Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 721 страница 750 из 800

721

Алилуя, наконец сходили на консультацию, посмотрели на наши брекиты, поговорили с ортом.
В общем ситуация такая - у меня бипротрузия(губы и так не смыкаются) с сильной скученностью зубов, очень узкой верхней челюстью, очень-очень маленькое кол-во костной ткани. От удаления зубов мудрости пришлось отказаться, потому что это не даст супер результата, придется двигать все зубы назад, это тяжело. Поэтому решили удалить 4-ки на верхней и 5-ки на нижней. Я согласилась после того как посмотрела на свои снимки и схемы. Это действительно наиболее эффективный способ.
Сегодня почистили верхнюю челюсть, что со мной только не делали.. Хожу теперь с жуткой дыркой над 1-ой, потому что там был сильный кариес, десну вырезали. Завтра удаляем 4-ки на верхней, в четверг ставят на верхнюю брекиты без дуги, через неделю с дугой.

0

722

Haifisch

Успехов вам и терпения:)) Чувствуется, что у вас хороший настрой!

0

723

Сходила ещё к одному орту. Сказал, можно удалить не 4 зуба, а только 2 снизу, при этом верхние немного вперёд уйдут, но тогда профиль не изменится. Случай сложный. Либо действительно ехать к хирургу на операцию, тогда можно будет легко всё исправить. Брр...

На операцию не хочу. Решила остановиться в поиске. В январе записалась на слепки.

0

724

Перед заключением контракта об установке была у 3 ортодонтов. Все пророчили удаление 4х 4-ок. Первый сказал на любых брекетах. Второй сказал только на металле и возможно удаление вместо одной из этих четверок клыка, который стоит во втором ряду, типа все равно не встанет. Третий сказал или удаление четверок на любых металических внешних или внутренних(никаких пластиковых, сапфировых и тому подобное) или эксперимент без удаления с микроимплантами на месте зубов мудрости ( все равно с удалением, просто зубов мудрости) но гарантии 100% не давал. В конце концов выбрала 3. После диагностики он сказал удалять все 4 нельзя-западут губы. Будет ассимметричное удаление одной четверки сверху, чтобы поставить на ее место клык и микроимплант на месте одной из восьмерок, чтобы выровнять центр все зубы будто бусы будем двигать в сторону импланта. Короче жду лингвальные win из германии чтобы "развлекаться" ближайщие мин 2.5 года

0

725

KateARCH, у нас с вами нечто похожее. Предпоследний орт предложил мне удалять 4 4ки, а последний - 2 5ки, а потом передумал и предложил удалить одну 5ку или поставить так же микроимпланты назад и тянуть туда зубы! Но это очень сложно и долго, сказал, повозиться придётся больше 2х лет. А мне и так уже 25(( Не хочу всю молодость в брекетах провести. Наверно соглашусь на оптимальный вариант с удалением одного зуба, и по срокам будет намного быстрее.

0

726

у меня по срокам в договоре 30 месяцев. мне 23 года, так что снимут где-то к 26. но я ставлю поэтому лингвальные. чтобы вначале помучаться, а потом на мелких поворотах и  сдвигах не видно было брекетов. и если честно мне мой ортодонт не дал в конуе концов выбора. его первоначальный диагноз был удаление противоположной четверки от клыка, сдвигание на 30% всех резцов на его место. подтягивание на 70% задних с помощью одного микроимпланта и отодвигание где не влезает клык задних зубов назад. НО слава богу немцв предложили другой вариант не менее сложной но более понятный, все зубы двигать на 3 мм назад/вправо.

0

727

Всем привет! У меня обнаружили патологическую стираемость зубов - верхний ряд в точности совпадает с нижним .. Мне 35 лет. Врачи говорят, надо исправлять прикус - ставить брекеты.. подскажите, прошу, какие могут быть альтернативные способы. Ортодонтов я понимаю - они видят во мне потенциального клиента .. И поэтому спрашивать их об альтернативных способах – не знаю, есть ли смысл. Ставить брекеты категорически не хочу. Только может если это единственный вариант в данной ситуации.. Но интуитивно мне кажется, что можно обойтись и без брекетов.. Знать бы еще точно, что год-полтора, и проблема будет решена, я бы еще не сомневалась.. Но изучая этот вопрос, понимаю, что никто точно не возьмется сказать: а) сколько это займет времени; б) какова будет общая стоимость исправительных работ; в) какова вероятность того, что спустя какое-то время все не вернется на круги своя..
Я вот, например, готова отказаться от твердой пищи (чтобы уменьшить износ зубов), для меня это совсем не трудно; я как раз люблю все жидкое, мягкое, кашеобразное..)) Или может поставить коронки на те зубы, что уже подстерты? Разве это не вариант? Посоветуйте, заранее признательна.

0

728

Blackberry1
не все ортодонты такие плохие) представьте только, им же с вами предстоит последующие 1-2 года регулярно видеться) это большая ответственность для врачей-браться за ваше лечение. это лично мое мнение)
думаю, что спросить об альтернативных способах нужно обязательно. и не у одного врача. я так понимаю, вы еще не консультировались у ортодонта?
сколько это займет времени, вам должен пророчить ортодонт, и стоимость тоже. и да, точную цифру вам никто не назовет, к сожалению.. а вот с вероятностью рецедива уже посложнее. правильное лечение не должно к нему привести. поэтому если решитесь на брекеты, то ищите "своего" врача.
в общем я думаю так, если вы еще не советовались с ортодонтом, то нужно это сделать обязательно, и желательно, не с одним. и врачам предложите свой вариант с коронками, что скажут.

0

729

Sudden написал(а):

Blackberry1
не все ортодонты такие плохие) представьте только, им же с вами предстоит последующие 1-2 года регулярно видеться) это большая ответственность для врачей-браться за ваше лечение. это лично мое мнение)
думаю, что спросить об альтернативных способах нужно обязательно. и не у одного врача. я так понимаю, вы еще не консультировались у ортодонта?
сколько это займет времени, вам должен пророчить ортодонт, и стоимость тоже. и да, точную цифру вам никто не назовет, к сожалению.. а вот с вероятностью рецедива уже посложнее. правильное лечение не должно к нему привести. поэтому если решитесь на брекеты, то ищите "своего" врача.
в общем я думаю так, если вы еще не советовались с ортодонтом, то нужно это сделать обязательно, и желательно, не с одним. и врачам предложите свой вариант с коронками, что скажут.

Да, на консультации была, пыталась спрашивать на альтернативные варианты, ответили как-то уклончиво и невразумительно я бы сказала.. На днях еще раз собираюсь – буду спрашивать понастойчивей.. )) Но мне кажется это все равно, что я продавца яблок буду спрашивать о пользе груш. Конечно, продавец яблок скажет «покупайте яблоки, они вкусные и полезные», и будет, конечно, прав. Но если я не люблю или не хочу яблоки, то и груши мне прекрасно подойдут. Но продавец яблок никогда не скажет: «покупайте груши, они лучше, чем яблоки». Вот такая метафора пришла на ум))

0

730

Blackberry1, какие бы метафоры и интуитивные способы решения проблемы Вам в голову не приходили, ни один нормальный врач Вам не скажет, что коронки лучше своих зубов. В первую очередь надо стараться сохранить именно их.
1,5 года +60т на брекеты или до конца жизни выкладывать круглую сумму, подправляя что-то каждые лет 6 - смотрите сами)
Но Ваше отношение к брекета тоже понятно. Я сама безумно не хотела ставить.

Отредактировано Lovely_smile (2014-02-16 12:35:23)

0

731

Насколько я понимаю, коронки так и так будут ставить – на те зубы, что подстерты уже сейчас.
Я ни в коем случае ничего плохого не хочу сказать.. Но грамотный продавец будет всегда акцентировать внимание потенциального покупателя только на достоинствах продуктах, а недостатки отметит (если отметит.. ) вскользь, между делом .. Подбирая себе ортодонта, я обращала внимание, что некоторых из них проходили курсы успешных продаж в сфере медицинских услуг..) Это к вопросу о том, что нужно вдумчиво относиться к рекомендациям врачи.. Допустим, ортодонт, у которого я побывала на консультации, ни словом не обмолвился об альтернативных способах..

Отредактировано Blackberry1 (2014-02-16 14:58:31)

0

732

Blackberry1
Насколько я понимаю, коронки так и так будут ставить – на те зубы, что подстерты уже сейчас.

Почему обязательно коронки? Мне сказали что будут наращивать подстертые зубы.

0

733

Blackberry1 написал(а):

Ставить брекеты категорически не хочу.
Я вот, например, готова отказаться от твердой пищи (чтобы уменьшить износ зубов), для меня это совсем не трудно; я как раз люблю все жидкое, мягкое, кашеобразное..)) Или может поставить коронки на те зубы, что уже подстерты? Разве это не вариант? Посоветуйте, заранее признательна.

А почему вы категорически против брекетов? (Это вас спрашивает человек, который сам был категорически против:))).
По поводу твердой пищи - отказ от твердой пищи приводит к рассасыванию кости, что куда страшнее стираемости, на мой взгляд. Разжевывание твердой пищи дает необходимую нагрузку на кость, без которой кость рассасывается, появляется рецессия десны, расшатывание зубов вплоть до их потери и прочие ужасы.

0

734

Здравствуйте! я новичок на этом форуме, который уже просмотрела вдоль и поперек)
Хотелось бы внести свою лепту))
Ходила на две консультации. На первой, платной (!), молодая ортодонт все разъяснила, на вопросы мои ответила, сказала, какие снимки сделать и что по ним потом будет видно, но осмотрев полость рта, выразила мысль, что надо будет удалять все четверки; предварительно сделать пломбы и немного кариес убрать, но только в поликлинике, где мне удобно. Вторая ортодонт мне больше понравилась в плане того, что она все доходчиво и спокойно объяснила. У меня поинтересовалась, какие я бы хотела поставить! я за дэймоны) сказала, что очень хорошо будет, если их поставлю и никакие зубы не придется удалять, за счет того, что дэймоны имеют свойство расширять челюсть. Ставить пломбы и чистить можно будет в процессе носки брекетов и в их клинике это возможно, то есть после диагностики снимков, что удобно.
Обе сошлись во мнении, что зубы у меня большие, челюсть маленькая и поэтому немного скученность передних зубов. Но вот такой момент с удалением...
Единственно цены: в первой клинике сама БС дороже и стоимость будет составляться при диагностике; во второй полностью назвали стоимость и какие виды оплаты можно осуществить...почему такие цены не могу понять, если эти клиники, можно сказать, на одном уровне идут...
Даже не знаю, есть ли смысл еще куда-то идти на консультацию...

0

735

Всем привет:)!
Послезавтра я торжественно присоединюсь к рядам брекетоносцев! Мой ортодонт в последний визит предупредила, что необходимо вылечить все зубы. нуждающиеся в этом. Я спокойно назначила время на проф. осмотр в стоматологии по страховке, так как каждые полгода последние 4-5 лет мне говорили о том, что у меня все в порядке. Но что-то меня подтолкнуло пойти за несколько дней до запланированного визита в стоматологию рядом с домом. И там...мне нашли четыре кариеса!!!! Я в шоке, бегу в другую клинику.И опять: там мне находят два кариеса. Я просто потеряла голову. В третьей клинике по рекомендации мне находят кариес в совершенно других зубах!! В итоге, когда я пришла в стоматологию по страховке, мне говорят, что у меня все в порядке!!!! Я их даже рентген заставила сделать +прицельный снимок!!!:)))) в итоге есть подозрение на начальную стадию кариеса 14 зуба (на одном снимке вроде есть, на другом нет), которую врач отказался пока трогать. Стоит ли поддаваться панике и бежать лечить ее завтра в платной клинике. Я бы не стала париться в другой ситуации, но учитывая перспективу наклейки брекетов и затрудненный доступ к зубам....Просто ужас какой то, не знаю, что делать Заранее спасибо за ваши советы!!!

0

736

[взломанный сайт]
А у меня были веселых два месяца, которые я не вылазила из кресла стоматолога.
Два месяца назад я приняла решение "все, хватит, нужно что-то решать с зубами".
Но понимала, что перед этим нужно вылечить зубы, посмотрела я на них, нашла несколько кариесов, ну штук 5, решила, что все будет быстро...
(для справки: очень боялась стоматологов и лет 6-7 точно не посещала стоматологию вообще)
В общем пришла я, села в это злощасное кресло, помню как первые дни валерьянку только так пила)
Врач глянула, и сказала что там ну никак 5 кариесов не получается, их побольше.
Два месяца лечила зубы, ставила пломбы. И в конце концов это закончилось, мне уже даже нудно было под конец, страх ушел.
Потом мне еще нужно было удалить корни от верхней шестерки, тк три года назад у меня она сломалась, и остались только корешки от нее, и да, я три года с этим ходила.
Удалила я их, и поняла что самое жуткое для меня именно удалять зубы, это кошмар...

Потом пошла к ортодонту, она послала делать снимки, сделала снимки, потом сделали слепки, в принципе ее настроение мне нравиться.
Она спокойно все объясняет, она посмотрела что одной шестерки нету, и сказала что нужно удалять и вторую с другой стороны, и тогда 4 останутся на месте, тем более что эта шестерка плохая.
Если бы не эти шестерки, то пришлось бы рвать здоровые 4ки.
Снова пошла на эту пытку, вырвала шестерку...
Но мне еще предстоит вырвать нижний зуб, с ним все сложнее, он под десной пошел не вверх а в бок. Ортодонт сказала "полюбому нужно удалять"
Я уже представляю как они будут разрезать десну и вытягивать этот зуб((
Но нужно.

В общем, уже завтра иду ставить на вч, а через неделю собираюсь удалить этот нижний, и поставить нч, что бы не затягивать...

0

737

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , сегодня была на консультации у ортодонта на счет брекетов. У меня неправильный прикус и сверху зубы ровные, а нижние кривые. Врач сказал на нюжнюю будем ставить металл а на верх можно для эстетики керам брек, так как улыбаюсь видны верхние. Я говорюпусть будет и там и там метал. Цена сказал 25 тр. И потом каждый 1-2мес оплата около 2 т и в конце лечения на ретейнер и что там еще забыла тоже. Я только не поняла 25 т р это за 2 челюсти соазу и за установку???? Или как? Ставить буду у себя в г Краснодаре  в челюстно-лицевой.

0

738

Ирочкина
Обычно называют цену за одну челюсть. но мало ли что имел в виду орт.. тем более на разные виды систем цена различается. А вот установка, наверно, включена в эту цену, у меня в названную стоимость была включена по крайней мере.  Не совсем понятно, что собираются ставить - две разные системы, или одну что-то по типу деймон клиа, где верх идет белый, а низ металлический? Про разные брекет-системы тут на форуме уже много обсуждалось (вот Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3 помню, например), все в основном в одном сходятся - лучше не экспериментировать)))

Отредактировано ЛиSёна (2014-07-22 22:55:13)

0

739

Ирочкина
У нас в обычной городской клинике год назад металл лигатурный стоил 25т.р. - это и брекеты на обе челюсти (9 т.р.), и установка. Приемы тоже по 2 т.р. Ретейнеры отдельно около 10т. В частных клиниках дороже))

0

740

Цвяточек
ой, наконец дождалась брекетов?) ну и как оно?) как ощущения?)

0

741

Кысь-Кысь
и не говори, дождалась  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif  я в болталке тут отписывалась "Мне поставили брекеты". Уже привыкла, ничего не трет, не давит, к губам прилипают иногда и стала шепелявить и присвистывать  http://uploads.ru/i/f/u/c/fucnN.gif . Не знаю, могло ли такое произойти на мягкой дуге, но одна 5ка снизу все болит и болит при надавливании, сегодня глянула, а она по высоте подтянулась (была ниже остальных)

0

742

Здорово! Я завтра буду звонить записываться на у тановку уже. Надеюсь запишут на ближайшие дни. Так хочется уже скорей их поставить. Девочки смотрю у многих на одну челюсть стоят. Это всегда так? Сначала на одну ставят, а потом на другую?

0

743

Ирочкина
Редко когда одновременно ставят. Но так и лучше, наверняка поболит в первое время, так хоть одна челюсть свободной будет)) Может у вас случай не сложный и обе оденут))

0

744

Мне поставили в один день на обе челюсти. Я три недели не могла ни есть ни зубы нормально чистить. Но орт сказала что так будет лучше.

0

745

Возможно не много глуповатый вопрос...Но у меня мой орт слишком все коротко объясняет (вот и приходится искать ответы на свои вопросы в инете!!).

1) Установка 28.07.14 - мне мой орт, ни чего не выдала после расчетов моего лечения.
Ни план лечения, ни слепки - это нормально? или я сама должна у них потребовать чтобы мне все выдали?

2) Еще у меня 1 зуб (№ 4) с гранулемой на ВЧ, сейчас в стадии лечения, орт сказала что на него пока брекет ставить не будет - только после его лечения. Этот  зуб терапевт планирует лечить около 5 мес.! Не совсем понимаю, а смысл тогда от брекетов, если 5 мес. на зубе №4 не будет стоять замочка и дуги?? ведь 4 основная, которую нужно двигать, для того чтобы клык встал на свое место....Это орт хочет затянут мне лечение? или я чего-то не понимаю?

0

746

и еще один вопрос:

В процессе лечения брекетам мне предстоит удалить зуб № 4 на ВЧ.
Ситуация была такая: на ВЧ слева удален зуб № 5 (разрушился), орт сказал что по состоянию зубов справа нужно будет удалить № 4 (он хуже зуба № 5),
можно ли так удалять зубы, вроде везде на форумах пишут, что нужно удалять симметрично зубы?
Или мои страхи не обоснованны?

0

747

ale4ka
1. У меня план лечения приложен к договору, но там не расписано, что тогда-то сделаем то-то, а общие фразы. Слепки в клинике (уже очень много штук, хочу все попросить забрать свои, с которыми к ним пришла и делала в другой клинике, т.к.все равно каждый раз они снимают новые)
2. Может поискать другого терапевта?  o.O  5мес...это слишком долго. А вдруг там что-то разовьется похуже? Обычно вроде каналы перелечивают и воспаление проходит (хотя ситуации разные конечно), но чистка каналов по мне так - это максимум месяц.
3. Ваш орт и предлагает вам удалить 1 зуб для симметрии с другой стороны, иначе будет разное количество зубов с обеих сторон и центр может уехать, а раз 4ка похуже 5ки и по размерам они одинаковые, то ее вместо 5ки...
П.с. - на истину не претендую, мое мнение)))

Отредактировано Цвяточек (2014-07-24 10:19:50)

0

748

Цвяточек
низ он более больной)))) я шепелявила из за надкусочных, тебе не ставили)?
п.с. не убивайте что не у той темке))))))))

0

749

ale4ka
у меня нет плана лечения, только примерно время лечения и примерная сумма...у меня даже договора нет)))))) вот такой ужас)
слепок один и он в клинике, с ним орт сверяется периодически. А вам он зачем?)

Отредактировано Кысь-Кысь (2014-07-25 18:25:03)

0

750

Девочки всем привет! Ну вот мне поставили тоже БС.так что я в ваших рядах. Довольная как слон, что наконец таки я решилась. Поставили и на вч и на нч, металические. Орт предлагал на вч поставить керамику, но мне так все равно что метал и там и там. Теперь буду надеяться что все будет идти нормально и по плану. Зубы конечно плохие:(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3