Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Вам удаляли зубы в процессе ортодонтического лечения?


Вам удаляли зубы в процессе ортодонтического лечения?

Сообщений 31 страница 60 из 147

Опрос

Вам удаляли зубы в процессе лечения? (можно выбрать несколько)
удалили 4-ки

26% - 83
удалили 5-ки

12% - 39
удалили 8-ки

30% - 96
удалили другие зубы

9% - 31
не удаляли

21% - 68
Голосов: 317

31

Мне на верхней удалили одну четверку, а на нижней приговорили одну восьмерку.
Ё}|{И|{, будьте внимательны - в этой теме Просьба удержаться от флуда и ненужной информации. Разрешается оставить 1 сообщение с описанием своего варианта ответа. Ваш вопрос и ответ на него в теме Лечение с удалением

0

32

Удалили две четверки на ВЧ, и на НЧ - один зуб. Правда, не помню какой (давно это было).

0

33

Удалили 4-ку и 5-ку на ВЧ, а на НЧ удалили 4-ки.

0

34

Удалили 5 на ВЧ, до НЧ еще очередь не дошла)))))))))))))

0

35

удалили одну шестерку внизу, с другой стороны восьмерку и еще под вопросом один зубик на верху, только еще не решили какой 6 или 8.

0

36

ой я сама предложила за место верхней левой 4ки удалить 6ку так как она леченая перелеченая вычитала что если уж удалять то в пользу плохих зубов на том и порешили и еще  правую 4ку там без вариантов , у меня вампирские клыки.

0

37

Мне не удаляли)

0

38

две четверки на НЧ

0

39

Удалили все восьмерки.

0

40

Удалили все 8ки. И по одной 4ке и 5ке на ВЧ.

0

41

Удалили одну пятёрку на ВЧ. (С другой стороны уже несколько лет нет шестерки, поэтому ничего не удаляли)

0

42

Завтра еду удалять нижние 8-рки.. очень боюсь.. начиталась что это очень страшно(

0

43

Пока удалили 2 восьмерки, еще 2 после окончания лечения. Надеюсь это все(( хотя уже есть сомнения из-за отсутствия результатов по отодвижению верхних зубов назад аппаратом...

0

44

Ничего не удаляли)

0

45

Ничего не удаляли - повезло, с одной стороны уже очень давно была удалена 6ка, и этого места как раз хватило :)

0

46

Удалили две 4 ки на ВЧ, не НЧ ничего не удаляли. только вот непойму может можно было убрать зубы мудрости и хватило бы этого??? Уж очень было жалко здоровых лишаться...но уже поздно :sceptic:

0

47

Проголосовала за удаляли восьмерки, хотя на самом деле мне их пока еще не удалили, но обязательно удалят (нижние уже через 2 недели, боюсь ужжжасно!!!! :no: )

0

48

Не бойся,все будет хорошо.Береги нервные клетки.они не восстанавливаются.Хотя я тебя отлично понимаю,сама трусиха еще поискать.Мне удалили две 6-ки внизу и две 5-ки вверху.И в эти дни я была самым несчастным человеком на земле. :'( Сейчас все позади и подзабылось совсем(прошло 3,5 месяца)

0

49

мне тоже удалили все 8ки)
правда тогда они еще не вылупились - вырезали прямо из десны :confused:

0

50

А мне в детстве, когда носила пластинку, удаляли все 5-ки. Две из них оказались молочными и на их месте выросли коренные. Их не стали удалять, пожалели. Ну и, конечно, то лечение не дало нужных результатов. :( Теперь вот еще удалили 4-ку на вч. Вроде ничего больше не планируется удалять.

0

51

мне не удаляли... сказали, что все зубки здоровые и т.д. Ну и слава Богу!

0

52

А мне сначала сказали, что надо удалять. Ну потом видя мое смятение ортфея сказала, что типо если не хочешь, то попробуем без удаления. Но если через 3 месяца результат ее не утроит, то будем удалять одну 4... Вот теперь сижу и смотрю чтобы все хорошо було. Не хочу удалять :blush: Боюсь :playful:

0

53

Орт сказала удалять две 8ки, на нч и вч.
Пока что на вч удалила, поставили брекеты. Теперь надо удалить внизу.

balalaika написал(а):

вырезали прямо из десны

мне тоже.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif

0

54

Обошлось без удаления

0

55

Мне удалили обе 4ки на ВЧ, про ни

Свернутый текст

жнюю пока молчат, вроде не предвидится =))) а верхние 8ки включены в систему

0

56

удалили все восьмерки и две четверки на НЧ, больше не хочу ничего удалять...хотя грозит...

0

57

пока что 1 сгнившую 6 на НЧ, итого у меня уже нет 4 зубов... 3 были удалены раньше

0

58

Мне пришлось удалить две здоровые 4-ки на вч (ох, как же жалко было) и скорее всего придется удалять 8-ки на нч. Но это, как сказал орт, после окончания ношения брекетов.

0

59

брекеты уже стоят, но нужно удалить четыре 8-ки, которые не прорезались. удаление будет сложное под общим наркозом. Сейчас очень переживаю по этому поводу...

0

60

Сначала хотела без удаления, но потом избавились от четырех 6-рок  :no:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Вам удаляли зубы в процессе ортодонтического лечения?