Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит к врачу - 5

Сообщений 61 страница 90 из 872

61

Шочикецаль написал(а):

все болит, сил нет.

Держись, Анюта! Желаю тебе терпения!

Шочикецаль написал(а):

А, еще надели цепочки на ВЧ не только изнутри (как обычно), но и снаружи, на новоиспеченные кнопки - от клыков к 7-кам, типа, будем затягивать промежутки от удаленных 4-рок с удвоенной силой. Нафига?

Хм, интересное решение... А не слишком ли большая нагрузка на зубки?

0

62

travelfrog написал(а):

а кнопки металлические? мне орт на один клык керамическую приклеил, а на другой из композита сваял. они под цвет зубов, не так заметны. тебе долго с кнопками ходить? может, она тебе тоже что-то незаметное поставит?

Неа, Люб, не металлические, слава богу. Маленькие, беленькие, керамические. Не сравнить, конечно, с брекетами по размеру, но тем не менее, их все равно видно - такие белые пупырышки на клыках. Дочка сказала, что у меня на зубах прыщи выскочили  :D
А насчет длительности... Сказала - до конца лечения  :O Я чуть прям там со стула не упала. Все равно с верхних клыков попробую ее уговорить, чтоб сняла побыстрее - они самые заметные. Остальные, фиг с ними, пусть стоят - их не видно.

Шерстёнок написал(а):

орт аргументировала это тем, чтобы зуб не повернулся, а так он будет тянуться с двух сторон, и более менее равномерно будет двигаться.

Вот! Мне тоже. Что-то там стала рисовать, параллельные линии, про рельсы какие-то рассказывать, мол, когда с двух сторон - лучше и быстрее, а если только на одной стороне (изнутри допустим), то надо еще зуб дополнительно поворачивать, в общем, отболталась, как всегда  :D

Smiling Star написал(а):

Держись, Анюта! Желаю тебе терпения!

Спасибо, Людочка!  8-) Буду терпеть изо всех сил. Правда вот  уже таблеточкой кетанова закинулась. Когда нацепила все необходимые комбинации эластиков, думала - у меня зубы вместе с корнями повылетают из челюстей  %-)

Smiling Star написал(а):

Хм, интересное решение... А не слишком ли большая нагрузка на зубки?

Вот я уже весь вечер про это думаю, зачем двойная нагрузка-то? Изнутри цепочки и снаружи цепочки, зачем дублировать? Еще и эластики в этом же направлении тягу дают, капец  :smoke:

0

63

вчера была на "очередном внеплановом" приеме  :D по случаю отвалившегося слоя надкусочной пломбы... врач меня отчитала за то, что я начала бояться, что у меня опять что-нибудь отвалится, сказала, что главное позитивный настрой  http://i006.radikal.ru/0803/4e/854b339ce11b.gif     а я уж было начала в ней разочаровываться  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано Ladybug (2011-05-18 10:41:15)

0

64

Ladybug написал(а):

сказала, что главное позитивный настрой

ой, мой ортодонт тоже за позитивный настрой. При каждом визите он само воплощение позитива. Смешно, но я всегда к нему иду и ухожу с радостью. Только вот в субботу ушла грустная. После замены дуг было как-то тяжко. Ощущения, как после установки брекетов. видно не ожидала)))

0

65

Вчера выскочила дуга с пазика, хотело, было назад ее поставить, как и ранее этот "фокус"  [взломанный сайт] проделывала, а не тут-то было, не дотягивается моя дуга-подруга, коротка стала. Позвонила ортфею, сказал, что надо менять дугу, так что через час встреча... скоро отпишусь...

0

66

Шочикецаль написал(а):

Прикрепили пружинку на НЧ между 7 и 5, чтобы создать место под имплантат 6-ки.

О, подруга по несчастью :D. У меня тоже самое. Только через месяц на приеме орт заметила, что 7-ка начала разворачиваться и приклеила на эти же зубы брекеты снаружи и еще одну пружину вставила, так что рассказы твоего орта про

Шочикецаль написал(а):

параллельные линии, про рельсы, когда с двух сторон - лучше и быстрее, а если только на одной стороне (изнутри допустим), то надо еще зуб дополнительно поворачивать

это наверное так и есть.
Дай бог, чтоб в дополнение к твоим "наворотам" еще и такая конструкция не добавилась :canthearyou:

Шочикецаль написал(а):

Вот я уже весь вечер про это думаю, зачем двойная нагрузка-то? Изнутри цепочки и снаружи цепочки, зачем дублировать?

Терпения тебе. Результат не заставит себя ждать :cool:

0

67

Очередной прием...
Замена дуги. Навешивание крючков спереди и еще чего-то на шестерках вроде...

Сказали, что пару дней поболят передние и семерки (типа поаккуратнее жевать и прочее)... Так прошло 4 часа - а я уже жевать не могу (Каши forever)
9 июня обещают обрекетить НЧ.  Прогресс идет, хотя я уже не засматриваюсь.

Боль конечно есть сейчас, но само отношение к ней уже не такое, как при первой установке (О, бедный и несчастный я...зачем мне это нужно)... Сейчас как то по-другому. Безразличие что-ли, знаешь просто, что через два дня опять будешь все хомячить в обе щеки (это для тех, кто читает и может бояться, что больно на всем протяжении лечения)

0

68

Flora написал(а):

Только через месяц на приеме орт заметила, что 7-ка начала разворачиваться и приклеила на эти же зубы брекеты снаружи и еще одну пружину вставила,

Еще и 7-ка может развернуться? О_о. Надеюсь, у меня до этого не дойдет, хотя как знать  :unsure:

Flora написал(а):

Терпения тебе. Результат не заставит себя ждать

Спасибо, Флора  :)

Забыла прикол рассказать. На этом приеме новая дуга на НЧ стала колоть десну и ортша лишний кусок отломила кусачками, при остался крохотный, но вредный кончик, который воткнулся в десну возле 8-ки. Ортша решила подпилить его бором, но охлаждающая жидкость заливалась мне в горло и язык все время рефлекторно дергался и не давал нормально работать. Тогда она взяла другой бор, без воды, и стала пилить им. Потом вдруг хихикнула и говорит: "Ну надо же, у всех обычно десна кровит во время этой процедуры, а у Вас из-за того, что нет воды, десна, наоборот, поджарилась, ха-ха"  :D

0

69

Девочки, в воскресенье к врачу иду, на НЧ  бреки вешать....ух....страшно как, как в первый раз прям :x

Отредактировано Натали1982 (2011-05-20 17:27:00)

0

70

Вот и я побывала не первом после установки приеме  :flirt:  Теперь у меня :jumping: :
- новая прямоугольная ( :shine: ) дуга на ВЧ
- пружинка для поворота развернутого зубика http://i045.radikal.ru/0803/89/b5c32161aa7d.gif
- резиночки (цепочки?), которые за несколько часов затянули образовавшуюся за время брекетоноски щель  http://i045.radikal.ru/0803/89/b5c32161aa7d.gif
- и наконец-то застегнулся незакрывавшийся раньше замочек (все руки чесались его закрыть, но силенок не хватало.. теперь я успокоилась :rofl: ).
Только вот зубы пока немного в шоке от таких нововведений, потому ем и чищу зубки оччччень осторожно :rofl:

Натали1982 написал(а):

Девочки, в воскресенье к врачу иду, на НЧ  бреки вешать....ух....страшно как, как в первый раз прям

Чего страшно-то? :) Не боИсь, не впервой :D

Отредактировано Бессонница (2011-05-20 17:53:45)

0

71

Бессонница

Ого, как  тебе много всего поставили. :canthearyou:

0

72

Натали1982 написал(а):

Ого, как  тебе много всего поставили

Ага, я так довольна :crazyfun: (тем более, что это все практически не заметно и не мешает). А то когда 2 месяца не надо у орта появляться, ощущение какой-то заброшенности прям :rofl:

0

73

Бессонница, как быстро тебе прямоугольную дугу поставили, всего через два месяца! Я думала, ее ближе к концу устанавливают

0

74

Fairy_Anne написал(а):

как быстро тебе прямоугольную дугу поставили

Ну у меня на ВЧ практически "Голливуд" :D  ее только расширить надо и "задвинуть"

0

75

Мне на прием 21 июня.первый раз после установки на НЧ.Будут ставить на ВЧ и менять дугу на НЧ(наверное,точно насчет дуги не знаю) :dontknow:

0

76

Ну вот...вчера была на приеме, на НЧ пока не поставили, на ВЧ поставили пружинку, больно,зуб, который надо развернуть ноет :confused:

0

77

А я домой вернулась...с той же картиной...сказал  : "Ну... "душа" - рановато ты пришла, взял 30 гривасей и домой отправил... вот так и закончился мой визит :huh:

0

78

Натали1982 написал(а):

больно,зуб, который надо развернуть ноет

Ноет - это хорошо, значит, разворачиваться начал! А мой развернутый зуб, похоже, вообще пружинку не заметил :D

ЗариАнна написал(а):

А я домой вернулась...с той же картиной...сказал  : "Ну... "душа" - рановато ты пришла

Как это рановато, разве не сам орт назначает, когда приходить? :D

0

79

Бессонница написал(а):

Ноет - это хорошо, значит, разворачиваться начал! А мой развернутый зуб, похоже, вообще пружинку не заметил

Только что чихнула, и зубы ВЧ с НЧ соприкоснулись-боль пронизывающая все тело.....ужас, сходила называется к орту :jumping: А тебе зачем пружинку поставили, если разворачивать не надо?

Отредактировано Натали1982 (2011-05-23 12:50:00)

0

80

Натали1982 написал(а):

А тебе зачем пружинку поставили, если разворачивать не надо?

Как это разворачивать не надо? Надо. Под "развернутым зубом" я подразумевала развернутый относительно других.

0

81

Бессонница написал(а):

Как это разворачивать не надо? Надо. Под "развернутым зубом" я подразумевала развернутый относительно других.

А, понятно тогда) Девочки говорят за неделю развернули.Так что удачи нам)

0

82

Поменяли сегодня дуги и послали куда подальше на три месяца.

+1

83

Последнее время я зачастила к орту. Ходила в прошлую среду, теперь (в понедельник) и в следующий раз иду в четверг. А иду так скоро, потому что (звучат фанфары) в четверг 2-го июня снимаем!!! Сегодня врач изогнула дугу, чтобы один зубик еще немного опустился. Он уже сейчас, спустя час, опустился. Вот такие достижения)

+1

84

Fairy_Anne
Какая быстрая у тебя брекетоноска! :huh:
Не страшно так быстро снимать? :)

0

85

Бессонница написал(а):

Какая быстрая у тебя брекетоноска! 
Не страшно так быстро снимать?

не-а, врач изначально планировала 6 месяцев, я же только на ВЧ зубы ровняю. Но все еще может измениться, что-то мне не нравится, как повел себя зуб, который мы опускаем. Может, отложится снятие на пару недель. Я к этому спокойной отношусь.

0

86

Longwik написал(а):

Поменяли сегодня дуги и послали куда подальше на три месяца.

А почему так долго-3 месяца.Я б сума сошла-ощущение что все на самотеке http://i014.radikal.ru/0803/ca/fee8c7e91cfd.gif

0

87

Longwik написал(а):

Поменяли сегодня дуги и послали куда подальше на три месяца.

а чего так на долго? врач в отпуске? а что за брекеты у тебя?

0

88

Очередной визит мой к орту.. незапалнированный. Пружинка соскочила, которая место под имплант готовит.
Но на этом приеме я услушала самое прекрасное)))
Через три месяца снимать!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому сейчас надо ставить имплант, там все уже готово!!!
Девочки, выхожу на финишную прямую!!!!!!!

0

89

ЦаРаПка написал(а):

Через три месяца снимать!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому сейчас надо ставить имплант, там все уже готово!!!
Девочки, выхожу на финишную прямую!!!!!!!

вот это новости!!!! ура, ОЛьк!!! как хорошо год этот начался, столько снятий!!!  :jumping:
про имплант тоже отписывайся, плиз!

0

90

Девчоночки, привет. У меня неприятности, к орту иду в воскресенье, а у меня дуга как-то скосилась, пыталась вчера на место ее поставить, но не получилось. А сегодня зуб разболелся. Че делать?Орту позвонила-ее не будет до воскресенья. :( это нормально, что зуб болеть начал?

Отредактировано Натали1982 (2011-05-31 11:41:01)

0