Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Почему вы поставили брекеты?>>>По каким медицинским показаниям?


Почему вы поставили брекеты?>>>По каким медицинским показаниям?

Сообщений 1 страница 30 из 58

Опрос

Почему вы поставили брекеты? (можно выбрать несколько вариантов)
скученность зубов

37% - 98
дистопия клыков

12% - 34
мезиальный прикус

6% - 17
дистальный прикус

19% - 50
перекрестный прикус

7% - 20
ретинированный зуб

3% - 9
адентия

2% - 7
тремы

3% - 10
диастема

6% - 17
Голосов: 262

1

Почему вы поставили брекеты? (можно выбрать несколько вариантов). По каким медицинским показаниям?

Этот опрос был создан в целях сбора статистических данных, касающихся брекетов.
Просьба удержаться от флуда и ненужной информации. Разрешается оставить 1 сообщение с описанием своего варианта ответа.

В помощь тем, кто не очень разбирается в терминах - Словарик начинающего брекетоносца

0

2

Диастема, тремы, и дистальный прикус, короче красотааа!  :crazy:

0

3

Дистопия клыков, аномельное положение нескольких других зубов, суженная верхняя челюсть, глубокий дистальный прикус...

0

4

как-то у меня мало получилось: скученность зубов, дистальный прикус (но он у меня оооочень глубокий), перекрестный прикус.

0

5

скученность зубов, дистальный прикус...

0

6

Ответила только про скученность, потому что точным диагнозом никогда не интересовалось. Но проблем было навалом. Десны, которые октрывали корни из-за неправильного прикуса, зуб, растущий куда-то внутрь. А вот к сожалению как это все у меня называлось, не знаю.

0

7

главные показание - диастема между единичками на ВЧ (6 мм) + единички на 1/4 находили на двойки! остальной зубной ряд ровный был..

0

8

Глубокий дистальный прикус, щелчки в ВНЧС, скученность и "общая кривизна зубов"

0

9

Дистальный прикус и глубокий к тому же, на НЧ скученность небольшая

0

10

думала что ставлю из-за диастемы, а оказалось ещё и прикус глубокий дистальный :huh:

0

11

У меня только скученность. Все остальное в порядке, хотя выглядело очень некрасиво.

0

12

аномельное положение нескольких других зубов, суженная верхняя челюсть, глубокий дистальный прикус...

0

13

скученность зубиков

0

14

у меня скученность зубов, дистопия клыков, так же челюстной хрустел сустав и начали оголяться шейки зубов на НЧ.

0

15

А у меня височно-нижнечелюстной синдром и клиновидный дефект

0

16

Дистопия клыков + скученность на ВЧ; скученность на НЧ

0

17

Дистальный прикус и скученность на НЧ

0

18

Ретинированный зуб, адентия, тремы, диастема. Собственно говоря, последние 2 пункта из-за первых 2. Тот еще наборчик.

0

19

ВЧ: дистопия клыков;
НЧ: скученность.

0

20

У меня скученность зубов, дистопия клыков, диастема, тремы, полный набор короче :tired:

0

21

Cуженая верхняя и нижняя челюсть, скученность, оголение шеек зубов, дистопия клыков...одним словом просто ЖЕСТЬ.

0

22

Скрученность на НЧ...

0

23

Дистальный прикус.

0

24

У меня причина установки брекетов: скученность и требуется расширение зубного ряда на ВЧ и НЧ.

0

25

скученность ВЧ, перекрестный прикус

0

26

Скученность зубов

0

27

Скученность зубов ВЧ, мезиальный перекрестный прикус.

0

28

Скученность зубов на ВЧ и НЧ, ретинированный клык, 5-ка в нёбе,дистальный прикус, рецессия десны, стачиваемость зубов на НЧ.

0

29

смещение центра в лево на 3 мм глубогий прикус - верхнии зубы 1-ки перекрывают нижнии на 2/3 . самое главное очень хочу поставить имплант 5-ка НЧ с лева из за её удаления 12 лет  назад всё и сместилось постепенно

0

30

мезильный открытый прикус, дистопия клыка, адентия... печалька вобщем :(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Почему вы поставили брекеты?>>>По каким медицинским показаниям?