Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Вам удаляли зубы в процессе ортодонтического лечения?


Вам удаляли зубы в процессе ортодонтического лечения?

Сообщений 121 страница 147 из 147

Опрос

Вам удаляли зубы в процессе лечения? (можно выбрать несколько)
удалили 4-ки

26% - 83
удалили 5-ки

12% - 39
удалили 8-ки

30% - 96
удалили другие зубы

9% - 31
не удаляли

21% - 68
Голосов: 317

121

мне удалили 3 зуба мудрости (4 ый не вырос)

0

122

Удалили все 8-ки (ретинированные), 4-ки на в.ч. и 6-ку (по терапевтическим показаниям) на н.ч. Запланировано удаление 5-ки на н.ч. перед установкой брекетов на н.ч.

Отредактировано Vee (2013-06-28 22:39:10)

0

123

Пока ничего не удаляли

0

124

Удалила все зубы мудрости и четверки на ВЧ.

0

125

Одну 8ку удалила лет 5-7 назад, чтобы нч не выезжала вперед, однако, она вся поехала в бок. Теперь для лечения на БС планирую убрать 2ую 8ку на нч..и может сверху за компанию.

0

126

Зубы не удалала,основная проблема - клык "вторым рядом".В процессе консультаций с ортами решила сразу,если скажут удалять,то не буду,как -нибудь и с такими зубами поживу(учитывая ,что знакомые особых проблем с моими зубами никогда и не замечали)))

В итоге лечусь без удалений,тем более и орт сказал,что мне с удалеиием результат не понравиться,что овал лица и профиль измениться не в лучшую сторону.

0

127

Ничего удалять не планируется, всем места хватит. [взломанный сайт]

0

128

Орт принципиально не удаляет зубы. Удалил только все восьмерки

0

129

Отметила "не удаляли" потому что до и в процессе обошлись без удаления.
8ку удаляла через месяц после снятия и то, потому что там образовался "карман" в десне и грозило воспалением, так что к брекетам особо отношения  это удаление не имело.

0

130

написала "не удаляли", потому что и так ничего нет =)))))))))
(восьмерки убраны задолго до решения о брекетах вообще, а про пятерки вообще никто ничего не знает)

Отредактировано hedgehog (2014-01-09 17:18:37)

0

131

Не удаляла зубы. На приеме была у 2х ортов, один сказал надо удалить на нч, я отказалась и пошла к другому орту, и правильно сделала! В итоге места хватило для всех зубов!

0

132

Из-за сильной скученности пришлось удалять.
Изначально планировали зубы мудрости, но потом для эффективности удалили 4-ки сверху, 5-ки снизу.

0

133

Мне удалили все четыре 8-ки.
На НЧ и на ВЧ удалили до установки брекетов (жду установки через 2 недели). Зубы крупные, да и 8-ки росли чуть ли не горизонтально. Если бы их не убрать, то зубам просто некуда сдвигаться. Врач сказала удалить. Пришлось ими пожертвовать.  :rolleyes:

0

134

Удалена ретинированная 8ка правая на ВЧ

0

135

ортодонт собирается удалять одну четверку и одну восьмерку. на место четверки-ставим клык. на место 8 устанавливаем микроимплант и подягиваем к нему весь зубной ряд как бусы....это мое будущие

0

136

Одна 5ка на ВЧ потеряна в борьбе с недобросовестными врачами.Одна 8ка ретинированная на ВЧ была удалена,и на НЧ природа и вовсе не дала мне мудрости...

Отредактировано Black Crystall (2014-02-06 01:27:30)

0

137

а кому- нибудь удаляли после установки брекетов? особенно восьмерки. хирургу брекеты не мешают?

0

138

Неделю назад удалила посщеднюю восьмерку, хотя в брекетах уже 1год7месяцев

0

139

а  в лингвальных. мне врач сказал вначале установим, потом удалим четверку. а дугу поставят после удаления?

Отредактировано KateARCH (2014-02-10 11:25:31)

0

140

Удалять зубы в брекетах-не самое приятное.Мало того,что в начале непонятно как в них кушать,так еще и зуб удаляют и той удаленной стороной не поешь.Такие ощущения были у меня

0

141

а дугу поставили до удаления или сразу после?

0

142

До(((

0

143

2 восьмерки удалили, 1 нужно как-нибудь удалить, но не срочно, 1 восьмерка под вопросом, так как с той стороны нет пятерки

0

144

Удалили 6-ки НЧ до установки брекетов из-за их состояния.

0

145

3 восьмерки. Удаляли сразу после установки брекетов. 4я восьмерочка ретинированная, если вдруг решит выйти в свет, то и ее придется дернуть

Отредактировано Malina589 (2015-01-12 23:33:39)

0

146

Удаляли нижние зубы мудрости. Они на тот момент сидели в десне.

0

147

пятерочки((( 2 шт на ВЧ

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Вам удаляли зубы в процессе ортодонтического лечения?