Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения


Лазерная коррекция зрения

Сообщений 31 страница 60 из 346

31

Девчонки, подскажите, а где вы операцию делали и во сколько вам обошлось. Уменя один глаз -4,75, другой -5, ношу линзы. Операцию как-то боюсь делать.

0

32

Моя инфа вам ничем не поможет, уж слишком давно это было....

Оперировали меня в Уфе на ул.Пушкина, отделение микрохирургия глаза.
13 лет назад стоило это 170 рублей, половину из этой суммы оплатил профсоюз
(вот прочитала и самой смешно стало - сейчас так не бывает, наверно).
  :cool:

0

33

Maggie написал(а):

Это близорукость может частично компенсировать дальнозоркость, но не наоборот. То, что бабушка ходила без очков, не показатель хорошего зрения - я и при -11 ходила без очков.

Объясню ещё раз, у бабушки зрение было где то -3, естественно очки она не всё время носила, а только когда телевизор смотрела, потом у неё начала развиваться дальнозоркость, и улучшила эти -3 до 1. Сейчас у неё дальнозорькость, но не сильная, читать без очков ещё получается , а вот нитку в иголку вдевает с очками

0

34

МаRUся, спорить не хочется, я не врач и зрение у твоей бабушки не проверяла :), но из опыта знакомых и из того, что читала по этому поводу, у близоруких людей возрастная дальнозоркость (пресбиопия) поначалу не проявляется, поскольку компенсируется близорукостью, при этом вдаль зрение не улучшается. Если она все-таки проявилась, и зрение вблизи ухудшается, носить очки для близорукости не очень приятно, легче ходить вовсе без них. Если человек ходит без очков, потому что ему в них некомфортно, это не значит, что у него улучшилось зрение. Что было с бабушкой, сказать не решаюсь, всякие чудеса случаются. Можно прочитать про эффекты пресбиопии вот тут, например.

0

35

Миопы с небольшой близорукостью ( -1,0; -1,5 диоптрии) находятся по отношению к пресбиопии в самом выгодном положении. Этот небольшой минус копменсирует потерю аккомодации с возрастом и отодвигает момент надевания очков для чтения.

наверное вот  это у бабушки и случилась. Когда мы водили её к окулисту, он сказал, что минусы перекрыла дальнозорькость. Может он так упростил, чтобы было понятно, А то что тогда бабушка вблизи видела хорошо это факт :)

0

36

может это как то связано: проблемы с зубами и зрением? зубы показатель здоровья!
у меня -4,-5, хожу в линзах, но надоели они до чертиков :mad:  :fie:

Jul написал(а):

Девчонки, подскажите, а где вы операцию делали и во сколько вам обошлось. Уменя один глаз -4,75, другой -5, ношу линзы. Операцию как-то боюсь делать.

у меня сестра недавно делала себе коррекцию зрение (-4) на оба глазы чуть больше 32тыс. + всякие проверки. Она очень довольна.(делала в МЕДИ)

Maggie написал(а):

у близоруких людей возрастная дальнозоркость (пресбиопия) поначалу не проявляется, поскольку компенсируется близорукостью, при этом вдаль зрение не улучшается.

+1
а ввобще многое зависит от прчины близорукости, поэтому и лазерная коррекция не всем показана...
лично я очень боюсь, но скорей всего пойду исправлять и эту ошибку природы..

0

37

У мя тож зрение плохое, -5, -4.5. Я думаю это из-за того что у меня проблемы с позвоночником, он и зубы потянул и зрение. Точнее это не я так думаю - это мне так врач сказала. Тоже хочу лазерную коррекцию, но на каком то сайте начиталась, что после таких вещей может закончиться все очень печально, некоторые люди какими то квадратиками начинают видеть или еще хуже..
Как же на такое решаются, вот смелые!

0

38

Anuta написал(а):

У мя тож зрение плохое, -5, -4.5. Я думаю это из-за того что у меня проблемы с позвоночником, он и зубы потянул и зрение. Точнее это не я так думаю - это мне так врач сказала. Тоже хочу лазерную коррекцию, но на каком то сайте начиталась, что после таких вещей может закончиться все очень печально, некоторые люди какими то квадратиками начинают видеть или еще хуже..
Как же на такое решаются, вот смелые!

А линзы побовала? операция по-моему крайний случай.А позвоничник как с зубами связан?какие-то шуткичеловеческого организма? организма что ли =)

Отредактировано МаRUся (2007-06-02 23:50:55)

0

39

МаRUся , да вот такие вот штуки:( Кто горбатый, так у них еще и второй подбородок появляется, так что держи спинку ровно! А линзы я ношу уже 10 лет, у меня уже глазки их тяжело переносят.

0

40

хотела сделать себе коррекцию в сентябре...пошла на обследование для операции в один наш центр....запретили мне((((((
У меня под подозрением стоит "кератоконус" ...поэтому нужно наблюдаться года 2-3...и есси не дай Бог подтвердиться диагноз...то сначала нужно его лечить...а потом уже коррекция(.....а так хочется видеть все)

А счас ношу линзы...раньше носила цветные....но испортила глазки...так что и вам не советую!

0

41

У меня вопрос не по теме к тем кто носит/носил  линзы. Чем может быть плохо, если носить линзы трое суток кряду? то бишь не снимать их на ночь. В начале следующей недели поездка на большое расстояние, у меня паника -я без линз  при своих -3,5, да ещё и по Москве....

0

42

Candle
Я один раз переносила, все глаза испортила, покраснели сильно, ди еще и сетчатку повредила. Лучше сходи, если есть возможность, проконсультируйся перед отъездом. :yes: Может если линзы хорошие и дорогие, то за три дня ничего не случится, но вообще глазу нужен доступ кислорода

0

43

Candle
глаза сильно устают - будут красные как у кролика :), повреждается верхняя оболочка глаза из-за того что недостаточно увлажненные линзы как-бы царапают ...

а вообще есть разные типы линз ... есть совсем-совсем тонюсенькие, которые носят месяц не снимая, потом выкидывают, делают отдых глазам на пол дня - сутки со специальными каплями и потом одевают новые ... но мне кажется, что это жесть ...

еще есть линзы однодневного ношения ... в комплект входит 30 блистеров с одноразовыми линзами (то есть на 15 дней) ... одеваешь их, носишь сутки, потои выкидываешь и одеваешь новые :) ... и тебе мне кажется на 3 дня это будет самое то ... найти по истечении суток 3-5 минут, чтобы сменить линзы я думаю ты сможешь, зато сохранишь глазки здоровыми и не уставшими ... а оставшиеся линзы - они запаяны и могут храниться довольно долго, пригодятся еще - мало ли куда надо пойти/поехать, где не хочется заморачиваться с футлярчиками и расстворами ... :)

стоит правда сие удовольствие порядка 700р за упаковку из 30 блистеров, но думаю что глаза все таки важнее, потому что 3е суток в обычных линзах - это жесть, думаю что к середине 2х тебе будет уже совсем не радостно  ...

0

44

Vera
+1 ... вот как раз вот эти вот однодневные линзы очень тоненькие и хорошо пропускают кислород! имхо это идеальный вариант для всякого рода таких поездок :) ...

0

45

Sparkle написал(а):

еще есть линзы однодневного ношения ... в комплект входит 30 блистеров с одноразовыми линзами (то есть на 15 дней)

А у нас линзы однодневные продаются просто по паре

0

46

Sparkle написал(а):

из-за того что недостаточно увлажненные линзы как-бы царапают ...

:yes: Вот так я себе все глаза и испортила, мне сейчас линзы противопоказаны, я их раньше по 16-18 часов в сутки носила, а это очень много

0

47

Vera написал(а):

А у нас линзы однодневные продаются просто по паре

а они точно однодневные? или "ежедневного ношения"? однодневные - те которые можно носить сутки не снимая, а потом все - в помойку, а "ежедневного ношения" - те которые носятся в течении дня и на ночь снимаются и проводятся в чувство :) ...

0

48

Sparkle
да, однодневные, поносил, а вечером выкинул, стоят в районе 300 р. за пару

Отредактировано Vera (2007-08-01 10:00:06)

0

49

вот эти линзы можно носить до 6 суток не снимая ... но надо менять раз в месяц ...
а эти вот линзы одеваются каждый день новые.

:) вот ... а вообще можно еще много чего такого найти в яндексе :) !

0

50

Vera написал(а):

да, однодневные, поносил, а вечером выкинул, стоят в районе 300 р. за пару

ого  :O
лучше уж тогда 15 комплектов за 700-800р :D !

0

51

могу сказать точно на все 110% : линзы на которых написано что можно носить месяц не снимая -вранье
1,5 суток не боллее я в них выдерживаю, да они комфортны, но месяц в них ну никак не проходишь!
однодневны не пробовала, но тож наверно удобно
еслли в тему то лазерная коррекция это единсттвенный способ исправить зрение, линзы это теже очки, только не видны, а так.. костыли они и есть костыли

0

52

Носила линзы лет 15 назад - тогда это было в новинку. После 2-х лет ношения глаза к вечеру становились как у вампира - красные до жути. По-моему линзы - это ВРЕМЕННОЕ решение проблемы.

0

53

А сейчас что? Ты без линз? В очках или коррекцию сделала?

0

54

Извини, Kamil@, я прочитала выше, что ты коррекцию делала.
У моего мужа глаза -9 и -10. Он без линз или очков ничего не видит. С линзами не удобно всяким спортом заниматься, да и не всегда их оденешь. Вот мы и думали на счет коррекции. Сходили на обследование в Москве. Ему сказали "тонкая роговица - делать ничего нельзя"  :(

0

55

Леся написал(а):

"тонкая роговица - делать ничего нельзя"

медицина не стоит на месте, может лет через 5 что-нибудь и придумают...

0

56

Надеюсь. У меня зрение -2 и кажется, что ничего не вижу, так что мне и представить сложно, как можно с -10  :O
Очень хочется что-то сделать. Муж, правда, спокоен - говорит, что привык. У него зрение резко упало в детстве и уже давно не меняется.

0

57

Леся написал(а):

Надеюсь. У меня зрение -2 и кажется, что ничего не вижу, так что мне и представить сложно, как можно с -10

У меня даже чуть похуже было зрение до коррекции, чем у твоего мужа, так что могу посочувствовать. Ему надо еще на разрывы сечатки проверяться постоянно, они при высокой степени близорукости очень часто бывают.

Отредактировано Maggie (2007-08-01 23:45:42)

0

58

Ой, ужас какой.
Maggie, а тебе какую коррекцию делали? Я слышала их 2 типа бывает.

0

59

Операция - суперлазик, вроде тип такой один. Меньше. чем за 10 минут управились и отправили домой, то есть в ресторан - праздновать. :)
До этого мне еще сетчатку прижигали лазером - был небольшой разрыв. Процедура безболезненная, но страшноватая - смотришь в такой приборчик, типа микроскопа, а там вспышки, вспышки. :)

0

60

спасибо
А какое у тебя сейчас зрение?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения