Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 5


Общаемся 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Еще и после 5 месяцев ношения брекетов выясняется что надо зуб на НЧ драть

Это какой тебе еще зуб надо рвать?

0

32

Марья, Liel-li
Спасибо, дорогие :)
Терплю, куда уж тут деваться :)
Фоты будут обязательно в скором времени  :rolleyes:

0

33

Monita написал(а):

Фоты будут обязательно в скором времени

Ждем—с! :)

0

34

Liel-li написал(а):

Это какой тебе еще зуб надо рвать?

4-ку на НЧ. там долгая история :)

0

35

Хорошая чуть-чуть написал(а):

4-ку на НЧ. там долгая история

Так тебе же уже удаляли какойто зуб..

0

36

Liel-li написал(а):

Так тебе же уже удаляли какойто зуб..

4-ку на НЧ и давно 5-ку там же (давно). Хотелось как можно меньше зубов драть, поэтому я предпочла не удалять еще одну 4-ку, а двигать все на место удаленной 5-ки, но т.к. ее удалили давно, то ниче не двигается почти :( Вот кстати только с приема, поставил он мне брекеты на недостающие зубики на НЧ, кроме одного (скученность большая, дуг пока не прогибается так) Усе тянет очень сильно, потому что кривые тут жуть, боюсь без таблеток не обойдусь. Сказал прийти через 2 недели, будет видно удаляем или нет. Молю Бога чтоб эта 3-ка наконец зашевилилась в нужном направлении, чтоб без удаления, это все же удар по мне. Ток закрылась одна дырка, а тут еще одна... Ё-моё!!!!

0

37

Ух, надеемся, что зубик подвинется!

0

38

Я  тоже очень надеюсь...
Блин, так все болит! А-а-а... первый раз так сильно ноет, уже выпила Кетанов.

0

39

Хорошая чуть-чуть написал(а):

4-ку на НЧ и давно 5-ку там же

А почему 4, а не 5?

0

40

Liel-li написал(а):

А почему 4, а не 5?

Потому что 5-ки не удаляют, просто у меня из-за кариеса она испортилась и пришлось удалить.

0

41

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Потому что 5-ки не удаляют

почему не удаляют? удаляют еще как, у меня удалили 5-ки на ВЧ и слава богу что 5-ки, а не 4-ки, а то б видно было,а так..никто и не знает что у меня их нет .. :D

0

42

saigy написал(а):

почему не удаляют? удаляют еще как, у меня удалили 5-ки на ВЧ и слава богу что 5-ки, а не 4-ки, а то б видно было,а так..никто и не знает что у меня их нет ..

Правда? Я не знала, что можно. 4-ки удаляют я так понимаю, чтоб быстрее дырочки закрылись.

0

43

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Потому что 5-ки не удаляют,

Еще как удаляют- мне например да удаляли на вч....

0

44

Хорошая чуть-чуть
конечно удаляют (зависит от количества нужного места - 5ки для ортодонтического лечения дают меньше места, чем 4ки (почему, правда не знаю - орт сказал)). 4ки и 5ки зубы одной функциональности вроде (1е и 2е премаляры), поэтому можно удалять и те, и те ... мне, например, если будем удалять все таки, надо будет удалить 4ки сверху и 5ки снизу ...

0

45

Sparkle написал(а):

5ки для ортодонтического лечения дают меньше места, чем 4ки (почему, правда не знаю - орт сказал)).

Ну потому что 5-ки обычно больше по размеру, чем 4-ки :) поэтому больше места дают.
А двигать быстрее на место 4-ки потому как нужно двигать только 3-ку, а вот если удалять 5-ку, то придется двигать и 3-ку и 4-ку :) Надеюсь понятно написала ;)

0

46

Vera написал(а):

Хорошая чуть-чуть написал:
он посидит посмотрит на зубы, чет потрет и грит "через неделю приезжай", потом приезжаю и опять примерно та же картинаВот у меня тоже самое: блин, как будто время он мне тянет, жду сегодняшний прием.

Нажаловалась я вчера, а вечером пошла на прием: полный пипец!!!! :fie: На НЧ один брекет оказывается был отклеен, когда это случилось даже не знаю, но орт успокоил что все нормуль. А я то думала, что месяц просто так проходила :P Приклеили его обратно. На ВЧ накрутили цепочку как у МаRUси, но только прозрачную, промежутки между зубами стягивать. Сказал придти уже в следующий четверг.  :blink: Работы еще полно, но обещал в начале следующего года снять :D

0

47

Все болит, опять приходится кушать кое как, режу на мелкие кусочки, кусать вааааааще не могу!  :fie:

0

48

Vera написал(а):

На ВЧ накрутили цепочку как у МаRUси, но только прозрачную, промежутки между зубами стягивать.

:D  :D, и как тебе обновки? У меня от этой цепочки целый день зубы болели, зато все промежутки уже закрылись. Я сначала тоже хотела прозрачную, а потом поняла, что она у меня через дня 3 уже жёлтой станет, из-за чая, я его вёдрами пью, в последнее время на зелёный стала налегать, а он ведь ещё сильнее красит 

Vera написал(а):

Работы еще полно, но обещал в начале следующего года снять

радосная новость =)

0

49

Vera написал(а):

Работы еще полно, но обещал в начале следующего года снять

Т.е. всего год получится носить будешь?

0

50

Vera написал(а):

Работы еще полно, но обещал в начале следующего года снять

Новость просто поразительная , поздравляю  clapping

0

51

Хорошая чуть-чуть написал(а):

А как же симметрия?

Сказала будет смотреть...вот попала, наверное самая долгожительница здесь буду, на этом форуме, с брекетами  :D

0

52

Monita написал(а):

Сказала будет смотреть...вот попала, наверное самая долгожительница здесь буду, на этом форуме, с брекетами

Хо-хо! Куда уж там! Долгожительница брекетная скорее всего буду я

0

53

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Хо-хо! Куда уж там! Долгожительница брекетная скорее всего буду я

Почему? :) Мне 2 года таскать по ходу надо будет :)

0

54

Sparkle написал(а):

5ки для ортодонтического лечения дают меньше места, чем 4ки

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Ну потому что 5-ки обычно больше по размеру, чем 4-ки :) поэтому больше места дают

хе хе, весело..
а 5-ки мои были меньше по размеру чем 4-ки, это было весьма заметно даже визуально... :D

0

55

Monita написал(а):

Почему?  Мне 2 года таскать по ходу надо будет

А я даже боюсь о сроках спрашивать. Не хочу пугаться.

saigy написал(а):

а 5-ки мои были меньше по размеру чем 4-ки, это было весьма заметно даже визуально...

ммм...ну не знаю, у меня больше :)

0

56

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Ну потому что 5-ки обычно больше по размеру, чем 4-ки  поэтому больше места дают.
А двигать быстрее на место 4-ки потому как нужно двигать только 3-ку, а вот если удалять 5-ку, то придется двигать и 3-ку и 4-ку  Надеюсь понятно написала

Хорошая, читай внимательнее мой пост  ;) - ты его совершенно противоположно поняла :) ... чем дальше зуб от центра (начиная с 4к) тем меньше после его удаления получается места с точки зрения ортолечения (именно, поэтому 8ки для ортолечения не удаляют (тем кому их удаляют при ортолечении их, в основном, удаляют по иным показаниям (например, потому что стоят криво), а не для освобождения места) - места от них никакого) rolleyes: ... почему объяснить не могу, ибо сама не совсем понимаю - мне это орт рассказал еще когда я на 1ю консультацию пришла и на его фразу про возможное удаление 4к или 5к спросила, "а может лучше 8ки?" :)

0

57

Sparkle написал(а):

Хорошая, читай внимательнее мой пост

Та я сплю еще  :D

0

58

МаRUся написал(а):

и как тебе обновки? У меня от этой цепочки целый день зубы болели, зато все промежутки уже закрылись. Я сначала тоже хотела прозрачную, а потом поняла, что она у меня через дня 3 уже жёлтой станет, из-за чая, я его вёдрами пью, в последнее время на зелёный стала налегать, а он ведь ещё сильнее красит

Нормально, их практически незаметно, но боль еще та!!!!! А насчет чая, так я его тоже ведрами пью, тем более сейчас, когда есть нормально не могу, и только зеленый, но особой желтизны от этого не замечала :D

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Т.е. всего год получится носить будешь?

Да я уже сижу и сомневаюсь, может просто так сказал чтобы не впадала в панику! :cool:

0

59

МаRUся
Я только не поняла, где он эти промежутки увидел, при моей-то скученности откуда им взяться? :blink:

0

60

Хорошая чуть-чуть
Sparkle
Совсем запуталась: от какого зуба больше места? :blink:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 5