Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт


Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт

Сообщений 181 страница 210 из 220

Опрос

Какой общий срок орт напророчил Вашим брекетам?
до 6 месяцев

1% - 4
от 6 месяцев до 1 года

7% - 28
от 1 до 1,5 лет

28% - 109
от 1,5 до 2 лет

43% - 166
от 2 до 2,5 лет

14% - 57
более 2,5 лет

4% - 19
Голосов: 383

181

Крокодил, Ваше сообщение удалено, поскольку опрос был создан в целях сбора статистических данных. Здесь разрешается оставить только 1 сообщение с описанием своего варианта ответа (что Вы уже сделали выше). Читайте первое сообщение в теме.

0

182

Мне орт сказал, что скорее всего меньше года, но лучше всё-таки настраиваться на год.

0

183

1,6-1,7 железно, как сказал врач. Ношу 4 мес. *тяжело вздохнула*

0

184

Как обычно 1,5 - 2,0

0

185

Мне орт сказала не менее 2-х лет

0

186

Мне сказали как минимум 2,5 года... Эх, я тут надолго:)

0

187

В договоре написано 30 месяцев. но предупреждена что может быть срок увеличен. эх

0

188

KateARCH,

не расстраивайтесь!Все индивидуально,а орты перестраховываются и называют усредненный срок.Все зависит от Вас-как будут двигаться Ваши зубы и как Вы будете соблюдать рекомендации врача.
Мне орт в первую нашу встречу назвала срок в 3 года.Я залилась слезами в коридоре и сбежала.Пришла через 2 года.В этот раз пообещала 2-2,5.В итоге есть большая вероятность,что сниму до конца этого года.Так что не отчаивайтесь,все будет хорошо!

0

189

Да я не расстраиваюсь, огорчаюсь только что когда -то так же как вы сбежала, могла бы уже дважды как снять)

Отредактировано KateARCH (2014-02-05 21:51:41)

0

190

KateARCH,

такие мысли тоже приходили мне в голову.Но всему свое время.

0

191

А мне срок не сказали( 2 года точно, а потом еще будут зубик из десны вытягивать на место ставить, и неизвестно как он будет лезть, может год, а может 5. Но я думаю, что годика ему хватит   8-)

Отредактировано AmeliYa (2014-04-11 17:22:23)

0

192

Мне орт предлагал два варианта: тянуть зубы назад и 3+ лет, либо удалить два зуба и 1,5-2 года. Выбрала второй вариант.

0

193

сказала 2 года, не меньше (очень сложная ситуация), поэтому выбрала 2-2,5
на деле боюсь получится 3 и больше, так как придется делать остеотомию

0

194

мне сказали 1,5 года.

0

195

Мне ничего не пророчили, сказали - нуу, года полтора точно, а вообще как зубы себя поведут, как пойдет процесс. Я настраиваюсь на 2 года, не меньше.

0

196

vivien написал(а):

Мне ничего не пророчили, сказали - нуу, года полтора точно, а вообще как зубы себя поведут, как пойдет процесс. Я настраиваюсь на 2 года, не меньше.

Аналагичная ситуация. Мне тоже так сказали. И я тоже взяла 2 г установки. Так сто готова к худшему, надеюсь на лучшее.

0

197

мне сказали 1,5 г , в самом начале.. посмотрим, как дело пойдет

0

198

Сказали, что 2 года.
Ну в принципе так и вышло.
7 месяцев я носила аппарат для расширения верхней челюсти.
Потом его сняли и поставили брекеты. брекеты я носила год и 4 месяца:)

0

199

Я завидую тем кто носил год и несколько месяцев)))) если бы мне сказали, что осталось носить месяца 4 или 5...я бы наверное была на небе от счастья) а пока мне еще целый год...эх...

0

200

Кысь-Кысь
Ых, а вот представьте, каково тем, кто только в самом начале пути)) Я вот наоборот смотрю на тех, кто уже хотя бы полгода-год относил и в некотором роде завидую - надо же, уже сколько пройдено, сколько позади, уже заметны ощутимые результаты)) Вы наоборот куда ближе к финишу, чем мы, которые носят неделю или месяц-полтора))

0

201

vivien
я представляю))) я же была тоже, когда то с 1ним днем на линеечке) тогда было проще) если честно) было некоторое не понимание происходящего. Конечно,Ю смотришь на линеечки с большими цифрами и думаешь "ух ты" но это не так, как сейчас. Сейчас я просто представляю, что было бы если бы осталось 4 месяца...всего 4 месяца, а мне еще гоооооод...ох, надеюсь не больше)

0

202

Кысь-Кысь
Ничего, тем сладостнее будет тот момент, когда это всё снимут с зубов и наступит в некотором роде свобода (ретейнеры, правда, носить потом). И в то же время - если задуматься, а что было БЫ, не поставь ты эти брекеты изначально? Можно, конечно, выбросить из головы эти проблемы с неправильным прикусом и неровным зубами, но ведь всё равно это было не то. После брекетов всё ж в большинстве случаев становится куда лучше, чем было до - вот ради этого стоит потерпеть ;)

0

203

vivien
у меня слегка другая ситуация) самое страшное у меня еще впереди, мне ставить имплант, по большей части в этом и суть ношения брекетов (не считая скученности нижних зубок, которую не заметно было под губой)...и я с одной стороны хожу скорее снять брекеты, а с другой мне еще куча страшных процедур....и нужна круглая сумма...эх)

0

204

Пару дней назад была у своей ортофеи.Так обрадовала меня!!!Говорит до конца ноября управимся!Второй день хожу счастливая!Ураааааа!!

0

205

Орт сказал от 1 года до 2 лет :flirt:

0

206

Меня изначально не побаловали прогнозом: 2,5 года  :'( Впереди удаление 8-к на НЧ, бреки на НЧ, удаление 5-к на ВЧ,надкусочные пломбы,эластики... Полный набор )

0

207

на первом приеме мне сказали 1.5 года. в январе уже год будет как ношу. сегодня мне орт сказала, что к 8 марта снимем :rolleyes:

0

208

мне сказали, что два года. В феврале будет уже год, на нч до сих пор нет бректов, а на вч никак место для импланта не раскроют. не уверена, что в два года управимся

0

209

Nixe
о, у меня в предыдущей клинике такая же фигня была.. я с вч проходила год и три месяца. потом мне брекеты сняли. сказали, еще вч расширять надо. а я побежала в другую клинику. уже почти год и на вч и на нч стоят брекеты)
сказали, около 2 лет носить)

Отредактировано Sudden (2014-12-27 15:15:49)

0

210

Вот и я думаю сменить клинику. Что-то очень вяло там делают. Не знаю только куда бежать, особенно учитывая, что есть проблемы с челюстным суставом.
Я уже брекеты один раз носила. Сейчас ношу повторно и неудачно выбрала клинику, хотя консультировалась в разных местах. (((

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт