Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся - 18


Общаемся - 18

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Блин, со мной вечно какие-то жопэ. :angry: вчера чистил зубы и заметил что между нижними единицами образовалась миллиметровая щель(раньше там один зуб немного был назад). У блин, как я не люблю эти пространства, мягко говоря.  :mad: я один такой индивид снова?

0

62

Артём написал(а):

я один такой индивид снова?

с чего ты взял? зубы двигаются,это нормально. Промежуточный результат может быть совершенно разным

0

63

Firka написал(а):

классно, а результат успеет закрепиться? зубки выравниваются уже за 2-3 месяца, но мне казалось, что брекеты надо носить хотя бы год, а то велика вероятность рецидива...

я, почитав форум, решила, что зубы закрепляются месяца два в брекетах, а потом - в ретейнерах. Но у меня почти три месяца, а зубы еще не выровнялись до того состояния, которое мне бы хотелось видеть, хотя я в этоп плане не так уж многого требую - чтобы верхние зубы выровнялись и все.

Артём, у меня тоже щель появилась на каком-то этапе между единичками на ВЧ, где одна была веред другой, но она быстро закрылась.

Отредактировано Fairy_Anne (2011-03-10 20:43:07)

0

64

Девочки, я вот тут затеял менять работу, и мне нужно подыскивать другое жильё.....Если честно, то хочу снимать комнату в общежитии. В общежитии подешевле....Если у кого нибудь есть связи...Или знакомства, в общем помогите подыскать...буду очень рад и благодарен если поможете)))...Пишите в личку..Спасибо..

0

65

у меня сегодня замочек отлетел на 7-ке, чистила зубы - и на тебе  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif  настроение с утра упало ниже плинтуса. съездила в больничку все поправили, теперь чо то я очкую http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-5.gif

0

66

Скажите, а может такое быть чтобы зубы ВООБЩЕ не болели? Мне казалось, что когда зубкам дискомфортно, они болят, а дискомфортно им, когда их двигают. Получается они не двигаются, вот и не болят...... :'(

0

67

Nat написал(а):

не двигаются, вот и не болят......

у меня тоже не болят,но двигаються заметно

0

68

Всем привет!Ребята хотела бы узнать ваше мнение,у меня с детства нет 2-к на их месте стоят клыки,поставила брекеты ортодонт предложил 2-а варианта либо раздвигать и ставить имплантанты или сдвигать под 2ки и подпиливать клыки,выбрала 1й вариант.Уже полгода хожу, с левой стороны все вроде гуд(есть куда зуб двигать),а с права проблема место не хватает,чтоб имплантант ставить,орт отправил к хирургу-инплантологу,тот сказал что нужно по 8мм с каждой стороны(чего нет)или удалять 5ки и отправляет,но что то мне уж жуть как не охота удалять здоровые зубы.
Подскажите как быть???? :huh:

0

69

феникс написал(а):

но что то мне уж жуть как не охота удалять здоровые зубы.
Подскажите как быть????

Решать конечно же тебе. Но я видела результат лечения, когда были удалены 2-ки (они сильно заходили на 1-ки и были тоненькие и гнилые) и на их место передвинули клыки. Визуально совсем не видно. Если бы она мне не сказала, я бы и н поняла)))

0

70

Flora-но ведь у меня и так 2к нет  :tired: ,так еще и 5ки придлогают удалить ЗДОРОВЫЕ! %-)

0

71

феникс написал(а):

Flora-но ведь у меня и так 2к нет

да я поняла, что их нет. так в конечном итоге тебе предлагают или остаться без 2-ек и подпилить клыки, чтоб на 2-ки были похожи, или вставить вместо 2-к импланты, но удалить 5-ки? так?

0

72

Flora-все верно

0

73

феникс, решение за тобой, но я бы на твоем месте выбрала вариант без удаления здоровых зубов (подпиливание клыков под двойки). Все-таки зубы не возобновляются, я бы ими не разбрасывалась. Кроме того, так должно быть меньше по времени: не придется четверку и клык двигать на место пятерок. Выложи фотку ;)

Отредактировано Fairy_Anne (2011-03-23 16:24:52)

0

74

Это моё чудо-юдо

0

75

http://i005.radikal.ru/1103/aa/7e1a6b55b5db.jpg
Это мое

0

76

феникс, судя по фото, места больше чем достаточно сейчас, а если без имплантов, и делать из клыков двойки, куда ж эти щели денутся? как их затянуть? челюсть у тебя нормальных размеров, что и куда тянуть будут, не пойму. а что орт говорил по этому поводу? щели эти полностью закроются?  :unsure:

0

77

феникс, я согласна полностью с Nikki. Клыки нет смысла перетягивать обратно к единичкам, а если удалить что-то, то щели будут слишком большие...

0

78

http://s12.radikal.ru/i185/1103/40/76abeb20948a.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1103/28/a11be4de33c6.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1103/c2/90ce687c2a3a.jpg
http://i011.radikal.ru/1103/d0/75ac7edab62c.jpg
извините что повторяюсь ,пока разберешься с фото голову сломаешь

0

79

Nikki,Fairy_Anne-хирург сказал что ему нужно по 8мм с каждой стороны :glasses:  (корни стоят широко др от друга поэтому отказался браться,боится,что родные просверлит-отправил к др.хирургу в Иркутск ),а на данный момент у меня с левой стороны 5мм,но есть еще куда двигать :crazy: ,а с правой 4мм и двигать не куда. :tired: Летом поеду в Иркутск посмотрим,что там скажут. :question:
Буду отписываться о дальнейших успехах :flirt:

0

80

Nikki написал(а):

феникс, судя по фото, места больше чем достаточно сейчас

Не надо забывать, что внешне места может быть и достаточно, но дело больше в корнях, которые могут быть расположены в кости таким образом, что имплантат туда не вкрутишь никак. Так что тут надо не на мнение форумчан полагаться, а на экспертное мнение опытного хирурга, вооруженного снимками :writing:

0

81

Hollywood's waiting 4 me-все верно,в моем случае так и выходит,корни расположены так ,что инплонтант ставить не куда...
http://s42.radikal.ru/i095/1103/d1/094aff7aa78d.jpg

0

82

Всем привет! Давно тут не появлялась)
У меня такая проблемка. На передних верхних зубах эмаль потрескалась, заметила это давно, но так как сменили дугу на жескую (прямоуг или квадр, точн не скажу) стала беспокоиться именно за эмаль! Скажите что делать, как быть с эмалью? Может кто-то был в такой ситуации??
Жду ваших советов  :flirt:

Отредактировано Lapays68 (2011-03-26 18:06:55)

0

83

феникс написал(а):

что инплонтант ставить не куда...

Вот чесслово, я бы наверное выбрала все-таки вариант с реставрацией клыков под 2-ки, нежели имплантацию в зоне улыбки. В твоем случае уже никак нельзя поменять стратегию лечения?

0

84

феникс

Почитала я... ну какой смысл что то еще удалять и делать щели...двигайте зубы вперед да и все... я потеряла шестерку, мне предложили сдвинуть на ее место семерку, на место семерки восьмерку, и все...как ничего и не бывало... я против удаления...

0

85

феникс, сдивгать клыки на место 2-ек - глупость, надо раздвигать место под имплантат и делать имплантацию. Насчет того, что не хватает места. Если хирургу нужно 8 мм, а в наличии уже  имеются промежутки 4 мм и 5 мм, то зачем удалять 5-ки? Еще одна глупость. Во-первых, тогда получатся огромные щели, которые потом не закроешь, т.к. промежутки от удаленных 5-рок сами по себе уже размером 7-8 мм, во-вторых, нужное количество миллиметров можно получить с помощью СЕПАРАЦИИ!!! Твоему орту это не приходило в голову?

Тем, кто считает, что нужно передвинуть клыки на место двоек. Внешне, может быть, будет выглядеть неплохо и "с виду" не заметишь. Но функционально это будет грозить катастрофическими последствиями в дальнейшем. Клыки - очень важные зубы для функционирования зубочелюстной системы. Если сдвигать клыки на место двоек - нарушится клыковое ведение, а это грозит в будущем генерализованной стираемостью. Передвинет феникс сейчас клычки, чтоб обойтись малой кровью, а лет эдак через 10-15 пойдет на тотальное протезирование, потому что все зубы будут ни к черту. 4-ки роль клыков не смогут выполнить, если что. Клыки - единственные зубы в зубочелюстной системе, имеющие конусную форму, их функция - разобщать зубы при боковых движениях челюсти. 4-ки - это минимоляры (недаром они называются премоляры), их функция - помогать пережевывать пищу. С задачей, которая возложена на клыки, они никак не справятся.

Феникс, делай сепарацию - и 5-ки сохранишь, и имплантаты вставишь без проблем, и клыки на месте останутся.

Отредактировано Шочикецаль (2011-03-27 10:12:49)

0

86

Hollywood's waiting 4 me-отр говорил ,что можно вернуть потом всё если хирург не даст положительный ответ,6Апреля иду на приём к орту посмотрим ,что скажет на счет сепарации,а летом еду в иркутск на еще одну консультанции к хирургу-инплантологу,буду надеяться,что дадут положительный ответ :rolleyes:

0

87

Шочикецаль написал(а):

нужное количество миллиметров можно получить с помощью СЕПАРАЦИИ!!

А при чем тут сепарация, если места под имплантаты не хватает не внешне (для коронок), а внутри кости из-за особенности расположения корней?!

0

88

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

А при чем тут сепарация, если места под имплантаты не хватает не внешне (для коронок), а внутри кости из-за особенности расположения корней?!

Благодаря сепарации всех зубов, каждый зуб вместе с корнем сдвинется буквально на доли мм, что в сумме даст необходимое место для имплантата. По ОПТГ видно, что между корнями есть запас, на который можно безопасно передвинуть все корни, но ширина коронок не позволяет придвинуть зубы друг к другу. Сепарация решает эту проблему. На ОПТГ я в первую очередь посмотрела, если что  :)

Конечно, не нам на форуме пациентов решать, как быть в этой ситуации, а имплантологу в тандеме с ортодонтом, но вариант сепарации я бы не стала отметать.

Отредактировано Шочикецаль (2011-03-27 12:51:50)

0

89

Шочикецаль написал(а):

По ОПТГ видно, что между корнями есть запас

Наверное хирургу и ортодонту все-таки виднее. Они же, наверное, не на глазок определяют.
Сепарация затрагивает ведь только эмаль, уменьшает коронковую часть зуба, к корню она не имеет отношения, судя по определению

0

90

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Наверное хирургу и ортодонту все-таки виднее. Они же, наверное, не на глазок определяют.

Согласна. Об этом написала выше, нужно чтоб оба врача внимательно все просчитали, возможно и сепарация бы подошла в данном случае, просто ее вообще изначально не рассматривали как возможность решения проблемы. Кстати говоря, не надо думать, что все врачи разных стоматологических специальностей одинаково хорошо разбираются в нюансах смежных дисциплин. Возможно, имплантолог даже не в курсе был, что можно решить вопрос с помощью сепарации, поэтому сходу предложил удаление. Так бывает. И очень часто.

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Сепарация затрагивает ведь только эмаль, уменьшает коронковую часть зуба, к корню она не имеет отношения, судя по определению

:O Она, конечно, затрагивает только эмаль, но с какой целью она производится, Вам не приходило в голову подумать? Сепарацию и делают для того, чтоб передвинуть зубы вместе с корнями.
Мой случай. В первую брекетоноску я лечилась с помощью сепарации. Сагиттальная щель сократилась с 1 см, до 3 мм, зубы передвинулись куда надо вместе с корнями
До
http://s002.radikal.ru/i200/1103/07/ac0f9fd13e0dt.jpg
После
http://s51.radikal.ru/i132/1103/00/8d49a22e7a88t.jpg

Мой случай, дубль два. На НЧ отсутствует 6-ка, будем раздвигать зубы для имплантата. С помощью сепарации.

http://s49.radikal.ru/i126/1103/5e/286ff42ef810t.jpg

Зубы отсепарируют, и все они передвинутся по направлению стрелки вместе с корнями. При этом по ОПТГ видно, что места между корнями 34, 32, 31, 41, 42 гораздо меньше, чем между корнями у феникса, однако моему орту виднее, правда? Раз сепарируем и раздвигаем, значит - место есть. У феникса места между корнями - навалом, есть куда двигать.

Отредактировано Шочикецаль (2011-03-27 14:48:02)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся - 18