Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Что послужило главным толчком для установки брекетов?


Что послужило главным толчком для установки брекетов?

Сообщений 31 страница 60 из 156

Опрос

Что послужило толчком для установки брекетов?
комплекс

68% - 222
совет родных, друзей, знакомых

4% - 14
совет специалиста (стоматолога, ортодонта, ортопеда)

26% - 87
Голосов: 323

31

Я ответила - Комплекс! Его особо не было, но нет предела совершенству. Соглашусь со многими, что ровные белые зубы имеют огромное значение, как то - глаза - зеркало души...

0

32

и у меня комплекс, из-за которого даже широко улыбаться не могу как нормальный человек. ну и по совету специалиста это единственный выход)

0

33

У меня очень плохие зубы - помимо того, что кривые, еще и от природы некоторых просто нет. Улыбочка - мрак! Решила протезироваться, но без исправления зубов это сделать невозможно. Так и пришлось надеть брекеты. Врач говорит, что внизу может даже протезирование не понадобится, когда зубки ровно встанут.

0

34

Комплекс. Всегда стеснялась улыбаться, смеяться=((Но теперь всё изменится=))

0

35

Недовольство своими кривыми зубами и постоянная необходимость улыбаться улыбкой Мона Лизы (не показывая зубов).

0

36

Да , это скорее всего комплекс неполноценной улыбки и еще меня вдохновило то что сыну 13 лет и он уже в брекетах и так быстро видны результаты вот  я и подумала а почему бы и мне не сделать красивую улыбку сейчас я жалею что решилась на это в 34 года а не раньше.

0

37

STB-FashionistA :-) написал(а):

Недовольство своими кривыми зубами и постоянная необходимость улыбаться улыбкой Мона Лизы (не показывая зубов).

эт прям про меня)  та же самая причина....

0

38

Комплекс.Были щели между зубами,и верхние зубы торчали вперед,компенсируя мезиальный прикус.Улыбаться,и тем более смеяться не могла вообще.Надеюсь,все изменится.

0

39

Комплекс.Я всегда старалась не улыбатся, постоянно только губами :)Клыки торчали. Надоело.Да и когда на ТВ и т.п. видела девушек с красивыми зубами жаба давила так ух. :hobo:

0

40

а для меня толчком стал мой комплекс с детства ( давно хотела иметь идеально ровные зубки, но никак не решалась на брекеты)
а затем настоятельный совет старшей сестры, и вот я решилась и ни о чём не жалею!!
http://flines.ru/timelines/384367.jpg

0

41

Комплексы + стали кровоточить десна на НЧ. Хочется широко улыбаться КРАСИВЫМИ и ЗДОРОВЫМИ зубками)

0

42

у меня с детства всегда были хорошие зубки, никогда не жаловалась ... но потом замечела, как начал искрывлятся прикус и мне неудобно было говорить..
задумалась над будущим, я хочу стать юристом, и как уже писали сдесь выше что "что юристы... должны выглядеть идеально.."
красивая улыбка -залог успеха...!!!:)

но главыим толчком стал мой парень и будущий муж уже сейчас:) когда я увидила его ровные и беленькие зубки, в начале подумала что это керамические, а оказалось что его настоящие...тогда я почувствувала себя ущербной и мы вместе решили исправлять ситуацию...
но когда я сказала об этом родителям они сказали, что мне не нужно ничего исправлять, так как мол ничего не видно и так хорошо...
но всё же я решилась и пошла к орту на консультацию..оказалось, что у меня вовремя  не выросло одно икло и только в мои 20 лет оно вылазит...если сейчас не расширить челюсть и не сделать для него места, потом будет хуже и некрасиво..с такой информацией я пошла к родителям...потом сама пошла сделала панорманыё снимок чтобы показать всё в реале...только после этого они дали добро..
и вот..сейчас у меня апарат расширитель стоит и метал на верхнюю челюсть...на низ позжу поставят...
вот так вот...и я оказалась среди вас - брекетоносцев!!:)

0

43

У меня комплекс был еще со школы. постоянно дразнили  и доводили до слез. со временем стала верхняя губа прикрывать зубы и при разговоре не очень то заметно что у меня там что-то не так. но я то об этом знаю!!! Да и еще неправильный прикус меня беспокоил. Собиралась с духом ставить брекеты лет 5 наверно и все как то никак. А в один прекрасный день решила, что хватит сидеть и ждать чуда, кторое точно не произойдет само собой пошла и записалась к орту. Теперь ничеть этого не жалею. Сверкаю своими железными "бусинками" уже 5й день!

0

44

Мне посоветовал специалист. Я бы вряд ли решилась, но полгода назад предательски стали разъезжаться единички... :'(

0

45

О_о ну и варианты. Либо комплекс, либо чужое мнение. У меня комплекса не было. Я и сейчас не комплексую, всем хвастаюсь, что у меня брекеты, и лыблюсь. Просто хотелось ровные зубы. У меня вообще был ужас-ужас, верхние двойки стояли почти перпендикулярно, банально мешали даже. В старших классах, наконец, мне сделали пластинку (радости было!). Но пластинка не все исправила. Ну а сейчас просто деньги появились, лишние, вот я и попросила маму (она, впрочем, хотела их, наверно, больше меня, но ее волнует красота, а меня здоровье).

0

46

у меня комплекса как такового не было.просто некрасиво,особенно девушке ходить с кривыми зубами...

0

47

Комплексы - наше всё))) Стеснялась всегда своей улыбки, фотографируясь, старалась не улыбаться слишком широко... И уже очень давно думала ставить брекеты, но думала, что в Москве это очень дорого... пока не нашла клинику, где можно платить врассрочку. Поставила)) Жду результатов))

0

48

Я выбрала комплексы. Хотя и комплексов то особых не было и улыбнуться широко могу.  Просто всегда восхищаюсь улыбкой с ровными белыми зубами и себе такую же хочу )))

0

49

4apa_4yps написал(а):

Я ответила - Комплекс! Его особо не было, но нет предела совершенству. Соглашусь со многими, что ровные белые зубы имеют огромное значение, как то - глаза - зеркало души...

так же, но еще меня подтолкнули парни и девушки моего возраста, которые абсолютно без комплексов улыбаются в своих брекетах, заботятся о своем здоровье и внешности! [взломанный сайт]

0

50

Совет моего доктора и отсутствие 3 зубов на нижней челюсти: две 7 и одна 6, а также скученость передних зубов на той же НЧ, а на верхней не все так страшно, но все равно будем ставить и тянуть 8 на место отсутствующей 7... Это второй раз, как он мне советует, но что-то я сначала об этом серьезно не думала, а тут вот прикинула, что все-таки надо, значит будем ставить))) Обещал за год все исправить, если буду регулярно ходить на все процедуры.

0

51

Elenita написал(а):

Совет моего доктора и отсутствие 3 зубов на нижней челюсти: две 7 и одна 6, а также скученость передних зубов на той же НЧ, а на верхней не все так страшно, но все равно будем ставить и тянуть 8 на место отсутствующей 7... Это второй раз, как он мне советует, но что-то я сначала об этом серьезно не думала, а тут вот прикинула, что все-таки надо, значит будем ставить))) Обещал за год все исправить, если буду регулярно ходить на все процедуры.

Мне тоже 8 на место 7-х будут тянуть.  только у меня они горизонтально лежат. Отпишись как твои результаты

Комплекс) Хотя вроде нет, наверно смирилась и привыкла со временем. ( дистопия 2х клыков+скученность НЧ) это скорее глупость,что так долго не ставила.всегда хотела брекеты.то не было денег, а потом  вырывать здоровые зубы было страшно( + в школе (10 лет назад впервые была у орта)  еще были  металлические лигатурные брекеты-ух они меня напугали тогда одним видом)))   . Сейчас уже осознанное решение.) ну и молодой человек! (кажется ему это нужно было больше чем мне по-началу,так что ему спасибо)

Сорри! больше тут не пишим!

Отредактировано Milanka (2011-09-28 06:33:58)

0

52

Milanka, Elenita

lovelia написал(а):

Этот опрос был создан в целях сбора статистических данных, касающихся брекетов.
Просьба удержаться от флуда и ненужной информации. Разрешается оставить 1 сообщение с описанием своего варианта ответа.

для обсуждения лечения и общения используйте соответствующие темы или личные сообщения.

0

53

Я выбрала "Комплекс"... Со временем меня все же стали беспокоить мои зубки. И именно комплексы и неуверенность в себе, закрепощенность, толкнули меня на этот подвиг. Теперь вот надеюсь, что стану увереннее.
Время  лечит, уничтожает комплексы, тем более если речь идет о ношении брекетов. И к тому же, я ещё подросток.  :love:

0

54

Комплекс был всегда, но кроме меня никто особо не обращал внимания на мои зубы и я как-то смирилась. А потом мой стоматолог, рассказав много ужастиков, чуть ли не за руку отвела к ортодонту и вот, спустя полгода я в брекетах.

0

55

ответила комплекс, хотя на самом деле я не комплексовала:))
и улыбалась всегда ооооочень широко,
но оооочень хотела, чтобы зубки были более ровные, особенно, когда смотрела фотографии:)
просто я знаю свои удачные ракурсы, а те, где видно скученность, избегала!

0

56

Комплекс в первую очередь. особенно при разговоре с людьми. это жутко не приятно, когда смотрят не в глаза, а в рот. и это не мои предрассудки! взгляд в глаза от взгляда на нижнюю часть лица отличить легко. такое ощущение, что человек не слушает что я говорю, а думает о чем-то своем. а прикрываться, опускать голову в низ или отворачиваться - как-то не слишком культурно при общении :confused: ужастики про неправильный прикус тоже сделали свое дело

0

57

Я никогда не стеснялась своей улыбки, мне всегда казалось, что это моя отличительная черта, но потом в один прекрасный день... я просмотрела все свои фотки и поняла, что это ужасно... Теперь мои родители хватаются за голову, а я часами сижу в интернете - ищем специалиста)

0

58

Хммм.. ну, меня сподвигла зубная боль)))) На ВЧ у меня нет 7ки, зато есть 8ка. Но эта 8ка сама по себе уехала неизвестно куда и от неё у меня начала болеть челюсть. В общем, не отвертишься. Хотя, конечно, я и так хотела брекеты ставить, так как зубы кривые, но вот конкретная боль меня погнала к специалисту.

0

59

в первую очередь, конечно, комплекс. несколько лет думала о брекетах, но не решалась. а прошедшим летом приехала из отпуска, увидела себя на одном из фоток с клыками как у вампира и сказала: "всё! надо брекеты ставить. другого выхода нет!" и прям сразу поставила, пока не передумала опять :D и не жалею!

0

60

комплекс!  я очень люблю поржать от души, при этом всегда делать это с закрытым ртом - проблема  :shine:
никто и никогда меня не дразнил по поводу моих клычков, но это скорее из-за того что умело всю жизнь прятала их...
Так что комплекс, выращенный самой собой. Всегда удивлялась - как меня можно любить с ТАКИМИ ЗУБАМИ??? и конечно, страшная зависть обладателям красивой улыбки.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Что послужило главным толчком для установки брекетов?