Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Чем вы пользуетесь(лись) для чистки зубов во время орт лечения?


Чем вы пользуетесь(лись) для чистки зубов во время орт лечения?

Сообщений 31 страница 60 из 63

Опрос

Чем вы пользуетесь(лись) для чистки зубов? (можно выбрать несколько)
обычной зубной щеткой

20% - 171
монопучковой щеткой

7% - 62
электрической зубной щеткой

3% - 26
ультразвуковой щеткой

0% - 1
флоссом (зубной нитью)

11% - 96
ёршиком

21% - 178
ирригатором

9% - 75
ополоскивателем для полости рта

13% - 113
очищающей пенкой для зубов

3% - 28
зубочисткой

6% - 52
жевательной резинкой

2% - 21
Голосов: 823

31

Счастливица написал(а):

Вот у меня вопрос: Вам выдавали чудо-пакт-набор (туда входит: орто-щетка, 2 ершика, воск, зубная паста и ополаскиватель) после установки брекетов?

лично мне ничего не выдавали.. мне даже воска не дали после установки на ВЧ. я через неделю с опухшими щеками пришла, мне орт говорит, как это мы тебе воска-то не дали?!
про щетки и зубную пасту мне орт сказала сама покупай. посоветовала, что купить и все. зубной нитью пользуюсь постоянно)

0

32

Щетка и ершик - мои постоянные спутники :cool:
Думаю ирригатор приобрести...
А по поводу жвачек - мне орт строго-настрого запретил их жевать... http://uploads.ru/i/F/d/N/FdNGq.gif

0

33

Ортощетка для ВЧ, на НЧ пока не стоят брекеты, поэтому чищу Colgate 360 (очень она мне нравится), потом ирригатором и после всего этого ополаскивателем)

0

34

электрическая, ершик и ирригатор!
причем ирригатор просто супер! кажется, что уже все вычищено, а он выбивает еще микрочастицы!!!!!!

0

35

Счастливица написал(а):

даже не представляю как ее можно протолкнуть в промежутки между зубов.

очень даже, но стоит только приспособиться и уже жить без нее не сможешь, я пользуюсь обычной орал би, суперфлос пока не нашла, но когда орт мне показывал как им пользоваться, он еле влез между зубами, в общем, обычная орал би потоньше и везде почти пролезает.

0

36

Обычная зубная щетка, ершик, ирригатор, ополаскиватель. Всё это утром и вечером, в течение дня - полоскание + зубочистки.

0

37

Обычная и орто щетки, ополаскиватель, стараюсь приспособиться к нити, ёришик

Отредактировано Амита (2011-12-12 17:30:00)

0

38

ортощетка+ершик+ирригатор+ополаскиватель.

0

39

Обычная зубная щетка, ортощетка, ёршики, ополаскиватель для полости рта.......зубная нить))))...
PS: хочу купить ещё ирригатор (зубной душ)

0

40

Зубная щетка (обычная и ортодонтическая), ершики, ирригатор, флосс и ополаскиватель (не пользовалась раньше, но подарили). Хочу еще монопучковую попробовать.

0

41

Дома: зубная щетка (орто) + ирригатор.
На работе: пенка, либо зубная щетка обычная.
В общественных местах: пенка + зубочистки.

Отредактировано Ann535 (2012-05-15 09:14:48)

0

42

Дома электрическая зубная щетка, ершик и ополаскиватель, еще ирригатор покоряю :)
В общественных местах зубочистка, флосс и на работе плюс обычная щетка.

0

43

Дома чищу зубы сначала обычной зубной щеткой, потом ортодонтической щеткой, потом ершиком и в конце ополаскиватель.
На работе пользуюсь ортодонтической щеткой и пенкой.
Раньше использовала флосс, но сейчас на зубах стоят цепочки и флоссом пользоваться очень не удобно, так что от него я пока отказалась. Подумываю об ирригаторе.

0

44

Дома обычная щетка (на НЧ нет пока брекетов), орто-щетка, ершики и ополаскиватель.
На работе орто-щетка и пенка.
В выходные собираюсь за ирригатором

0

45

Орто-щетка, обычная щетка, ершик и ополаскиватель. Всего аж по три комплекта: работа, дом и один в сумке (на всякий случай)

0

46

обычная мягкая зубная щетка + 2 вида ершиков. Хочу флосс приобрести...
Жвачку запретили,хотя очень хочется ею зубки почесать  :D но боюсь,что приклеется к брекетам.

0

47

Ортощётка, обычная щётка, монопучковая, ёршик, флосс и ополаскиватель - дома, на работе - ортощётка, обычная щётка и ёршик.

0

48

ортощетка+ершики+ополаскиватель.

0

49

ортощетка, ёршики, обычная щетка, ополаскиватель.
Думаю чем спасаться в университете, на одних йогуртах чтоли сидеть и потом жвачку жевать :unsure:

0

50

Пользуюсь обычной щеткой, ершик и ирригатор, иногда нитью

0

51

Обычная и V-образная щетка, ершик, ополаскиватель - обязательно. Нить или пенка при необходимости (поем мясо или не могу нормально зубы почистить).

0

52

Обычная щетка, ортодонтическая щетка, монопучковая, ершик, пенка.

0

53

Орто-щетка, монопучковая, ёршик, ирригатор - дома (утро-вечер), днём - или ершик, или щетка.
Орто-щетка, ёршик - на работе
Ёршик - везде с собой
Флосс для брекетов не прокатил - не влазит и неудобно, использую самый мелкий ершик вместо этого.
Жевательную резинку не использую по причине 3 временных пломб (длительного ношения), они выпадают из-за неё.

Отредактировано Kora (2013-02-22 23:24:05)

0

54

crispus, сообщение удалила, здесь можно оставить свой вариант ответа (читайте в первом сообщении темы). Обсудить "приспособления" можно в разделе Гигиена)

0

55

Ёршик, ирригатор, обычная щётка и иногда ополаскиватель для рта.

0

56

обычной зубной щеткой
флоссом (зубной нитью)
ирригатором
ополаскивателем для полости рта
очищающей пенкой для зубов
жевательной резинкой
Вот мой набор!  :cool: А что такое монопучковая щётка я даже и не знаю :'(

0

57

утром и вечером: обычная щетка, ортодонтическая щетка, ершик конический, супер-флосс и ополаскиватель
днем на работе: обычная щетка, флосс ОралБи, межзубные ершики при необходимости
охочусь за монопучковой щеткой у себя в городе (исчезли в единственной аптеке, в которой знают, что это такое) +заказала их на амазоне
присматриваю ирригатор

0

58

В моем случае ничего специфического: обычная щетка, хорошая зубная паста, по необходимости зубная нить. Орт состоянием зубов доволен.

0

59

Мой набор: щетка ортодонтическая, ершики Oral-B, ирригатор Waterpik.
Еще пользуюсь гелем Rocs для реминерализации эмали.

0

60

Мой набор: обычная щетка, щетка монопучковая, ершики Oral-B, ирригатор Waterpik, ополаскиватель Лесной бальзам

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Чем вы пользуетесь(лись) для чистки зубов во время орт лечения?