Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт


Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт

Сообщений 31 страница 60 из 220

Опрос

Какой общий срок орт напророчил Вашим брекетам?
до 6 месяцев

1% - 4
от 6 месяцев до 1 года

7% - 28
от 1 до 1,5 лет

28% - 109
от 1,5 до 2 лет

43% - 166
от 2 до 2,5 лет

14% - 57
более 2,5 лет

4% - 19
Голосов: 383

31

Орт сказала: "Настраивайся на 2 года, а затем несъемный ретейнер на всю жизнь". Ну и ладно, главное, чтобы результат был отличный!!!

0

32

2 года.. я когда услышала, чуть не расплакалась, сейчас полегче))

0

33

мне тоже пропрочат больше 2 лет. но я на все готова) и на рот, как у мартышки и периодическое натирание. по мне лишь бы был результат, а это время быстро пролетит. не заметила как прошло полгода! верю что все встанет на место. а потом отбелю их)))))

0

34

мне сказала носить +- год.. http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif

0

35

мне сказала моя ортодонт, носить буду 1 год...плюс-минус пару месяцев...но я уверена, что буду носить где-то года полтора...надеюсь не больше ))

0

36

Мне мой сказала что год точно, там посмотрим, но я почему-то думаю, что около двух придется, поэтому отвечу 1,5-2. А там посмотрим что в реальности получится

0

37

Мне напророчили полтора года, хотя странно если честно... У меня не очень кривые зубы изначально были...

Отредактировано Лёленька (2011-08-07 18:36:39)

0

38

Изначально орт пообещал управиться за год, а еще через 6 месяцев осмотрел меня и сказал: "Дела идут хорошо! Неужели на самом деле управимся за год??!!"  :huh: 
Так что сначала видимо просто не хотел меня травмировать :rofl:

0

39

http://uploads.ru/i/a/T/v/aTvPQ.gif А мой орт первый сказала что год,в итоге проходила два,сейчас другой орт говорит ещё год-полтора http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

40

Моя молчит как партизан)

0

41

А мне мой орт ничего не говорит! Партизанка,блин. Ну я сначала думала от 1,5 до 2 лет. Потом посмотрела тут фото и увидела, что похожие кривульки и за 5 месяцев можно исправить))) Теперь надеюсь на лучшее)))

0

42

Марина25 написал(а):

А мой орт первый сказала что год,в итоге проходила два,сейчас другой орт говорит ещё год-полтора

ох мы с тобой сестры по несчастью)
мне пророчили 1-1,5 года максимум. в итоге ношу уже почти 2, а итог никакущий и работы еще много. настраиваюсь на переход к другому орту и еще год ношения:)

0

43

Ортофея обещала 1,5 года, сейчас говорит, что мы выходим на финишную прямую!!! 8-)

0

44

Мне сказала 1,5 года. Но я надеюсь за год управиться. Так своим зубам и сказала! :D

0

45

Моя ортша, у которой поставила брекеты на ВЧ, сразу сказала, что на ВЧ управимся за год, а с НЧ чуть дольше...Нынешняя моя ортша, к которой я вернулась после 3 месяцев постановки на ВЧ, не так оптимистично настроена: когда я зареклась, что хотела бы снять брекеты с ВЧ после года ношения примерно(т.к. видимых изменений я не вижу уже месяца 3-4), она сказала, что нашла бы еще работы на ВЧ еще на год :x Я в шоке...нет, она потом сказала, что препятствовать снятию не будет и снимать, когда я сочту нужным, но по ее мнению, надо еще будет год отходить. Вот хочу у нее на следующем приеме поинтересоваться, какие такие недостатки она хочет исправлять ГОД? :no: Я знаю, что еще не все так идеально, как хотелось бы, но чтобы вцелом 2 года?? Я совсем такого не предполагала, если честно...

0

46

Мне моя орт. сказала 18-20 месяцев, случай не есть хороший у меня...((((
Где наша не пропадала !!!!  :crazy:  :crazy: :

Отредактировано Clear (2011-08-21 21:11:39)

0

47

А мне пообещал месяцев 9, сказал может и раньше но обнадеживать не будет ! Завтра иду ставить )

0

48

Сначала поставили срок 18 месяцев, теперь он увеличился до 21 месяца.
Как выразилась мой орт "плюс-минус и скорее всего плюс".
Что-то я уже устала от них, скорее бы снять  :disappointed:

0

49

Вчера была на приеме у ортофеи свой, мне меняли дуги на индивидуальные . т е она  вставила мне в рот какую то штуку, сделала слепок, и под этот слепок изготавливала дуги :crazy: , потом удалила 2 задних брекета на НЧ, после очередного вопроса у нее о снятии брекетов она сказала, что предупредит как придет срок, вот и этот вопрос для меня теперь загадка.... 
Девочки, вам меняли дуги на индивидуальные???
Senni
Ты всего 9 месяцев 30 дней носила брекеты? ПРикольно... или после рецидива?

0

50

орт говорил 3 месяца, я носила 7 месяцев ( точнее 6 месяцев и 2 недели)... что по сути тоже очень даже не плохо... я сама для себя решила на год, а получилось раньше.. очень довольна)

0

51

мне орт сказала, что точно больше года, а на сколько именно осталось для меня загадкой. надеюсь месяц/2/3 :disappointed:

0

52

Все сегодня узнала точно. Сказали что полтора года!!!! Как приговор!!!! o.O

0

53

Говорили про 1.5 года, посмотрим.

Мне, как и многим, 1.6-2 года сказал стоматолог, что мне брекеты ставила.
А когда-то один стоматолог напророчил, что до 13-ти лет зубы сами станут на место...

Если я не ошибаюсь, в году 12 месяцев, т.е полтора года-это 1 год и 6 месяцев, а не 5
Сори, если умничаю... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/secret.gif

0

54

Мне орт сказала, что Деймоны носят от 1,5 до 2 лет. Но точно сказать, сколько носить она не может. А я втихаря мечтаю пораньше справиться. Но что по этому поводу думают мои зубки - неизвестно )))))
Только вот смущает то, что после установки на ВЧ орт сказала, что на НЧ будем ставить месяца через 3, а на последнем приеме говорит, что еще месяца через три, т.е. в общем выходит пять. Но ходом лечения врач довольна. Вот и не пойму, или орт изменила своё мнение, или у меня зубки медленно двигаются...

0

55

Ортофея сказала,что будет мучить меня год)
Надеюсь,что зубки не будут вредничать и мы "разденемся" следующим летом :D

Отредактировано Сапфирка (2011-08-31 10:10:12)

0

56

Сказала не более 1,5. Надеюсь что так и будет. Очень боюсь что придется дольше. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif

0

57

до 1 года ,точно!! больше не хотелось бы( :mad:

0

58

Первый мой орт на консультации сказал, что через 3 месяца зубки выпрямятся и будут ровненькие, правда решил идти к другому.
Другой орт дает максимальный срок ношение 5 - 6 месяцев, если буду соблюдать его рекомендации, то лечение возможно пройдет быстрее. Мне нужно
только два передних зуба немного назад отодвинуть, в остальном говорит жевательная эффективность замечательная. Время покажет, сейчас лечусь у второго.

0

59

у меня случай не сложный, мне прогнозировали не меньше 1,5 года.

0

60

напророчили мне 1 год и 3-5 месяцев. но орт говорит, что зубы очень быстро и хорошо двигаются, может, скостят  :playful:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт