Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 241 страница 270 из 800

241

Машаня написал(а):

Так там надо было меньше минуты ждать, а тут 2 часа. Или там как у стоматолога трубка для отсоса слюны ??? ... я боюсь этого держателя больше самой боли от ношения ))). Паника дело не контролируемое.

без паники! наже с расширителями во рту можно сделать глотательное движение. кроме того, в рот кладут специальный "проветриватель" который сушит слюну (не знаю, как его описать, что-то типа трубочки, из которой идет воздух). Сидишь расслабленно, никаких неприятных щущений. И не накручивай заранее, чтобы придти на установку в хорошем настроении.

Машаня написал(а):

Но вот у меня вопрос - сами брекеты носить это такие же ощущения? или хуже? и ведь к этому привыкаешь? или потом эти ощущения уходят???

У всех по-разному. У кого-то зубы ноют в течение всего периода ношения (но не так сильно, что нельзя ничего есть). У кого-то иногда болят, потом перестают. Обычно неприятные ощущения первые два-три дня после установки и после посещения врача. Сами брекеты перестаешь замечать очень быстро, они становятся как родные, хотя в это сложно поверить.

0

242

Fairy_Anne, спасибо за ответ и настрой )))
...я так подумала, если вырывание...даже вырезание-выдирание... зубов мудрости я пережила, то и брекеты тоже переживу. тем более я жду уже этого тааааак долго. Мне 28 лет. И если раньше я просто зубами не улыбалась, на работе даже не знали и подумать не могли что у меня кривые зубки (хотя проработали вместе почти 7 лет)... и проблем особо не было...то с каждым годом я начинаю все больше и больше комплексовать...дошло до того, что я уже и знакомиться ни с кем не могу...может они просто все более кривее становятся... ))))
В общем, начало положено! Долой комплексы! впереди - красивая улыбка  :jumping:

0

243

Послезавтра установка. Мандраааааааж...
А через полтора часа - чистка. Поначиталась тут, тоже страшно )
У меня на ВЧ удалили 2 восьмерки, так вот справа, где была ретинированная, 7ка буквально за два дня вывернулась наружу, теперь стоит вот так \ острым краем в щеку. Надеюсь, брекетами это исправится. Меня напугала скорость, как быстро она сбежала из ряда, это ее восьмерка получается на месте держала?

0

244

trace написал(а):

Fairy_Anne, спасибо за ответ и настрой )))
...я так подумала, если вырывание...даже вырезание-выдирание... зубов мудрости я пережила, то и брекеты тоже переживу. тем более я жду уже этого тааааак долго. Мне 28 лет. И если раньше я просто зубами не улыбалась, на работе даже не знали и подумать не могли что у меня кривые зубки (хотя проработали вместе почти 7 лет)... и проблем особо не было...то с каждым годом я начинаю все больше и больше комплексовать...дошло до того, что я уже и знакомиться ни с кем не могу...может они просто все более кривее становятся... ))))
В общем, начало положено! Долой комплексы! впереди - красивая улыбка

Молодец, никогда не поздно обрести Голливуд. Я тоже в 28 поставила, к 30 годам будет полнейший красивейший Голливуд. Вперед и только вперед.....не останавливайся. Оно того стоит, какая бы боль впереди тебя не ждала. :cool:

0

245

Машаня написал(а):

В общем, начало положено! Долой комплексы! впереди - красивая улыбка

правильно!!

0

246

Машаня, мне например не ставили расширитель, если ты его так не приемлешь, попроси не ставить.  А насчет ощущений-у каждого они свои, заранее нельзя сказать. В общем, время пролетит незаметно, и результат не заставит себя ждать!  :flag:

0

247

ууууххх! почистила зубы, точнее попыталась и как-то приуныла. А прочла ваши напутствия - и опять оптимизм вернулся. Спасибо.

0

248

Сходила на чистку, оказалось, что камней у меня нет и в помине. Все прошло быстро и безболезненно.
А установка завтра. От этой мысли кидает в дрожь.
Девочки, посоветуйте, чем себя сегодня побаловать?

0

249

trace написал(а):

А установка завтра. От этой мысли кидает в дрожь.
Девочки, посоветуйте, чем себя сегодня побаловать?

Накупи вкусняшек )))) И завтра их поешь после установки )))) В первый день ничего особо не болит, оно как-то постепенно начинает тянуть-натирать, так что ничего страшного, привыкнешь! А у меня завтра снятие, и от этой мысли меня тож в дрожь бросает  :crazy:

0

250

trace написал(а):

Девочки, посоветуйте, чем себя сегодня побаловать?

Орешками, яблоками, отбивной, мороженым)))
Потом все это будешь уплетать, но первое время после установки будет не столько больно, сколько страхово :crazy:
Я в последний день "голых" зубов съела упаковку казинаков - пока не тянет, переела :D А перед установкой в кафе заказала салат, борщ, поданный с огромной лепешкой, жульен и МОРОЖЕНОЕ. Официант сказал, что я наемся одним борщом, я не поверила - зря :D

0

251

anna19 написал(а):

А у меня завтра снятие

Вау, я пока даже не представляю свои ощущения ) Тут многие пишут, что скучают по брекетам после снятия ) отпишешься потом
Я тоже когда-то так напишу, орт говорит, что случай не оч.сложный, максимум полтора года

Bespredela написал(а):

Орешками, яблоками, отбивной, мороженым

Эээй, я не смогу есть отбивные?? Мы так не договаривались ))
Я накупила сухариков (одну упаковку оставила на завтра, перед установкой солененькое съесть), банку любимой красной икры, суджук, яблок, ирисок большой пакет ) Наелась двумя бутербродами, теперь сижу и смотрю на все это богатство ) Придется мч скармливать. Жаааалко ))

0

252

trace написал(а):

Эээй, я не смогу есть отбивные?? Мы так не договаривались ))

Сможешь, конечно))) Но первые несколько дней вряд ли, хотя, все индивидуально))))
Кушай-кушай, можешь меня угостить :D
И как следует поешь перед установкой, т.к. слюноотделение большой, которое свойственно при пустом желудке, будет немного мешать ортодонту))))

0

253

Да уж, у меня тут на выходные, как выяснилось, сплошные отмечания дней рождений. Сразу после установки. Как же я там есть/пить то буду?
А дэймоны прозрачные сильно окрашиваются?

Отредактировано trace (2011-10-19 18:21:54)

0

254

trace написал(а):

А дэймоны прозрачные сильно окрашиваются?

говорят,что окрашиваются ток под замочкми

0

255

Хвостатая написал(а):

говорят,что окрашиваются ток под замочкми

т.е. любимое пепси лучше через трубочку?

0

256

trace написал(а):

т.е. любимое пепси лучше через трубочку?

газировку в принципе пить не советуют при носке брекетов

0

257

Хвостатая написал(а):

газировку в принципе пить не советуют при носке брекетов

газировку из-за сахара? А что насчет натуральных соков, ведь они тоже сахар содержат?

0

258

Elenita написал(а):

газировку из-за сахара?

нет, из-за углекислоты

0

259

Хвостатая написал(а):

нет, из-за углекислоты

понятно, спасибо 8-) точнее, не совсем понятно, я в химии 0, а чем она для зубов плоха? что-то в инете ничего не нашла.

Отредактировано Elenita (2011-10-19 23:38:44)

0

260

trace написал(а):

А дэймоны прозрачные сильно окрашиваются?

У меня за год ношения ни разу не окрашивались ничем (тьфу-тьфу-тьфу). Пью и чай крепкий, и вино красное, и соки (в том числе всякие там вишневые, виноградные и другие яркие), и газировку в умеренных количествах. Так что вперед и с песней :cool:  Тебе будут зубы удалять? Если да - то через трубочку пить не рекомендую=)
Уже прочитала, что удалены восьмерки примерно неделю назад, так что через трубочку разрешаю  :D

Отредактировано Bespredela (2011-10-20 01:29:04)

0

261

Bespredela написал(а):

Уже прочитала, что удалены восьмерки примерно неделю назад, так что через трубочку разрешаю

От восьмерок уже все зажило, врач в шоке от скорости )
Поставили вот, теперь не могу решить, что хуже - улыбаться во все 28 или вообще не улыбаться. Потому что полуулыбки не получается. А без улыбки губы так странно лежат.. совсем иначе. Эта гримаска ведь пройдет?

Хвостатая написал(а):

газировку в принципе пить не советуют при носке брекетов

сплошная подстава, что ж такое ((

Отредактировано trace (2011-10-20 14:27:36)

0

262

Elenita написал(а):

понятно, спасибо  точнее, не совсем понятно, я в химии 0, а чем она для зубов плоха? что-то в инете ничего не нашла.

она в приницпе на эмаль плохо действует, а так как при носке может повышать чувствительность и тд, то рисковать не стоит.Плюс гооврят,что на клей влияет.

0

263

trace написал(а):

Эта гримаска ведь пройдет?

Пройдет, конечно, через неделю уже привыкнешь, а то и раньше)))
И да, поздравляю с установкой  :cool:

Отредактировано Bespredela (2011-10-20 17:29:04)

0

264

Хвостатая написал(а):

она в приницпе на эмаль плохо действует, а так как при носке может повышать чувствительность и тд, то рисковать не стоит.Плюс гооврят,что на клей влияет.

О! Спасибо! век живи, век учись называется!

0

265

Bespredela, спасибо!
Губы в шоке, зубы ноют. Очень хочется пиццу и стейк.
Губа верхняя постоянно где-то вверху застревает.

0

266

trace написал(а):

Губы в шоке, зубы ноют. Очень хочется пиццу и стейк

Я пиццу свинячьим способом, но все же ела уже на 3 день :blush:

0

267

Хвостатая написал(а):

газировку в принципе пить не советуют при носке брекетов

сладкая газировка (кроме обычной минералки с газом) вобще вредна для здоровья, что с брекетами, что без них  :D

0

268

Elenita, чтоб тут не флудить, отвечу в питании

0

269

я через 3 дня буду ставить керамикку на ВЧ, чуть попозже на НЧ...
это уже мои вторые брекеты, надеюсь все на этот раз получится)

0

270

Всем привет!Очень жду ваших советов.Я новичок, собираюсь поставить брекеты на ВЧ(большая диастема, выглядит ужасно).Сейчас ищу толкового орта, 16 еду к одному на прием.Скажите, что нужно спросить/уточнить у врача.Какие вопросы задать, а то я только учусь в них (брекетах)  "разбираться")И еще ,как обычно проходит подготовка к установке, как я поняла ,делают снимок ,осмотр, зубы все должны быть залечены, потом что???

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3