Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Что послужило главным толчком для установки брекетов?


Что послужило главным толчком для установки брекетов?

Сообщений 151 страница 156 из 156

Опрос

Что послужило толчком для установки брекетов?
комплекс

68% - 222
совет родных, друзей, знакомых

4% - 14
совет специалиста (стоматолога, ортодонта, ортопеда)

26% - 87
Голосов: 323

151

Что послужило? Конечно, комплексы. Кривые зубы и неправильный прикус один из самых гнетущих меня моих де комплексов. Поэтому и решилась.

0

152

Malena
о, "правильный ракурс"! :flag: У меня, правда, другой ракурс был, если я смеялась, то голова сама поворачивалась к собеседнику "ровной" стороной. Хотя сейчас я понимаю, что и в профиль все это выглядело убого :'( Сейчас еще до сих пор не избавилась от привычки прикрывать рот рукой при улыбке - прямо сама ко рту тянется :D До идеала еще далеко, но по крайней мере полуулыбку я уже могу себе позволить, и от этого прямо эйфория 8-)
Но вот на фото не спасали никакие ракурсы :hobo:

0

153

Я когда пересматриваю свадебные фото чуть не плачу, даже с дежурной улыбкой через натянутые губы выделяется этот мерзкий торчащий вперед зуб. Оооо, а на одной случайной фотографии с корпоратива  я увидела себя с широкой улыбкой в профиль с наихудшей стороны (справа)  o.O Какой кошмар!!!! У меня были мысли выдернуть этот чертов зуб и вставить коронку на штифт, чтоб хоть как то исправить ситуацию. Я стала замечать, что у меня ужасная дикция, потому что я пыталась во время разговора прикрыть зубы губами и получалось, что я  шамкаю как беззубая старуха. Я вообще считала, что у меня все передние зубы отвратительной формы и очень крупные, я даже ходила к стоматологу, чтоб она мне подточила их до более менее приличного внешнего вида, но к счастью (для здоровья моих зубов) она отказалась. А теперь когда зубки выравниваются, я замечаю что они очень даже симпотичные, просто были слегка под наклоном и не в ряд. И дикция кстати тоже исправляется, хотя я до сих пор натягиваю губы по привычке, но буду исправляться. Кстати заметила еще один плюс - раньше до брекетов передние зубы очень плотно были расположено друг к другу и регулярно у меня воспалялись десны, ну как бы флюсы были на деснах. Я ходила к стоматологам, думала это межзубный кариес и воспаление, тем более что видела темные участки, но врачи всегда говорили, что кариеса нет, это просто пятна. Теперь когда зубы расправляются эти проблемы прошли, никаких воспалений и флюсов, да и пятна при проф. чистке все отчистились.  Сама до сих пор в шоке, сколько плюсов в брекетах. Жаль, что не было возможности поставить их раньше.

0

154

Malena
товариСЧ! :flag:  :D
Про губы: у меня верхние единицы из-за скученности выдавались (и пока выдаются) вперед, и в попытке спрятать всю эту красоту губами нижняя губа натягивалась на верхние резцы :tired: В профиль из-за этого при улыбке НЧ выглядела как у Бивиса - вперед. Ооооо, фото в профиль, боль всей моей жизни :D Господи, какое все-таки счастье, что все это - уже история! ^^

Отредактировано mink (2015-06-26 11:34:38)

0

155

Что меня привело к брекетам?Привели меня убеждения ортодонта.сама я бы и дальше терпела боль в суставе,щелканье в суставе,и продолжала бы наблюдать.как стираются мои нижние зубы.В общем у меня глубокий прикус,на столько,что сомкнув зубы,нижних за верхними даже не видно.При этом еще постоянно разговор сквозь зубы и улыбка не очень привлекательная.А так же привычка ставить верхние зубы на нижнюю губу.

0

156

Что послужило главным толчком для установки брекетов?

У меня - третий вариант "совет специалиста".
Пародонтит и отказ тера назначать очередную air-flow/ультразвук для пользы десен с комментарием: "Иди в ортодонту: надо лечить причину (скученность ухудшает капиллярное кровообращение), а не следствие!"

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Что послужило главным толчком для установки брекетов?