Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 91 страница 120 из 800

91

Chepochem написал(а):

сумма в 30 000 рублей

Ого :stupor: вот это диагностика! А в чем именно она заключается?

0

92

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Ого  вот это диагностика! А в чем именно она заключается?

Я так поняла, что с помощью разных приборов будут проверять как работают мои челюсти и искать максимально идеальное их положение.
И уже в зависимости от этой диагностики решать, что и куда двигать, чтобы не навредить суставам.
Т.е. у меня проблема не просто в кривых зубах, а в неправильном смыкании, приводящим к напряжению в челюсти...
Как то так, я, честно говоря, была вчера в шоке от этой цифры, и не понимаю, это действительно так мне нужно.
В другом месте тоже сказали, что нужно разобщать челюсти. Но предложили лечение на каппе. Без всяких диагностик...

0

93

Chepochem написал(а):

и не понимаю, это действительно так мне нужно.

Может еще стоит сходить на консультацию к ортодонту в  и ЧЛХ? (Ты же в Москве, да?)

Предупреждениенарушение пункта 2.3. правил

0

94

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Может еще стоит сходить на консультацию к ортодонту в  и ЧЛХ? (Ты же в Москве, да?)

Придется еще походить по консультациям.
Просто уже нетерпение не дает покоя. Хочется уже начать носить брекеты :)

0

95

Chepochem написал(а):

Придется еще походить по консультациям.

Просто врачи к.м.н. кто как не они могут более квалифицированно высказаться о твоей ситуации с челюстями, в том числе о целесообразности этой дорогостоящей функциональной диагностики

Chepochem написал(а):

Просто уже нетерпение не дает покоя. Хочется уже начать носить брекеты

Понимаю, у меня у самой такая же проблема :flirt:

Предупреждение нарушение пункта 2.3. правил

0

96

Chepochem, моей знакомой тоже один врач функциональную диагностику выписал..она пошла на консультации в другие клиники

0

97

Сходила к третьему ортодонту.
Вообще теперь в полном недоумении.
Одно радует, хотя и по своей сути огорчает, на предварительном удаление 5-к сошлись все трое.
Правда сегодняшний посеял во мне кучу сомнений и вопросов.
Началось все с того, что у меня проблемы с пародонтом (ну это я и знала, пародонтолог как раз сказал подумать об ортодонтическом лечении) и удаление по ортодонтическим показанием не есть хорошо по показаниям пародонтическим. Типа раз пошло убывание костной ткани, то как поведут себя зубы, если их двигать будут, не ясно, и может вообще к худшей ситуации привести.
И типа в моем случае, лучшее враг хорошего. Т.е. может прикус и не нужно исправлять, сагитальную щель не убирать. Т.е. обойтись эстетикой.
Раз жила 32 года, то может стоит и дальше жить так. Как вариант, если оставлять 5-ки, делать сепарацию. Вот обтачивать зубы я вообще не склонна. У меня эмаль и так чуть что на все реагирует, не особо крепкая.
Короче, снял слепки, сказал, посчитает, скажет, что мне лучше.
Но все равно, это первое мнение, что прикус не нужно исправлять. Я в растерянности.
Меня как раз больше волнует здоровье зубов, а не их эстетика (это приятный плюс).

Девочки и мальчики. У кого-нибудь есть проблемы с пародонтом? Как с вами решался вопрос?

0

98

Chepochem написал(а):

Девочки и мальчики. У кого-нибудь есть проблемы с пародонтом? Как с вами решался вопрос?

у меня мама с тяжелой формой парадонтоза поставила брекеты.Орт и парадонтолог работают в паре. Зубы подняли, собрали, выстроили.

0

99

Хвостатая написал(а):

у меня мама с тяжелой формой парадонтоза поставила брекеты.Орт и парадонтолог работают в паре. Зубы подняли, собрали, выстроили.

Завтра иду к парадонтологу. Хорошо хоть это моя одноклассница :) Она точно ничего утаивать или лишнего говорить не будет...

0

100

В пятницу ставлю низ  :jumping:  яхууууууууууу!
С утра удаляю 4ку, а в 17:30 установка. В промежутке наращиваю ноготки, дабы хоть чем-то себя порадовать  :D

0

101

Бессонница написал(а):

Ого   А это не сильно экстримально - сразу и удаление, и установка?

Нормально  :D  Я так на верху уже делала  :crazy:

0

102

Ляль, Бессонница, Hollywood's waiting 4 me, Jenya911, ваши сообщения перенесены в тему Сверхкомплектные зубы :flag:

0

103

всем Привет! :flag:
сегодня зарегистрировалась на вашем форуме :cool: , уже пару дней тут читаю все подряд в поисках решений.
Сегодня сходила на консультацию в муниципальную стоматологию, мне сказали что надо НЧ выдвигать,т.к. она у меня слишком глубоко посажена, а на верхней надо выдвинуть 2 передних зуба, из за того что они у меня углублены то 2-ки смотрятся выступающими очень.
ну хоть вырывать ни чего не надо. отправил сделать снимки, примерно написал расценки на услуги и сказал что сами брекеты мне надо будет по его направлению покупать в магазине специализированном. я не знаю какие все же выбрать...хочется что б их как можно меньше было видно, а врач как я поняла больше за железочки, керамика говорит бывает ломается и все равно железные полосочки будут видны :huh:
до этого еще в подростковом возрасте ходила на консультацию так мне сказали вырывать верхние 4ки, но я отказалась. да и сейчас считаю что надо выдвигать НЧ т.к. она маленькая у меня, а не под нее уменьшать верхнюю.
в ближайшее время хочу еще походить по разным клиникам на консультации, может и решу что именно поставить.
Честно, нахожусь в огромных сомнениях...а может не надо ни чего менять :unsure:  как решиться на это?

0

104

Bespredela написал(а):

В пятницу ставлю низ    яхууууууууууу!
С утра удаляю 4ку, а в 17:30 установка. В промежутке наращиваю ноготки, дабы хоть чем-то себя порадовать

Коллега!)))
Мне тоже осталось одну 4-ку на ВЧ удалить (первая - уже))) и через 12 дней установка. Я так рада!!!
И тоже в выходные пойду ногти делать))) правда они у меня уже нарощенные, переделаю покрасивей просто))) и в честь праздника может еще рисунки сделаю)))

Я уже всех знакомых и родных замучила своми брекетами))) все разговоры о них))) Они уже тоже мечтают наверное, чтобы я скорей поставила и успокоилась))))

Отредактировано Bezuminka (2011-04-12 17:38:26)

0

105

Алика, привет! Конечно, на консультации надо походить, посмотреть, что врачи скажут. Лучше лечиться на тех брекетах, которые советует врач. Если тебе важна эстетика, лучше поставь керамику или сапфиры, чтобы в течение всей брекетоноски не стесняться. Но это только тебе решать.

Алика написал(а):

а может не надо ни чего менять   как решиться на это?

тут тебе советы людей с форума вряд ли помогут. Взвесь все хорошенько, потому что брекеты - это надолго. Надо подходить к этому процессу осознанно.

0

106

Fairy_Anne спасибо! вот буду думать, взвешивать все за и против. и буду продолжать читать форумы, тут много что узнала уже.

0

107

Chepochem написал(а):

Началось все с того, что у меня проблемы с пародонтом

у меня тоже проблема с деснами.  какой-то замкнутый круг :disappointed: как ставить брекеты с воспаленными деснами, и как быть, если они воспаляются, потому что прикус неправильный(исправлять который нужно брекетами)...у меня не запущено, но дискомфорт доставляет :confused:
поделитесь, кто что делал в похожей ситуации?

0

108

Jerboa, на форуме есть ребята, которые носят брекеты, хотя у них проблемы с деснами. Тем более стоит сваить брекеты, если они воспаляются из-за прикуса! Да и для ортодонтов это не такой уж необычный случай. Походи на орт. консультации, обсуди ситуацию со своими парадонтологом.

0

109

Jerboa, если проблемы с деснами, то необходима консультация пародонтога помимо орта. В идеале найти врачей, которые будут работать в тандеме.

0

110

Я сегодня ставлю брекеты на ВЧ в 15-45 на приём, так волнительно и радостно!!! уххх девочки!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-5.gif  через каких-то 5 часов мои зубики будут в брекетах http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

111

девочки, мне орт на пятницу назначил установку брекетов на вч, но при этом не делал никаких расчетов/слепков, просто посмотрел зубы и ОПТГ. у кого-нибудь было такое же? может, он перед установкой все это делать будет или как? я теперь в панике, потому что договор заключен, время назначено, а спросить про расчеты я забыла =( вдруг он мне просто так наклеит?

0

112

Div4ina написал(а):

девочки, мне орт на пятницу назначил установку брекетов на вч, но при этом не делал никаких расчетов/слепков, просто посмотрел зубы и ОПТГ. у кого-нибудь было такое же? может, он перед установкой все это делать будет или как? я теперь в панике, потому что договор заключен, время назначено, а спросить про расчеты я забыла =( вдруг он мне просто так наклеит?

Паниковать не нужно! Мне не делали слепков, только снимок, и все идет как надо! Ношу уже больше полугода. Опытные орты все делают как нужно, как правильно, не волнуйся ))))) Ситуации у всех разные, кому-то нужен слепок для полной диагностики, а у кого-то так все видно, что и куда двигать.

0

113

anna19, спасибо :) а расчеты? они-то уж точно нужны, наверное

0

114

Div4ina написал(а):

мне орт на пятницу назначил установку брекетов на вч, но при этом не делал никаких расчетов/слепков, просто посмотрел зубы и ОПТГ. у кого-нибудь было такое же? может, он перед установкой все это делать будет или как?

У меня такое было. Мне тоже ничего не делали - ни слепков, ни расчетов.. Только зубки и ОПТГ осмотрели. Я тоже думала, может слепки прямо перед установкой снимут - ан нет, без них поставили. :glasses:

Отредактировано Бессонница (2011-04-18 19:44:39)

0

115

Div4ina , ты бы описала вкратце свои проблемы, если не сложно.

0

116

anna19, мезиальный прикус. наверху углубленные двойки и удаленные по терапевтическим показаниям пятерки, внизу скученность (будем удалять четверки). вот такой кошмар: http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i33 … 9.jpg.html

0

117

Да это вовсе не кошмар ))))
  Наверное (мое личное мнение), если столько места свободного, пятерки вверху, четверки удалишь, места будет более чем достаточно для полета фантазии твоего орта. Поясню на примере. Когда я озаботилась постановкой брекетов, у меня не было шестерки и восьмерки вверху. Врач сказала-"это мне и нужно от тебя было узнать, приходи на установку через пару дней", вот и все расчеты ))) На снимок глянула одним глазом. Опыт, он виден сразу...Но думаю, если более сложная ситуация, например без удаления, то тогда расчеты конечно нужны.

0

118

Бессонница, anna19, спасибо, девочки =) не представляете, как вы меня успокоили)

0

119

Div4ina написал(а):

девочки, мне орт на пятницу назначил установку брекетов на вч, но при этом не делал никаких расчетов/слепков, просто посмотрел зубы и ОПТГ. у кого-нибудь было такое же? может, он перед установкой все это делать будет или как? я теперь в панике, потому что договор заключен, время назначено, а спросить про расчеты я забыла =( вдруг он мне просто так наклеит?  мезиальный прикус. наверху углубленные двойки и удаленные по терапевтическим показаниям пятерки, внизу скученность (будем удалять четверки).

Div4ina, я бы советовала не торопиться с установкой у этого орта, а сделать ТРГ и сходить как минимум еще к двоим-троим специалистам. У Вас один из самых сложных диагнозов - мезиальный прикус. Даже очень опытные врачи не в состоянии определить без ТРГ, является ли Ваш случай зубочелюстной аномалией, при которой можно обойтись только грамотно просчитанным лечением на брекетах, либо скелетной, которая, зачастую, требует не только брекетов, но и операции. Ваш нынешний план лечения крайне сомнителен. Не видя ТРГ, конечно, сложно судить, но, вероятно, у Вас суженная и недоразвитая ВЧ, при нормально развитой НЧ. Если будет реализован план Вашего ортодонта, то, возможно, результат будет выглядеть так: маленькая ВЧ уменьшится еще сильнее после закрытия промежутков от отсутствующих 5-рок, НЧ, на фоне уменьшенной ВЧ, будет выглядеть еще более громоздкой, при этом удаление 4-рок на НЧ мало поможет в данной ситуации, т.к. скученность на НЧ у Вас крайне незначительная и ее легко можно расправить и без удаления (возможно, понадобится незначительна сепарация, а может, она даже не потребуется). Таким образом, удалив 4-ки на НЧ, ваш орт будет закрывать полученное пространство ничем иным, как заваливанием зубов на НЧ вовнутрь. Т.о., в конце лечения он худо-бедно поставит зубы в удобоваримое положение, т.е. верхние будут перекрывать нижние, и будут смотреться ровно, но это не слишком улучшит общий вид, т.к. зубы на НЧ будут сильно наклонены внутрь, при этом подбородок останется на месте и по прежнему будет выдаваться вперед. Кроме того, задвинув назад зубы на ВЧ, Ваш орт поспособствует тому, что верхняя губа завалится назад. Ваш профиль оставит желать лучшего, да и положение и смыкание зубных рядов будет не ахти. Ни эстетически, ни функционально итог лечения может Вас не устроить... Это лишь предположения дилетанта, конечно, но я Вам искренне советую не торопиться, попробуйте сходить к другим врачам, прежде чем принять окончательное решение  :)

Отредактировано Шочикецаль (2011-04-20 14:54:11)

0

120

Шочикецаль, боюсь, на лечение с операцией я в любом случае не пойду. поражаюсь героизму тех, кто на это решается - я не из их числа. так что реализовывать придется то, что уже предложено. оставшийся подбородок я как-нибудь переживу, мне уже лет пять говорят о сходстве с Собчак)) к тому же, на форуме ортодонтов звучали варианты с удалением нижних восьмерок вместо премоляров, а при нем по логике зубы завалятся внутрь точно также. единственно, напугали про завал губы, потому что у меня верхней и так почти нет =/ но тут уж вся надежда на то, что промежутки на вч закроются больше за счет подвижек вперед 6 и 7 зубов и выпрямления передних в ряд, п.ч. орт-лечение с последующим протезированием для сохранения/увеличения ширины ВЧ для меня тоже крайне нежелательно. Получается, этот врач собирается делать то, на что я могу согласиться. другой вариант - ходить с кривыми зубами, а это навряд ли лучше...
и опять же - у меня уже запись и договор, придется довериться.

upd:
решила тоже поиграть в ортодонта и рассмотрела свой прикус :) верхние единички перекрывают нижние 1 и 2 кроме той единички, которая вылезает вперед. а если нижние клыки (сейчас для них места в ряду нет) встанут на место удаленных премоляров, то окажутся точно за ВЧ, где и должны быть. и сильно наклонять нижние зубы не придется. на мой дилетантский взгляд, все будет зависеть от адекватности выпрямления ВЧ, главное, чтобы ее назад не задвинули

Отредактировано Div4ina (2011-04-20 16:19:49)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3