Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 511 страница 540 из 800

511

smirelena написал(а):

Fairy_Anne, а у вас наверно патология не большая была? Сколько вы по времени их носили?

Была скученность в переднем отделе на ВЧ, носила всего полгода.
Как вариант - можно сделать снимки для себя, принести орту и сказать, что это, мол, на всякий случай. Наверняка посмотрит хоть краем глаза =)

0

512

Друзья, уже записалась в Москву в один день на консультацию аж к 4 ортодонтам   :crazyfun: ! Собралась качественно: есть сслепки, ОПТГ, ТРГ сделаю в Москве, у нас такого нет. Посоветуйте комплектик вопросиков, которые необходимо задать орту во время приема, а то боюсь что-нибудь важное упустить, опыта же пока нет  :blush:
Была на одной консультации в своем городе, до сих пор не могу морально созреть, что возможно придется удалять 4-ки  :huh:, была уже даже мысль а нафига мне все это надо...пока не улыбнулась себе в зеркало)))

0

513

Jane.zg, я даже не знаю, что тебе и подсказать. Спрашивай у врача то, что интересует! Вообще после грамотной консультации обычно и вопросов много нет. Врач расскажет тебе свое видение (на первый взгляд) ситуации. Мне сразу говорили, консультации каких врачей еще нужно будет пройти после диагностики.
Спроси о предполагаемых сроках лечения, о цене и о способе оплаты (все сразу/по частям и как их можно разбить/рассрочка, если нужно).
По поводу цены расспроси все конкретно (что входит в сам прием, нужно ли еще доплачивать за дуги, за отклеенные брекеты и т.д.)
Ретенционный период (что будет: каппа, пластинка, несъемники или же все вместе)

Со своим лечащим врачом мы на диагностике уже о плане лечения не говорили, т.к. на консультации все обсудили.
И вообще я все консультации записывала на диктофон, а то из головы могло что-нибудь вылететь))) А вопросы лучше запиши заранее, чтоб потом про них не забыть.

Отредактировано Asilan (2012-05-16 20:22:46)

0

514

Jane.zg, еще спроси, с какими видами брекетов работает врач, какие тебе советует, как часто надо будет приходить на прием.

0

515

Спасибо! я вот про диктофон тоже подумала :D , чтобы потом все обстоятельно послушать и проникнуться)))

0

516

:dontknow:  а у меня у одной разницы между консультациями в месяц с небольшим?(((

0

517

Янина, ну почему ж.. Когда я ставила брекеты, моя орт тоже была оч занята и перерыв между консультациями был около месяца

0

518

Янина
и у меня перерывы 3-5 недель) а в один из первых приемов у орта меня направили к хирургу,в тот день был вторник,а ближайший "приемный день" у него - в среду. И вот я позвонила маме,говорю,что мб как раз завтра схожу? Она согласилась. Пошла я записываться на консультацию к хирургу и оказалось,что примет он меня через месяц с копейками  :D Когда процесс уже запущен (надели брекеты),то как-то не паришься по поводу ожидания,а когда все еще впереди,то недели-дни считаешь до приема,чтобы какой-то прогресс был и вообще ощущение движухи :D

0

519

Янина
Я сразу спросила у ортофеи можно ли переносить визиты в случае отъездов и в какую сторону. Доктор сказала, что в среднем визиты назначают через месяц, первые 6 месяцев можно "перехаживать" дней по 10. А вот позже, когда зубы станут подвижны,  желательно ходить день в день

0

520

Янина
мне рекомендовано ходить через 4 недели , но так получилось что пока у меня промежутки между приёмами 5 недель. правда на первом приёме после установки мне поставили 3-ю дугу.  и вроде сказали что. от 3 до 6 недель должен быть промежуток между приёмами .

0

521

Всем привет! Я собираюсь поставить брекеты, но для этого мне придётся ехать в другой город (СПб).

Отсюда возник такой вопрос: как всё будет примерно проходить (с первой консультации и до установки брететов) и каким образом можно сократить количество визитов в другой город?

0

522

key6
привет! количество визитов зависит от плана лечения. Если их сократить, это может повлиять на длительность ношения брекетов. Лучше строго соблюдать рекомендации врача по количеству посещений.
На первой консультации скажут, что нужно сделать до установки, т.е., например, пролечить кариес, если есть; сделать профчистку, если понадобится и т.п.
Хорошо, если вы выберете ортодонта по рекомендации тех, кто уже лечился у него и получился необходимый результат.

0

523

Smilla написал(а):

привет! количество визитов зависит от плана лечения. Если их сократить, это может повлиять на длительность ношения брекетов. Лучше строго соблюдать рекомендации врача по количеству посещений.

Нет, это понятно, что раз в 1-1,5 месяца нужно будет посещать доктора. Сейчас же меня интересует, сколько примерно раз нужно будет съездить в СПб ДО установки брекетов и как это самое количество визитов сократить.

0

524

key6, до установки брекетов я ходила на консультацию всего 2 раза. Перед тем, как идти в первый раз, я залечила все зубы, на потом откладывать не стала. Ортодонт посмотрел, вынес предварительный вердикт и отправил делать 2 снимка - ТРГ и ОПТГ. После того, как я принесла ему снимки, несколько дней потребовалось на то, чтобы сделать какие-то там расчеты и после этого он мне сам позвонил, сказал, что все оказалось так, как он и думал и назначил мне день, когда нужно придти на установку брекетов. Непосредственно перед самой установкой мне еще сняли слепки с зубов. И все. Так что, наверное, вам на первую консультацию сразу же стоит принести рентгеновские снимки. Насколько я знаю, все врачи их требуют.

0

525

key6 написал(а):

Нет, это понятно, что раз в 1-1,5 месяца нужно будет посещать доктора. Сейчас же меня интересует, сколько примерно раз нужно будет съездить в СПб ДО установки брекетов и как это самое количество визитов сократить.

Я посетила ортодонта до установки 2 раза, все снимки и слепки сделали на месте в 1 раз, во второй раз забежала для того чтобы услышать вердикт - можно исправить или нет, посмотрели вместе слепок и снимки, обсудили план лечения. Это было перед майскими праздниками, назначили установку после выходных.

0

526

Привет всем! Позавчера поставили сыну 12 лет брекеты на ВЧ на 4 передних зуба (3,4,5 ещё только прорезались)+ кольца на 6 ки+ сьёмная пластинка на НЧ.  Я  сегодня уже заметила результат (сама в шоке). У него правильно стояла только 1 единичка, все остальные заходили за НЧ, а сегодня уже и вторая к ней подтянулась. Проблема с прикусом произошла из-за аденоидов - постоянно открыт рот. Удаляли 2 раза, надеюсь в этот раз всё будет хорошо.

Теперь я на очереди на установление брекетов, никак не могу решиться. Боюсь, что речь будет "хромать", а мне с людьмы работать. У меня верхние единички заходят за НЧ и чуть клыки торчат соответственно. случай простой, но...... у меня по сторонам стоят керамические коронки на 5, 6 ,7 и одной 4, слева мост 5, справа 6 мост. Так вот, один ортодонт порекомендовал мне год назад старые металические коронки поменять на керамику, что я и сделала, а теперь моя другая ортодонша (местная) говорит, что надо снимать "новенькие коронки" перед установкой брекетов так, как она их чем-то там испортит всё-равно и лечение с коронками не даст результата. Что мне делать? Я полгода назад вложила кучу денег и всё впустую, или ехать за 150 км. к старому ортодонту? Кто из них прав?

0

527

Наконец то и я собралась!! Завтра иду на консультацию, надесь орт окажется той ортофеей, которой я смогу довериться....))) И еще очень надеюсь, точнее мечтаю, что не придется ничего удалять...

0

528

Detka
У меня на НЧ тоже коронки металлокерамика. Буду снимать, отчутствующие зубы дадут место для растягивания скученных единичек-двоек. Потом придется делать новые под присмотром ортодонта,  так как есть определенные требования к коронкам на перемещенные зубы.
Хорошо что коронкам уже лет 5

0

529

Torino написал(а):

Detka
У меня на НЧ тоже коронки металлокерамика. Буду снимать, отчутствующие зубы дадут место для растягивания скученных единичек-двоек. Потом придется делать новые под присмотром ортодонта,  так как есть определенные требования к коронкам на перемещенные зубы.
Хорошо что коронкам уже лет 5

У меня не много похожаю ситуация, только я еще собираюсь ставить коронку на 6 на НЧ, оттягиваю пока это время до консультации с ортом, я правда еще только хочу ставить брекеты. а теперь думаю что хорошо еще не поставила, а то бы снимать пришлось

0

530

Сходила на консультацию к ортодонту, осталась очень довольна  http://uploads.ru/i/i/9/V/i9VTm.gif , хороший врач. Теперь через две недели на диагностику, слепки. А устанавливать брекеты буду в сентябре только. Эх, быстрее бы эти два месяца уже прошли.

0

531

Нюточка написал(а):

Сходила на консультацию к ортодонту, осталась очень довольна   , хороший врач. Теперь через две недели на диагностику, слепки. А устанавливать брекеты буду в сентябре только. Эх, быстрее бы эти два месяца уже прошли.

Эх, представляю ваше не терпение))))) Я бы тоже быстрей установила, но......... надо еще вылечить два зубика, удалить две восьмерки на ВЧ, а на шестерке НЧ поставить коронку (самую дешую сказали), посмотреть что восьмерками на НЧ, а когда будет все сделано, пройти диагностику и через неделю уже брекетульки поставят, правда только на ВЧ, на НЧ тока через 6 месяцев.....

0

532

Да я уже "терплю" с декабря прошлого года. Всё зубки лечила и ставила коронки. Мне поставили временные - пластмассовые (около 900 руб 1 шт).

0

533

Вот и мне бы такие надо!!!!

0

534

Просветите меня, пожалуйста,а слепок обязательно было  делать перед установкой? Мне его почему-то не сделали :dontknow: только зубы пофоткали и всё.

Отредактировано Yulia 82 (2012-07-12 15:11:28)

0

535

Yulia 82
Это лучше всего у Ортодонта спросить .  Мне делали и ещё будут делать после завершения лечения .

0

536

Yulia 82
видимо, зависит от доктора и клинического случая. Лично мне слепки делали.

0

537

Yulia 82,
не все врачи делают слепки перед установкой брекетов. Мне не делали.

0

538

Smilla
Но вроде пологаясь на слепки составляют план лечения , чтобы понять как будут перемещаться зубки и как их перемешать лучше.  Ведь одного снимка мало. Мне моя ортофея прям на слепке показала что куда и как мы будем перемещать. 
Может и правда если с прикусом и центром всё ок и слепок не нужен

0

539

Yulia 82
У меня все также как у вас - пофоткали, пощупали и вперед под танки. Ни слепков, ни снимков. Я из-за этого факта всполошилась и пошла на консультацию к другому ортодонту хорошему. Тот орт сказал , что бреки поставлены грамотно (похоже как он сам их ставит), что делать эти вещи или нет решает орт -  это не догма и зависит от конкретного случая.  Хотя сам он без снимков и слепков не работает.
Я думаю - У меня может случай простой - без удаления и все зубы имеются (даже 8-ки), скученность не очень сильная спереди, сужение челюсти имеет место быть (из-за этого и скученность), глубокий прикус (но не криминально глубокий), я сама попросила без удаления...
Ну так вот, на этой независимой консультации у другого ортодонта я спросила - имеет ли смысл хотя бы сейчас (спустя 2 мес)  сделать снимки  - он сказал, не имеет. Спустя мес 4-6 имеет смысл делать. Еще сказал, что нужно не стесняться, а в корректной дружелюбной форме задавать вопросы своему врачу - ортодонту... и поменьше читать интернет)) :confused:  Я успокоилась и жду теперь хороших результатов. Пока рано судить о том - хорошо или нет все сложится, но процесс идет , я вижу изменения по прошествии 2 мес.

Отредактировано smirelena (2012-07-13 16:16:28)

0

540

Я тоже заметил,что каждый орт работает по-своему. Например, знакомому  поставили брекеты и слова не сказали про ершики...Меня это удивило, а отзывы о нем неплохие.. Мне же в первую очередь рассказали про гигиену...за не соблюдение правил - дисквалификация.... Серьёзный подход к делу меня устраивает,значит будет толк,надеюсь..))

Отредактировано My.Art (2012-07-13 17:37:56)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3