Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит к врачу - 5

Сообщений 121 страница 150 из 872

121

Так мой зубик и не понял, что пружинка его развернуться подталкивала, так что на очередном приеме мне переклеили брекет http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif
И застегнули, наконец-то, на нем замочек :flirt:

0

122

Еееее! Мне сменили резиновые лигатурки на металлические и теперь можно не пить через трубочку! :jumping:

0

123

А я хочу пожаловаться...Хожу-хожу на приемы к орту, но кажется ничего не меняется уже несколько месяцев. Визуально все ровно, прошу только единички удлинить (вниз опустить), но врач говорит-ок, потом так и сделаем. Блин, когда уже? На приемах мне только меняют лигатурки, дуга та же остается, заплатила, ушла...Может, я излишне подозрительна, но раньше на каждом приеме я видела результат, а сейчас как день сурка. У всех так после полугода лечения?
P.S.  Прикус не ровняем, только ВЧ.

0

124

anna19 написал(а):

Может, я излишне подозрительна, но раньше на каждом приеме я видела результат, а сейчас как день сурка.

Имхо, чем ровнее становятся зубки, тем менее заметны становятся изменения.

0

125

Была на приеме у орта в воскресенье, поставили мне цепочки какие-то и все, дуга осталась та же, след. прием через месяц :disappointed:

0

126

А мы все еще тянем клычки...  :rain:  Орт уезжает в отпуск, следующее посещение намечено на середину августа. Надеюсь, что хоть к этому времени клыки перекочуют к пятеркам, и мы, наконец, займемся единичками и двойками... А то я малость устала от этих щелочек между двойками и клыками  :hobo:   :playful:

0

127

А я вчера первый раз после установки ходила к свой ортофее. Она мне довстегнула дугу в один брекет (на одной единичке дуга была встегнута в ползамка), сказала, что все идет хорошо и отправила гулять до конца августа.

Казалось бы, всего на ползамочка, а сразу такое напряжение в единичке и двоечке появилось

0

128

в воскресенье побывала у ортфеи, отрезали мне на последних зубиках дуги, но на 5 немного, видать,дуга выглыдывает, ранит язык, может спилить чем-то?

0

129

А я вот первый раз сегодня была на плановом осмотре (до этого только ходила переклеевать брекеты). Орт сказала, что активировала мне дугу (как я поняла, просто ее чуть подогнула) и приклеела мне замочек. Мы его сразу не клеили. Замочек мы могли бы и сразу приклеить, но решили позже. И тогда орту пришлось бы только "активировать" дугу. Она взяла за это с меня плату. Хотя не пойму, за что. У вас тоже такое бывает?

0

130

Кнопочка написал(а):

Она взяла за это с меня плату. Хотя не пойму, за что. У вас тоже такое бывает?

все зависит от твоего договора на лечение. Я плачу за конкретно выполненную работу:смена дуги, тяг,к примеру.а есть когда это все уже включено в стоимость

0

131

Хвостатая написал(а):

все зависит от твоего договора на лечение. Я плачу за конкретно выполненную работу:смена дуги, тяг,к примеру.а есть когда это все уже включено в стоимость

Я договор не подписывала. Но мне сразу орт сказала ,сколько стоит каждый плановый осмотр. Но за полтора года набегает немаленькая сумма. Но если мне ничего не длают важного, за что платить? При чем, у нее одинаковая стоимость за вчерашнюю мою активацию дуги, за смену ее, и, думаю, за приход "просто так" - тоже. (((((

0

132

Кнопочка написал(а):

Но если мне ничего не длают важного, за что платить? При чем, у нее одинаковая стоимость за вчерашнюю мою активацию дуги, за смену ее, и, думаю, за приход "просто так" - тоже. (((((

оговорка думаю, важна.Брекеты только поставили. А то,что ты считаешь неважным:типа активации дуги, на самом деле важно. А раз оплата за каждый прием, значит, такова политика клиники. И не факт,что если ничего орт делать не будет (то есть вообще ничего,просто посмотрит), то ты будешь платить

0

133

Кнопочка написал(а):

Я договор не подписывала. Но мне сразу орт сказала ,сколько стоит каждый плановый осмотр. Но за полтора года набегает немаленькая сумма. Но если мне ничего не длают важного, за что платить? При чем, у нее одинаковая стоимость за вчерашнюю мою активацию дуги, за смену ее, и, думаю, за приход "просто так" - тоже. (((((

Ну как так можно без договора? :canthearyou:  подумайте хотя бы о налоговом вычете

0

134

lana_rzn написал(а):

Ну как так можно без договора?   подумайте хотя бы о налоговом вычете

у меня нет договора. я плачу лично доктору.

Да и в Украине налогового вычета, вродебы, нет

Отредактировано Кнопочка (2011-07-13 23:03:03)

0

135

сегодня была у орта. Поменяли цепочки на обеих челюстях и орт уже слегка пришлифовала верхние зубы!! кайф!! такая красота получается!! сказала,что может быть и без виниров обойдемся, а может и нет, но пока мне нра.))))

0

136

Хвостатая написал(а):

орт уже слегка пришлифовала верхние зубы!! кайф!! такая красота получается!! сказала,что может быть и без виниров обойдемся, а может и нет, но пока мне нра.))))

О, Алена, поздравляю, хорошие новости!  :cool: Я ж говорила помнишь, что может если кое-где сепарнуть-шлифануть, то, возможно, и виниры не понадобятся!  :jumping: А фотки покажешь?

0

137

Шочикецаль написал(а):

О, Алена, поздравляю, хорошие новости!

пасиб)

Шочикецаль написал(а):

Я ж говорила помнишь, что может если кое-где сепарнуть-шлифануть, то, возможно, и виниры не понадобятся!

ты знаешь, все хорошо, но щелочка между 1ками останется :(

Шочикецаль написал(а):

А фотки покажешь?

завтра постараюсь сделать. В днев выложу)

0

138

одели цепочки на нч и вч. на все зубы. +дали лосей)))))с верхней 6-ки на нижнюю 4-ку и на верхнюю двойку. как бы треугольником. рот не открывается. как есть и говорить не знаю. ну и адски болит. да.

Отредактировано Футка (2011-07-16 14:08:50)

0

139

Назначили мне дату снятия... Даже представить не могла, что буду так переживать по этому поводу... Мне кажется, что все не так и не этак. Орт говорит, что все должно устаканится после снятия в течение полугода, что как раз со снятием уже тянуть нельзя, потому что может только ухудшиться... да, я и сама это вижу... Столько сомнений и каких-то нервных мыслей на тему, что.., ой  (( Что это со мной, а? Думала, что снимать буду лететь на крыльях, а сейчас оптимизм куда-то улетучился )) Или это у всех такое перед снятием?

0

140

Только что вернулась с очередного приема. Узнав, что я собираюсь имплантировать и протезировать свою 6-ку в Москве, ортша чуть не уронила инструмент, переглянулась с ассистенткой и сказала "да, мы легких путей не ищем". Ну да, не  ищем, а что делать  :dontknow:

Пока я сидела с открытым ртом, моя фея что-то тихонько пробормотала о том, что где-то что-то у меня под наклоном (я толком не расслышала, что именно), и что, наверно, у кого-то из тех, кто делал мне в Германии инкогнито, - косоглазие. Но, мол, ничего страшного, попросим, если понадобится, сделать еще одну дугу и все будет пучком. Я, млин, в шоке  :smoke:

0

141

Сегодня прием какой-то быстрый получился  :unsure: только дугу снизу поменяли, и отправили еще на 1,5 месяца 8-) Эластик оставили, кстати  :disappointed:

0

142

Добрый день.
Совершенно не знаю куда написать свою проблему, но это относится к визиту к врачу)
В общем в процессе выравнивания НЧ передние единички на обоих челюстях стали смыкаться друг с другом, а это жутко неудобно и вызывает дискомфорт.
Стоит ли мне идти к орту, или дождаться приема через три недели?

0

143

Юсуп написал(а):

Стоит ли мне идти к орту, или дождаться приема через три недели?

В процессе лечения очень часто возникают различного рода неудобства. Иногда зубы совсем перестают смыкаться (разобщение прикуса). Думаю, что можно подождать 3 недели, ничего страшного.

0

144

Flora написал(а):

В процессе лечения очень часто возникают различного рода неудобства. Иногда зубы совсем перестают смыкаться (разобщение прикуса). Думаю, что можно подождать 3 недели, ничего страшного.

Спасибо, подожду, там уж что орт скажет :)

0

145

В субботу была на очередном приеме через 3 недели после предыдущего. Поменяли дугу на ВЧ. Орт сказала, что надо срочно имплантироваться (отсутствуют две 6-ки на НЧ). Следующий прием будет уже соместно с хирургом. Впереди предстоит ношение эластиков, причем орт хочет их прицепить к имплантам на НЧ и к клыкам на ВЧ. На ВЧ опять приклеет нелюбимые мной кнопки. Импланты будут приживаться 3-4 месяца, потом поставят коронки.
Следующий прием опять через 3 недели.

0

146

Юсуп написал(а):

Спасибо, подожду, там уж что орт скажет :)

В общем не дождался и сходил вчера к орту)
Т.к. ВЧ без изменений ношу уж 2,5 месяца а НЧ 1,5.
Орт не обиделась что рано пришел, ну и поменяла дуги на обоих челюстях, на НЧ натянула во все зубы цепочку, а на ВЧ поставила цветные лигатурки :crazyfun:
Короче не зря сходил :jumping:

0

147

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif На этот раз моя ВЧ удостоилась стальной дуги. Солидная такая, 19*25, вроде http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/new_russian.gif А еще мне резцы немного подшлифовали и отсепарировали. А вот НЧ что-то медленно двигается, потому сидит со старой дугой http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif

0

148

Бессонница написал(а):

На этот раз моя ВЧ удостоилась стальной дуги. Солидная такая, 19*25, вроде http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/new_russian.gif А еще мне резцы немного подшлифовали и отсепарировали. А вот НЧ что-то медленно двигается, потому сидит со старой дугой http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif

Круто. Я слышала, что стальная дуга - последняя. Так что поздравляю с таким недалеким снятием ))))

0

149

Я сегодня была первый раз на приеме со дня установки...прошло уже три недели... :crazyfun: Но меня что-то одолевают смутные сомнения по поводу действий моего орта :question:
В общем что она сделала: она сменила все лигатурки на металлические. Но где-то я тут читала, что это делается никак не в самом начале лечения и при том что дуга у меня еще не ровная. И нацепила резиночки с 3 на 5 на ВЧ, говорит будем сначала тянуть клыки, потом остальные.... опять же читала здесь, что прежде чем тянуть клыки надо подождать 2-3 месяца пока все не заживет и что-то там не образуется внутри (не помню как точно называется).
зубки сильно болят...единственное мое предположение о мотивации ее действий то, что она уходит в отпуск и второй прием мне назначен аж на начало ноября, т.е пройдет 2 месяца и я так думаю, что она просто не хочет терять это время.
И еще я вот думаю, те резиночки которые тянут клыки за такой долгий срок на порвутся???....

0

150

Котя написал(а):

В общем что она сделала: она сменила все лигатурки на металлические. Но где-то я тут читала, что это делается никак не в самом начале лечения и при том что дуга у меня еще не ровная.

Почему ты так решила? то, что тебе поставили металлические означает,что стадия нивелирования (расшатывания зубов) прошла (она как раз длится примерно месяц) и приступили к выравниванию зубного ряда. и при чем тут неровная дуга и лигатуры? никакой взаимосвязи.

Котя написал(а):

И еще я вот думаю, те резиночки которые тянут клыки за такой долгий срок на порвутся???....

если чейны, то нет.

Отредактировано Flora (2011-08-25 20:22:53)

0