Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 211 страница 240 из 800

211

а я вот подумала, когда будут ставить брекеты, орт сказал, что будет вставлять эту пластиковую штуку, у меня еще при нажатии болит десна от удаленной 6, а до установки осталось 5 дней, не будет ли мне эта пластиковая штука давить на мою больную десну? Да и слепок тоже делать будут, переживаю я как-то...

0

212

Elenita написал(а):

Elenita

О какой пластиковой штуке ты говоришь?

0

213

koshechka написал(а):

О какой пластиковой штуке ты говоришь?

чтобы губы не мешали, такой расширитель что ли...

0

214

Elenita написал(а):

чтобы губы не мешали, такой расширитель что ли...

Так он только губы и держит. К десне она не прикасается.

Elenita написал(а):

Да и слепок тоже делать будут

А слепок-то 2 минуты делают, там и заболеть ничего не успеет..)

0

215

koshechka написал(а):

Так он только губы и держит. К десне она не прикасается.

koshechka написал(а):

А слепок-то 2 минуты делают, там и заболеть ничего не успеет..)

Спасибо, теперь мне спокойнее :blush:

0

216

Elenita написал(а):

Спасибо, теперь мне спокойнее

Всегда пожалуйста)

Кстати, а зубы больно удалять?
Ну я понимаю, анестезия и все такое. Но как ощущения вообще?
а то мне 3 штуки удалять будут..

0

217

koshechka написал(а):

Кстати, а зубы больно удалять?

у меня нет 4 зубов, помню, как удаляли 3 из них, все в разное время и не для брекетов, а потому, что уже не спасти было (спасибо совковой стоматологии), удалять не больно, чувствуется только как бы давление на зубы, но никакой боли, потом после анестезии, когда она пройдет, не очень приятно, ноющая боль, но можно принять таблетку, кушать неудобно, а так, в общем, ничего страшного. Не знаю, как там ощущения после удаления 8, они у меня все на месте, у меня удалены 2 шестерки и 2 семерки. Не боись!

0

218

Elenita написал(а):

Не боись!

Теперь не буду;)
Спасибо за подробный рассказ)

0

219

koshechka написал(а):

Спасибо за подробный рассказ)

не за что!

+1

220

девочки, красавицы, ткните, если кто знает, где отчитаться про установку?
искала тему, не нашла.. может плохо искала?

а расширитель не давит, у меня только язык устал в процессе установки, больше ничего))

0

221

tigrizza написал(а):

ткните, если кто знает, где отчитаться про установку?

может в "виды брекетов" в своем разделе... я сама и не знаю, где это можно сделать)
я бы там писала

0

222

tigrizza написал(а):

а расширитель не давит, у меня только язык устал в процессе установки, больше ничего))

спасибо и поздравляю с установкой!

0

223

Elenita, если вы про то, когда будут делать слепок - там не больно, ничего давить не успеет. А вот про расширитель во время установки-мне как раз он стал давить! Сама установка полностью безболезненна, я и давления на зубы не чувствовала, пока в последние секундочки дугу не вставили, а вот расширитель мне буквально впился с одной стороны в десну слева! Орт клала в рот ватки, но видимо они сместились, и в самый-самый момент, когда орт возилась в моем рту, а я не могла соответственно слова сказать, чуть слезы из глаз не полились, когда эта штука впилась в десну. В общем  я прям замычала и руками замахала сразу как она брекет доклеила. Она ваты добавила и я пережила. Блин, надеюсь, не напугала. Просто предостерегаю-попросите у орта ваты положить рядом с десной,чтобы некуда было впиться ему, если тем более чувствительное место. А то у моей подруги вообще вроде вату не клали в рот и унее такая же история.. На установке нч заранее я так и сделала, орт еще сказала, чтобы я ей знаки подавала во время процедуры=) все прошло уже отлично.

0

224

Anastey, спасибо, предупрежу значит, что у меня еще десна побаливает, может придумает что :)

0

225

tigrizza написал(а):

девочки, красавицы, ткните, если кто знает, где отчитаться про установку?
искала тему, не нашла.. может плохо искала?

Думаю, лучше в темке "Скажите всем привет"

0

226

ну вот, завтра день Х, колбасит уже несколько дней, наелась от души всего того, что не смогу нормально поесть в брекетах, сегодня буду закупать картошку для пюрешки, фаршик и йогурты, трубочки приобрела вчера :crazy:  блин, как к атомной войне готовлюсь :rofl:

0

227

Elenita

Удачи тебе!
Ничего не бойся,мы с тобой! :crazy:

+1

228

Сапфирка написал(а):

Elenita
Удачи тебе!Ничего не бойся,мы с тобой!

Ой, спасибо, морально настраиваюсь :blush:

0

229

Elenita написал(а):

морально настраиваюсь

Ой  я тоже долго морально настраивалась,даже тут на форуме писала сообщения,что очень-очень боюсь установку,да я даже расширителей боялась! :rofl:

А потом,когда села к кресло забыла про все)Мне даже понравилась процедура установки :rolleyes:

0

230

Сапфирка написал(а):

А потом,когда села к кресло забыла про все)Мне даже понравилась процедура установки

Уверена, что так и будет, просто я из тех кто за все переживает и боится всего неизвестного :blush:

+1

231

Elenita написал(а):

Уверена, что так и будет, просто я из тех кто за все переживает и боится всего неизвестного

все будет хорошо)) когда мне установили брекеты я вышла из кабинета с улыбкой до ушей  :D уж очень долго ждала дня установки :flirt:

0

232

lovely_girl написал(а):

все будет хорошо)) когда мне установили брекеты я вышла из кабинета с улыбкой до ушей   уж очень долго ждала дня установки

спасибо за поддержку http://uploads.ru/i/e/F/Z/eFZLG.gif Я тоже жду, чем быстрее поставят, тем быстрее снимут :cool:

0

233

Elenita написал(а):

Я тоже жду, чем быстрее поставят, тем быстрее снимут

ну что же ты молчишь уже столько времени? как все прошло??
как ты себя чувствуешь в новом статусе? как ощущения? ;)

надеюсь, что все отлично, вопреки всем опасениям)) правда же?)

+1

234

tigrizza написал(а):

ну что же ты молчишь уже столько времени? как все прошло?? как ты себя чувствуешь в новом статусе? как ощущения?
            надеюсь, что все отлично, вопреки всем опасениям)) правда же?)

Я уже отписалась в другой темке :blush:  Все прошло отлично, всего час и брекеты на мне, пока смешанные чувства, не могу понять как к этому можно привыкнуть, но видимо можно, по опыту других 8-)  Уже успела отлепить 1 брекет когда поправляла лигатурку, пытаюсь привыкнуть  к выпяченным губам и прочим мелочам жизни в брекетах, ведь главное - это результат, который ждет впереди :cool:

0

235

Elenita написал(а):

ведь главное - это результат, который ждет впереди

да, да!!! результат должен греть своим незримым присутствием!
могу тебе сказать, что привыкнуть можно! у меня сегодня ровно неделя! и я уже хорошо себя чувствую по сравнению с первыми днями!
десны привыкли (и я их мазала маслом с травками), губы тоже стали адекватно выглядеть, а первое время на нч странно губа выпиралась.. неловко как-то было

так что ты все сможешь! :) мы по сроку похожи, с разницей в неделю, теперь будем за результатами следить))

0

236

tigrizza написал(а):

могу тебе сказать, что привыкнуть можно!

Не сомневаюсь, сегодня 3 день, ничего не болит, в первый день только ныли зубы, но терпимо, сейчас только ощущаю брекеты и все, но кушать нормально не могу -  боюсь сбить брекеты.

tigrizza написал(а):

так что ты все сможешь!  мы по сроку похожи, с разницей в неделю, теперь будем за результатами следить))

Да! :cool:

0

237

Расскажу, что пришлось пережить перед установкой брекетов мне.
Ну вопервых у меня недокомплект  зубов))) У нормальных людей их 32, а у меня 29, отсутствует 3 атавизма (3 зуба мудрости).
Всё свое детство я любила ходить по зубным врачам, будь то лечение кариеса или удаление. Всегда шла с гордо поднятой головой и улыбкой и так же выходила из кабинета. Но так было пока мне не удалили без наркоза какой-то здоровый зуб, врач неправильно посмотрела на снимок... После этого я больше к зубным врачам не ходила. В первый раз в жизни вышла от врача со слезами на глазах. (ну это всё лирика)
У меня много проблем с внешним видом зубов и к 25 лет я имела 2 молочных клыка, рядом 2 коренных. Приняв решение об установке брекетов, мне предстояло удаление молочных зубов. Я собиралась 3 месяца на эту процедуру :)
Первый клык мне удалили легко, как по маслу. На следующий день второй... И это было ужасно!!! Мне расшатали зуб и когда врач стал его тянуть, клык внутри десны раскололся... Мне извлекали его по частям... расковыряв всю десну... по времени это заняло 40 минут... я в слезах, не чувствуя лица (3 укола наркоза), лицо всё в крови, врач весь в поту... Еще один эпизод, после которого хочется иметь всегда здоровые зубы, чтобы больше не сидеть в стоматологическом кресле никогда. Заключение врача словесно: если бы не было удаления, я с молочными зубами проходила бы еще лет 20 :))) Корни у них не рассосались   :) Вот такое чудо :)
Прошло уже около месяца, мне уже как 4 дня поставили брекеты, в дырка от второго клыка еще не зажила до конца...

Вообщем я всем желаю терпения и здоровья! :)

0

238

Fluffy написал(а):

И это было ужасно!!! Мне расшатали зуб и когда врач стал его тянуть, клык внутри десны раскололся...

ой-ой!... всегда так жалко участников таких историй! слава Богу у тебя всё это позади и можно думать, что это уже никогда не повторится!
ты очень мужественная и смелая, вот что я могу сказать! не каждый сможет такое пережить и идти дальше (ортодонт тоже стоматолог от части)

Fluffy написал(а):

Прошло уже около месяца, мне уже как 4 дня поставили брекеты, в дырка от второго клыка еще не зажила до конца...

ты умница!!! брекеты это уже самый верный шаг к здоровым зубкам и здоровым суставам! по сравнению с твоими удалениями это уже проще простого)
а по поводу количества зубов не волнуйся даже, у многих их не 32! 32 это норма только для рекламы) а в жизни, кто с чем уродился тот так и живет)
и уж точно количество зубиков не влияет на количество счастья в жизни) вот и здоровье и красота - влияют! а количество нет)
(у меня кстати, от рождения 4-рок нет.. всех.. и отчасти поэтому у меня промежутки между зубами.. теперь вот брекеты работают над их ровнотой)

и у тебя тоже всё будет отлично! точно говорю!

0

239

tigrizza, большое спасибо за поддержку!!!  http://uploads.ru/i/r/q/x/rqxVb.gif

+1

240

Привет всем! Я вот-вот вступлю в ваши ряды. В понедельник должны ставить брекеты. Решили, что сразу отмучаемся - поставим на обе челюсти. Врач сказала, что это займет 2 часа. я тут почитала...это мне в рот  какую-то штуку вставят, чтобы челюсть открытой была??? боюсь ее ))) потому что когда мне слепок сделали, а рефлекс пошел на глотание, у меня началась паника...и я готова была вырвать все изо рта... мозг отключился... Так там надо было меньше минуты ждать, а тут 2 часа. Или там как у стоматолога трубка для отсоса слюны ??? ... я боюсь этого держателя больше самой боли от ношения ))). Паника дело не контролируемое.
А еще мне поставили вчера резиночки между 7ками и 6ками, чтобы потом туда кольца установить. Ну вы знаете ))). Так вот когда не трогаешь  лицо, не корчишь рожы )))...,- почти не чувствую. Обрадовалась. Села завтракать - куснула печенье - и прифигела  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif . Пришлось все вкусняшки, запасы которыз у меня как у Плюшкина, отдать брату  :'(  Пошла чистить зубы - и того хуже )))). Особенно ощутимо почему-то на нижней челюсти справа...
Оно то конечно все терпимо, и приспособится кушать я какнить научусь. ТОлько надо будет весы купить, следить, чтобы вес не теряла.
Но вот у меня вопрос - сами брекеты носить это такие же ощущения? или хуже? и ведь к этому привыкаешь? или потом эти ощущения уходят???

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3