Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения


Лазерная коррекция зрения

Сообщений 331 страница 346 из 346

331

smirelena написал(а):

а почему нельзя линзы носить после коррекции?

Остаются микрорубцы и ношение линз вызывает дискомфорт, ощущение инородного тела в глазу, потому что линза уже не так плотно прилегает.
Т.е. чисто теоретически можно, но как на деле получится - не известно.
У меня есть знакомые девушки, которые делали себе коррекцию, еще одна собирает информацию и собирается делать в ближайшие пару лет. Но это те люди, которые действительно этого хотели. Их напрягала возня с линзами, снять-одеть, очки... А меня вот линзы совершенно не напрягают. Одевать и снимать могу в темноте за долю секунды, зеркалом только первые годы пользовалась. Вспоминаю о своем плохом зрении, когда линзы или раствор заканчиваются.

Все-таки это деньги, риск. Лучше уж в зубы капитал вложу  :D

Azazell, вот видишь, тебя напрягала возня с линзами, а меня нет! Я и плаваю в них, ныряю (только глаза, конечно же, закрыты), баня, сауна. Если куда-то едем с ночевкой, то беру с собой контейнер, хотя  в моих линзах можно ходить, не снимая их 7 суток, но я не люблю спать в линзах.

Отредактировано Asilan (2012-06-12 18:46:27)

0

332

Asilan
я тоже потом линзы двумя пальцами без зеркала надевала, на указательном линза, средним веко оттягиваю))) Раз нет острой необходимости, то конечно риск не нужен. А мне очень страшно было без линз и очков, не видела собственных вытянутых рук, не видела внизу ног, и очень захотелось избавиться от этого. Для меня в фильмах ужасов самое страшное это манипуляции с глазами и зубами, пусть хоть кишки на шею наматывают мне пофиг, а вот если с зубами или глазами, всё, тушите свет) поэтому очень страшно было, лазером же делают, сместишь взгляд  и всё, конец, как я счастлива потом была что всё получилось :shine:

0

333

привет всем . мое зрение правый -10 левый -9 . проверятся ездила в Екатеринбург там мне сказали что в двух плоскостях каждый глаз видит по разному и поэтому коррекцию мне не сделают. единственное что сказал врач типа к старости на плюс пойдет так что ходи так. без линз жить не могу, а очки ненавижу

0

334

Юлия 55_86 написал(а):

очки ненавижу

А зря... До коррекции много лет носил очки (и линзы тоже). Очки, не тяжкая ноша переносицы, а аксессуар, который наравне с часами, украшениями, подчеркивает индивидуальность и стиль. Очки сильно меняют облик, а правильно подобранные очки этот облик совершенствуют. Многим очки придают солидность. Когда я после пары лет ношения линз вновь одел очки, то многие мои друзья и знакомые при встрече говорили: «О-о-о! А тебе идет. Еще умнее выглядишь…»  :glasses:  Очки даже могут придать образу сексуальности и загадочности. Лично мне очень нравятся женщины, которые носят красивые, подобранные со вкусом, очки.  :blush:

Отредактировано BeaveR (2012-06-20 02:53:09)

0

335

BeaveR, и я очки люблю носить)

0

336

Мне нравятся очки как красивый аксессуар, я всегда подмечаю если у кого-то по телевизору или в жизни стильные красивые очки, но в моем случае без очков я вообще ничего не вижу, не могу существовать (-8,-8,5). Поэтому отношение к ним как к досадной необходимоссти. Притом стекла (даже очень утонченные) все равно толстые, искажают лицо (коридоры по бокам) и уменьшают глаза. Если бы я могла выбрать : "так, какие мне сегодня очки одеть из 10 пар, или не одеть вообще...?При этом они бы не искажали лицо и без них я видела бы не на много хуже."  Тогда ДА!  Но мне они надоели, если честно. С линзами не очень стало удобно (сухость), и неохота.  Операцию боюсь делать.

0

337

smirelena написал(а):

С линзами не очень стало удобно (сухость), и неохота.  Операцию боюсь делать.

У меня Acuvue Oasys, раньше были Fresh Look Dimension. Они нормально переносятся, никакой сухости. А вот SofLens и вообще все линзы от bausch & lomb не переношу. Увлажняющими каплями не пользуюсь, поэтому совсем отказалась от линз этой фирмы и от растворов.

Страха у меня нет ни перед какими операциями, деньги тоже накопить не проблема, но вот надо ли оно мне? Я, очки и линзы настолько сроднились, что как-то уже не хочется жить без них.

0

338

Asilan,
У меня самые первые были OPTIMA от bausch & lomb (на 3 мес), я их носила с 10 класса лет 5. Все было хорошо.Потом узнала, что есть круче, а эти уже вчерашний день и стала пользоваться Acuvue Oasys (2-недельные). Через года два мне стало менее комфортно в линзах, купила красивые очки и чередовала. Перешла на однодневные  Acuvue Most , сухость через 4 часа носки. Попробовала однодневные Acuvue Тру Ай - получше (+ однодневных -  не надо никаких футляров и растворов), но всегда с собой очки. Когда глазам становилось не комфортно тут же их снимала, выбрасывала и одевала очки. Особо некомфортно в жару и ветер, в метро, когда вокруг более сухой воздух. Года 2 я практически только в очках, линзы "на выход", либо в бассейн (под резиновые очки естественно), баню, на свадьбу )), на праздник и т. д. Однодневные в моем случае - лучший вариант, так как не каждый день ношу. Но Оазис Тру Ай уже больше  полгода не поставляют в РФ (что-то там у них на производстве), пробовала однодневные Биомедиксы - просто ужас, и секунды не смогла в них быть. Вернулась к первым Optima   - очень удобно, недорого, но за 3 мес я их одела раз 5 (да и раствор с контейнером напрягает).  Вот такая ситуация. Хочу какие-нибудь хорошие удобные однодневные линзы, желательно не очень дорого. Но покупать целую пачку чтоб попробовать, а вдруг не понрпвится - денег жалко.((  Попробую все-таки отыскать тру ай, либо попробую что-нибудь другое. Dailies AquaComfort Plus говорят похожи на    Acuvue. Может повезет.

P.S. Слышала, что врачи не рекомендуют более 15 лет подряд носить линзы - портит роговицу. 
А еще в контакте есть группа, посвященная лазерной операции, там пишут те, кто ее сделал и собирается. У некоторых после нее такой побочные эффект - постоянные мушки и темные точки перед глазами, от этого никак не избавиться, это очень раздражает. Люди, у кот такая фигня, очень жалеют, что сделали операцию. Но на мой взгляд ,возможно им и нельзя было делать, может у них роговица была поврежденная или еще что, а врач проглядел.

Отредактировано smirelena (2012-06-20 15:13:00)

0

339

BeaveR
я бы вообще всем парням запрещала делать коррекцию, очки мой фетиш, особенно простые, без всяких стильных оправ :love:

У меня знакомому сделали неудачно, оба глаза не могут вместе сфокусироваться, по отдельности нормально. Конечно есть риск, также как и в лечении брекетами, у многих даже с ретейнерами зубы разъезжаются обратно, или становится хуже, а у многих всё в порядке, тут ведь не угадаешь, конечно глаза серьезнее, но опираться только на отрицательные отзывы тоже не стоит 8-) Хотя я всех понимаю, мне было очень страшно

0

340

Azazell
Конечно, определенный риск всегда есть. Но, а где его нет? Я и коррекцию, и установку брекетов сразу делать не торопился. Сначала изучил что и как, собирал материал, сидел на форумах, консультировался со специалистами. Это было взвешенное и обдуманное решение. Если ответственно подходить к вопросу, оценить противопоказания и, конечно, тщательно выбрать специалиста-врача, то и риск сводится к минимуму.
Я и после коррекции иногда одеваю очки с простыми линзами. Полезно иногда менять имидж. Это привносит свежесть и новизну.
Asilan
smirelena
Наверное, я один из самых экстримальных носителей линз.  8-)  Так как носил в свое время ЖЕСТКИЕ пластиковые линзы, которые после дневного ношения помыл водой из-под крана и в контейнер. Конечно, к ним привыкаешь дольше, но и ухода они требуют меньше.

0

341

BeaveR написал(а):

Я и после коррекции иногда одеваю очки с простыми линзами. Полезно иногда менять имидж. Это привносит свежесть и новизну.

после коррекции я тоже накупила очков с простыми линзами))))))

0

342

BeaveR
и вы правы и вкусы у всех разные. мне говорили что идут очки. но они сильно уменьшают глаза с таким то зрением. да и в линзах чувствую себя раскованнее :flirt: .  если бы была возможность сделать коррекцию- сделала и больше очков не покупала никаких никогда. :yep:

0

343

Я тоже планирую брекеты и коррекцию зрения, скажите,а если после операции снова ухудшиться зрение можно буде линзы носить?

0

344

нужно употреблять витамин А.Он полезен для глаз

0

345

TellStasya написал(а):

нужно употреблять витамин А.Он полезен для глаз

Ни один витамин А не спасёт от лазерной коррекции зрения. Это как посоветовать чернику при слепоте.

0

346

а на какую сумму рассчитывать примерно?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения