Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 751 страница 780 из 800

751

Ирочкина
Поздравляю! Как ощущения? Не натирает? Что кушаешь? )))
Ко мне на работе народ валит и валит - расспросить, чё-почём, что и как. Столько народу, оказывается, кому тоже надо выровнять зубья 0_0

0

752

Пока немного не привычно, но в целом можно сказать чтотя как будто с ними уже долго( или мне просто  так их давно хотелось поставить) сейчас поела кабачковую икру и картошечку жаренную. Я ее пропарила чтоб мягкая была. Подавила вилкой и съела. Кушать я люблю)) неудобно зубы чистить страшно что я могу что-нибудь не так сделать и сорвать их. Подскажите  какой пастой лучше пользоваться?хотела купить рокс с кальцием м фосфором. Как не навредит никак? Не отклеятся брекетули? И сегодня позвонила заказала ирригатор. Подскажите он заменит чистку ершиками? Или лучше всем чистить? А так я довольна. Давно нужно было поставить брекеты, но все было никак, а как петух клюнул так все сразу сделала)))

Отредактировано Ирочкина (2014-07-29 15:25:21)

0

753

Да , очень много людей кому нужен ортодонт. Но многие не хотят заниматься, другим некогда, у других нет средств. А есть которые даже не ходили на консультацию чтоб узнать: что, как и почему.

0

754

Ирочкина
С установкой! Легкой брекетоноски!  :flag:

0

755

Спасибо девочки!  :blush:

0

756

Ирочкина написал(а):

неудобно зубы чистить страшно что я могу что-нибудь не так сделать и сорвать их.

ну это уж точно не во время чистки зубов :crazy:  ох, я себя вспоминаю, так боялась, что начали брекетные сны сниться с кошмариками, как у меня все отваливается и вылетает :crazyfun: Кстати, пойду в тему снов про брекеты, почитаю. что-то ведь реально веселое снилось :crazyfun: ностальгия

Оторваться они могут от твердой еды, хотя больше половины форума потом и орехами баловаться начала. Как-то это поначалу они отклеиваются, а потом почему-то редко. Береги трубки на 6,7-зубах, если они там у тебя есть. вот это самое отлетающее!

Отредактировано ЛиSёна (2014-07-29 22:51:26)

0

757

Девушки, подскажите, если зубы мудрости не прорезались, что с ними будут делать при подготовке к установке брекетов?

0

758

мой зуб мудрости удаляли,потому как лежал под углом и проку от него никакого не было. Остальные зубы мудрости уже были и активно использовались.
В зависимости от того,как лежит зуб,его могут либо удалить либо оставить и ждать его появления. Чаще используют удаление,потому как после снятия прорезавшийся зубик может испортить весь голливуд.

0

759

Спасибо за инфо!
Еще есть такая проблема с нижней челюстью. Щелкает и открывается зигзагообразно (ну неровно). Это у меня давно, дискомфорта не вызывает.
Было у кого-то подобное? Установят ли БС или направят на лечение сустава НЧ?
Просто я так погуглила и поняла, что сустав этот особо и не лечится. А вот зубы ровные страсть как хочется!!

0

760

не хочу Вас пугать,но в один далеко не прекрасный день Вы возможно не сможете закрыть самостоятелено рот. Кажется на форуме есть темка про суставы,думаю Вам будет интересно туда заглянуть

0

761

Да я и не пугаюсь, уже в курсе этой информации. Только вот непонятно, как это лечить...
Поищу здесь темку про суставы...

Отредактировано Koffulya (2014-09-26 16:21:36)

0

762

Залина написал(а):

не хочу Вас пугать,но в один далеко не прекрасный день Вы возможно не сможете закрыть самостоятелено рот.

+1000000000000

Koffulya написал(а):

Еще есть такая проблема с нижней челюстью. Щелкает и открывается зигзагообразно (ну неровно). Это у меня давно, дискомфорта не вызывает.

т.е.щелчки, хрусты и неровное открытие рта - это не  дискомфорт? Это норма?

У меня была такая же ситуация. Лечится это сплинт-терапией, изготавливается спец.капа, которая расслабляет мышцы и ограничивает неправильное смыкание зубов, т.о.они НЧ встает правильно. Все это делается после тщательной диагностики. МРТ сустава обязательно! Только оно покажет, что там. Лечением занимается гнатолог (врач по суставам), обязательно изготовление гипсовых моделей и изучение их в артикуляторе. К счастью, у меня оказалось все более-менее хорошо, был подвывих сустава. Но, брекеты в этот период ставить нельзя, т.к.ВНЧС самый сложный в организме и как он себя поведет после брекетов неизвестно. Точнее нет, известно - плохо. Мне даже мои 8ки (которые вылезли сто лет назад) не разрешали удалять, пока сустав не закрепим, чтобы у хирурга не сидеть с открытым ртом долго. А удалили их за пару минут. Если у вас еще и 8ки не вылезли, то это ж десну резать, доставать оттуда, процедура не 5минутная.. Могут давить на НЧ при доставании. Так ведь реаьно можно рот потом не закрыть, сустав не встанет на место  o.O
В общем, скорее лечить сустав! "Один прекрасный момент" может наступить в любой момент..

0

763

Спасибо за подробную инфу! Ох сколько теперь дел...)))
Цветочек, подскажи пожалуйста, я так понимаю ты уже в брекетах? Не возникает проблем при ношении с уже пролеченным вчнс?

Отредактировано Koffulya (2014-09-27 15:44:22)

0

764

Всем привет!

В прошлом году я уже было собралась ставить брекеты (не правильный прикус и соответственно стираемость зубов), но как оказалось необходимо было сделать очень много обычному стоматологу. Сначала полечили. Собираюсь в течение месяца уже окончательно осознать, что иного пути нет   :blush:

Ходила ко многим ортодонтам на консультацию. Много слышала разных версий по лечению и последний мой визит меня порадовал методикой без вреда для остальных зубов.
Будут ставить накусочную пластину. Кто уже сталкивался с таким? Слышала, что с ней сложно разговаривать. Поделитесь впечатлениями, кто носил.
Спасибо!

[взломанный сайт]

Отредактировано Pinnacollada (2015-01-17 01:05:10)

0

765

У меня брекеты- промежуточный этап перед имплантацией. До них я удалила кучу испорченных зубов и почти все оставшиеся лечила больше двух месяцев. Завтра устанавливать, а я вот совершенно не готова. Не то чтоб я боялась.. а просто ощущение что ерундой занимаюсь.. наверное потому, что у меня никогда не было действительно кривых зубов, выпирающих клыков или неправильного прикуса) Я всегда знала что становлюсь гораздо симпатичней когда улыбаюсь и беззастенчиво этим пользовалась. Почему-то не боль и неудобства меня печалит, а то, что я не смогу больше улыбаться всем подряд.

0

766

У меня вопрос, который почему то возник только сейчас....
Мне поставили брекеты, но ни снимков ни слепков мне не делали..... А судя по форуму -  всем делают..

а ведь у меня и челюсть щелкает, есть такое....

0

767

Rebell
мне слепков тоже не делали, сказали что случай не тяжелый) делали только МРТ, и то перед удалением, а после удаления я три месяца лечила и перелечивала оставшиеся зубы и у меня за этот срок верхние резцы с одним клыком поехали вбок)

0

768

Mari_Kowalsky
понятно. у меня все зубы здоровые нет 6к на НЧ.  цель закрыть промежутки и поставить импланты.
а 8ки на ВЧ орт сказал возможно придется удалять  в процессе лечения
помучаю орта в след. посещение.

Отредактировано Rebell (2015-03-08 16:17:39)

0

769

Rebell
зубы расползлись в сторону дырок от шестерок? шестерок совсем не выросло?

0

770

Mari_Kowalsky
нет))
6к нет на НЧ и потому, что сразу импланты не поставила,  верхние 6ки опустились вниз.
поэтому сейчас импланты ставить не получится, надо верхние либо пилить либо поднимать.
А промежутки закрываю на ВЧ - это с 6 ми не связано, просто зубы так росли с детства... долго я на это решалась, очень долго.

0

771

Rebell
Эх, каких только проблем не бывает  :huh: у меня верхняя шестерка умудрилась опуститься за несколько лет, внизу была шестерка, но вся перепломбированная на пять раз и поэтому совсем низенькая, верхняя задвигается теперь очень так чувствительно. Я вот вообще ни о каких проблемах не знала и зубы даже не разглядывала, лечила их только каждый год, а пломбы все выпадали. И только хирург- имплантолог меня сразил наповал  :D  на брекеты я решалась аж три месяца.

0

772

я чистку делала и зубки подлечила

0

773

Добрый день! Очень переживаю по тому поводу, что ортодонт предлагает лечить зубы не перед установкой брекетов, а после (то есть, во время ортодонтического лечения)! 8 зубов глубокий кариес под пломбой. Это вообще нормальная практика? Брекеты ставить послезавтра, помогите советом... Ставить и не париться, потом лечить или здесь что-то не так? Все говорят, что лечат ДО...

Отредактировано Streamset (2015-03-30 15:43:51)

0

774

Streamset
ну а если у вас в процессе кариес образуется? Вы же его все равно будете лечить, и брекеты вам не помешают.
Вообще конечно легче лечить без брекетов, но я успешно лечила кариес и с брекетами. С дальними зубами какие то замуты (не лечила, но были подозрения) но мой стоматолог сказал "что-нибудь придумаем". Я не берусь утверждать, что ваш орт прав или не прав, не знаю просто...но как причина - может она считает, что нет смысла терять время и ждать, когда вы вылечите все зубки? А хочет делать это параллельно.

Я бы вам посоветовала сходить на консультацию к своему стоматологу и спросить ЕГО, как лучше? Не будет ли проблематично лечить ваши зубки с брекетами?  Если все ок, то и нет проблем, а если стоматолог скажет, что с брекетами будут трудности, то повремените с установкой.

0

775

Спасибо за ответ, вы меня немного успокоили! Стоматолог - жена ортодонта, поэтому орт сказал, что она вылечит зубы в брекетах. А вы 6-ки не лечили после установки на них колец? Я по ним больше всего волнуюсь, возможно ли вообще хорошо вылечить, если на этих зубах кольца стоят...

0

776

Всем привет!
Уже послезавтра назначена установка на ВЧ, у меня будут Инновация Р
Перед установкой чистку не говорили делать, визуально зубки чистые, месяца три назад была на чистке.
Были удалены все 8ки, надеюсь больше ничего не будут дергать!! Хотя ОРТ сказала что в процессе посмотрим!
У кого-то были случаи чтоб 7ки, 6ки тянули на место 8рок, тем самым освобождая место для расправления скученности на передних зубах?

0

777

Кицык
Мне кажется, если восьмерок нет, то место для остальных зубов точно будет. В любом случае, зубья гуляют туда-сюда, они и на место 8-ок становятся, и на свои собственные, по 10 раз еще всё поменяется пока относишь бреки

0

778

Кицык написал(а):

У кого-то были случаи чтоб 7ки, 6ки тянули на место 8рок, тем самым освобождая место для расправления скученности на передних зубах?

Уточнила у орта - говорит чтоб тянуть 6ки и 7ки на место 8рок нужно будет импланты вкручивать... Чтоб было за что тянуть !

0

779

Всем привет. Врачи, брекетоносцы помогите разобраться... Собираюсь вступить в ваши ряды.
1.Побывала у ведущих специалистов города по поводу установки брекетов. Мнения разошлись: одни говорят, что нужно удалять восьмерки, другие - делать сепарацию передних зубов. Что предпочтительнее? Нижнее восьмерки, особенно одна у меня с кариесом. У меня достаточно стандартный случай, ближе к легкому. Боковой прикус практически правильный, нижние передние зубы - один сильно выпирает вперед, верхние - анфас правильно, в профиль видно, что один стоит чуток под углом.
2.А еще у меня не очень хорошая шестерка: ее можно восстановить, сделать имплантант, а один отродонт даже предложил 6-ку убрать, на ее место 7-ку, а на место 7-ки 8-ку. Как Вам такой метод лечения в переспективе? Читала, что 8-ки не такие крепкие зубы и смущает, что корни 8-ки и 7-ки будет под наклоном и что впоследствии их будет сдерживать, чтобы они не поехали на место, ретейнер ведь на передние зубы устанавливается? Да и возраст 30 лет, следовательно зубы сформированы.
3.Хотела устанавливать керамику, но один доктор сказал, что у меня мало костной ткани и если меня не смущает, то лучше железные брекеты с замочками Damon, они ведут себя менее агрессивно по отношению к костной ткани. Огромное спасибо за разъяснения.
http://s6.uploads.ru/t/Nohy0.jpg

0

780

Очень странный выбор - удалять восьмерки или делать сепарацию... Удаляют обычно восьмерки, лежащие в десне, особенно, если они лежат под наклоном. Таким образом они могут пи прорезывании сдвигать зубы к центру и искривлять. У вас прорезавшиеся восьмерки, какой смысл их удалять? Места они не добавят, так как держаться брекет-система будет за крайние зубы (7-ки или 6-ки) и в сторону восьмерок никакого движения не будет. А если можно без удаления восьмерок и места хватает, то зачем тогда сепарация?.. Мне кажется, вам стоит проконсультироваться еще с парой ортодонтов, возможно, кто-то предложит выровнять зубы без удалений и сепараций. В моем случае было именно так. Двое ортов предлагали удалять 4 зуба - все четверки. В клинике, где сегодня лечусь сделали анализ профиля, и сказали, после удаления зубов будут носогубные складки видны сильнее. Выровняли без удалений и сепараций мою сильную скученность. Профиль лица сильно улучшился (мне расширили зубной ряд за счет вывода вперед, был завален профиль), все делают комплименты. Я рада, что не удалила зубы, хочется подольше выглядеть молодой.  Восьмерки остались.
По поводу брекетов, мой врач сказал, что часто ортодонты советуют ту систему, с которой им привычнее работать. Мой орт работает и с металлом разных фирм и с керамикой. Сказал, разница непринципиальна, главное, чтобы врач правильно рассчитал план лечения, ровно установил брекеты и т.д.
Стоматолог мне тоже предлагала удалить мертвую разрушенную семерку и двинуть на ее место 8-ку. Ортодонт сказал, что это чревато. Объяснил, что восьмерки стоят очень крепко, могут утянуть весь зубной ряд в бок и будет смещенный центр. Но это в моем случае.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3