Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Вам удаляли зубы в процессе ортодонтического лечения?


Вам удаляли зубы в процессе ортодонтического лечения?

Сообщений 91 страница 120 из 147

Опрос

Вам удаляли зубы в процессе лечения? (можно выбрать несколько)
удалили 4-ки

26% - 83
удалили 5-ки

12% - 39
удалили 8-ки

30% - 96
удалили другие зубы

9% - 31
не удаляли

21% - 68
Голосов: 317

91

Удалилил все четыре восьмерки

0

92

Мне удаляли обе ретинированные 8-ки на ВЧ, на их место будем тянуть 7-ки :) На НЧ тоже ретинированные 8-ки, но их удаление не требуется.

0

93

перед установкой брекетов по ортодонтическим показаниям удалили обе 5-ки на НЧ и левую 5-ку на ВЧ (чтобы выравнять центр, т.к. в детстве удалили 4-ку справа, чтобы клыки встали в ряд)

0

94

Мне удалили две 4 на ВЧ и одну на НЧ, чтобы центр выровнять)
Жалко, все зубки здоровые были...
Но что поделать, челюсть маленькая слишком, зубам разъехаться негде)

0

95

две 8-ки и две 5-ки на НЧ, одна 5-ка на ВЧ в ожидании удаления, тогда как вторая была удалена в далеком детстве из-за "невлезания" в ряд :)

0

96

Три 8-ки, четвёртую ретинированную на нижней челюсти удалила 2 года назад по медицинским показаниям.

0

97

Lilium
ура! я такая не одна! уже удалила 8ку - одну штуку)) и две 4ки на ВЧ.
в очереди две 4ки на НЧ и три 8ки  :hobo:

0

98

Пока ничего не удаляли)))

0

99

Я специально обошла несколько ортодонтов, и те, кто говорил, что придется удалять зубик - сразу в черный список добавляла.
В-общем-то не такой уж у меня и тяжелый случай: всего клычок торчал.

0

100

Мне пред установкой удалили 3 четверки, две на ВЧ и правую на НЧ, возможно на протяжении года удалят оставшуюся четверку на НЧ.

0

101

Мне удалили две 4ки справа
и 6ку на вч слева по мед показаниям

0

102

Удалили одну восьмерку, вытащить было невозможно, к тому же она цепляла 7.

0

103

вообще не удаляли,даже речи не было. Но,как я поняла по рентгеновским снимкам,нижние восьмерки у меня еще не выросли. Опасаюсь,как бы они не вылезли после орт лечения и не сдвинули бы мне весь зубной ряд  :unsure: Хотела бы удалить их сразу,как только подрастут,но у орта еще спрошу...

0

104

Еще в детстве проходила ортодонтическое лечение - тогда удалили 3 четверки (две наверху, одну внизу).
Перед установкой брекетов удалили 5-ку внизу для симметрии.

0

105

Удалили 4-ки на вч и правую 4-ку на нч.

0

106

мне тоже не удаляли:)

0

107

И мне не удаляли. У меня скученность видимо не сильная. Но на НЧ ситуация хуже чем на ВЧ. На ВЧ дуга уже за мес ровная была, а когда надели на НЧ, я была в шоке - дуга спереди прям чуть ли не зигзагом была. Для меня тоже было важно не вырывать здоровые зубы. Но вот в чем вопрос - если имеет место быть скученность - значит зубам мало места, следовательно как же они поместятся? Вдруг веер будет?. За нижние переживаю.

0

108

Удалили две четверки на ВЧ и единицу на НЧ, жду установки :)

0

109

Ещё до лечения удалили три 8ки. А одна так и не выросла. Надеюсь и не вырастет)) И во время лечения удалили две 4ки на НЧ.

0

110

На НЧ скученность есть, но ортофея пообещала без удаления выровнять все, видимо не критично.

0

111

Удалили ретинированный клык, в процессе брекетоноски избавлюсь от 8-к на НЧ :rolleyes:

0

112

До установки удалила все 4 восьмерки:)

0

113

Удалили все 8-ки. Я рада, так как им там мало места было и они могли бы остальные зубы начать двигать.

0

114

Мы к примеру искали такого врача который будет ставить брекиты без удоления, у нас это как не странно но получилось, сказали что можно просто немного подпилить и все, ну это в случае того если не встанут клыки на свои места.

0

115

привет, плнирую удалять  две 5 на вч, и две 8-ки на нч,  но это я без орта хотела удалить))))

0

116

Удалили 4-ку на ВЧ и 5-ку на НЧ. В будущем, наверное, придется удалять ретенированные 8-ки на НЧ(((

0

117

а у меня вот видимо критично все прогно пока предварительный, но будем далять клык и пятерку а с другой стороны или 5 или 6. Причем мой орт  сказала что в воей жизно она говорила удалять клык 2 раза всего и еще на счет моего случая будет советоваться с другими гуру ортодонтии в нашем городе.

0

118

мне не стал удалять,хотя для идеала без этого нельзя было бы обойтись
тоже боюсь, что вырастут 8-ки и у меня всё перекосится,нижняя челюсть в этом плане уязвимее верхней, мне кажется

Отредактировано TETYA_DASHA (2012-12-12 16:16:11)

0

119

Удалили две ретенированные 8-ки. Предстоят еще две. Были орты, которые хотели удалить 4-ки, не далась :-)

0

120

Мне удадли две пятерки на вч и 4-е зуба мудрости, один орт сказал что нужно еще и одну 5-ку внизу удалить, а другой скзазал что внизу не надо если что сепарацию сделаем, все видимо зависит от опыта врача, кому то вообще не хочется возится, конечно лучше  вообщевсе вырвать все и упростить себе жизнь  корегой)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Вам удаляли зубы в процессе ортодонтического лечения?