Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Какой дискомфорт или боль вы чувствовали при ношении брекетов?


Какой дискомфорт или боль вы чувствовали при ношении брекетов?

Сообщений 1 страница 30 из 81

Опрос

Какой дискомфорт или боль вы чувствовали при ношении брекетов?
минимальный дискомфорт и практически никакой боли

38% - 80
довольно ощутимый дискомфорт и боль, но терпеть можно

45% - 95
сильный дискомфорт и боль, принимал(а) обезболивающее

15% - 33
Голосов: 208

1

Какой дискомфорт или боль вы чувствовали при ношении брекетов?

Этот опрос был создан в целях сбора статистических данных, касающихся брекетов.
Просьба удержаться от флуда и ненужной информации. Разрешается оставить 1 сообщение с описанием своего варианта ответа.

0

2

выбрала вариант - довольно ощутимый дискомфорт и боль, но терпеть можно, хотя это не постоянное явление, а периодическое

0

3

Я выбрала первый вариант, зубы иногда немного ноют, но не более того)

0

4

Вообще дискомфорт довольно ощутитимый бывал часто. После посещений орта бывает и вообще очень сильным, приходилось пить обезболивающее.  В основном же все гладко и хорошо, бОльшую часть времени)))

Отредактировано Smiling Star (2011-03-17 22:53:20)

0

5

выбрала второй вариант - в основном дискомфорт был после "активации" (т.е смены дуг и цепочек, а так как цепочки мне меняли каждые 2 недели - это носило постоянный характер), но я ни разу не пила обезболивающие :flirt:

0

6

Мне довольно часто в первые годы приходилось пить обезболивающие, после смены дуг, цепочек и переклеивания брекетов. Но потом во время беременности и кормления мне ничего нельзя было принимать. Приходилось боль  терпеть. Это конечно было не смертельно, но иногда так сильно ныло, что ни уснуть, ни поесть, ни даже думать нормально не могла...

0

7

Отметила, что сильные ощущения. Но у меня низкий болевой порог. Переживаю все это плохо. Так что пью обезболивающее.

0

8

Постоянного дискомфорта не испытываю. Иногда натирают замочки или кусочки выглядывающих дуг. Но все терпимо, обхожусь без обезболивающих.

0

9

вариант 2: периодически ноют зубы+постоянно стоматит (возможно так проявляется аллергия на брекеты)

0

10

сильный дискомфорт и боль, принимала обезболивающее

0

11

Второй вариант ответа. Дискомфорт был сильно ощутим, пришлось привыкать.  Но все действительно терпимо. На первых порах пила редко обезболивающее, потом привыкла и перестала что-то принимать.

0

12

Больно было первые два дня, так как поставил вместе с расширителем - язык воем выл, :insane:  а брекеты почти не мешали, сегодня уже хорошо... дикция только напоминает...

0

13

Сильного дискомфорта не было, первые дни не много натирало щеку и были неприятные ощущения во время еды.

0

14

Не так сильно болят и ноют зубы,как сильно натирают брекеты.Слизистая болит уже вся!

0

15

Минимальный дискомфорт, слава Богу  ^^

0

16

много читала о том что будут боли сильные и дискомфорт около недели. но чего-то  вообще ничего не болит.... даже беспокоиться начинаю((

0

17

ну есть некоторый дискомфорт при разговоре, а боль была первые 2 дня, терпимая, но обезболивающее 1 раз понадобилось. сейчас только некоторые зубы при надавливании или смыкании челюсти могут болеть

Отредактировано stasy90 (2011-05-12 20:25:56)

0

18

Дискомфорт первые 3 месяца брекетоноски был разнообразный: постоянно разодранный язык, боль от того что зубы начали двигаться, необходимость чистить зубы каждый раз после еды (как только об этом подумаешь, так даже есть уже и не хотелось), ощущение того что рот полон железа, челюсти толком не смыкались (особо сильно это ощущалось во сне), после сна (по утрам) рот и губы очень сильно пересыхали.

НО, как только привыкла к брекетам, сейчас нет абсолютно никакого дискомфорта! Даже снимать их не хочется, так как они уже вообще как родные стали.

Отредактировано STB-FashionistA :-) (2011-05-14 04:14:15)

0

19

Больно, когда брекет сбоку цепляется за губу, натирает. Пользуюсь воском, чтобы не так остро было.

0

20

Сами брекеты внизу особого дискомфорта не доставляют, а вот аппарат для дистализации зубов сверху мне первые дни судрожно хотелось выплюнуть. Даже заснуть в первый день по дороге домой не могла - организм давал сигнал, что во рту посторонний предмет и можно его проглотить - мгновенно просыпалась. Сейчас привыкла :)

0

21

довольно ощутимый дискомфорт и боль, но терпеть можно
губы натирает да и зубы тянет

0

22

Я первые 6 месяцев мало-мало в шоке была..  Зубы так тянуло, раскачивало, вытягивало.. Они даже мне на ощупь горячими казались)).. Орт мне говорила: "Вы не волнуйтесь, с каждым месяцем будет легче и легче".. Нифига подобного.. С каждым месяцем всё больше "прибамбасов" из серии: цепочки, эластики.. При чём мне как-то сразу, если цепочку-то на обе челюсти.. Если эластики - то сразу "Лося".. Чтоб жизнь мёдом не казалась)) А теперь я смирилась.. Пусть творит, что хочет.. Меня даже все эти "дискомфорты" немного отвлекают от мыслей, насчёт "эстетики"... Это типа как ногу сломать и не париться, что гипс носишь) Пришло понимание, что брекеты - это не просто временные железки на зубах, а на самом деле аппарат для лечения аномалий прикуса)) Но несмотря на всё это ни разу не пожалела, что их поставила.. Раз болит, значит, действительно есть что лечить) А то мне все говорили и до сих пор говорят (кому я рассказала, остальные так и остались в неведении  :confused:) : "Зачем тебе они?? Всё и так хорошо и красиво".. Видимо не так уж и хорошо было)))

0

23

Первый вариант ответа, за весь период вообще не испытывала неприятных или болевых ощущений, сейчас вообще не замечаю что я ношу брекеты, вспоминаю о них только после еды когда надо идти чистить зубы. Ноящая терпимая боль была только первые 3-4 дня после установки брекетов на НЧ, обошлась без обезболивающего.

0

24

Выбрала 1 вариант - боль была изредка, после активаций и первые несколько месяцев, но терпимо. Дискомфорт - в свое время съела много воска, но все плохое забывается и теперь мне кажется это ужасным. Сейчас о брекетах вспоминаю во врея еды и чистки зубов.

0

25

Дискомфорт был первые несколько дней. Натирало все, пользовалась воском. Зубы ныли, жевать и кусать пищу было больно. Но в общем и целом, терпимо. Потом постепенно все прошло. Обезболивающих не принимала.

0

26

Выбрала третий вариант,ибо болят жутко,хоть и ношу недолго.Орт вообще сказал что с моей ситуацией с зубами они и месяц могут ныть и болеть жутко.Так что запаслась обезболивающим,и никуда без них не хожу.

0

27

я выбрала второй вариант, так как он мне больше всех подходит.
зубы ныли, во рту дискомфорт... и так далее

0

28

Очень больно было в первый месяц носки. замки внутри на 6 и 7 раздирали язык, говорить было невозможно. дуги щеки царапали. с одной стороны кончик дуги даж на две половины щеку расчертил. воском не пользовалась, сказали, слизистая должна привыкнуть. сейчас никакие острые концы дуг не страшны, практически не ощущаю. после постановки на НЧ случилось тоже, что и со щекой до этого. под нижней губой дуга напополам все порезала, очень глубоко, вот тут уже воск наклеивала. месяц прошел, слизистая восстановилась почти %-)

0

29

Не было никакой боли ни когда поставили, ни когда меняли дуги. Было такое ощущение будто зубы чешаться.  :rolleyes:  Но один раз, когда двигался передний зуб, там нерву что-то не понравилось и тогда было очень больно. Но это было всего один раз за 11 месяцев и то где-то 2-3 дня поболел и перестал.
К брекетам привыкла очень быстро и если честно, снимать мне их не хотелось совсем. ))

0

30

Третий день я с брекетами....

Меня мучает непреодалимое желание их вышвырнуть...
Они сильно давят, у меня болит голова, наверное из-за этого давит на глаза.

Губы изнутри разодраны, воск до одного места.
Улыбаться я не могу. Потому что... во-первых изнутри губа расцарапана...а улбыка это лишнее трение об брекеты. Во-вторых когда я перестаю улыбаться, в тот момент когда губа должна как бы "сползать" на свое место она тупо цепляется за брекеты.

Болят и "кусательные" и "жевательные" зубы. Первые полтора дня я просто не могла поесть ничего кроме жидкого. Потом купила обезбаливающее и через 40 минут я поела творог... =)

Очень надеюсь, что этот кошмар не повторится, что моя слизистая привыкнет и не будет раниться

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Какой дискомфорт или боль вы чувствовали при ношении брекетов?