Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся - 18


Общаемся - 18

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

дракоша
:cool:
да , с  того момента как мы стали брекетоносцы очень брасаеться в глаза не правильный прикус и кривые зубы))

0

962

milalydmila

milalydmila написал(а):

дракоша

да , с  того момента как мы стали брекетоносцы очень брасаеться в глаза не правильный прикус и кривые зубы))

 
+1  !!!))

0

963

А мне бросаются в глаза кривые зубы актеров и актрис. На кого не посмотришь, у многих кривые зубки. А им, вроде как, "положено" иметь красивую улыбку.
А в жизни мне как-то не встречаются особо брекетоносцы. Вот только вчера ходила на футбол, так парень рядом со мной стоял с металлическими брекетами ) .
Здорово. Если у него абонемент, то будем на пару рядышком "болеть"  http://uploads.ru/i/7/N/f/7NfLk.gif

0

964

я вот сегодня вторую девушку за три месяца моей брекетоноски встретела ))

0

965

milalydmila
Действительно, вроде на форумах так много брекетоносцев, а в жизни их встречаю, в основном, в ортодонтических клиниках. :nope:

0

966

Tatianna написал(а):

Действительно, вроде на форумах так много брекетоносцев, а в жизни их встречаю, в основном, в ортодонтических клиниках.

Вот-вот. Я за 9 месяцев брекетоноски только 2-х девушек с брекетами видела. Самой удивительно. Прячутся они все что ли?)

0

967

На самом деле у большинства они просто не видны (если эстетические, особенно)
Я на приеме в клинике никогда не знаю, наклеены ли у соседа по дивану брекеты или нет.
На днях заезжал брат с женой - полдня провели вместе, а они так и не заметили.
На работе тоже не в курсе, хотя уже больше 2 месяцев прошло. Я улыбаюсь, смеюсь, общаюсь - не видят...
Мастер у которой ногти делаю специально спросила, поставила я или нет, так как мы с ней обсуждали этот вопрос и она врач по образованию. Спросила - через 2 месяца, а ведь я к ней хожу регулярно :)

0

968

вот я с сегодня очень удивилась разглядев у девушке на вч брекеты , она приходила вчера и на нч брекеты заметны т.к. железочки а вот на вч не видно и всё тут.  я даже не удержалась спросила довно ли она с бс ходит и какие это брекеты , сделала комплимент что на вч не видно, оказалось на вч сапфиры))  она мне сказала что оказываеться и мои брекеты в глаза не бросаються и моя девочка на работе  прибавила что это я просто "парюсь" по этому поводу))

0

969

а я постоянно вижу людей в брекетах) уж не знаю, почему, машинально в рот заглядываю...))

0

970

Всем привет! Принимаете новеньких? :crazy:
Мне наконец-то установили брекеты! Безлигатурная керамика "ах почему я не спросила название у ортодонта" ^^  (clarity вроде)

0

971

Lavenza
привет! у меня такие же на ВЧ :flag:

работа у меня связана с людьми, а тем более как и у всех брекетоносцев появилась привычка обращать внимание на зубы, почти за два месяца ношения встретила только одного человека с брекетами, 15 летнюю девочку, появилась надежда что я не одна такая в городе, надеюсь нас даже не двое)))))))))))) хотя может и правда они просто незаметны, подруга как то спросила установила ли я на НЧ, к тому моменту я уже неделю с ними ходила, а родная тетя с которой я живу вообще их не замечала, пока не спросила почему я ничего не кусаю, показала сие чудо на зубах, хотя уже месяц на ВЧ были

0

972

Как же на Олимпиаде, без нас..... :cool:
http://s1.uploads.ru/t/DG5bI.jpg

0

973

Clear написал(а):

Как же на Олимпиаде, без нас.....

А я думала, что мне показалось!

0

974

Azazell
здорово! [взломанный сайт]

Clear написал(а):

Как же на Олимпиаде, без нас.....

эка она в медаль вгрызлась! А тут люди еду кусать боятся :rofl:

0

975

сегодня говорила с сестрой из Питера, она в субботу ставит брекеты себе, ей 36 лет и сын её уже относил брекеты, наша фамильная брекетная армия пополняется  :cool:

0

976

девочки, а откусывать в брекетах вообще ничего нельзя даже хлебушек? :blush:  Я пытаюсь укусить,но мне кажется,что все зубы повыпадают o.O

0

977

Luisana
можно откусывать - в зависимости от степени боли. Только после установки и смены дуги боль при откусывании. Через некоторое время уже легче откусывать. Я уже даже и яблоки откусываю, правда, выковыривать их потом из брекетов долго приходится. И ощущения все равно другие при откусывании нежели без брекетов.

0

978

Smilla
а ну тогда я ещё потерплю, потому что толькот  3й день прошёл после установки, ещё больно, такое ощущение, что при жевании и кусании всё разсыпится :hobo:  интересно до воскресенья хоть меньше будет больно, а то праздник, шашлычок буду кушать :jumping:

0

979

Luisana
откусывать твердое нельзя (яблоки в т.ч.), твердая пища брекет содрать может.
Мне моя ортофея еще говорила, что важно чтоб ничего твердого не попадало между дугой и зубом. Я с сухарями и орехами на всякий случай завязала, яблоки и тому подобное режу.

0

980

Luisana написал(а):

девочки, а откусывать в брекетах вообще ничего нельзя даже хлебушек?

Можно, но не твердое. Единственное яблоки боюсь, режу. А все остальное только так. :)

Lavenza написал(а):

Я с сухарями и орехами на всякий случай завязала

Не смогла я с ними завязать))) Большая слабость. Два года и никаких проблем, ни один брекет ни разу не отклеился.

0

981

а ни у кого не было ощущения, что зубы чешутся? Я прям не могу уже :tired:

Отредактировано Luisana (2012-08-23 23:47:08)

0

982

Luisana написал(а):

а ни у кого не было ощущения, что зубы чешутся?

у меня корни чесались...глубоко в десне :| то еще ощущение, противнее боли.

0

983

девочки, я вот где-то читала на форуме каком-то, что ещё после ношения брекетов морщины могут появляться в области губ o.O , ни у кого такого нет?

Девочки,я ещё фото просмотрела, у многих какие-то кольца на жевательных, что это? у меня такого нет o.O  у меня какие-то замочки вроде, а чего кольца мне не поставили? :blush:

Отредактировано Luisana (2012-08-24 13:05:46)

0

984

Luisana
Точно не знаю но вроде такие кольца ставят на зубы с коронками.

0

985

Luisana написал(а):

у многих какие-то кольца на жевательных, что это? у меня такого нет   у меня какие-то замочки вроде, а чего кольца мне не поставили?

кольца стояли у меня на жевательных зубах 6-ках и 7-ках, ставятся для того, чтобы во время лечения зуб не крутился вокруг своей оси. Все зубы свои, живые и без коронок. В соответствущей теме много про кольца написано.

0

986

milalydmila
красуня
Спасибо!!! Я ещё смотрю там бывает куча пружинок всяких, перекрещенных дуг, может и меня это в дальнейшем ждёт, дуги же менять будут...

0

987

Luisana
не переживай, всё что должно быть-будет, не обязательно орт будет ставить всё что есть в арсенале, лечение у всех разное, у меня тоже ничего сверхъестественного не стоит, были правда пломбы надкусочные, и те отвалились, сейчас просто брекет система :)

у меня третий месяц ВЧ пошел, смотрю на подпись и удивляюсь, ничего себе,два месяца уже прошло, пролетели просто, брекетульки вообще не беспокоят, абсолютно ничего не болит, я их не стесняюсь, единственное что когда улыбаюсь то так скажем обратный процесс "разулыбания" слегка затруднителен :D Терпеть оставшиеся месяцы в таком режиме я очень согласна, надеюсь оставшееся время пролетит незаметно :)

0

988

Azazell написал(а):

обратный процесс "разулыбания" слегка затруднителен

о да :D
особенно если учесть, что безлигатурки Кларити довольно крупные :D хоть все время с лыбой ходи :)

0

989

Девочки, сегодня объелась арбуза, и напилась кофе с молоком (минимум кофе, максимум молока) вроде пока ничего не окрасилось :dontknow: , может оно не сразу? а вот шашлычок так и не получилось кушать, такое ощущение, что челюсть не моя, вообще ничего не пережовует,а надавить сильнее просто боюсь, что брекет отлетит или дуга погнётся %-)  вооще ведь может что-то сломаться даже если не откусывать, а жевать? Я просто чуть ли не целиком глотаю и никакого удовольствия от еды :( а ещё не пойму как отличить хорошо ли я вычистила брекеты? :dontknow: мне всё-время кажется,что там что-то есть :dontknow: хотя ёршиков прохожу (стараюсь) все плохо доступные места....Боли уже почти нет,но всё-равно ничего нормально нельзя съесть...радует,что хоть видно первые изменения, сфотографировала и сравнила с первым днём и вижу как передние зубки сблизились и щель уменьшилсаь :yep:

0

990

Luisana
ну за один раз ничего не окрасится)) постепенно, да, поменяет цвет.
А чего бояться жевать? Вы ж не брекетами жуете, а зубами. Сломается если фигово приклеено, а дуга так просто на погнется :)
А насчет чистки - пользуйтесь ополаскивателем. Идеально зубы с брекетами ни одной щеткой невозможно прочистить, а ополаскиватель очистит самые труднодоступные места.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся - 18