Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 571 страница 600 из 800

571

привет! спасибо что ответили. с вами совершенно согласна! схожу к другому.
я бы и лечилась у него но блин разница по деньгам тыщ 10,а это для меня много((( (+еще и за учебу платить нужно)

а такой вариант будет нормальным, если удалить на ВЧ две 5ки, а снизу две 4ки? как думаете?

про двойку снизу она мне сказала как второй вариант,первым все же было удалить 4ки (слава богу  :D ) мол была у меня одна такая же почти как у тебя двойка на НЧ торчала,удалила и бегает счастливая)))))

0

572

ну так более логично, но я конечно не могу такие решения выносить))), именно поэтому нужно еще хотя бы одно мнение специалиста.

Pussycat написал(а):

разница по деньгам тыщ 10

мне кажется когда речь о компетентности врача, тут уж лучше наскрести эти 10 тыщ, чем потом ужасаться всю жизнь от её работы. Надо на консультацию к другому орту сходить, а потом уже принимать решение, все обдумав и взвесив. Дело ведь не только в удалении, может она и в процессе лечения что-нить начудит...

Отредактировано дракоша (2012-08-23 12:45:37)

0

573

женщина конечно чудаковатая аха.но вот я видела девочку которую она "починила"..я бы в жизни не подумала что у нее зубы кривые были))
скоро поеду к другому орту,все разузнаю.
сфоткала свои зубы..чтото челюсть кривая какая то  :D  или я так встала.неудобно через зеркало фоткать однако  :dontknow:

0

574

milalydmila написал(а):

Amibe
у меня таже история только с 5-ой с низу  примерно 11-12 лет назад удалили  , верхний естественно опустился и нижнии 4,3,2,1 естественно  стали расползатся  , испортился прикус стал  глубоким.  так вот сейчас 5-й месяц я с бс , первое что мне сделали это поставили бс на вч  и в том числе на 5-ку что поднимаем , но в паз дугу не продели а просто привязали металической лигатуркой к дуге , во второй приём мне этот зуб зацепили цепочкой к брекету на 6-ке , в третий приём мне подвязали  5-ку уже к 4 и6 тоже  резиночками , а вот в четвёртый приём мне ортофея дугу изогнула таким оброзом что она как бы огибает брекет и  зуб опять подвязала только к 6-ке , сейчас очень видно как зуб подняоля в верх . думаю месяца три  и он будет на месте ,  хотя в прошлый приём ортофея сказала что в следующий раз  поставим квадратную дугу и зуб будем активно поднимать .

Хм, надо же... Спасибо) Значит все же можно его поднять брекетами получается? Я еще про микроимпланты слышала... Нда, надо будет сходить к другому врачу..

0

575

Amibe написал(а):

Хм, надо же... Спасибо) Значит все же можно его поднять брекетами получается? Я еще про микроимпланты слышала... Нда, надо будет сходить к другому врачу..

я тоже спрашивала у своей ортофеи про микроимпланты , на что она мне сказала т.к. нам нужно поднять всего один зубик мы справимся бс без микроимплантов , а вот если бы нам нужно было поднять несколько зубиков одновременно то без микроимплантов не обойтись.  у меня очень хорошо зубик поднялся , ему ещё примерно 1-мм осталось чтобы встать на своё место .

0

576

milalydmila

А вместо отсутствующего будете ставить новый зубик? Мне сказали, что можно было бы подтянуть седьмой на место шестого, но тогда прикус еще глубже станет.. Глубже уж почти некуда..

0

577

Amibe написал(а):

milalydmila

А вместо отсутствующего будете ставить новый зубик? Мне сказали, что можно было бы подтянуть седьмой на место шестого, но тогда прикус еще глубже станет.. Глубже уж почти некуда..

Почему тогда прикус станет глубже?

Мне врач отказалась тянуть 7 на место удаленной 6ки. Правда еще предстояло восьмерку тянуть на место подвинутой семерки.
Восьмерку она сказала не сдвинет. Семерку можно. И то очень сложно, так как зуь наклонится, и не факт, что подвинутся корни. Плюс это очень долго по времени.

0

578

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:06:39)

0

579

Johan написал(а):

Перед установкой брекетов всех посылали на чистку зубов?

Нет.
Мне лично орт сказала "все идеально пролечено и прочищено, можно ставить хоть сразу".
Но я всегда сама тщательно следила за чистотой зубов, чего-то особого, что нужно счищать, не было.

0

580

Amibe написал(а):

milalydmila

А вместо отсутствующего будете ставить новый зубик? Мне сказали, что можно было бы подтянуть седьмой на место шестого, но тогда прикус еще глубже станет.. Глубже уж почти некуда..

собственно из за того что места для полноценного  импланта нехватает ,  да и прикус испортился  я и ношу брекеты.  если всё хорошо будет вживлять имплант  будут в начале декабря или в конце января ,   пока в планах декабрь но там видно будет.  но я очень жду этого момента т.к.  после имплантации моим зубкам на лево больше нк сходить))

0

581

Johan написал(а):

Перед установкой брекетов всех посылали на чистку зубов?

неа....1 из 3-х ортов только послал на чистку. Но до установки брекетов за месяцев 7 делала чистку сама.
Сказали только 2 кариеса залечить и 4 8-ки вырвать, всего-то  :D

0

582

Johan написал(а):

Перед установкой брекетов всех посылали на чистку зубов?

да,надо налет убрать и камешки )) но сначала пролечу все и пойду)

0

583

Johan написал(а):

Перед установкой брекетов всех посылали на чистку зубов? Мне вот делали чистку пескоструем с зубным порошком, более щадящая технология, чем как при снятии зубного камня. Помню, 3 года назад делал полную чистку со снятием камня, тогда зубы стали очень чувствительны к холоду, ужасные ощущения были даже при вдыхании вохдуха ртом.

мне не нужно было делать чистку, меня даже похвалили за, то что десна очень здорового цвета и чищу я хорошо)

Отредактировано Кристен (2012-09-07 20:30:12)

0

584

дракоша написал(а):

это орт предложила? я бы от такой уже пятками сверкала, чес-слово!
прям настоятельно рекомендую сходить еще к другому орту на консультацию... Столько "неправильных" рекомендаций, подумайте сами, как можно удалить резец...какой вид будет после этого.
чаще всего при большой скученности зубов и необходимости удаления жертвуют 4-ками или 5-ками.

нормальный вид будет... сами даже не определите (учитывая нашу общую просвещенность в этой теме) отсутствие резца на НЧ, если пальцем не показать... в глаза это совершенно не бросается, а уж простым людям, которые не в теме, тем более. К тому же от двух удаленных четверок образуется гораздо больше места, чем от единички или двойки. Тут каждый, безусловно, выбирает сам, но такой план лечения я не в первый раз вижу, и видела парочку результатов.

0

585

Доброй ночи ребята! Решила себе поставить брекеты, но возникли проблемы, обошла шесть ортов и у всех разные версии по поводу моей проблемы. Одни настаивают на спиливании по краям 4-к и 5-к, другие на удалении 8-к, недавно нашла врача который предложил удалить 8-и только на НЧ, а сегодня после общения с очередным ортом, было предложено ничего не удалять, а только поставить брекеты на две челюсти, походить с ними год, а далее станить видно- удалять или нет. Так вот у меня делема,какого орта выбрать, зубы спиливать я точно не стану, а вот вырывать скорее всего нужно будет, т.к.на НЧ крупные клыки которые не влазят в ряд. Подскажите, мне лутше рискнуть и попробывать поставить брекеты у орта без удаления или все таки махнуть рукой на эти две восьмерки и удалить их и не мучится?

Отредактировано Женюся (2012-10-01 00:23:56)

0

586

Женюся
меня убедили что 8-ки нужно удалять т.к. это  вроде и не нужные зубы . хотя скученности зубов у меня небыло после удаления  8-к мне как то  комфортнее стало во рту.  удалила  последнюю 8-ку 7-го марта и пока ни разу не пожалела.

0

587

milalydmila написал(а):

Женюся
меня убедили что 8-ки нужно удалять т.к. это  вроде и не нужные зубы . хотя скученности зубов у меня небыло после удаления  8-к мне как то  комфортнее стало во рту.  удалила  последнюю 8-ку 7-го марта и пока ни разу не пожалела.

Спасибо тебе огромненькое, а то мне как-то боязно удалять здоровые зубы, хоть и прочитала много информагии о 8-х зубах и выяснила, что нам эти зубы ненужны т.к.мы ими не пользуемся и долго они нам не служат.

0

588

Подскажите, кто знает, обязательно ли нужно перед установкой БС пролечивать все зубы, менять пломбы, если нет явного прогрессирующего кариеса? Мой стоматолог убеждает меня все пролечить, т.к. потом будет сложнее лечить и зубы будут обязательно портиться.(( А ортодонт ничего не сказала про лечение, а я забыла спросить((

Отредактировано Tatishechka (2012-10-17 17:34:10)

0

589

Tatishechka, а по какой причине Вы не хотите пролечивать зубы? Ведь ни всегда даже стоматолог может оценить состояние зуба, пока не начнет его лечить, это глазу может быть видна точечка, а внутри уже быть огого что... Да и во время ношения БС бактериям больше раздолья, а у вас будут доп очаги в виде дырочек, не хорошо... Опять же если это просто потемнение на зубе, то заранее сверлить не стоит, надо попытать помочь зубкам спец пастами, гелями и вообще более тщательным уходом. Если у Вас прикус довольно сильно нарушен, то при лечении моляров до лечения БС не стоит ставить постоянные пломбы, т.к. после снятия БС придется переделывать пломбы, чтобы подкорректировать бугры на зубках, а это стоит как новое лечение... Аналогично и с обычной заменой старых пломб, когда они темнеют, то некоторые стомы рекомендуют их поменять, но это лучше сделать после снятия БС.
У меня, например, когда зубки начали расходиться, то обнаружились невидимые стому дырочки, для лечения которых потребовалось снимать дугу, а лечению это уж точно не помогает, плюс и пломбы не смогли выровнять и отшлифовать качественно, т.к. брекеты мешают. В итоге я после пролечивания всех зубов перед установкой БС, за все время их ношения пролечила 6 зубов...

0

590

Julia_k, мой стоматолог ставит пломбы супер-пупер со всеми бугорками и соответственно очень дорого, а я думаю, что может лечить не все "подозрительные" зубы, тем более Вы говорите, что бугорки все делают после восстановления прикуса. Я конечно найду деньги на лечение всех зубов, но что останется от зубов, если их часто лечить, т.е. менять пломбы((

0

591

Tatishechka написал(а):

но что останется от зубов, если их часто лечить, т.е. менять пломбы((

пломбы просто так не меняют, тем более, если они потемнели. Часто бывает так, что под старыми пломбами снова развивается кариес, 100-процентную герметичность пломбы не обеспечивают. Если не лечить зубы вовремя, то как раз от зубов может ничего и не остаться. Кариес сильнее зубы разрушит, чем перепломбировка.

0

592

Tatishechka написал(а):

Julia_k, мой стоматолог ставит пломбы супер-пупер со всеми бугорками и соответственно очень дорого, а я думаю, что может лечить не все "подозрительные" зубы, тем более Вы говорите, что бугорки все делают после восстановления прикуса. Я конечно найду деньги на лечение всех зубов, но что останется от зубов, если их часто лечить, т.е. менять пломбы((

100% лечить:-)  иначе после снятия брекетов останется сплошной кариес...будут зубки ровные больные...это ведь никому не нужно...тем болке что врач настаивает на лечении...:-)

0

593

Tatishechka написал(а):

Подскажите, кто знает, обязательно ли нужно перед установкой БС пролечивать все зубы, менять пломбы, если нет явного прогрессирующего кариеса? Мой стоматолог убеждает меня все пролечить, т.к. потом будет сложнее лечить и зубы будут обязательно портиться.(( А ортодонт ничего не сказала про лечение, а я забыла спросить((

Толковый и ответственный ортодонт не станет вам ставить брекеты, пока вы не пролечите явно нуждающиеся в этом зубы. Когда я в первый раз ставила, врач (ортодонт) упомянула, что "надо БЫЛО вылечить кариес", и тут же приклеела брекеты. А через несколько месяцев, когда выпала пломба и я пошла к стоматологу, она (стоматолог) всю дорогу бурчала. Неудобно лечить зубы с брекетами. Целую лекцию прочла на тему, что сначала надо вылечить все зубы, а уж потом устанавливать систему.
У меня явного кариеса сейчас нет, но на панарамном снимке ортодонт мне показала на темные пятнышки почти на каждом зубе (типо кариес)... Но лечить все это безоразие (невидимое невооруженным глазом  :) ) не послала....
пока не послала :confused: ...

0

594

Tatishechka написал(а):

Julia_k, мой стоматолог ставит пломбы супер-пупер со всеми бугорками и соответственно очень дорого, а я думаю, что может лечить не все "подозрительные" зубы, тем более Вы говорите, что бугорки все делают после восстановления прикуса

Ну это понятно, что бугорки стом сделает, но если у Вас в последствии изменения прикуса зубки встанут иначе, то бугорки эти придется переделывать. Я это говорю ни к тому, что их лечить не нужно, а что не надо ставить постянные пломбы, а поставить временные (бесплатные), которые можно поменять после снятия БС. И это относится только к молярам (6-7-8). Но опять же ни у всех настолько координально у всех меняется прикус, точнее Вам должен подсказать орт или стом.

0

595

Valentina написал(а):

У меня явного кариеса сейчас нет, но на панарамном снимке ортодонт мне показала на темные пятнышки почти на каждом зубе (типо кариес)... Но лечить все это безоразие (невидимое невооруженным глазом   ) не послала....
пока не послала  ...

У меня тоже только на снимке пятнышки, а так все кажется здоровым))
Smilla, Малинка-чизз, Julia_k, СПАСИБО!!! Приняла решение - ВСЕ лечить, а деньги они имеют свойство уходить и приходить :mybb:

0

596

Доброе утро:) У меня на завтра назначена установка на ВЧ, а я сегодня утром проснулась простуженной :tired:  Как думаете, это никак не повлияет на установку? Мало того, что и так немного волнуюсь, так еще и самочувствие теперь не ахти http://uploads.ru/i/9/C/X/9CXdF.gif

0

597

zemza
главное чтоб не было герпеса. Вроде с ним низзя.

а так - по самочувствию, врядли вы сможете высидеть лежа в кресле с открытым ртом, если например мучает кашель, или насморк.

0

598

zemza, выпейте с утра фервекс или терафлю и закапайте, забрызгайте нос и горло, чтобы не сопливить в кресле орта, а так мне кажется ничего страшного.
Хотя, если будет болезненность после установки, то наверное тяжело болеть и терпеть боль(((  Лично у меня зубы вообще не болели, только было немного неприятно.

0

599

Спасибо, девчонки! Герпеса нету)))нос закапаю,чтоб сопли не распускать) Я уже просто жду не дождусь этой установки, а то и так с этим затянули, не хочу откладывать на еще более длительный срок [взломанный сайт]

0

600

zemza написал(а):

Доброе утро:) У меня на завтра назначена установка на ВЧ, а я сегодня утром проснулась простуженной   Как думаете, это никак не повлияет на установку? Мало того, что и так немного волнуюсь, так еще и самочувствие теперь не ахти

На установку врятли повлияет..но вот на самочувствие после нее точно....учитывая то, что это все-такие впервые происходит...и не понятно какая будет реакция зубов и челюсти....могут быть болевые ощущения и елси это наложится на простуду..при котрой итак чувствуешь себя плохо...чувствовать себя возможно будешь в 2 раза хуже...но зато уже начнется процесс лечения...тут уже надо выбирать тебе) :yep:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3