Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 541 страница 570 из 800

541

smirelena написал(а):

Yulia 82
нужно не стесняться, а в корректной дружелюбной форме задавать вопросы своему врачу - ортодонту...   Я успокоилась и жду теперь хороших результатов. Пока рано судить о том - хорошо или нет все сложится, но процесс идет , я вижу изменения по прошествии 2 мес.

smirelena, спасибо, я так и сделаю на следующем приёме. Результаты я конечно тоже вижу и настрой позитивный, но иногда посещают сомнения на счёт компетентности моего орта.

Отредактировано Yulia 82 (2012-07-15 22:50:12)

0

542

Нюточка написал(а):

Да я уже "терплю" с декабря прошлого года. Всё зубки лечила и ставила коронки. Мне поставили временные - пластмассовые (около 900 руб 1 шт).

Может глупый вопрос, но..... можно ли к пластмассовой коронке приклеить брекет? Мне протезист сказал, что он сомневается, а моя орт в оптуске

0

543

Мне как раз сказали, чтобы ставила только пластмассовые коронки (протезист и терапевт, и ортодонт).  Зачем же постоянные-металлокерамические портить "клеем", а потом переделывать их. А на пластмассу хорошо всё крепиться.

0

544

А мне перед установкой брекетов только слепок сделали. Никаких снимков, санация не потребовалась (все хорошо пролечено было давно). Рвать ничего не стали, а я уже настроилась на это из-за скученности на нч, сказали будем расширять челюсть, а снимок сделаем после снятия, чтоб проверить симметричность корней.

0

545

Девочки, у меня такой срочный вопрос к брекетоносцам. Не знаю куда написать такой вопрос ... Модераторы, плиз, перенаправьте, если что не так.
Я уже говорила, что я заболела, пью антибиотик. Вроде стало немного лучше, но горло и кашель немного сохраняется.
Так вот, установка брекетов завтра. Если не завтра, то орт потом уезжает. и тогда установку будет скорее всего только 5 сентября.
С одной стороны хорошо и выздороветь 100% успею, и ребенка в школу отправлю спокойно, а потом уже и брекеты в сентябре поставлю.
С другой стороны все-таки почти на 20 дней опять отодвигается момент установки.
Так вот вопрос - с позиции брекетоноца или того, кто уже относил брекеты - как для вас есть разница 20 дней раньше или 20 дней позже поставили бы вы брекеты?
Я правда шла к этому почти три года, и ждала брекеты 2, 5 месяца.
Мне конечно удобнее поставить в сентябре. Но жалко 20 дней. Хотя в эти дни и общаться много надо и съездить на Украину.
В общем, если есть у кого какое мнение - жду...

0

546

20 дней это капля в море. Если весь срок примерно от года до 2,5 лет ношения у людей как правило. Тем более вы к этому так долго шли...Установка брекетов - это нагрузка на местный иммунитет, а вы говорите, что  у вас горло болит, тем более антибиотики снижают иммунитет. Может эти 20 дней вам даются,чтоб нормализовать здоровье, восстановить микробный баланс во рту - мне кажется это важно...!  А вообще - слушайте лучше свою интуицию! Выздоравливайте!

0

547

Светлая
Для меня 20 дней это много, я наверное поставила  бы брекеты будучи больной(( . В прошлый раз пришла на помём к орту 1 августа , следующий прием мне назначели через 4-и недельки а записаться я смогла к орту только на 13 сентября , очень огорчилась , администратор мне сказала - да вам какая разница подумаешь на две недельки подольше походите ( администратор новенькая )  мне так стало обидно итак каждый раз по 7-14 дней перехаживаю между приёмами и если так подумать то два раза по две недельки это уже  полноценные четыре недели между приёмами. Меня это очень напрягает тк выдимые сдвиги происходят в первые 10 дней , а остальное время просто закрепление.

0

548

milalydmila написал(а):
smirelena написал(а):

Спасибо большое за ответы.
Модераторам спасибо за перенос темы.

Сейчас уже получше себя чувствовать начала.
Я боюсь того, что сейчас активные дни, надо много общаться по телефону. Потом ехать на Украину опять же поезд сутки туда сутки обратно).
Потом ребенок перешел в другую школу...
В общем этот период надо нормально и внятно говорить.
А я, как понимаю, речь изменится прилично и в лучшем случае через две недели нормализуется.
Вот это меня и останавливает.

Конечно понимаю, если столько ждала, то 20 дней не срок. Но вдруг и тогда будут важные дела и вопросы, а они будут всегда.
Тем более в начале сентября приезжает свекровь - а она ну уж никак не поймет моей затеи.

Отредактировано Светлая (2012-08-15 16:49:08)

0

549

Светлая

При установке на одну челюсть я почти полчаса сидела с откртым ртом с какой-то штуковиной во рту чтобы рот не закрывался, какой-то там пахучей протравкой зубы мазали- чиститили, обдували-сушили, светили-облучали, горло и так пересохнет, может и кашель начаться, а врач с ассистеном там в четыре руки ковыряться будут, они начнут нервничать, торопиться из-за вашего кашля. Измучаетесь и никакого удовольствия не получите.
Поездки, ребенок в школу, переговоры - это не аргумент для переноса сроков ИМХО, а вот недолеченное горло - это значимо. И может вы своей инфекцией врача заразите, вдруг у него иммунитет слабый. При установке врач-пациент весьма тесный и длительный контакт происходит.

0

550

Душечка-Подушечка написал(а):

Светлая

При установке на одну челюсть я почти полчаса сидела с откртым ртом с какой-то штуковиной во рту чтобы рот не закрывался, какой-то там пахучей протравкой зубы мазали- чиститили, обдували-сушили, светили-облучали, горло и так пересохнет, может и кашель начаться, а врач с ассистеном там в четыре руки ковыряться будут, они начнут нервничать, торопиться из-за вашего кашля. Измучаетесь и никакого удовольствия не получите.
Поездки, ребенок в школу, переговоры - это не аргумент для переноса сроков ИМХО, а вот недолеченное горло - это значимо. И может вы своей инфекцией врача заразите, вдруг у него иммунитет слабый. При установке врач-пациент весьма тесный и длительный контакт происходит.

Спасибо за ответ. Сегодня мне значительно лучше. Посмотрю как будет вечером и завтра утром и по состоянию решу.
Кашля вроде нет. Горло не болит. Насморка нет и не было. А вот само состояние...как будто потряхивает и ломает :(((
Может еще я думаю, что у меня от нервов и переживаний все это.

Но честно говоря, я уже второй раз пытаюсь морально сорвать установку. Вот боюсь и все тут!

Отредактировано Светлая (2012-08-15 18:16:44)

0

551

Душечка-Подушечка написал(а):

При установке на одну челюсть я почти полчаса сидела с откртым ртом с какой-то штуковиной во рту чтобы рот не закрывался, какой-то там пахучей протравкой зубы мазали- чиститили, обдували-сушили, светили-облучали, горло и так пересохнет

а мне поставили минут за 15-20 (время включает слепки и все процедуры). Мне эту шутку, чтоб рот не закрывался поставили, зубы чем-то кислым полили, высушили, намазали клеем и приклеили. Плюс дуга, но ее очень быстро, т.к. у меня безлигатурки, замочки только защелкнули и все..

Дикция не изменилась ни капельки, хотя я этого больше боли боялась, т.к. много с языками занимаюсь. Сразу как из кабинета вышла, позвонила папе, он удивился - "а тебе не поставили еще чтоль?" - тоже думал начну шепелявить, картавить и все в таком духе :D Вообще не представляю, как от вестибулярных брекетов может измениться дикция (легкий присвист не в счет ;)), это ж не лингвалки, язык не задевают. Разве что на пару дней, пока губы не привыкнут к брекам, но эта пара дней полюбому будет, как не откладывай установку.

Как связано снижение иммунитета с инородной конструкцией во рту я тоже не догоняю. Может кто разбирающийся пояснит? http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif это же всего лишь железки/керамика/сапфиры на зубах - на что они могут повлиять, кроме небольшого физического дискомфорта? (и то небольшого, на третий день уже просыпаешься как с ними родился :yep: ) другое дело что может получиться так, что и состояние из-за болезни расклеенное, плюс брекеты во рту непривычно, и вообще все бесить начнет. Но это уже эмоциональное состояние, не физическое.

Светлая написал(а):

Тем более в начале сентября приезжает свекровь - а она ну уж никак не поймет моей затеи.

а там потом друзья не поймут, коллеги, и вообще никто не поймет, нафиг эти ровные зубы %-)
Мнение окружающих - худший аргумент. Это все нужно вам, только вам и больше никому.

Я бы ставила сейчас. Как говорится, раньше сядешь поставишь - раньше выйдешь снимешь http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif но решать только Вам, Светлая, слушайте свою интуицию :)

0

552

Lavenza написал(а):

это ж не лингвалки, язык не задевают. Разве что на пару дней, пока губы не привыкнут к брекам, но эта пара дней полюбому будет, как не откладывай установку.

У меня вот как раз и лингвалки :( Причем сразу на обе челюсти. :) В общем весь пакет в одном.

То что дикция пострадает - это факт.
А вообще клеят их я слышала с помощью каппы?

Отредактировано Светлая (2012-08-15 20:45:04)

0

553

Светлая написал(а):

У меня вот как раз и лингвалки  Причем сразу на обе челюсти.

ого :O тогда наверное есть смысл сначала сделать все особо разговорчивые дела и потом уже ставить.
Хотя я лично ставила б сейчас, несмотря ни на что, но я особо нетерпеливый подвид человека :D

+1

554

Собираюсь второй раз ставить брекеты. Склоняюсь пока к Инкогнито, но окончательно решу после консультации с ортодонтом (а записана я аш на сентябрь). Вы (обращаюсь ко всем, носящим лингвальные) выбирали сами брекет-систему? Для вас было принципиально, чтобы брекеты были не видны? Ортодонт не предлагал вестибулярные с более коротким сроком лечения?

0

555

Lavenza написал(а):

но я особо нетерпеливый подвид человека

А я особо трусливый вид :) Тысячу и одну причину найду, чтобы оттянуть этот момент.
Вообще говорить много всегда надо будет. Особенно в начале сентября. Ну и эти дни тоже.

Valentina написал(а):

Собираюсь второй раз ставить брекеты.  Вы (обращаюсь ко всем, носящим лингвальные) выбирали сами брекет-систему? Для вас было принципиально, чтобы брекеты были не видны? Ортодонт не предлагал вестибулярные с более коротким сроком лечения?

Я понимаю так. Если в каком-то конкретном случае нельзя ставить инкогнито или вообще лингвалки, то врач скажет об этом. Если можно справиться на тех и на тех, то он тоже об этом скажет. Мне врач сразу сказала два вида, Даймон и на инкогнито тоже смогу.
Сначала я согласилась на Даймоны, но потом переиграла в пользу Инкогнито.
Не знаю правильно ли я сделала... Сейчас бы в даймонах уже ходила почти три месяца.
Больше всего я боялась, что останутся пятна от брекетов на видной передней поверхности зуба.
К инкогнито склонилась еще и потому, что девочки говорят выравнивание идет первое время, а потом просто закрепление результата. Так что результат пусть лучше закрепляется незаметно для окружающих.

Вопрос: Почему второй раз ставить брекеты? Может новичкам не стоит тогда и впервый?

*************************************************************************************
ВСЕ! Через час еду на установку. Ни пуха ни пера. Потом отпишусь...

Отредактировано Светлая (2012-08-16 15:02:46)

0

556

Светлая написал(а):

ВСЕ! Через час еду на установку. Ни пуха ни пера. Потом отпишусь...

УДАЧИ!!! :flag:

+1

557

Светлая написал(а):

Вопрос: Почему второй раз ставить брекеты? Может новичкам не стоит тогда и впервый?

Первый раз ставила почти 10 лет назад  простые металлические. Носила ровно год, хотя обещали полтора как минимум. Ничего не рвали. После снятия была просто супер улыбка! В течении года (столько и рекомендовали) на ночь надевала "позиционер" (вроде так назывался). Ретейнер (проволоку) - увы не приклеели тогда, а я была совсем не подкована тогда в этом вопросе.
Уже в первый год стала замечать, что зубы стали немного искривляться... А щас на 80-90% первоначальный вид приняли((((. Дурнею на глазах :confused: .
Вот решила озадачиться этим вопросом снова. Не знаю, почему все так произошло - может зубы мудрости, може отсутствие ретейнера, возраст или все вкупе... Долго искала врача... Теперь жду приема, а там посмотрим, что посоветуют.
Ну в любом случае стоит исправить. Только врач должен быть действительно квалифицированным. Хуже, чем было, не будет. Даже, если рецедив произойдет, несколько лет счастья вам будет! :flirt: . Смеюсь. Просто хочется, чтобы у меня снова все было идеально! (Хотя кроме мамы, никто не замечает проблем)). Вот так вот.

0

558

Clear написал(а):

УДАЧИ!!!

Спасибо большое.
Все сегодня я уже с инкогнито. Написала отчётик по ощущениям в теме лингвальные брекеты сообщение 306.

Valentina написал(а):

А щас на 80-90% первоначальный вид приняли((((. Дурнею на глазах  ....

Хуже, чем было, не будет. Даже, если рецедив произойдет, несколько лет счастья вам будет!

То что первоначальный, а не новый какой-то вид - это интересно. Есть у зубов значит память. Да уж.

А то, что хуже, чем было не будет - это радует. Спасибо :))

0

559

Привет всем! Вот решила тоже вступить в ваши ряды) Но немного в сметении...
Сходила на консультацию к ортодонту, в гос. поликлинику, но платно. У меня глубокий прикус, а также после удаленной нижней 6-ки 10 лет назад верхняя опустилась, и рядом зубы тож поехали..
Так вот она мне сказала что нужно носить какую-то вроде надкусочную пластинку, чтобы "вколотить" этот опустившийся зуб, причем минимум год.. Насчет брекетов сказала что если их ставить, то они у меня отвалятся из-за этого зуба... И что расширитель НЧ нужно будет носить. Но про брекеты ничего не говорила, мол и без них можно поднять прикус.
Как-то странно, это нормально? Разве можно без брекетов прикус поменять?

Отредактировано Amibe (2012-08-22 17:16:05)

0

560

Amibe,
проконсультируйтесь с другими врачами. Что-то такой план лечения доверия не вызывает. Особенно слова про то, что брекеты "отвалятся".

0

561

всем привет!
я тоже вот готовлюсь к постановке брекетов.
проблема №1: обе пятерки на ВЧ мертвые. слева потемнела под пломбой, справа был пульпит, удалили нерв,почистили каналы,запломбировали.
орт на консультации сказала удалить верхние 4ки, на мой вопрос что почему не разрушенные 5ки ответила что лечение продлится на полгода дольше,лучше убрать 4ки (они у меня к слову нормальные.одна сегодня запломбирована,вторая здоровая).
стало быть мнения орта и стоматолога разошлись.
посоветовали еще к одному орту сходить,что скажет он.пойду только завтра.
так вот,что лучше выбрать?сама больше склоняюсь к удалению уже мертвых 5к,от них толку никакого.восстанавливать на штифт и под коронку - накладно,да и могут разрушится в процессе носки.смысла нет как сказала стоматолог.

у кого-то была такая проблема,что выбрали?

0

562

Pussycat
не пойму, почему некоторые орты так торопятся со сроком лечения :dontknow:
согласна, лучше пятерки удалить. У меня тоже, скорее всего, пятерки в расход пойдут. Но они почти здоровые. На одной лечили совсем небольшой кариес. А на другой кариес, говорят, только намечается. но он уже пару лет "намечается". С эстетической точки зрения тоже больше привлекает удаление пятерок нежели четверок. Дырки будут при улыбке не так заметны. Согласна даже на более долгий срок лечения.

0

563

Smilla
даже не могу объяснить.думай,решай сказала она мне.в конце сентября на слепок иду,а там типа будет видно что да как.но я уже стойко решила удалить лучше разрушенные 5ки нежели здоровые 4ки. тем более сегодня только я 4ку свою залечила,хотя небольшой был кариес.
про нижние 4ки так вобще молчу,никаких к ним претензий не имею.))
НО, с НЧ у меня 2 варианта - либо удалить торчащую двойку и центр пострадает немного, либо опять же две здоровые 4ки. эх, с ума сойти. я бы удалила передний но как я с такой щелью ходить то буду )))) короче вобще ппц))
интересно,у кого-то была такая ситуация? :stupor:

P.S. ткните,плиз,где тут про проблемы с деснами еще почитать можно,не нашла  %-)

Отредактировано Pussycat (2012-08-22 21:49:49)

0

564

Amibe
у меня таже история только с 5-ой с низу  примерно 11-12 лет назад удалили  , верхний естественно опустился и нижнии 4,3,2,1 естественно  стали расползатся  , испортился прикус стал  глубоким.  так вот сейчас 5-й месяц я с бс , первое что мне сделали это поставили бс на вч  и в том числе на 5-ку что поднимаем , но в паз дугу не продели а просто привязали металической лигатуркой к дуге , во второй приём мне этот зуб зацепили цепочкой к брекету на 6-ке , в третий приём мне подвязали  5-ку уже к 4 и6 тоже  резиночками , а вот в четвёртый приём мне ортофея дугу изогнула таким оброзом что она как бы огибает брекет и  зуб опять подвязала только к 6-ке , сейчас очень видно как зуб подняоля в верх . думаю месяца три  и он будет на месте ,  хотя в прошлый приём ортофея сказала что в следующий раз  поставим квадратную дугу и зуб будем активно поднимать .

0

565

Pussycat
Какая странная позиция орта, нелогичная я бы сказала... 4-ки и 5-ки - равнозначные премоляры, все равно какие удалять. И если тем более есть разрушенные кандидаты, то избавляться надо именно от них... Что значит срок увеличится??? Ну и объяснение ... Сходите к другому орту на консультацию.

Отредактировано дракоша (2012-08-23 10:18:38)

0

566

дракоша написал(а):

Сходите к другому орту на консультацию.

Естественно, стоит еще мнения услышать. Удалить не сложно, вот что потом....вопрос o.O

0

567

Pussycat написал(а):

с НЧ у меня 2 варианта - либо удалить торчащую двойку и центр пострадает немного, либо опять же две здоровые 4ки

двойку удалять? странный вариант лечения. Че только не придумают :dontknow:

0

568

Pussycat написал(а):

НЧ у меня 2 варианта - либо удалить торчащую двойку

            это орт предложила? я бы от такой уже пятками сверкала, чес-слово!
прям настоятельно рекомендую сходить еще к другому орту на консультацию... Столько "неправильных" рекомендаций, подумайте сами, как можно удалить резец...какой вид будет после этого.
чаще всего при большой скученности зубов и необходимости удаления жертвуют 4-ками или 5-ками.

когда мне предложили удалять зубы, орт сказала - смотри сама какие: либо 4-ки , либо 5-ки на ВЧ, там особой разницы нет, у меня и те, и другие были здоровые.
а на НЧ удалили 5-ку, тк. она шибко криво росла, а 4-ки нормальные и здоровые.

Отредактировано дракоша (2012-08-23 10:18:09)

0

569

Pussycat написал(а):

посоветовали еще к одному орту сходить,что скажет он.пойду только завтра

правильно посоветовали!! спасайтесь!! врач недостаточно компетентен, нужен хороший специалист, чтобы разобраться с вашим случаем, не доверяйте свое здоровье кому попало.

дракоша написал(а):

жертвуют молярами, т.е. 4-ками или 5-ками.

4 и 5 - это премоляры :blush:

Отредактировано красуня (2012-08-23 10:05:57)

0

570

красуня написал(а):

4 и 5 - это премоляры

пардоньте))), исправилась

Отредактировано дракоша (2012-08-23 10:19:40)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3