Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения


Лазерная коррекция зрения

Сообщений 121 страница 150 из 346

121

Lilu написал(а):

В принципе это не страшно-просто от близорукости сетчатка вытягивается и происходит её истончение-следовательно при травме или нагрузках может произойти разрыв или отслоение что может привести к осложнения вплоть до потери зрения вообще-кстати из-за этого же с таким дигнозом можно рожать тоько с кесаревым счением...

Lilu, а у тебя какое зрение? Просто отслоение сетчатки происходит при сильнльной миопии, а если у тебя -5, то и волноваться нечего.

0

122

Vera написал(а):

Пойду читать статью

Vera
http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/ind … mp;pid=141

0

123

МаRUся написал(а):

Lilu, а у тебя какое зрение? Просто отслоение сетчатки происходит при сильнльной миопии, а если у тебя -5, то и волноваться нечего.

у меня -3,5, но обследование показало что дистрофия есть...
а вот хорошая выписка по этому поводу:
Состояние сетчатки не всегда связано со степенью близорукости. Часто при высокой степени близорукости сетчатка остается стабильно удовлетворительной, на ней нет предразрывов, отсутствуют прогрессирующие дистрофические изменения. Бывает и наоборот, когда при слабой близорукости, не превышающей 1-3 единиц, на глазном дне наблюдаются дистрофические очаги.  Поэтому если вы планируете беременность или уже беременны Вам необходимо обязательно пройти  обследование у  офтальмолога  с осмотром глазного дна. Помните, что вовремя сделанная несложная процедура укрепления сетчатки вполне может избавить Вас от необходимости кесарева сечения.

0

124

Lilu
здорово! молодец :) ! удачи тебе! оно стоит того! и потраченные 35 тысяч рублей это просто копейки за идеальное зрение! это ведь так здорово!
я очень порадовалась, катаясь по турции, сочным, ярким краскам окружающей природы и четким очертаниям, а не как обычно сквозь очки :) !

0

125

Sparkle написал(а):

Liluздорово! молодец  ! удачи тебе! оно стоит того! и потраченные 35 тысяч рублей это просто копейки за идеальное зрение! это ведь так здорово!я очень порадовалась, катаясь по турции, сочным, ярким краскам окружающей природы и четким очертаниям, а не как обычно сквозь очки  !

Sparkle
Спасибо за поддержку :) Сама жду не дождусь-увидеть мир своими глазами  :love:

0

126

Lilu
Отличное решение. Ждем рассказа о проделанной операции.

Как замечательно у тебя получается - вчера сняли брекеты, сегодня исправляют зрение.
просто как в сказке - волшебство за волшебством

0

127

Lilu написал(а):

Сама жду не дождусь-увидеть мир своими глазами

читала-читала..несколько раз твой рассказ..эх.. МОЛОДЕЦ!!! ну что еще можно сказать? =) следующий этап сама операция! Желаю удачи!!!!

0

128

Я сделала лазерную коррекцию зрения в 05.01.2007 г на то время у меня было -4,75. Операция проходила вечером, после нее домой и спать. На утро мое зрение восстановилось на 80%. Сейчас живу и радуюсь. 1 глаз -0,5, второй -0.75.Кто хочет сделать,не бойтесь делайте,не пожалеете! :flirt:

0

129

Ане4ка
так..Анечка.. а вы у нас новенькая? )))

0

130

Ну вот и сделал я себе операцию первую-по заживлению сетчатки-лазеркоагуляцию сетчатки. Пришал в больницу к 9-00. До 11-00 мне закапывали глаза 3 раза какими то спец каплями для расширения зрачков-и я сидела с закрытыми глазами. В 11-00 пригласили в кабинет-доктор-мужчина осмотрел мне глаза с каким то фонариком ярким-я должна была напавлять взгляд-вправо-влево вниз-вверх. Скажу я вам не из приятных занятие-особенно когда зрачки расширены и светобоязнь жуткая даже от обычного света помещения. Потом снова закапали уже один глаз(как я потом узнала это были обезболивающие капли) Доктор посадил меня к аппарату-всё подробно обьяснил-что как будет: сказал что сейчас оденет мне на глаз спец линзу с цилиндром, наполненную гелеми и через эту линзу я должна буду смотреть на аппарат не жмуря глаза какими бы яркими не были вспышки. Я подсела к аппатрату-положила подбородок, прижала лоб, он аккуратно одел линзу и понеслось.... Минут пять в глаза летели яркие зелёные вспышки-врач просил смотреть то пряимо, то правее, то левее, то вниз, иногда предупреждал что всё вот сейчас будет неприятненько-плохое место на сетчатке, и всё это время не переставал хвалить меня и подбадривать  :blush:  что по ощущениям то боли всё таки скорее не было просто было очень неприятно-севтобоязнь, яркие вспышки да ещё и контролировать себя надо чтоб не жмурится-скорее была не боль а глаз как бы ломило. Поэтому когда он спросил хочу ли я передохнуть перед рааботой над вторым глазом-я ответила что уже насиделась наотдыхалась в коридоре-с 9до 11))) И мы также сделали левый глаз :) После всего мне снова закапали капельки, выдали 3 таблетки-сказали выпить после еды. Я прошла в кабинет в котором мне проводили первое исследование, расплатилась, спросила когда можно записатся на операцию по коррекции-сказали через 3 недели-записалась на 5 июня-т.е. ровно через 3 недели :) Выдали мне памятку что я должна сделать-оказывается перед операцией надо пройти кучу исследований :( : 1. общий анализ крови. 2. определение сахара в крови. 3. экспресс-метод на сифилис. 4. общий анализ мочи. 5. флюрография. 6. спид 7. гепатит В.   Эх как я не люблю сдавать кровь... кто бы знал(((( первые 4 анализа должны быть не более 10 дневной давности, поэтому пойду сдавать после 25 мая, а вот последние пункты постараюсь сделать как можно скорее.  Я кстати до сих пор с расширенными зрачками))) Нехило мне их закапали :)  Вообщем жду. Вперед к осуществлению ещё одной заветной мечты :)

0

131

Lilu написал(а):

Я кстати до сих пор с расширенными зрачками

и уже на форуме!!! побереги себя! хоть  нам и не терпится почитать про чудо- восстановление зрения

0

132

Lilu

Супер! Поздравляю с первым шагом к идеальному зрению!! :) Отдыхай, береги глаза. Расскажешь потом, как ощущения через несколько дней. Мы тут все в нетерпении! :)

0

133

Lilu
Это ты дистрофию сетчатки лечила? :flirt:

0

134

Да да,я новичок.  :blush: Вот в среду пойду на свой первый визит у ортод., скоро буду в ваших рядах :flag:

0

135

Lilu
маладца ! так держать :) !

0

136

Vera написал(а):

Это ты дистрофию сетчатки лечила?

Vera
Да :) Давай уже тоже решайся :) Почитала как это опасно? А лечить то всего 10 минут-зато потом будешь спокойна.

0

137

nisa
Полкило улыбки
Sparkle
Спасибо :)  Вот сделаю и всё-свобода!!!

0

138

Девы! Мне тут одна девушка рассказала, что пришла к врачу про лазерную коррекцию спрашивать, а он сам в очках ходит, и он ей говорит, что все равно последствия операции есть: лазером убирают несколько слоев, следовательно становится тоньше. И если что, то может быть разрыв при какой-либо нагрузке, при родах.  :'( Даже MegaVika писала что рожать опасно после операции

Отредактировано Vera (2008-05-19 10:04:04)

0

139

Vera написал(а):

И если что, то может быть разрыв при какой-либо нагрузке, при родах.

Да, мне мой офтальмолог тоже про такое говорила... Не знаю, насколько это правда, еще не изучала досконально этот вопрос, но вот, опять же, выходит, бытует и такое мнение...

0

140

Меня даже останавливает то, что большинство врачей в очках, неужели это как "сапожник без сапог" или какая-то другая причина? :dontknow:

0

141

Vera
Полкило улыбки

такое мнение бытует с тех времен, когда делали коррекцию путем радиальных надрезов глазного яблока!!! тогда действительно нарушалась целостность глазного яблока и при нагрузке оно могло лопнуть!

а сейчас срезается тонюсенький лоскут, который потом кладется обратно и прирастает!

насчет родов: коррекция проводится только на роговице!!! сетчатка, с которой возникают проблемы при родах никаким образом не затрагивается!!! если до коррекции противопоказаний к естесственным родам не было, то их не будет после коррекции, а если они были, то они и останутся - никуда не денутся!!! противопоказания к естесственным родам с коррекцией формы роговицы (в этом и заключается лазерная коррекция зрения) никаким образом не связаны!!!
более того, если у вас есть какие то проблемы с сетчаткой, то вам придется либо исправить их (если это реально, например, как у Лилу в случае с дистрофией сетчатки), либо вам откажут в коррекции, так как, напр, любые отслоения сетчатки являются строжайшим противопоказанием для коррекции.

насчет роговицы: существуют допустимые нормы по толщине роговицы для проведения коррекции в зависимости от величины отклонения зрения! если у вас роговица тоньше, то вам в коррекции будет отказано!

а насчет того, что кто-то что-то говорит, так я вам вот что скажу: кому как ни нам знать, что даже обычные стоматологи хаят брекеты направо и налево, просто потому что не знают подробностей, так же и с коррекцией! на этом не надо экономить! и не надо спрашивать врача в районной поликлинике! надо идти в крупный профильный центр! и все будет хорошо!

Vera

а тебя при установке брекетов не останавливало, что большинство стоматологов с кривыми зубами ;) ?

0

142

Sparkle написал(а):

а тебя при установке брекетов не останавливало, что большинство стоматологов с кривыми зубами

А мне на консультациях хорошие врачи попадались с хорошими зубами :playful:

0

143

Vera написал(а):

А мне на консультациях хорошие врачи попадались с хорошими зубами

ты именно про консультации при выборе врача? ;)
а я про обычных стоматологов! не ортодонтов ;) !
поверь мне, большинство людей только хотят, что бы все у них было хорошо и здорово, но совершенно не готовы что либо для этого сделать!!! вот и ходят всю жизнь с кривыми зубами и плохим зрением! ;)

0

144

Sparkle написал(а):

ты именно про консультации при выборе врача?

да :flirt:

Sparkle написал(а):

вот и ходят всю жизнь с кривыми зубами и плохим зрением!

ну зубки я исправлю, а вот на глазки пока денег нет, зато есть время все взвесить и подумать насчет операции :flirt:

0

145

Sparkle написал(а):

поверь мне, большинство людей только хотят, что бы все у них было хорошо и здорово, но совершенно не готовы что либо для этого сделать!!! вот и ходят всю жизнь с кривыми зубами и плохим зрением!

+1  :cool:

0

146

Sparkle написал(а):

поверь мне, большинство людей только хотят, что бы все у них было хорошо и здорово, но совершенно не готовы что либо для этого сделать!!! вот и ходят всю жизнь с кривыми зубами и плохим зрением!

Эт правда

0

147

В данном случае риск конечно велик, но оправдывает ожидания. В любом случае это личный выбор каждого, человек сознательно идёт на такую операцию. По крайней мере хотелось бы в это верить...
Здесь можно почитать об осложнениях - http://www.see.active.by/misc-07-lazern … niya.shtml

Р.S. стоматологов с плохими зубами ни разу не видела. И потом зубы не глаза, их можно вставить, зрение не вернёшь. Плохое сравнение.

0

148

Юлия написал(а):

И потом зубы не глаза, их можно вставить, зрение не вернёшь.

Это-то меня еще больше пугает :'( . Поэтому похожу-ка я лучше пока в очках :flirt:

0

149

Вот уже распланировала что все нужные анализы сдам в понедельник в одной частной клинике недалеко от работы-обойдётся рублей в 600-700, а во вторник сделаю флюрографию. Хорошие солнцезащитные очки уже купила :) Жду....

Отредактировано Lilu (2008-05-24 17:12:19)

0

150

Всё сдала сегодня анализы :) Выкачали из меня стооолько крови))) всё таки 5 анализов только на неё родимую))) Ещё успела сгонять на флюрографию сегодня вместо вторника. В среду уже всё результаты будут на руках.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Мода и красота » Лазерная коррекция зрения