Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 601 страница 630 из 800

601

Tatishechka написал(а):

Приняла решение - ВСЕ лечить, а деньги они имеют свойство уходить и приходить

А вот это не знаю)) Обычно не советуют лечить, если проблема минимальна ("типа точки", как Вы написали). Мне объяснили, что таким лечением только зуб портят.
У меня около полугода назад был шок, когда врач насчитала 6 зубов, на которые необходимо поставить пломбы. Я очень удивилась, никогда такого не было у меня. Была еще у трех врачей (тоже дорогие платные клиники, где врачи были бы не против денег заработать), все запретили трогать зубы. В итоге уточнила у орта и он одобрил только одну пломбу.
Недавно снова была на обычном проф осмотре, сказали, все хорошо.

0

602

Lovely_smile написал(а):

А вот это не знаю)) Обычно не советуют лечить, если проблема минимальна ("типа точки", как Вы написали). Мне объяснили, что таким лечением только зуб портят.
У меня около полугода назад был шок, когда врач насчитала 6 зубов, на которые необходимо поставить пломбы. Я очень удивилась, никогда такого не было у меня. Была еще у трех врачей (тоже дорогие платные клиники, где врачи были бы не против денег заработать), все запретили трогать зубы. В итоге уточнила у орта и он одобрил только одну пломбу.
Недавно снова была на обычном проф осмотре, сказали, все хорошо.

Если кариес на стадии пятна т.е. точечка то его нормальные врачи и не говорят лечить,просто советуют тщательнее за пятнышком следить и пользоваться ирригатором, а если уж говорят залечивать то думаю не просто так,но чтобы быть уверенной на 100 процентов, :glasses: советую сходить к нескольким врачам минимум хотя бы к двум или трем, мы же тут не видим какие это именно точечки, бывают уже на вид точечки но они спец. инструментами их определяют есть ли изменение ткани зуба и уже на основании этого ставят диагноз:-)    а брекеты,брекетами,но главным остается здоровье зубов как ни крути,поэтому лечить из надо впервую очередь,при условии,что  к лечению есть существенные показания  :cool:

Отредактировано Малинка-чизз (2012-10-19 22:51:50)

0

603

Lovely_smile, Малинка-чизз, просто у меня тоже такого ни разу не было, чтоб на НЧ челюсти нужно было лечить аж 8 зубов, а на ВЧ чуть меньше, у меня в голове не укладывается. o.O

0

604

Tatishechka написал(а):

Lovely_smile, Малинка-чизз, просто у меня тоже такого ни разу не было, чтоб на НЧ челюсти нужно было лечить аж 8 зубов, а на ВЧ чуть меньше, у меня в голове не укладывается.

Хи-хи... а мне - так вообще все тогда лечить надо! Не! Нафиг! Сверху (пятна) и в брекетах вылечят! ...
...я думаю  :x

0

605

Tatishechka написал(а):

Lovely_smile, Малинка-чизз, просто у меня тоже такого ни разу не было, чтоб на НЧ челюсти нужно было лечить аж 8 зубов, а на ВЧ чуть меньше, у меня в голове не укладывается.

Ну вообще конечно странно что столько зубов сразу насчитали,нужно обязательно к другому врачу сходить,только ничего не говорить про первый диагноз :idea: посмотреть,чего они там у тебя сами найдут и совпадут ли их диагнозы :rolleyes:

0

606

Прівет!
Мені завтра брекети ставлять.
Вчора резинки наділи. Відчуваю не приємне ниття ...що робить?

Отредактировано Юлія (2012-10-23 16:39:19)

0

607

zemza написал(а):

Доброе утро:) У меня на завтра назначена установка на ВЧ, а я сегодня утром проснулась простуженной   Как думаете, это никак не повлияет на установку? Мало того, что и так немного волнуюсь, так еще и самочувствие теперь не ахти

Я устанавливала брекеты в простуженном состоянии. Тоже долго раздумывала.
Но в итоге решилась, так как шла уже на поправку.
Но перед приходом позвонила орту и сказала, что простывшая и что можно перенести.
Орт ответила, что если нет на губах герпеса, то все ок и ей не страшно даже от меня заразиться.
Установку перенесла хорошо.
а на следующий день поправилась. И после установки ничего не ныло и не болело.

в общем, не жалею, что установила брекеты в тот день.

0

608

Юлія написал(а):

Мені завтра брекети ставлять.
Вчора резинки наділи. Відчуваю не приємне ниття ...що робить?

Терпеть)
Завтра поставят брекеты ощущения будут еще круче)

0

609

Привет всем! А никто не принимал обезболивающего (например, пенталгин) перед установкой брекетов, чтоб снизить чувствительность процедуры (про "коньякин" естессно не спрашиваю :)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Еще у меня дико чувствительная эмаль зубная, фторировали перед установкой (готовлюсь пока). Не помогло. Чего ожидать, дикой ноющей боли?

0

610

Kaminka
установка безболезненная, какие-то неприятные ощущения появяться через пару часов после установки. Пить ничего не надо)))
Боль у всех по-разному, кому-то вообще не больно совершенно (моей сестре например).

0

611

Kaminka
Я помню тоже перед установкой брекетов больше всего боялась сам процесс, но оказалось не того бояться надо было) Зубки заболели только спустя три часа и так продолжалось около четырёх суток (в последние два дня боль была не сильная, но кушать больновато). Если уж потерпеть сил нету, то можно выпить таблеточку (я пила не сильно действующие, так как была голодной и например "Кетанов" плохо бы сказался на голодный желудок. Это очень сильное обезболивающее). Или я пила на ночь, чтобы нормально поспать и с утра встать не с адской болью. Но это было очень редко. Лучше потерпеть, нежели пичкать свой организм химией ;) А сама установка брекетов совершенно безболезненный процесс, неудобство только в том, что долго сидишь с ртом открытым.

0

612

Kaminka
реакция на брекеты может быть разной (у кого-то зубы темнеют, у кого-то десны припухают, у кого-то эмаль чувствительнее становится итд), но у кого-то она вообще никак не проявляется, так что все от вашего организма зависит в первую очередь. А боль у вас будет не в эмали, зубы будут двигаться и ныть, но на острую зубную боль это вообще не похоже. А во время установки брекетов ничего неприятного не чувствуешь. :) Хотя, перед установкой в зубы дают такую трубку, которая работает как пылесос и втягивает в себя всю влагу изо рта. Вот в какой-то момент мои чувствительные зубы не выдержали и мне было ооооооочень, просто невыносимо мерзко сидеть с этим слюнососом в зубах! Но я не думаю, что таблетки могут как-то повлиять на это.

0

613

Pink написал(а):

Хотя, перед установкой в зубы дают такую трубку, которая работает как пылесос и втягивает в себя всю влагу изо рта. Вот в какой-то момент мои чувствительные зубы не выдержали и мне было ооооооочень, просто невыносимо мерзко сидеть с этим слюнососом в зубах!

а у меня самое противное было - это когда сушили зубы (или что там делают резкой струей воздуха). На клыках ВЧ клиновидные дефекты, тааааак больно :|

0

614

Lavenza написал(а):

а у меня самое противное было - это когда сушили зубы (или что там делают резкой струей воздуха)

да-да, я об этом и говорю :yep:  :hobo:

0

615

Pink написал(а):

да-да, я об этом и говорю

как я поняла нет :unsure: слюноотсос вставляют почти на всю процедуру, а то что я описала - буквально пару секунд (но и их хватило).

0

616

Lavenza
хм... Мне на всю процедуру вставляли этот слюноотсос, но больше ничего не делали для сухости, только вату вкладывали за задние зубы (но это и не от влаги мб?). Слюнососа хватало

0

617

Pink
мне непосредственно сами зубы сушили. Я думала всем так делают :unsure:

0

618

Lavenza
мне перед прикреплением брекета смазывали каждый зуб чем-то, но я не уверена, что для сухости

0

619

Lavenza
Pink
мне тоже ,  зубы сушили и ассистент как они говорят " водичку убирала " .  А так каждый зубик мыли , тут же слюноотсосом с совочком водичку убирали , трубочкой " мини феном " обдували , фигнёй какойто мазали , потом брекет клеели и уф лампой светили ))

0

620

milalydmila написал(а):

А так каждый зубик мыли , тут же слюноотсосом с совочком водичку убирали , трубочкой " мини феном " обдували , фигнёй какойто мазали , потом брекет клеели и уф лампой светили ))

вот вот! Именно "мини фен", очень точное определение :D

0

621

Товарищи, приветствую!
Нигде не нашла обсуждения такой темы, как микро-импланты.
Дайте ссылку, плз.

0

622

Parabola написал(а):

Нигде не нашла обсуждения такой темы, как микро-импланты.
Дайте ссылку, плз.

Вот она Ортодонтические микроимпланты.

0

623

Опытные брекетоносцы подскажите кому-нить делали слепки после удаления зубов? Делов том что орт мне уже делала слепок и сказала что после удаления зубок опять делать будем, насколько оправдано такое количество слепков?

0

624

Кристина_irk
Мне не делали. Но зуб мне удаляли уже с брекетами, так что слепок сделать в любом случае не представлялось возможным. Но что-то я не слышала, чтобы после удаления еще раз слепки делали.

0

625

Вечер добрый всем!

О Боже, если бы я знала ДО,как будет болеть, на сколько это все не комфортно и вобще морально сложно принять.....эх.Поставили на ВЧ ровно трое суток назад, первым моим вопросом после установки был "А у вас были случаи, что кто-то снимал брэкеты сразу после установки и насколько это возможно???"Орт улыбнулся и предложил успокоиться..

Сейчас живу и думаю, что не так уж нужны мне были эти брэкеты,но,отступать,конечно, некуда.Три дня длятся как неделя, с ужасом представляю,как прожить полтора-два следующих года с этой конструкцией...

Извините меня, если пугаю кого-то зря, но пока у меня все очень болит...,мне кажется, лучше к этому быть готовым,лично я не ожидала такого эффекта, хорошо хоть в пятницу поставила и потом было время "осознать".

0

626

Юта
У меня тоже такие мысли были, правда на второй день после установки!  Правда болит не сильно , и только при нажитии на зубы. Больше расстраивало, что мешают, у меня лингвалки. Сейчас уже почти привыкла, но переживаю, что как верх поставят место совсем мало останется и проблемы с речью будут((

0

627

Юта
Так думают почти все, у кого слабый болевой порог. Первые три-четыре дня (у моей подруги полторы недели болело), ужасно болят зубы, больно кушать, да и вообще говорить бывает больно, зато потом брекеты перестаешь чувствовать, особо ничего и не мешает (если, конечно, не носишь эластики. С ними иногда бывает неудобно). Я тоже первое врем боялась, что не смогу с ними проходить полтора года. Думала, как это я буду полтора года не кушать?) Но ничего, только иногда после приема у доктора побаливают зубки, а так ничего, уже даже не представляю, как это мне снимут брекеты и как вообще выглядеть все будет, привыкла к ним очень)

0

628

Юта, а то ли еще будет! (шутка)
Если серьезно, я до сих пор после активации выпадаю на неделю из нормальной жизни, а через две снова иду на прием, так и живу( Но у меня во рту был ужас-ужас, поэтому колебаний типа "зачем я это поставила" нет. Надо - значит надо!
Держитесь, боль утихнет и будут очень даже приятные дни (до следующего посещения орта)

Только я думаю, не в эту тему писать надо было  :)

Отредактировано Grosellinka (2013-01-21 21:49:09)

0

629

Юта
а я шепелявила (не могла из-за боли смыкать челюсти), не могла есть, и у меня отекали челюсти  :hobo: И все пережила! Потом будет гораздо легче, самое сложное - первые недели.  :yep: Советую фотографировать зубы - на фото прогресс заметнее! А раз у вас так зубы болят сильно, то может уже что-то начало двигаться?

0

630

Девушки, спасибо всем!

В душе становится спокойнее, когда форум читаю http://uploads.ru/i/i/R/2/iR2NG.gif

Катярс,вам сочувствую,лингвалки в любом случае нарушают дикцию,но если вы человек не особо публичный,думаю,родные и близкие поймут и поддержат)

Маруся, тут ведь страхи разные..на счет еды  - я особо не переживала(через боль, но уже сосиски начинаю жевать :blush: - 6 суток с момента установки на ВЧ), сила боли удивила,но пережить все-таки можно,для меня страшнее принять себя такой,простите, ни в коем случае не в обиду никому, но мне никогда не нравилось,как выглядят люди в брэкетах, а тут сама вдруг задумалась,год думала и поставила, а теперь уже 6 дней голову не покидает единственная мысль - нафига мне все это(боль,дискомфорт, неэстэтичность, трата денег и времени и т.д.) надо, если по сути особых комплексов у меня никогда не было, зубы кривые - да, но рот и губы маленькие и зубов в разговоре почти не видно(не было видно до брэкетов - сейчас губа цепляется при разговоре - выглядит не красиво)...Собственно,я надеюсь, что как и вы все, я приду к гармонии с самой сабой и с этими "штуками"))

Grosellinka - хорошо, когда есть четкая цель,а вот я могла бы обойтись без лечения - отсюда сомнения...При этом читая отзывы разных людей, понимаю, что у меня достаточно чувствительные десны,зубы(надо было задуматься, когда при обычной чистке от камня приходилось ставить уколы анестезии, т.к. больно было сильно, а ведь кто-то подобные процедуры спокойно переносит и так)..Само подтягивание.смена дуги  видимо тоже очень болезненная процедура?И организм никак не привыкает?И с последующими месяцами все-так же больно?....Вы правы, скорее всего не в этой теме нужно писать, уж простите, я недавно на форуме, пока не ориентируюсь http://uploads.ru/i/y/F/7/yF7Cr.gif ......Лучше подскажите, где обсуждение первых дней после установки обсуждают?куда мне?))

Pink, я вот не шепелявлю...если бы еще и это добавилось в список моих на данный момент, проблем - точно бы сняла все нафиг на след.день)))),вам сочувствую в этом плане.Двигаться начало,через дня два уже появилась заметная щель там где ее никогда не было))ну и в принципе чувствую, что движение есть,только мне лично кажется, что не в ту сторону, в которую надо :dontknow: , но я не паникую, все-таки специалисту виднее.Фото - хорошая идея, да вот только орт  мой мне снимки не делал, а самостоятельно  не получается(маленькие губы, маленькая улыбка, а основная проблема в одном сильно выпирающим клыком, двойным рядом,и, как я не старалась, но самостоятельно  создать нужный "оскал" и оголить проблемные участки для фото не получается....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3