Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Какой дискомфорт или боль вы чувствовали при ношении брекетов?


Какой дискомфорт или боль вы чувствовали при ношении брекетов?

Сообщений 61 страница 81 из 81

Опрос

Какой дискомфорт или боль вы чувствовали при ношении брекетов?
минимальный дискомфорт и практически никакой боли

38% - 80
довольно ощутимый дискомфорт и боль, но терпеть можно

45% - 95
сильный дискомфорт и боль, принимал(а) обезболивающее

15% - 33
Голосов: 208

61

Основной дискомфорт,в первые пару-тройку дней.Потом привыкают зубы.

0

62

у меня на верхней челюсти сейчас проволоки (не знаю правильный термин, они подтягивают зубы влево), когда мне их прицепили, я за что-то постоянно цепляюсь языком, но это только когда я по привычке языком пытаюсь хавку вытащить из зубов (знаю, что звучит отвратительно))

0

63

Общий дискомфорт достаточно сильный: минимальные проблемы с лингвалками и достаточно сложно с деймонами на нч и большими надкусочными пломбами. Тяжело улыбаться, разговаривать.
Сейчас основной дискомфорт из-за пружины на всей правой стороне челюсти, которая раздвигает зубы и из-за которой я уже две недели сплю с ватой во рту (вчера забыла, так губы с внутренней стороны в решето). Нервы потрепала она мне основательно)) даже в метро с ватой ездила. Но это все на первое время, конечно.

Отредактировано Lovely_smile (2012-12-12 18:51:25)

0

64

Lovely_smile
большая эта пружина? и её сильно видно? через неделю сказали тоже  поставить, а то 2ам вперёд сдвинутся места не хватает....на половину под клыками они....

0

65

Перед установкой запаслась обезболивающими и приготовилась к страданиям... Но за прошедшие 10 месяцев было больно три раза: после установки на ВЧ, после первой активации ВЧ и после установки на НЧ. И всё! Даже обидно немного =)

0

66

Больно было после установки ВЧ, НЧ недавно совсем поставила - еще больнее и надкусочные пломбы, но к ним уже привыкла более-менее) к ночи боль потихоньку отпускает. С ВЧ пила обезболивающее, НЧ терплю

0

67

ну вот и я могу отписаться в этой теме, никакой ожидаемой боли не почувствовала, просто когда поставили дугу и надели лигатуры мне показалось что челюсть стягивается, зубки стали более чувствительные, но и только а еще мне жутко хочется что -нить погрызть, зубы чешутся! Есть дискомфорт с утра :у меня почему-то губа прилипает к брекетам, поэтому утро начинается с отрывания губы от брекетов:))

0

68

Кристина_irk,
Кысь-Кысь,
ваши сообщения удалены, т.к. ( см. первое сообщение в теме):
"Этот опрос был создан в целях сбора статистических данных, касающихся брекетов.
Просьба удержаться от флуда и ненужной информации. Разрешается оставить 1 сообщение с описанием своего варианта ответа".

0

69

После установки лингвалок incognito нижняя поверхность языка (та что самая неприспособленная) очень болела, т.к. напарывалась на все выступающие/острые части при еде и разговоре. Причём от этого говор только ухудшался так, что разговаривать лишний раз не хотелось. Но на 3-4 день уже стало на много легче терпеть периодические микротравмы языка. Пока пользовался воском только один раз. Сейчас вроде адаптировался :cool:

0

70

Сегодня ровно месяц, как мне установили брекеты на ВЧ. Никакой боли нет и дискомфорта тоже. Результатов видимых пока нет.Жду!!!!!!

0

71

Боли не чувствую, только чешется и зудит, но это терпимо

0

72

Недавно установили брекеты, боль жуткая, принимаю обезболивающее.

0

73

Проголосовала за второй вариант.Зубы ноют,но терпимо. На ночь иногда пью обезболивающее

0

74

Привет проголосовала за второй вариант, т.квсе равно 1 день в неделю зубы начинают ныть потом все стихает причем полчается так что те которые ныли в прошлый раз уже не ноют а ноют новые, думаю что  это значит что зубы двигаются то одни то другие

0

75

Дискомфорт только при смене дуг дня 2-3. А так все в порядке

0

76

проголосовала за сильный дискомфорт, хотя и есть некая периодичность,НО:
после установки системы зубы болели сильно по 7-10 дней(на разных челюстях),
после смены дуг тоже болят, но по разному,зубы двигают туда-обратно, т.к. есть необходимость(одно лечат - другое калечат)))
Из-за надкусочных пломб  2 зуба сверху и 2 снизу болят,т.к. вся нагрузка при жевании идет только на них
у меня лечение не простое, постепенное, так-что постоянно что-то двигаем( по очереди так сказать ) и постоянно что-то да болит, ношу 7 месяцев почти, а 2 самых кривых зуба еще даже двигать не начинали, на них даже брекеты пока не стоят,то есть мне еще далеко до тех, у кого через 3-4 месяца уже все ровно встает а остальное время  просто  закрепляется результат без особых движений.
На щеках и губах все - еще появляются ранки и воспаления, хотя пора бы слизистой привыкнуть)))
Ну и еще одна проблема комфорта - рот маленький, зубной ряд расширяется и это очень неудобно(есть, говорить,улыбаться)

Ага, я нытик, знаю :D

0

77

И я проголосовала за сильный дискомфорт и боль(((
Увы и ах, но я тоже нытик, как и Юта  :dontknow:
У меня болят зубы после любого посещения орта где-то с неделю. А т.к. я хожу к нему каждые 3 недели, то итого без боли и с минимальным дискомфортом всего 2 недельки, а потом снова кетанов, нимесил и иже с ними(
Последние пол года применилась. Чтобы не выпрыгивать из кресла от дикой боли и не терять сознание - за час до посещения орта пью обезболивающее. И только так могу выдержать смену лигатур, дуг, цепочек....

0

78

Grosellinka написал(а):

Чтобы не выпрыгивать из кресла от дикой боли и не терять сознание - за час до посещения орта пью обезболивающее. И только так могу выдержать смену лигатур, дуг, цепочек....

Ой, дорогая Grosellinka!  я вот в последний прием как-раз прямо выскочила из кресла при смене лигатур,(забыла накануне выпить обезболивающее).Орт сказал, что еще ни разу такой реакции не видел, чтоб так больно было при этой процедуре,да я и сама не ожидала..

Так что давайте жаловаться иногда друг другу)))хорошо, когда есть с кем поделиться))))

0

79

а я наприем к орту хожу раз в шесть недель, там уже ничегошеньки не болит, наоборот все в болтающемся не напряженном состоянии)

0

80

Почти никакой боли, чесалось первые пару дней носки, и всё. даже как страшно от того, что ничего не болит (типо, вдруг ничего не шевелится :suspicious: ), жду эластиков, ношу 3 месяца

Отредактировано pozitiva-kusok (2013-08-30 21:13:39)

0

81

дискомфорт и боль, принимала обезболивающее. :disappointed:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Какой дискомфорт или боль вы чувствовали при ношении брекетов?