Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Почему вы поставили брекеты?>>>По каким медицинским показаниям?


Почему вы поставили брекеты?>>>По каким медицинским показаниям?

Сообщений 31 страница 58 из 58

Опрос

Почему вы поставили брекеты? (можно выбрать несколько вариантов)
скученность зубов

37% - 98
дистопия клыков

12% - 34
мезиальный прикус

6% - 17
дистальный прикус

19% - 50
перекрестный прикус

7% - 20
ретинированный зуб

3% - 9
адентия

2% - 7
тремы

3% - 10
диастема

6% - 17
Голосов: 262

31

Щелкает сустав, скученность, дистопия и перекресный прикус - нафиг мне все это добро не нужно!, поскорей бы избавится и насовсем!

0

32

Основная причина - открытый прикус в фронтальном отделе. А ещё - скученность на ВЧ и НЧ, смещение центра на обеих челюстях. В детстве лечилась у ортодонта, носила пластинки, но толку было мало... Решила попытаться ещё разок :-)

0

33

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:01:19)

0

34

Скученность на НЧ, выпирающие единички + залезающие внутрь двойки на ВЧ. Дистальный прикус.

0

35

Мезиальный прикус. Сейчас уже операцию сделали)))

0

36

Клыки в детстве выпирали, и ортодонт, когда была маленькая, удалил мне по одному на ВЧ и НЧ. Ну и зубики пустились в пляс(((.

0

37

Дистопия одного клыка. Ну и заодно перекрестный прикус, потом как выяснилось.

0

38

Скученность небольшая на нч и клыки на верхней. Несколько врачей говорили, что могут быть проблемы с суставами в дальнейшем.

0

39

Дистальная оклюззия, прогнатия верхних  единичек и двоек, вследствие тремы на ВЧ. А еще подготовка места для имплантации отсутсвующего (ретинированный гад!удалили) клыка.

Отредактировано Akulina (2013-01-11 00:32:47)

0

40

скученность зубов!!

0

41

глубокий и дистальный прикус, скученность зубов на НЧ...

0

42

Двусторонний перекрестный прикус, скученность зубов.

0

43

У меня уникальный случай) такого ответа нет)))))
Я бы никогда не стала ставить брекеты, но у меня не выросла 4ка, а клык вырос на ее месте, а на месте клыка дырка...так и хожу уже столько лет, по нормальному даже не улыбнешься. Мосты никто не ставил, ибо рядом зубы здоровые, имплантация тогда развита была не очень, да и дорого. И вот дожила я до 25 лет,  накопила денег, изучила рынок и пошла на консультацию к имплантологу. А он мне говорит что места для зуба мало...идите как к ортодонту...ну я и пошла... (просто за все время что у меня не было зуба, другие зубки пытались прикрыть это позорное место, но полностью не смогли но и на зуб там места на полноценый не осталось(   По средством этого средня линяя на ВЧ уехала, ну а на НЧ у меня не большая скукованость, которая никогда не смущала, но раз уж ставить, то и ее исправим :)

0

44

мезиальный прикус

Отредактировано -Любава- (2013-01-29 16:30:17)

0

45

Скученность  зубов на НЧ и дистопия клыков на ВЧ и НЧ. Жуткое зрелище! o.O

0

46

Скученность на ВЧ и НЧ, дистопия.

0

47

Скученность на НЧ И ВЧ

0

48

bluesfan написал(а):

дистопия

И у меня так же :crazy:

0

49

Диастема, тремы, и дистальный прикус...

0

50

дистопия клыков на ВЧ и,как оказалось,глубокий прикус.

0

51

Адентия двоек на ВЧ, одна молочная ещё почти жива (недолго ей осталось), смещение центра, тремы. Всю сознательную жизнь улыбка с закрытым ртом, комплекс неполноценности. Ну про это, думаю, объяснять не надо-здесь собрались люди, которые меня поймут.

0

52

Единственное показание - забор во рту)

0

53

Мезиальный открытый прикус,дистопатия клыков (?), хотя я думаю, что клыки так выглядили из-за ушедших двоек назад и скученость на нч. Орт хорошо себя занял, теперь хирург еще должен поиграть)

0

54

Перекрестный прикус, скученность, сужение вч

0

55

Первоначальная цель похода к ортодонту - убрать диастему на ВЧ. После осмотра выявился еще и глубокий прикус. Исправляем все  :crazy:

0

56

Зубы не в ряд

0

57

Ох, у меня дистопия клыков и дистальный прикус.
За этих несколько месяцев узнала терминов ортодонтии и стоматологии больше чем за всю жизнь

0

58

большая скученность зубов

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Почему вы поставили брекеты?>>>По каким медицинским показаниям?