Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Что послужило главным толчком для установки брекетов?


Что послужило главным толчком для установки брекетов?

Сообщений 1 страница 30 из 156

Опрос

Что послужило толчком для установки брекетов?
комплекс

68% - 222
совет родных, друзей, знакомых

4% - 14
совет специалиста (стоматолога, ортодонта, ортопеда)

26% - 87
Голосов: 323

1

Что послужило главным толчком для установки брекетов?

Этот опрос был создан в целях сбора статистических данных, касающихся брекетов.
Просьба удержаться от флуда и ненужной информации. Разрешается оставить 1 сообщение с описанием своего варианта ответа.

0

2

Для меня самым серьезным толчком, который и предрешил твердую уверенность в необходимости ставить брекеты стал совет челюстно-лицевого хирурга, он меня даже к моему орту записал на консультацию.
А вообще конечно же и комплексы были...

0

3

Smiling Star написал(а):

Для меня самым серьезным толчком, который и предрешил твердую уверенность в необходимости ставить брекеты стал совет челюстно-лицевого хирурга,

аналогично.Только меня тут же за ручку привели к орту...

0

4

Трудно выбрать из 3х вариантов :dontknow: Неправильный прикус стал мешать нормальной жизни. Сама понимала, что с этим надо что-то делать, иначе без зубов останусь. Ну и когда пришла к ортопеду на консультацию по поводу коронок, мне сказали, что пока не исправиться прикус о коронках и речи быть не может

0

5

Все три варианта сразу, но самым главным толчком было знакомство с этим форумом и форумчанами! Оказалось, это не так страшно, и я пошла на прием к врачу, хотя и собиралась много лет!

0

6

Для меня самый главный толчок - комплекс, который сидел во мне с раннего детства! Не улыбаться никогда с зубами - это же кошмар... Поэтому, дожив до почти 21 года, поняла, что так больше нельзя и дала себе хорошего пинка  :D

0

7

А для меня толчком послужила ,незнакомая девушка в брекетах на улице ,как счас помню я поднимался по уличной небольшой лестнице в здание где находилась столовая ,и тут дверь открывается и выходит она ,с улыбкой видимо что то забавное услышала от своей подруги которая была с ней вместе.И я на мгновение увидел на сверкающем ярком солнце эту замечательную красивую улыбку и эти красивые блестящие штучки ,те самые брекеты.После этого я твёрдо решил что хочу такую же красоту у себя на зубах + ещё и выравнивание зубов и куча внимания  ))))

0

8

давление со стороны друзей (стоматологов), родителей, любимого человека с упреком "Хочешь успешную карьеру, имей красивые зубы.. без щелей!" и я сдалась.. а потом у меня оказалось сильная стираемость нижних зубов и брекеты необходимо ставить срочно ибо неправильный прикус и кривизна зубов могла привести к  началу пародонтоза! :'(  и я сдалась..

0

9

Ой,  а что же у меня послужило.... Ну во первых мне однажды сказали... что юристы... должны выглядеть идеально...уж не знаю зачем наверное чтоб впечатление на судей производить :) Во вторых.... приходилось постоянно прятать улыбку... только сейчас стала за собой замечать...  что привыкла при улыбке закрывать зубы...губами... во картина та... :)))) это надо видеть.. но вам я не покажу :) Сейчас активно от этого избавляюсь :) Ну и самое главное, (у меня была запавшая двоечка, пряталась за еденичкой...) что с каждым годом, она уходила все дальше и дальше...картина становилась все страшнее и страшнее... Так что устремилась я ставить брекеты очень быстро, решение наверно за недельку приняла, хотя раньше не хотела ни за что!!! :))

0

10

а я мечтала о красивых зубках лет с 10, а то и раньше.. молочные зубы выпали рано, а на их месте выросли новые, ровненькие, но...с огромными щелями.. причем щель не только между единичками, а межу двойками, тройками и даже четверками! челюсть верхняя большая, рот тоже и губы полные. при улыбке все это великолепие было напоказ. да и щас пока тоже..3й день только ношу) мне, кстати никто никогда не делал замечания по поводу моих зубов, ну это может от того что я не показывала что комплексую. ну зубы у меня конечно это уууужас! ни у кого таких щелей между каждым зубом еще не видела!

0

11

Я не знаю, что выбрать из трех вариантов. Потому что главным толчком был чужой пример девушки моих лет, которая как-то раз пришла в брекетах. Я увидела, что это не страшно, и сама решилась.  ^^

0

12

Просто хочется красивые зубки. Чтоб улыбаться во весь рот. Так что это, видимо, комплексы;)

0

13

можно было бы и два варианта выбрать.. но посоветовавшись со стоматологом решилась

0

14

Комплекс был на протяжении всей сознательной жизни с начальной школы, а толчком послужила рекомендация стоматолога и поддержка со стороны второй половины.

0

15

Конечно главным толчком являлся комплекс, не могла нормально улыбаться и общаться с людьми. а родные наоборот говорили, что всё у меня нормально, просто привыкли.

0

16

Для меня был толчком совет стоматолога-терапевта моего. После ее слов задумалась и поставила. Спасибо ей!

0

17

А мне в принципе все равно было - улыбка мне моя нравилась..только подумала, а что может быть в будущем с не правильным прикусом...наверное не чего хорошего, поэтому и пошла к ортодонту...

0

18

Совет стоматолога.Как-то я пришла к ней зубик лечить,а она мне еще несколько хворых нашла,и сказала что с моим то искривлением у меня часто зубы портится будут.И еще к отличному ортодонту привела.

0

19

Solnyshko написал(а):

(у меня была запавшая двоечка, пряталась за еденичкой...) что с каждым годом, она уходила все дальше и дальше...картина становилась все страшнее и страшнее...

Вот-вот... и у меня тоже. Только обе двоечки. И в последнее время прямо так активно под единички полезли. Я с ранней юнности улыбалась с закрытым ртом и компаний стала избегать. А стоматологов просто до смерти боялась, пока не попала к моей теперешней волшебнице. Она меня постепенно и убедила поставить брекеты. А друзья говорили, не замечали. Еще бы... они меня с открытым ртом и не видели :)

0

20

Сколько себя помню, всегда восхищалась красивыми улыбками. Хорошие зубы и ровная улыбка мне казались воплощением всех мечт. Я до сих пор считаю, что зубы - это 70% внешности. Можно быть как угодно красиво одетой, ухоженной, а открываешь рот и там беда - и все впечатление сразу безнадежно портится. :music:
Поэтому как только появилась возможность исправить зубы, сразу это сделала.

Отредактировано Tata (2011-04-04 02:32:48)

+1

21

Мне стоматолог постоянно говорил, что от неправильного прикуса могут преждевременно стираться зубы. Я отнекивалась, мол, МОГУТ, но не стираются же. И вот однажды он ответил: стираются! Пришла домой, смотрю, а у меня все нижние единички и двоечки на краях потерты значительно. Решила сдаться)))

0

22

У меня и комплексов то особых не было. на ВЧ запавшие двойки, а НЧ ровненькая...вдруг захотелось установить брекеты...пошла и поставила

0

23

вот у меня тоже как ни странно комплексов не было, всегда улыбался во весь рот  и не стеснялся страшно кривых зубов))) жить вообщем то тоже не мешало, просто сидел вечером и подумал что надо ставить)))

0

24

Конечно комплекс  на протяжении всей жизни губки маленькие рот закрыть нормально не могу на фотографиях получаюсь  жутко вообщем кошмар ! [взломанный сайт]

0

25

Меня просто убивало, то как я на фотках получался. У меня одна верхняя двойка несколько повернута, и из-за этого на фотографии часто так получалось, что как-будто у меня эта двойка отсутствует.  http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-1.gif
Ну и вообще,хоть стоят зубки в ряд,но далеко не ровно.  Голосовал за комплекс. :)

0

26

комплекс. ужимки в попытках скрыть улыбку достали

0

27

долго комплексовала из-за улыбки + подруга себе поставила и теперь с красивой улыбкой бегает, а я что хуже что ли? ))))

0

28

Ой, а я с детства хотела каких-то таких приключений, потом передумала. И в один из дней рождения дедушки он сказал, что наверно я стесняюсь зубов и надо поносить брекеты, а я совсем не стеснялась, но вот такое дедушкино, как сказать, мнение было главным толчком)

0

29

Мои кривые зубки меня совершенно не беспокоили. И то,что клык рос сверху и выпирал, мне казалось очень необычным, и я считала это своей "изюминкой" :D  Момент лечения я оттягивала каждый год по тем или иным причинам ( а точнее глупым отмазкам ), не смущала даже то,что хрустел сустав, и врач сказал,что однажды я широко зевну,а обратно рот закрыть не смогу  :O
И вот в с последний раз,врач спросил "А ты бЕРЕМЕнеть   не собираешься? А то у тебя внизу шейки зубов оголятся скоро, а при беременности ребенок весь кальций заберет. И зубки начнут вообще разрушаться,или даже вываливаться"
Вот тут-то я и побежала в кресло к ортодонту =))))

0

30

Конечно же комплекс, этоже просто кошмар когда говориш и замечаеш как собеседник тебе  в рот смотрит, понятноедело что он там увидел...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Что послужило главным толчком для установки брекетов?