Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 691 страница 720 из 800

691

Остановилась на орте в Москве, по совету одной из форумчанок. Mari_arianna,спасибо за наводку :) С передними зубами проблема решена,под брекеты подготовлены. На следующей неделе иду на удаление верхних четверок и через пару недель (а может и сразу) установка долгожданных. Волнуюсь ))

0

692

Перед установкой пришлось удалить 3 зуба мудрости, не так уж и страшно+ я нашла профи-хирурга,кот.все сделал аккуратно.Теперь привыкаю к своим железкам

0

693

32 зуба написал(а):

Перед установкой пришлось удалить 3 зуба мудрости, не так уж и страшно+ я нашла профи-хирурга,кот.все сделал аккуратно.Теперь привыкаю к своим железкам

Мудрость свою я тоже пару месяцев назад всю выдернула (все 4 штуки). А вот передние-здоровые зубы мне ох как жалко...но надо-значит надо! ))

0

694

Алексашка написал(а):

32 зуба написал(а):

    Перед установкой пришлось удалить 3 зуба мудрости, не так уж и страшно+ я нашла профи-хирурга,кот.все сделал аккуратно.Теперь привыкаю к своим железкам

Мудрость свою я тоже пару месяцев назад всю выдернула (все 4 штуки). [b]А вот передние-здоровые зубы[/b] мне ох как жалко...но надо-значит надо! ))

ох,ничего себе!а чем передние мешали?

0

695

Привет, кто может припомнить чем имено стирают краску с сапфировых брекетов во время установки???? это спирт или что-то еще??????? У меня есть подозрение,что мне впарили б/у брекеты. я уже ставила на ВЧ 2 года назад нормальные новые (отлично помню при наклейке они были разноцветными, потом краску стерли). Сегодня поставаила у другого врача на НЧ брекеты и не обратила внимание на краску. Мне не понравилось, что он достал их из кармана в каком-то пакетике, а не в нормальной упаковке, и после установки ничего не стирал, а когда законил в зеркале я увидела абсолютно прозраные брекеты, а не разноцветные как 2 года назад на ВЧ. в общем важно ОЧЕНЬ вспомните как удаляли краску и чем. Я настроена абсолютно решительно: сначала говорю с врачом, и если у меня появится подозрение в том,ч то он врет-иду в прокуратуру, снимаю брекеты, отдаю на экспертизу в другом городе, иду в суд... Может быть кто знает по каким признакам можно определить новизну сапфировых брекетов???????

0

696

Лялёк, у меня была керамика и никакой краски не было... Только на клыках желтые точки, которые смылись водой.по поводу новых сапфировых или нет:слжно снять сапфиры и не повркдить их. Они хрупкие очень. Плюс со временем все равно несколько тускнеют, а новые прям прозрачные и блестят

0

697

... вот засада. и все-таки было что-то цветное ((((((((( а на моих нет, совсем ничего. и потом может он их собирал с разных клиентов. Фуууууууууууу как представлю, аж рвотный рефлекс подкатывает. Господа, вопрос № 695 остается, плиз еще варианты.

0

698

32 зуба написал(а):

ох,ничего себе!а чем передние мешали?

Ну не совсем передние-четверки на верхней челюсти. нужно место,чтобы передние зубки встали ровно.

0

699

Лялёк написал(а):

Может быть кто знает по каким признакам можно определить новизну сапфировых брекетов???????

Можно попробовать разглядеть микро-царапины, все-таки если они б/у - по внешнему виду это должно быть видно,
В любом случае,Не переживайте раньше времени!А спокойно задайте все вопросы врачу, почему в пакетике, почему из кармана,почему не цветные и т.д. - я думаю по его реакции и скорости ответов будет все понятно - там уже и будете думать, что дальше делать.
У меня керамические и ортодонт при мне доставал их из только что распечатанной упаковки, на каждом была цветная точка, которая очень просто стиралась.

0

700

Перед установкой удалил все 8-ки, нечего рот засорять)

0

701

Ставят брекеты в понедельник..ничего не удаляли, даже беспокоюсь нормально ли это...

0

702

Wikky написал(а):

Ставят брекеты в понедельник..ничего не удаляли, даже беспокоюсь нормально ли это...

многие обходятся без удаления! все зависит от изначальной ситуации, конечно

0

703

Wikky написал(а):

Ставят брекеты в понедельник..ничего не удаляли, даже беспокоюсь нормально ли это...

хуже, если бы вам что-то удалили :) радуйтесь, что все ваши здоровые зубы остались на своих местах.

0

704

О да вы правы) Правда врач стомотолог посоветовал удалить верхние зубы мудрости, которые давненько никак не могут прорезаться... Но моя врач ортопед по этому ни слова не говорит. Сказала что во время лечения посмотрим по необходимости. Вобще она у меня мало разговорчивая :dontcare:
http://puzyaka.ru/metric/m165024.gif

0

705

Удалили 3 мудрости: 2 нижних выдернули, 1 верхний справа вырезали (не вылез и рос вбок), хожу пока со швами. Снятие швов 1 ноября, установка на ВЧ 2 ноября.

Отредактировано NatalAndrevna (2013-10-25 10:18:43)

0

706

А чего не 4 зуба мудрости?

0

707

Посоветуйте, пожалуйста...
Определились с клиникой, врачом. Выбрали Damon Clear, сделали 2 вида слепков, отправили в Англию, скоро придти должны.
Изначально врач сказала, что ничего удалять не будем, но после слепков решила удалить зубы мудрости, потому что очень-очень узкая челюсть. Зубы мудрости у меня хорошие, правильно стоят, на правой стороне полностью вылезли, слева режутся. Сейчас она позвонила, сказала, что есть вариант удалить не зубы мудрости, а четверки. Конечно, на мой взгляд, но так жалко их удалять.... Они ровненькие, красивые, особенно на ВЧ. Возможно вместо них удалить 5? К тому же у меня постоянно воспаление между 5 и 6... Удаление 4 она аргументировала тем, что передние зубы будут лучше смотреться и не надо будет двигать вперед(они и так достаточно вытянуты).

0

708

Лучше удалить мудрость,тк они быстрее всех зубов начинают разрушаться и кариес их очень любит.
Также у многих  корни четверок растут в гайморовы пазухи..Неприятности после удаления могут возникнуть..
Лично мне было бы ооочень жалко удалять четверки,тем более здоровые и красивые)

0

709

Kusaka написал(а):

Лучше удалить мудрость,тк они быстрее всех зубов начинают разрушаться и кариес их очень любит.
Также у многих  корни четверок растут в гайморовы пазухи..Неприятности после удаления могут возникнуть..
Лично мне было бы ооочень жалко удалять четверки,тем более здоровые и красивые)

Проблема в том, что орту очень понравились зубы мудрости, они правильные, крепкие. Сказали будут очень долго стоять. И она упомянула про то, что челюсть может вперед пойти, а у меня и без того не полное смыкание губ... Но 4-ки мне очень-очень жалко, они с клыками на мой вкус очень красиво смотрятся. Зубы сами по себе крупные.
Вот фото с обычной улыбкой и широкой с здоровой стороны:
http://s6.uploads.ru/t/ioyR9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/hgf97.jpg
Мне кажется мелкие 5-ки будут хуже смотреться...

0

710

Haifisch написал(а):

Проблема в том, что орту очень понравились зубы мудрости, они правильные, крепкие. Сказали будут очень долго стоять. И она упомянула про то, что челюсть может вперед пойти, а у меня и без того не полное смыкание губ... Но 4-ки мне очень-очень жалко, они с клыками на мой вкус очень красиво смотрятся. Зубы сами по себе крупные.
  Мне кажется мелкие 5-ки будут хуже смотреться...

Мне удаляли с одной стороны 4, с другой - 5. Как я тут неоднократно уже писала, было ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ жалко. Очень долго раздумывала, стоит ли это делать, но в итоге удалила, жалко до сих пор, но это был единственный вариант, иначе, как мне сказала орт, все поползет назад, так как мало места. А перед установкой на НЧ еще и уздечку пришлось резать. Думаю, со всем этим приходится сталкиваться практически всем: выбирать, что удалить. к сожалению, у многих это часть лечения. с другой стороны (весь интернет облазила перед тем, как ставить), некоторым наоборот обещают лечение без удаления и так и ставят брекеты и все ок.

0

711

Haifisch написал(а):

Зубы мудрости у меня хорошие, правильно стоят, на правой стороне полностью вылезли, слева режутся.

Мне говорили, что они до конца могут так и не вылезти. У меня одна 8-ка тоже еще не прорезалась.  Я бы на твоем месте 8-ки удаляла. Если удалишь 4-ки, то будут видны дырки, придется какое-то время помучится... Тем более, 4-ки у тебя здоровые.

0

712

Haifisch написал(а):

Проблема в том, что орту очень понравились зубы мудрости, они правильные, крепкие. Сказали будут очень долго стоять. И она упомянула про то, что челюсть может вперед пойти, а у меня и без того не полное смыкание губ... Но 4-ки мне очень-очень жалко, они с клыками на мой вкус очень красиво смотрятся. Зубы сами по себе крупные.
Вот фото с обычной улыбкой и широкой с здоровой стороны:

Мне кажется мелкие 5-ки будут хуже смотреться...

Я бы не трогала зубы в зоне улыбки,честно)) тем более что 2 мудрости вылезли,и удалить их не составляет сложности)  да и по собственному опыту знаю теперь,что даже сложные ретинированные зубы удаляются без боли,есть потом небольшой отек и дискомфорт, сейчас пишу, толко час как приехала с удаления 2й своей восьмерки,ковыряли долго,но она поддалась в итоге) Все это терпимо и переживаемо,и красивые мои 5ки и 4ки на месте,и я спокойна,что зубной ряд не поедет в будущем,и не придется лечить восьмые когда они начнут сыпаться.

0

713

Haifisch написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста...
Определились с клиникой, врачом. Выбрали Damon Clear, сделали 2 вида слепков, отправили в Англию, скоро придти должны.
Изначально врач сказала, что ничего удалять не будем, но после слепков решила удалить зубы мудрости, потому что очень-очень узкая челюсть. Зубы мудрости у меня хорошие, правильно стоят, на правой стороне полностью вылезли, слева режутся. Сейчас она позвонила, сказала, что есть вариант удалить не зубы мудрости, а четверки. Конечно, на мой взгляд, но так жалко их удалять.... Они ровненькие, красивые, особенно на ВЧ. Возможно вместо них удалить 5? К тому же у меня постоянно воспаление между 5 и 6... Удаление 4 она аргументировала тем, что передние зубы будут лучше смотреться и не надо будет двигать вперед(они и так достаточно вытянуты).

Что решили в итоге? У вас скученность? Зачем предлагают удалять? У меня тоже узкая ВЧ, по измерениям около 30-31мм в области коренных, а по норме 34-36мм...  :canthearyou: при этом обе 5ки не в ряду. Будем ставить расширитель и пытаться поставить их на место. Я вообще против их удаления  :crazyfun:

0

714

Цвяточек написал(а):

Что решили в итоге? У вас скученность? Зачем предлагают удалять?

Вот на неделе должен имплантолог пригласить, заодно к орту зайдем. У меня очень большая скученность, очень узкая челюсть. Орта сказала, что хочет удалить 4-ки, потому что с удалением зубов мудрости челюсть может вперед пойти... Я пока все это достаточно смутно представляю, как встречусь - отпишусь...

0

715

privet vsem ya novenkaya. sobiraus ystanavlivat breketi.zawla k vam tak kak bila napisano "pered ystanovkoi breketov" poka ewe ne ponyala chto k chemy i kyda mne zaiti kak novichky.nadeus vi mne pomojete

0

716

Привет!
Собираюсь к вам присоединиться.  :flag:

Два года назад лечила кариес, после чего мне мой стоматолог сказала, что надо исправлять прикус: не только из-за эстетики, но и из-за возникающих сейчас проблем - тот самый кариес, неправильный прикус и т.д. Сказала, что надо будет удалить 8ки, т.к. они неправильно росли, скученность и без того большая, их сложно вычищать, да и кариес образовывался. Одну удалила почти сразу, т.к. в один прекрасный день проснулась от боли в ухе, с остальными не торопилась.

Сходила к орту: тот сказал, что надо удалять нижние четвёрки. Ну и 8ки доудалять соответственно. Пошла по совету знакомой к другому орту: та сказала, что надо удалять верхние 4ки. Предложила съездить в Москву в ЦНИИС к главному ортодонту. На приём я съездила. Итог: нужно удалять и нижние, и верхние 4ки. О_О Кроме того, она сказала, что у меня может измениться профиль не в лучшую сторону. Можно попробовать не удалять, но эффект будет минимальным. Я пребывала в шоке, мало того, что теперь надо удалять не 2 зуба, а целых 4, так ещё есть возможность, что улыбка будет хорошей, а профиль плохим!  :O :O :O

В общем, направила она меня к хирургу, Фархаду Набиеву, наверняка вы тут все его уже знаете. Он расписал мне в книжке диагноз и сказал, что можно ничего не удалять, но сделать операцию ("заодно и нос можем тебе подправить"). Я была, честно в шоке, мягко говоря. Сказал, приезжай ко мне в клинику, сделаем слепок, посмотрим 3D-модель. По поводу стоимости умолчал. Я к нему так и не пришла. Я даже вида капельницы боюсь и крови, когда представляю операцию, начинается кружиться голова. Не решилась. А т.к. мнения врачей разделились, я тем более не смогла прийти к какому-то решению.  :dontknow:

Сходила ещё к одному орту, который тоже сказал, что можно не удалять, но после ЦНИИСа я уже была расстроена и никому не доверяла (раз уж такие мегаврачи сказали, что надо удалять либо оперировать, то что уж тут!)  :no:

Прошло два года, зубьям снова стало плохо от кариеса и я убила кучу денег у стоматолога. Та сказала, что мне поможет только ежедневная чистка ниткой и исправление прикуса (подруга вот вообще ниткой не пользуется и у стоматолога никогда не была. Почему некоторым так везёт? Правильный прикус?) Пошла снова к орту, другому. Тот выдал так же: большая скученность зубов, маленькая челюсть, большой угол наклона вперёд верхних зубов - удалять все 4 зуба. Когда я вякнула про профиль, то он посмеялся и сказал, что всё будет в порядке. Рекламировал себя как прошедшего обучение в Италии. Видела о нём хорошие отзывы на форуме. 3D-моделирование у них тоже не делают.

Потом я стала обзванивать клиники в попытке найти 3D-моделирование, чтобы понять, как будет выглядеть моё лицо с удалением и без удаления. Либо мне не могли назвать цену, говоря, что не знают, т.к. делают не сами, а отправляют в лабораторию, либо говорили, что это делается после консультации и слепков, но тоже цену не назвали. В клинике Набиева делают за 29 тысяч. В общем, жаба задушила. Да и последний орт был таким вызывающим доверие...

В эту субботу иду к одному орту, у которого была 2 года назад, он тогда мне тоже понравился. Особенно подчеркнул важность эстетики лица для меня как для девушки, а не тупо зубы посмотрел. В общем, угадал суть моего больного вопроса. Теперь я уже избавилась от 8к и у меня есть хорошие снимки. Посмотрим, что скажет. :)

Если решусь, то буду либо у него либо у предыдущего доктора. На операцию не пойду. Начиталась страстей: от 7-часовых операций с большими потерями крови, реанимацией и отёками до потери чувствительности лица в течение последующих лето и долгое восстановление. Я не готова так рискнуть. Пока читала длинный рассказ одной девушки, несколько раз останавливалась отвлечься, ибо у меня начинало выворачиваться что-то в районе сердца и кружиться голова. Жуть.

Если решусь, то пойду удалять зубы и ставить брекеты после новогодних каникул и отпуска, т.к. моральна готовлюсь к долгой боли и питанию пюрешками. У меня подруга так сидела долго на кетанове с кетаролом.

Выкладываю свои фоточки. Очень переживаю за лицо.  :|  И так не считаю себя красавицей, а вдруг станет хуже:

http://s6.uploads.ru/2qcT5.jpg http://s6.uploads.ru/gS724.jpg
http://s6.uploads.ru/C0W7s.jpg http://s7.uploads.ru/JbaZN.jpg
http://s6.uploads.ru/XyuvJ.jpg

Буду благодарна всем за отзывы. Интересно послушать мнения форумчан, кто прошёл нечто подобное. Но я очень волнуюсь, но и очень хочу измениться в лучшую сторону! Прям уже не терпится стать тоже брекетоносцем. Ощущаю новый этап своей жизни.

0

717

karinka malinka

Добро пожаловать) тут у всех вопросы разные, тему удобно разбиты, кстати)) Я перед установкой в свое время прочитала практически все, очень долго изучала. и сейчас форумчане помогают советами) Так что, куда заходить - смотря что именно вас интересует и волнует больше всего)

Bad_Cat

О, как эти сомнения знакомы) У меня от первой мысли поставить брекеты до установки прошло 15 лет :))) И об овале лица я узнала уже на финальной стадии - кстати, на этом форуме прочитала об этом, до этого даже не думала про это, так как было и так очень много волнующих меня вопросов)

Насчет операции - даже не представляю, что вам предложили, но чувствую и понимаю, как вам страшно и волнительно. У меня была другая история: надо было операцию на уздечке языка делать, на которую я морально настраивалась 7 месяцев!!! Из-за этого установка брекетов на НЧ откладывалась надолго, поэтому разница между установкой на ВЧ и НЧ около 10 месяцев) За то время, пока настраивалась на операцию, врач, которого мне рекомендовали, уже перестала делать взрослым эти операции, полностью переключилась на детей, пришлось в срочном порядке искать другого...Короче, у всех свои истории...В вашем случае, может, оно и не стоит таких мучительных операций, раз есть орты, вызывающие у вас доверие и готовые делать без операций, а с удалением, но тут советовать, конечно, сложно

Насчет овала лица) У меня к сожалению, изменения произошли( У меня торчали клыки на ВЧ, тоже узкая челюсть, сказали, нет места - надо удалять. Удалили 4 и 5. Жалко до сих пор, но что делать(( Но мне сказали, что челюсть иначе будет выдвинута вперед и будет некрасиво. И на удаление настраивалась еще очень долго. Короче, все это тоже съело много времени

А потом очень долго выбирала сами брекеты) Ходила к орту и она мне показывала свои запасники в коробочках, чтобы я выбрала)) Но, конечно, остановились не только на эстетике, но и на качестве

Овал, конечно, изменился, но, наверное, все же шикарная улыбка и здоровые зубы важнее, хотя я это говорю, так как надеюсь на то, что овал хотя бы приблизительно вернется к тому, что было. Профиль поменялся вроде только как в районе губ - потому как им приходится "натягиваться" на брекеты)) Но это все со временем перестаешь замечать

Так что удачи вам))

Отредактировано Becoming True (2013-12-11 23:14:48)

0

718

Becoming True, спасибо.
Я имела в виду, что профиль не в процессе ношения меняется, т.к. губы поверх брекетов, а после. Не выкладывали фотографии?

Уздечка - вроде это просто совсем, её детишкам режут, когда те к логопеду ходят, ещё в детстве.
А то, что мне предлагали - можно почитать в резделе Хирургии - когда одну челюсть задвигают, вторую выдвигают и т.д., железками изнутри скрепляют, режут гости, короче жесть полная.

Папа вообще меня отговаривает от брекетов, тем более с удалением. Но разве он может знать лучше, чем врач?

Сложно решиться.

0

719

Bad_Cat

Нет, фото пока не выкладывала, надо уже ретроспективу делать, кстати))

Насчет операции, да, полная жесть - я и говорю, даже на уздечку настраивалась 7 месяцев, а тут железки, кости((( Действительно, найти специалиста в этом деле - конечно, главное. Даже хирурга на операцию на уздечке я в своем городе не сразу нашла, да и то, потом орт мне сказала, что не совсем айс мне сделали, но куда деваться(( Надеюсь, что не критично

0

720

Bad_Cat
Я, когда выбирала орта обошла 3 специалистов)  одна сказала "ой ой ой...у вас же зубы мудрости не выросли, как их удалять...ужасы, и вообще положение ужасное, ай ай ай" вторая сказала "удалять не надо, все оставим" третья сказала "удалить надо 2е 8ки"...я и так склонялась к третьей, но когда у меня начал расти зуб мудрости и стал двигать центр я окончательно поняла, что первые 2е тети ни о чем) ну и инстинктивно как то мне моя понравилась, более профессионально все рассказала, показала...
Очень это трудный выбор...надеюсь вы свой сделаете.
В любом случае ищите, ходите на консультации пока для себя не найдете ТОГО самого врача, не опускайте ручки) мне тоже говорили "зачем тебе эти брекеты" а я поставила и не жалею)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3