Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Что послужило главным толчком для установки брекетов?


Что послужило главным толчком для установки брекетов?

Сообщений 121 страница 150 из 156

Опрос

Что послужило толчком для установки брекетов?
комплекс

68% - 222
совет родных, друзей, знакомых

4% - 14
совет специалиста (стоматолога, ортодонта, ортопеда)

26% - 87
Голосов: 323

121

crispus написал(а):

Мечтала, чтоб они поскорее все выпали и запротезироваться идеальными керамическими.

ничего себе мечта)))) Брекеты куда проще :) и безопаснее)

0

122

Сказать,что у меня прям ужас ужасный будет неправильно.......Постоянно совершенствуюсь,вышла замуж,родила,воспитывала малыша,было не до брекетов,чуть меньше года,кума поставила себе,и я увидела результат и тоже загорелась,мои брекеты будут на моих зубках через недельку-две

0

123

Мой прикус меня портит!С каждым годом все сильнее и сильнее.Перестала себя нравится,хотя вообщем-то симпатичная. Поэтому решилась,терплю и ни на кого не обращаю внимания!

0

124

дурацкий мезиальный прикус и желание иметь широкую улыбку с идеальными зубами  http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif

0

125

Не выговариваю согласные "р" и "с". Краснею когда покупаю СЫР в магазине))

0

126

Указала, что по совету стоматолога. Хотя, если честно, все вместе:) Наверное, только ленивый стоматолог не говорил мне что надо исправлять кривизну и неправильный прикус и что в дальнейшем если не исправить, то будут проблемы. Так же комплекс, стесняюсь своих зубов. Родственники тоже свою долю внесли. Я и сама давно хотела, но не решалась. А тут пошла к стоматологу, та мне опять же сказала идти к ортодонту, я и пошла:)) Просто когда надо было это сделать, я решила почему не сейчас:)

0

127

очередной стоматолог задал вопрос, почему я не исправляю свои зубы "заборчиком"
я обиделась, конечно
потом долго ходила консультироваться с разными ортодонтами.
в основном, считала главной проблемой отсутствие нижних пятерок..
а после фоток с этого форума осознала, что моя нижняя челюсть выдвигается строго вбок, а не вперед.
поняла, почему все, кто долго меня не видел, стабильно спрашивают, не болит ли у меня зуб, а то правая сторона лица опухшая какая-то..
а это мой несчастный сустав так пытается выживать =((
короче, со страхом жду, что будет, когда займутся моей нижней челюстью, уже с верхней-то устала, при том, что честно думала, что с ней вообще в порядке все..

0

128

Комплекс. Не улыбаюсь, на фотографиях делаю спокойное лицо, так как даже если улыбаться-то торчащий клык кривит губы. в жизни если смеюсь или улыбаюсь прикрываю рукой рот. мне все говорят что я слишком всегда ерьезная. а я просто не могу быть оптимистичной.

0

129

KateARCH,

была та же проблема.Только у меня два клыка было!Я часто улыбаюсь и смеюсь во весь рот,но всегда приходилось прикрывать рот.И на фото надо было быть серьезной или улыбнуться только на миллиметр.Потом решила,что все и так заглядывают в рот.Если будут брекеты,тоже будут заглядывать.Так в чем разница?Что с брекетами,что без них я не смогу улыбаться как я хочу.И решила поставить.Пусть лучше заглядывают еще 2 года,чем всю оставшуюся жизнь!

0

130

А я еще и лингвальные устанавливаю, чтобы когда уже были видны результаты смогла сразу улыбаться. Вероятно  слишком заморачиваюсь по поводу своей внешности.

0

131

KateARCH,

я тоже хотела в начале лингвалки.Но ни один орт не имел достаточный опыт работы с ними и пожалела  деньги.Переживала очень первое время.Но потом и зубы стали ровнее и работа была связана с большим клиентопотоком и как-то легче стало

0

132

У моего орта тоже не много опыта, но он один из двух кто зарегестрирован на лингвальные брекеты  у нас в городе и учился он у какого очень хорошего профессора, который продвигает самые современные технологии. Короче я ему доверяю. И на самом деле из всех зубных врачей и ортодонтов только у него в кабинете я чувствую себя спокойно и мне почему-то там очень весело. Хотя это может пока не установили я такая оптимистка) А может они газ веселящий пускают...)))еще и фантазерка . А еще он как бы свой, сам в брекетах, может это помогает.

Отредактировано KateARCH (2014-02-05 22:05:42)

0

133

KateARCH,

конечно,ортодонтия-это в первую очередь опыт.Но у меня достаточно знакомых из числа "подрастающего" поколения ортодонтов.Думаю,им можно доверять))

0

134

А у ортодонтов есть аспирантура как у обычных врачей? У моего так-то всего 2 года практики, но для меня он лучший в городе.

0

135

KateARCH,

после 5 лет обучения в ВУЗе,один год  специализация,потом два года в ординатуре,после этого право работы ортодонтом.Все эти три года постоянная практика.Потом по желанию аспирантура на 4 года.По крайней мере,так в нашем городе.

0

136

А ну тогда я спокойна, он уже два года как в городе у нас, до этого был в питере. надеюсь набрался остаточно опыта чтобы совершить с моими зубами чудо)

0

137

KateARC,

будьте уверенны,чудо не за горами,а молодым везде у нас дорога)) Да и веселящий газ делает свое дело))

0

138

Хочу накрасить губы красной помадой и ходить улыбаться на все зубы :love:
Хочу красивые фотки,улучшенную дикцию и полное отсутствие комплексов!!!

0

139

Красивые фотки-хороший стимул. Я после того как сниму (хоть ешще и не одела) пойду на фотосессию)

0

140

Мы с МЧ тоже уже запланировали профессиональную фотосессию после снятия)) И да,куплю пару тюбиков губной помады,никогда не пользовалась,а тут захотелось.А в первую очередь-отбеливание)) Но все эти желания появились после появления визуального голливуда.

0

141

асимметрия лица, боли в суставе, невозможность откусывать еду, боязнь потерять рано все зубы и невозможность протезирования из-за неправильного смыкания зубов

0

142

Если бы не окружающие, то я бы скорее и не обращала внимания.
Но я чувствую жуткое ущемление со стороны людей, особенно когда я улыбаюсь, у меня выраженные клыки, ну и прикус не слишком хороший.
В школе меня за такую улыбку сильно чмырили, комплексы естественно появились, но возможности тогда поставить брекеты не было.
Я с горем пополам закончила школу, устроилась работать, и там поняла что все не так плохо, взрослые люди куда адекватнее.
Ходила я так ходила, еще три года. А теперь решила что нужно начинать новую жизнь, избавляться от комплекса.
Все таки к людям с кривыми зубами но в брекетами совершенно иначе относятся, нежели когда видят просто девушку с кривыми зубами...
Помню никто на это не подбивал особо, только никто в принципе и не общался -_-"
Только подруга часто указывала на этот недостаток... Но это было редко, как то не обращала внимание.
В детстве, когда у меня клыки начали расти поверх молочных, врач быстро отправил вырывать молочные, но уже было поздно, и коренным клыкам уже не было места, они так и остались
Но врач говорил "ну вы не спешите, они еще станут на место, челюсть в 12 лет еще развивается".
Но со временем ничего не изменилось, они так и замерли, только еще тройки чуть подкосились, и первые немного.
В общем такая история)

0

143

У меня уже давно зрела мысль поставить брекеты - в детстве я носила "скобки" на ВЧ, но несудьба была доносить, в итоге зубы снова разъехались, прикус стал очень глубоким. Потом уже не было денег начать всё заново, а время шло. В итоге только к 30 годам я смогла наконец-то заняться вплотную этой проблемой.

0

144

Я еще не поставила, но активно собираюсь.
Голосовала за комплекс-этот беда всей моей жизни, он мешает реализовать себя полностью.
А еще дико завидно, когда вижу голливуд у кого-то во рту))) Тоже так хочу  :blush:

0

145

Комплекс однозначно... На всех фото только улыбка с закрытым ртом, а если попадется случайный кадр,где я смеюсь-брррр! Изначально мечтала об идеальной улыбке, но не только эстетика повлияла на моё решение поставить брекеты. Глубокий прикус вызвал истирание верхних единичек, скученность=проблемы с кариесом, в общем проблем хватало )))) Муж (у которого ровные и красивые зубки) и родители скептически отнеслись к моей затее. А я уже счастлива с бреками, улыбаюсь 4-ый день везде и всем! Надеюсь к концу лечения увидеть не только красивую улыбку,но и правильный профиль лица ))

0

146

Дурацкий прикус. =( Кривые зубы я бы еще пережила...

0

147

комплексы  :blush:

0

148

Комплекс, ответ большинства  :blush: Всю жизнь - улыбка одними губами и оторопь от собственных фото :hobo:
Хотя был и самый-самый толчок: на работу пришла девушка с ИДЕАЛЬНОЙ улыбкой, с роду не носившая брекетов, кстати)) Я пялилась на ее зубы полгода :D Попялилась и полезла в Яндекс искать ортодонта :flirt:

0

149

Кривизна зубов у меня была всегда. В юности этот вопрос поднимался и врачами-стоматологами и родителями и мною ,но до логического завершения дело не доходило. То город не тот чтобы лечить,то денег нет то другие отмазки )))и вот в один прекрасный день глянув на фото я обнаружила ,что центр сместился еще больше на ВЧ и на НЧ скученность увеличилась (на фото надо сказать я всегда улыбалась,так как верх был нормальным,не идеальным ,но многие так ходят))) Данные ухудшения были связаны с вылезшими зубами мудрости .и я рванула к ортодонту и цены и возможная смена места жительства меня более не останавливали))) Так что к подобному шагу меня подтолкнула собственная фотография))))

0

150

Жуууткий комплекс с 15 лет, когда я впервые заметила, что верхняя единичка немного выползает вперед всего ряда. Тогда это было не так уж и ужасно, но комплекс стал развиваться. Я старалась разговаривать с собеседником только "лицом к лицу", т.е. избегала ответа или разворачивалась, если приходилось разговаривать с человеком, например сидящим сбоку от меня и видящего мой профиль и мою торчащую вперед единичку. Мне казалось, что все заглядывают мне в рот и  в душе радуются, что у них все хорошо и красиво, а не как у меня. Противно было смотреть на себя в зеркало. С годами я стала стараться меньше разговаривать и не смеяться,т.е. я была молчаливой ботанкой-несмеяной, хотя в душе мне всегда хотелось болтать без умолка со всеми и улыбаться, не задумываясь о том - в правильном ли я ракурсе и не видит ли меня кто то сбоку. Хотя при всем при этом от противоположного пола отбоя не было, но...опять же комплекс мешал нормальному общению и  при попытке познакомиться и пообщаться со мной парни делали вывод, что я "скромняжка", потому что при их попытке пошутить я скромно растягивала губы в "загадочной улыбке Моны Лизы" и опускала глаза. Однажды устроившись на работу, одна моя коллега решила поставить себе брекеты, причем ей было 34 года, а мне 24. Я подумала, что она глядя на мой кривой забор, решила свои зубки подправить, хотя у нее все было гораздо лучше. И подружка, с которой давно не виделись, тоже поставила брекеты. Я тихо завидовала их решимости. И вот мне 30 лет. Все стало еще хуже, мало того что все наперекосяк, так еще и центр съехал. Больше откладывать нельзя было, я работаю в солидной компании и общаюсь с большим количеством людей и ощущение, что все брезгливо заглядывают в рот не покидало меня. Я боялась, что поставив брекеты все будут смеяться за спиной, типа "тетенька 30летняя нацепила брекеты, надо было раньше думать". Но какая разница, что я сейчас не улыбаюсь, что с брекетами не буду? И стала копить деньги на керамические брекеты. Я уже почти месяц их ношу и просто счастлива, что я скоро буду улыбаться без стеснения и  никаких проблем они мне не доставляют, потому что гораздо ужасны моральные мучения с кривулями, чем физические с брекетами. Теперь вот думаю, как бы моя  сложилась жизнь, не будь у меня этого комплекса. Ведь даже друзей у меня толком то и нет (но замуж я все таки умудрилась выйти и причем у мужа полнейший Голливуд).  Если вы еще в раздумьях - не тяните время, идите к своей цели.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Что послужило главным толчком для установки брекетов?