Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 31 страница 60 из 800

31

Schatz
мне только слепок делали,про снимок вообще ничего не говорила :yep:

0

32

Фкусняшка написал(а):

Не переживай! Удалять не больно =) совсем! Я сначала Печальному клоуну не верила... правда, я расплакалась (мне стыдно!) прямо в кресле стоматолога и отказывалась открывать рот - было жалко здоровый зуб... =) но у меня ничего не болело и не ныло даже после того, как действие ультракаина закончилось!
Печальный клоун, с установкой тебя!

Спасибо! так что верьте мне! у меня и после установки не болело, сегодня 4-й день, и если б не сохнущие губы и чистка зубов, которая поисходит чаще чем поход в туалет, я бы и забыла уже! :cool:  Все будет хорошо. А хирург то да.... не буду ругаться, цензура

0

33

Schatz написал(а):

врач сказал, что мне слепок делать не нужно, а только снимок

У меня такая же ситуация.  Я сначала тоже переживала, что меня на слепок не направляют, но походив по разным врачам и от всех услышав, что слепок не нужен, да и перечитав форумы, успокоилась. Видимо, это от конкретного случая зависит.

А для чего делают второй снимок - "череп в профиль"?

0

34

Бессонница написал(а):

А для чего делают второй снимок - "череп в профиль"?

По ТРГ анализируется правильность расположения верхней и нижней челюстей в пространстве черепа, наклоны зубов относительно основания черепа, а также проводится оценка мягких тканей лица.

0

35

Хвостатая написал(а):

По ТРГ анализируется правильность расположения верхней и нижней челюстей в пространстве черепа, наклоны зубов относительно основания черепа, а также проводится оценка мягких тканей лица.

Важную, вроде, информацию дает... Неужели ТРГ тоже не "обязателен"?

0

36

Бессонница написал(а):

Важную, вроде, информацию дает... Неужели ТРГ тоже не "обязателен"?

ну вообще его как бы обязательно..ну а как лечит тот или иной врач ручаться не берусь....может он по слепкам просчитывает

0

37

девочки, кто из Москвы, а скажите, плиииииз, где можно подешевле снимки сделать (можно в личку), хочу все-таки заняться зубами сына, так что, скоро я опять буду с вами (я про вопросы брекетоноски  :D ).

0

38

Привет,всем!как ви думаете почему некоторим удаляют 4-ки,а некоторим 5-ки.Я слишала,что если 4-ки удаляют,то форма лица удленняется.Мне как раз 4-ки будут удалят,а у меня от природи овал лица и так длинноват!Но орт мне сказал,что 4-ки.Так боюс!!!!
Пишу через транслит,простите за орфографию

0

39

flakita, четверки и пятерки удалять - особой разницы нет, если четверки, но скученность передних резцов исправить легче. но т.к. у некоторых проблемные зубы пятерки, и их менее жалко, удаляют их. цель при удалении зубов одна и та же)

0

40

Вот черт  :sceptic: а у меня эти резинки,что понатыкали между зубов до бреков,так одна из них лопнула,о боги!!Что же будет с бреками,еси я уже резинки трощить на самом старте начала  :rofl:

0

41

А-а! Ну нельзя же так издеваться над человеком. Я уже вся настроилась на сегодня ,а оказывается, мои брекеты не приехали еще. Хорошо, что все равно время использовали не зря. Врач рассказала план лечения, про гигиену. Рассказала много интересного про мою челюсть, я и сама многое вспомнила))) Она посчитала и выяснилось, что на НЧ много свободного места, выравнивание не закроет промежутки после удаления 4-к. Но мы будем стараться....
Короче, теперь иду только в понедельник.

0

42

klyaksa,есть плюс-на выходных еще свободно мож погулять без напрягов  :D
а мне,вухуу :jumping: завтра ставят на ВЧ мою керамику,думала,что только слепок делают,а неет,поставят таки  :shine:
а вот винт расширяющий злополучный уже после слепка на следующей неделе и слава богу,значит выхи не пропали основательно,можно гульванить,если что обезбаливащим запасусь,ведь выходные - это святое,брекам не дам испортить мне досуг :nope:
мне кста и с колечками резиновыми не так уж и плохо было,поныли пару дней зубы,но мне благо абсолютно не помешало точить любой твердый паек,я спецом отрываюсь сейчас перед бреками,накупила пахлавы с орехами,яблок большущих,уххх, щас как приломлю)))))) :jumping:

Отредактировано Ledi GuGa (2011-03-03 21:42:11)

0

43

Ledi GuGa написал(а):

klyaksa,есть плюс-на выходных еще свободно мож погулять без напрягов

Ха, я работаю на выходных очень напряженно, премьера будет. А после выходных с понедельника уже в брекеты залезу. Может, оно и хорошо, что на выходной придется все это переживание. Будет время рассмотреть все, что мне налепят, щетку купить электрическую, да и пасты все закончились...
А со вторника опять напряженная работа..... Слава Богу, не придется покупать обезболивающие. Я их когда-то накупила кучу и все не понадобилось. А тут читаю, как раз именно эти лекарства и помогают.
Я сейчас тоже ем все...почти. Вчера вот борщ варила, думала - наемся перед установкой, а то потом риск окрашивания.... Наелась, а брекеты не поставили :crazyfun:
Кофе тоже весь день пью, потом только через трубочку и с молоком.
Но в общем, жизнь прекрасна и без брекетов. Хотя любопытство через край, в инете уже кучу фоток скопировала, видео просмотрела. Пришла сегодня к ортодонту и давай ей рассказывать, что надо делать после установки, вплоть до терминов :writing:
Девушка-ортодонт мне хорошая попалась, чувствуется в ней настрой на устойчивый результат, ответственность и позитив.

0

44

klyaksa, а какие брекеты ты собираешься устанавливать? Если керамику, то можешь не волноваться по поводу борща: она не окрашивается)

0

45

привет, Ledi GuGa мне сегодня тоже в 2 ставят, рада очень, что наконец то начнется!))))) тоже керамику))))) вечером расскажешь, как было? линеечку завести надо. настроена сегодня глубокомысленно кивать в ответ, как китайский болванчик))) рта не раскрою, буду привыкать))))) а правда,что ряд становится ровным в течение года, а потом просто костная ткань подтягивается? ведь это здорово бы было. я думала, что движение зубов на 2 года растянется)))))
http://s54.radikal.ru/i145/1011/06/ce2c66ce6deb.gif

0

46

Fairy_Anne написал(а):

klyaksa, а какие брекеты ты собираешься устанавливать? Если керамику, то можешь не волноваться по поводу борща: она не окрашивается)

Деймон Клеа буду ставить. Может и есть информация, что не окрашивается, но я буду страховаться.
В теме там девушка писала ,что у нее налет там, где замочек на таких же брекетах. Но, кто знает, почему....
НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД!ОТРЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!!!!

Элла написал(а):

а правда,что ряд становится ровным в течение года, а потом просто костная ткань подтягивается? ведь это здорово бы было. я думала, что движение зубов на 2 года растянется)))))

А мне казалось, что меньше. Я слышала, что через 2-3 месяца зубы уже значительно ровнее, а потом все зависит от того, как будет нарастать костная ткань. Ну и степень сложности у всех разная. Мне один из ортодонтов говорил на консультации, что зубы передние скорей всего у меня встанут на места в течение 2 месяцев.

0

47

У меня тоже дело сдвинулось. Пролечила зубки, проконсультировалась с ортом. Он посоветовал ставить керамику. Читаю вас, так все разбираются. А у меня в голове каша полная)))) Но, думаю, надо доверять врачу, которого выбрала.

0

48

talma написал(а):

У меня тоже дело сдвинулось. Пролечила зубки, проконсультировалась с ортом. Он посоветовал ставить керамику. Читаю вас, так все разбираются. А у меня в голове каша полная)))) Но, думаю, надо доверять врачу, которого выбрала.

это самое важное  :yep:
а со всем остальным разберетесь со временем, это все не сложно :)

0

49

Элла, Ledi Guga, сообщения перенесла во все,что вы хотели знать

0

50

Fairy_Anne написал(а):

klyaksa, а какие брекеты ты собираешься устанавливать? Если керамику, то можешь не волноваться по поводу борща: она не окрашивается)

сами бреки не окрашиваются зато лигатуры еще как окрашиваются. если они есть конечно

0

51

ЕжеВика написал(а):

сами бреки не окрашиваются зато лигатуры еще как окрашиваются. если они есть конечно

да, точно, если лигатуры резиновые... у меня железные беленькие, не окрашиваются
я не могу себе представить, как можно тащительно избегать всего красящего... а если сок надо не дома выпить, все время носить с собой трубоыку? Я бы забила на это стопудов)
хорошо,что у меня железные)

0

52

Fairy_Anne написал(а):

Я бы забила на это стопудов)

поверь, через месяц забиваешь)))))) :rofl:

0

53

Ну я думаю, кроме кофе и ягод, мне ничего не будет хотеться, потому борща и наелась. Да и по здоровью без брекетов мне много чего нельзя, потому почти ничего в рационе не изменится. Все будет хорошо и интересно.
Кстати, вот перед установкой готовишься, делаешь санацию. А потом приходишь на прием и врач говорит ,что удалять надо именно те зубы, которые лечил от кариеса. Обидно, если честно. Сразу бы продумывали примерный план лечения, а потом бы отправляли лечить.
Это ,конечно, не про меня, я нашла врача, который не видит смысла удалять. А так бы пришлось.

0

54

Посоветуйте, пожалуйста ! Была на консультации у двух ортов, один говорит можно попробовать без удаления, но скорее всего зубы подадуться немного вперед, но если меня это устороит и ничего страшного в этом не будет, то так и оставим, если нет-удалим; другой сказал, что без удаления не обойтись (80 %) что нужно удалять 4-ки на ВЧ и что меня еще больше удивило, что на НЧ тоже надо удалять-такое мне еще ни один врач не говорил, на НЧ у меня один зуб только немного кривоват, а с остальными все в порядке, может боится, что челюсти не сойдутся )
Вот теперь мучаюсь, не знаю к кому пойти лечиться, может у кого была такая ситуация, подскажите, пожалуйста, как быть )

0

55

Schatz, а может, еще к парочке ортов на консультацию сходить? есть возможность?

0

56

Клиники, конечно, еще есть, но цены у них кусаются, да и особого доверия они не вызывают (((

0

57

Я прошла 5х ортодонтов, прежде чем остановилась. Двое из них предложили лечение без удаления, я остановилась на более дешевом варианте.

0

58

klyaksa написал(а):

я остановилась на более дешевом варианте.

Немного непонятно-дешевый вариант-это с удалением или без ???

0

59

Два ортодонта, что предложили лечить без удаления из разных клиник. В общем-то, личного предпочтения у меня не было, на одном приеме не поймешь ничего ,потому я выбрала ту клинику ,что дешевле была.

0

60

Fairy_Anne написал(а):

я не могу себе представить, как можно тащительно избегать всего красящего... а если сок надо не дома выпить, все время носить с собой трубоыку? Я бы забила на это стопудов)

У меня эластичные резиновые лигатуры и подумаешь, что окрашиваются... Не могу себе отказать в кофе, а от него ох как красятся... ))) И тем более их меняют каждый месяц, так что ничего страшного.

Мне перед установкой слепок делать не стали, так как пол года назад до этого я его делала для расширяющей пластинки, зато снимок сделали. А сестре наоборот, причем врач у нас один.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3