репутацию, у меня в ней и конкретно у этого доктора несколько знакомых лечится\лечилось.
но может еще куда-нить схожу поконсультируюсь, так как я уже настроилась на брекеты, но в принципе у меня идеи фикс на тему идеальной улыбки нет, а именно медицинские показания волнуют

0

469

LizOK написал(а):

бывают ситуации когда прям однозначные медицинские показания есть и надо срочно бежать, но это не мой случай...

Действительно, посетите еще врачей. Консультации, как правило, недорогие. Чем больше мнений, тем грамотней будет принятое решение.
У меня как раз по мед.показаниям, хотя один врач сказал так: "Зубы - та часть организма, без который можно полноценно жить и они (точнее их отсутствие) не принесут вреда другим органам. Так что думайте сами, надо Вам это или нет. Но если Вы меня спросите, как я считаю, стоит ли этим заниматься, я скажу однозначно - да, эту проблему нужно решать". Просто я с каждым годом вижу ухудшения и осложнения (десны, прикус ухудшается, зубы нижние стачиваются, молочный клык может в любой момент выпасть).

LizOK написал(а):

у меня идеи фикс на тему идеальной улыбки нет, а именно медицинские показания волнуют

А у меня как раз-таки и то, и другое)))

LizOK написал(а):

срок ношения большой ждет - года 2 точно

Для меня 2 года - идеал, но это почти нереально. Я рассчитываю на 2,5-3. Если получится меньше, то это будет просто круто!

0

470

Asilan написал(а):

прикус ухудшается, зубы нижние стачиваются

Да, это была основная причина установки по показанию врача. То ,что стачиваются очень плохо. Если не заняться привкусом , все только будет ухудшаться.

Отредактировано zuuubki:) (2012-04-12 15:35:27)

0

471

Ага, из-за стачиваемости чувствительность зубов повышается. Ужас, ничего из холодильника есть не могу, если не пользуюсь зубными пастами для чувствительных зубов.

zuuubki:) написал(а):

Если не заняться привкусом , все только будет ухудшаться.

Я понимаю, что это просто опечатка, но так прикольно получилось с приВкусом))) Новый смысл прям!  :cool:

***

Скажите, я одна тут такая сумасшедшая или есть такие же ненормальные?  :playful: Обычно брекеты сравнивают с мукой на пути к красоте. Часто читаю о том, что, мол, "долго не могла решиться", "это так ужасно, но стоит потерпеть год-два" и т.д. У меня таких мыслей нет и не было никогда. Мне хочется испытать сам процесс брекетоношения. Я долждаться уже не могу, хочется улыбаться во все брекеты!  :crazy: Хотя может после установки я их возненавижу? Не-не, так не должны быть, я же так долго этого хотела. Да и стоит это как недешевое ювелирное украшение  :blush:

Отредактировано Asilan (2012-04-17 10:56:40)

0

472

Asilan написал(а):

Скажите, я одна тут такая сумасшедшая или есть такие же ненормальные?   Обычно брекеты сравнивают с мукой на пути к красоте. Часто читаю о том, что, мол, "долго не могла решиться", "это так ужасно, но стоит потерпеть год-два" и т.д. У меня таких мыслей нет и не было никогда. Мне хочется испытать сам процесс брекетоношения.

У меня как ни странно возникали и те и другие мысли, но после того как пришлось удалять 2 четверки я все таки склонилась к тому что это мука на пути к красоте).

Отредактировано Helen Silver (2012-04-25 07:42:11)

0

473

Девченки, а подскажите, реально вообще все зубы на месте оставить, не выдерать, при установке брекетов? Если нет, то какие лучше отдавать на расправу: зубы мудрости (они у меня все вылезли) или 4-ки, 5-ки?
Жалко здоровые выдирать, а про мудрости читала, что они держат весь зубной ряд....чего делать...

0

474

Jane.zg написал(а):

Девченки, а подскажите, реально вообще все зубы на месте оставить, не выдерать, при установке брекетов? Если нет, то какие лучше отдавать на расправу: зубы мудрости (они у меня все вылезли) или 4-ки, 5-ки?
Жалко здоровые выдирать, а про мудрости читала, что они держат весь зубной ряд....чего делать...

нужно с разными ортодонтами посоветоваться, прежде чем выбрать своего лечащего врача, чей план лечения устроит.
Один орт может посоветовать оставить зубы, другой, наоборот, скажет вырывать. И результаты могут быть разные в зависимости от тактики лечения.
Про то, какие зубы выдирать - все индивидуально с врачом решается. Лучше выслушать разные мнения, предложения, рекомендации и выбрать то, что действительно нужно.

0

475

Jane.zg, то, что зубы мудрости держат весь зубной ряд, - сомнительно. Я их вообще добровольно удаляю, не нужны мне они. Только верхние оставляю (они стоят ровно в ряду). Это все индивидуально. Тут даже сравнивать нельзя, какие лучше удалять. У удалении 5-рок/4-рок и 8-рок разные показания. Если тебе будут удалять зубы, то должны обосновать, почему именно это делают и почему именно эти зубы.

0

476

Asilan написал(а):

Jane.zg, то, что зубы мудрости держат весь зубной ряд, - сомнительно. Я их вообще добровольно удаляю, не нужны мне они. Только верхние оставляю (они стоят ровно в ряду). Это все индивидуально. Тут даже сравнивать нельзя, какие лучше удалять. У удалении 5-рок/4-рок и 8-рок разные показания. Если тебе будут удалять зубы, то должны обосновать, почему именно это делают и почему именно эти зубы.

Согласен. Мне удалили две 8-ки на НЧ т.к. зубам некуда было двигаться, а на ВЧ оставили - там места хватало. Ортодонт толково объяснила почему одни удаляем, а другие оставляем...

0

477

BeaveR написал(а):

Согласен. Мне удалили две 8-ки на НЧ т.к. зубам некуда было двигаться, а на ВЧ оставили - там места хватало. Ортодонт толково объяснила почему одни удаляем, а другие оставляем...

Во-во, у меня так же. Только снизу у меня уже одной 8-ки нет, а на счет второй мне все врачи говорили, мол, смотри сама, нам они не мешают. Но все-равно эта 8-ка туда не влезает, это видно.

0

478

Smilla написал(а):

нужно с разными ортодонтами посоветоваться, прежде чем выбрать своего лечащего врача, чей план лечения устроит.

Консультироваться буду с несколькими - однозначно, но понять не могу как это выбирать чей план устроит, ведь лечение должно быть одно и единственно правильное и нужно выбрать именно его, а оно зависит от квалификации врача....но у всех вроде одинаковая квалификация, если прочтешь...... У меня начинается паника, при мысли, что все будут говорить разное  :canthearyou: , но это я тороплю события.........но паникую уже....))))))

0

479

Jane.zg написал(а):

У меня начинается паника, при мысли, что все будут говорить разное

преждевременно паниковать не нужно. Послушай сначала разные мнения. Потом все взвесишь и выберешь. Может, они все одно и то же говорить будут) так тоже бывает.

0

480

Мне перед установкой сказали пролечить кариес, сделать чистку зубов. Потом мне делали снимок и слепки. Ну и еще поскольку мне нужно ставить на верхние переедание 4 зуба коронки, то постоянные ставит не стали, поставили временные на постоянные вкладки.
Но у меня без брекетов (не считая ухода десны и стачиваемости зубов) эти коронки будут торчать вперед, так как места им не хватает. А это визуально не очень, мягко говоря :mad: Вот я и решилась.
Забыла-еще нужно удалить 8-ки, но это я делаю уже с брекетами.

Отредактировано Тала (2012-04-26 21:23:14)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3