Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Сколько раз в день вы чистите зубы?


Сколько раз в день вы чистите зубы?

Сообщений 31 страница 60 из 145

Опрос

Сколько раз в день вы чистите зубы?
1 раз в день

2% - 9
2 раза в день

38% - 115
каждый раз после еды/перекуса

47% - 142
как получится

11% - 35
Голосов: 301

31

пока стараюсь после каждого приема пищи. поэтому есть стала реже))

0

32

стараюсь после каждого приема пищи, но когда не получается (например на работе) просто полощу рот

0

33

Я стараюсь 2 раза в день, и иногда ершиком. А есть подруга, которая может месяцем не чистить зубы, даже с брекетами

0

34

Два раза в день - утром и вечером. Днем - водные процедуры  :blush:

0

35

4-5 раз  :confused: т.к. после каждой еды, а ем я часто  :D

0

36

если с пастой - 2 раза. а после каждого приема полоскаю и ершиком просто прохожусь)

0

37

Стараюсь 3 раза в день.

0

38

Как получится, но не меньше 2 раз в день, после еды. Главным образом, это продиктовано необходимостью (застряла пища)

Отредактировано Stelmas (2011-05-25 10:26:25)

0

39

3 раза в день после еды, а вечером ещё ирригатором и иногда флоссом. после маленьких перекусов просто полощу

0

40

когда как:иногда 2 раза в день, иногда(когда есть возможность)после приема пищи :)

0

41

По началу чистила после всех перекусов и тем более еды,  сейчас ленюсь, только утром и вечером :crazy:

0

42

Дома раз пять за день это точно ) На работе только полощу... накупила себе походных ополаскивателей Колгейт Плакс... в мини-бутылочках... разложила по всем сумкам... )

0

43

появился ирригатор и стала им чистить после каждого приема пищи)) но с пастой так же в основном только утром и вечером)

0

44

чищу 2 раза в день обязательно. вечером с ершиком. полоскаю рот в течение дня,а если пообедала где то в кафе,то чищу водой и щеткой (всегда лежит в сумке),а то ососбенно весело выглядят бреки в окружении зеленого укропчика. имею печальный опыт с жевательной резинкой. хм))))

0

45

4-5 раз (после каждого приема пищи), но теперь стараюсь меньше есть... хотя бы 3 раза. Надоело бегать зубы чистить....

0

46

Сапфирка
и правда) Надеюсь, что похудею чуть-чуть.  :D

0

47

Чищу после каждого приема пищи, и дома и на работе (в косметичке всегда ершики с колпачками и зубная щетка), благо есть такая возможность в коллективе, туалетная комната тоже позволяет. Дома обязательно ирригатором на ночь и после приемов забивающейся пищи. Ношу брекеты на ВЧ неделю а вчера уже смогла чипсами похрустеть на задних зубках - это с разрешения орта а что касается жвачек в течении дня, мне орт строго настрого запретила и я успела избавиться от этой привычки.

0

48

3-5 раз в день, стараюсь пореже есть, но пока не получается - нет-нет и перекушу каким-нибудь фруктиком, поэтому приходится чистить снова... муж ругается, боится, что я сотру эмаль...

0

49

не боись,не сотрешь.Ее и просверлить не так-то просто.

0

50

утром и вечером)
после еды полоскаю и пользуюсь ершиком :P

0

51

Я каждый раз после приёма пищи. Но я пока новичок! Поставили неделю назад

0

52

Утром и вечером по полной программе, а в течение дня полощу каждый раз после еды или перекуса или, если есть возможность, чищу, как положено. Вообщем, как получится.

Отредактировано Akula Karakula (2011-08-21 13:53:10)

0

53

раза 3 в день точно! вообще стараюсь сильно не увлекаться. ношу с собой флос и ершик. иногда пользуюсь зубочистками и полощу рот водой. прочитала в интернете, что ополаскивателями для рта нельзя пользоваться постоянно дольше двух недель!

0

54

Irina I написал(а):

прочитала в интернете, что ополаскивателями для рта нельзя пользоваться постоянно дольше двух недель!

да-да, также как антибактериальным мылом - убивают в том числе и хорошие бактерии, которые помогают зубкам

0

55

Сначала чистила каждый раз после еды, потом решила, что это может навредить зубкам...Сейчас же чищу 2-4 раза в день. Еще одна причина, почему я стала меньше чистить зубы- повреждение десен. Они у меня очень сильно пострадали из-за моей чистоплотности, а как только стала чистить зубы реже, они восстановились и уже не болят после прикосновения щетки или чего либо... :disappointed:

Отредактировано Gerberra (2011-09-16 16:41:03)

0

56

Чищу зубы каждый раз после еды. Купила щетку специальную, мягкую, для брекетов. Вот с пастой пока экспериментирую))))))

0

57

После каждого приёма пищи или перекуса.Получается около 4-5 раз в день,учитывая что ещё утром после сна.Зубы чистить лень много раз,поэтому ем мало,всё таки поставить брекеты,означает автоматически сбросить килограмм 5-6,если не больше^^ И зубы ещё и отбеливаешь себе при этом^^

0

58

2-3 раза в день, вполне хватает, а если чаще чистить, эмаль стереть боюсь

0

59

в первые 2 дня после установки чистила по 8 раз. так как я ем часто и перекусываю часто.  а после приобретения ирригатора чищу раз 4-6 в день. а пастой чищу 2-3 раза и если выхожу на встречу, где буду улыбаться.  а так если дома, то пастой 2 раза... короче, мне посоветовали здесь на форуме не фанатеть, вот не фанатею:)))

Отредактировано манечка (2011-09-17 14:53:49)

0

60

Счастливица написал(а):

4-5 раз (после каждого приема пищи), но теперь стараюсь меньше есть... хотя бы 3 раза. Надоело бегать зубы чистить....

Я так надеялась что мне будет лень чистить лишний раз зубы и из-за этого я буду меньше есть и похудею...  :D 
В итоге количество приемов пищи не сократилось) Моя аппетит победил мою лень!
Так что чищу после каждого приема пищи, получается 4-5 раз в день. Если после плотного обеда (завтрака, ужина) - со всеми прибамбасали, щетками, ершиками. Если так, кофе с печеньками - просто мягкой щеткой и полощу.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Сколько раз в день вы чистите зубы?