Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3

Сообщений 1 страница 30 из 784

1

тык раз

тык два

продолжаем! :flag:

+1

2

Интересно а вот саморегулирующ.брекеты сокращают кол-во посещений к орту до 1 раза в 2 месяца-меня волнует,а процесс от этого не пойдет медленнее

0

3

Стрекоза написал(а):

Интересно а вот саморегулирующ.брекеты сокращают кол-во посещений к орту до 1 раза в 2 месяца-меня волнует,а процесс от этого не пойдет медленнее

Врачи уверяют, что дуга действует сама, без вмешательства врача постоянно.
И раз в 2 месяца вполне достаточно. Утверждают, что с Деймон наоборот процесс идет быстрей.
Я и сама переживаю насчет этого... Ношу уже почти месяц на ВЧ - особых изменений не видно... переживаю, сходить бы к орту своему, но она меня мнительную предупредила: приходить раньше времени только если что-то сломается или отклеится.

С другой стороны на лигатурных тоже не в каждый прием меняют дугу. И добавляют силы какие-то. Часто на втрой прием тоже меняют лигатуры и подрезат дугу всего лишь. Т.е. просто делают поудобней для брекетоносца.

0

4

Bezuminka написал(а):

И раз в 2 месяца вполне достаточно. Утверждают, что с Деймон наоборот процесс идет быстрей.

а у меня консультации раз в 2,5 месяца. Приходила внепланово когда пломба надкусочная отвалилась ,дуга вылетала и эластики закончились.
По своим результатам вижу, что изменения есть. Постепенно, но уверенно зубы меняют наклон, разворачиваются. И это при том ,чту дуги мне поменяли день назад т.е. через 5 месяцев после установки на ВЧ и 2,5 мес. на НЧ. Следующая замена дуг назначена через 2,5 мес.
При смене дуг сравнивали мой настоящий прикус со слепками. Разительные перемены!!! Деймоны - молодцы. А самое главное ,что все пока идет без удаления 4-к. Хотя все врачи, работающие на др. брекетных системах, хотели мне удалять их.

0

5

А кто-нибудь может рассказать, чем отличаются Damon 2, 3, Q, MX и Clear друг от друга?Какие наименее заметные?Заранее спасибо!=)

0

6

вот у меня тоже посещения раз в 1,5 - 2 месяца, но по факту у врача я бываю чаще, постоянно что-то происходит то с брекетами, то с пломбами и приходится приезжать внепланово... не знаю, может это я такая невезучая :(

0

7

ну, что же, поздравляйте меня снова)) вчера я поставила Clear на ВЧ (весь ряд). пошли вторые сутки, полет нормальный  :D за первые несколько часов, т.е. вчера к вечеру уже образовалась щель между единичкой и двойкой (между ними стоят стопоры и, как я понимаю, расталкивают их друг от друга). зубы адски чешутся (подумываю заменить одну букву и переименовать их в "зуды"), но в принципе терпимо, т.к. они у меня и без брекетов иногда как начинали двигаться, хоть обчешись. короче, интенсивность ощущений та же :) при нажатии немножко больно 5, 6 и 7. передние зубы под напряжением, при нажатии ощущение онемения и "распертости". что-то случилось с прикусом - нижними зубами теперь иногда ни с того ни с сего попадаю по верхней единичке - просто отвратительные ощущения, т.к. этот зуб сейчас под наибольшей нагрузкой! обнадежьте меня: это чувство распирания (как когда песчинка между зубами попадает) только на первые дни?))))))

ем пока только йогурты, пюре и детское питание, хотя врач велела на диету себя не сажать и со второго дня есть всю привычную еду, только резать на кусочки. нет уж, я пока воздержусь. благо, опыт пюреобразной диеты после выпиливания ретенированных восьмерок имеется  :D

вчера казалось, что немножко будет натирать замочек на семерке, но в итоге всю ночь проспала без воска, и сегодня - ттт - ничего не натирает.

брекеты выглядят очень симпатично! если кто помнит, у меня были терзания насчет того, как будут смотреться бело-прозрачные брекеты на желтоватых зубах. все оказалось весьма позитивно: брекет занимает очень большую поверхность на зубе (хотя зубы у меня крупные!) и в итоге общее впечатление, если не вглядываться вблизи, что зубы выглядят белее ;) ну, и на работе заметили только два человека, которым я сама сказала!

Настя Лин написал(а):

А кто-нибудь может рассказать, чем отличаются Damon 2, 3, Q, MX и Clear друг от друга?Какие наименее заметные?Заранее спасибо!=)

после старательного изучения, вопросов в этой же теме и мук выбора могу рассказать)))))
2 - самая старая версия из перечисленных. старье ведь нам не нужно?))
3, MX - поновее, причем 3 наполовину сделаны из прозрачного пластика, из-за чего визуально кажутся меньше по размеру, но, как я поняла из отзывов здесь же, у 3 могут быть (хоть и необязательно) два недостатка: пластик может окраситься от еды и пожелтеть, они более шершавые, чем другие деймоны, и могут сильнее натирать.
Clear - абсолютно прозрачные. по отзывам, совсем не подвержены окрашиванию. хотя в клинике мне все-таки сказали быть поаккуратнее с красящей едой и напитками. к сожалению, пока есть только на верхнюю челюсть, так что все равно вниз придется ставить железочки. но зато буквально несколько недель назад их стали выпускать на всю верхнюю челюсть, а не только на передние 6 зубов, как раньше!
Q - самые современные. с точки зрения эффективности никаких радикальных плюсов не нашла. но с ними проще всего работать врачу, у них самый маленький размер (хотя визуально они будут выглядеть больше 3, т.к. полностью металлические) и скругленная форма, которая теоретически (и, по некоторым отзывам, практически) сокращает риск натирания

Отредактировано Lao (2011-05-18 21:50:33)

0

8

Я 4 недели с Q  на ВЧ, ничего не натирает...Моя орт даже удивилась, т.к. очень близкое касание к слизистой. Когда болели все зубы первые дни, была очень рада, что воск так и не пригодился...

0

9

Lao
Спасибо болльшое!!!А то я никак могла разобраться=))

0

10

Lao
С установочкой!

Lao написал(а):

зубы адски чешутся...при нажатии ощущение онемения и "распертости"... что-то случилось с прикусом

знакомые ощущения :D
Скоро должно пройти, вообще замечать не будете ;)

0

11

Настя Лин
нз :)

Бессонница
спасибо))

ну, сегодня 4-ый день, а жевать я по-прежнему не могу. но уже немножко лучше: боль при нажатии чуть уменьшилась, и зубы реже зудят. все время пялюсь на себя в зеркало, прямо-таки невозможно оторваться  :D на работе брекеты замечают, только когда целенаправленно показываю. одна коллега сегодня весь день смотрела на меня и к вечеру заявила, что я как-то по-другому выгляжу, но оч секси. думала, что я либо губу накачала, либо татуаж сделала  :D короче, внешне все очень найс))))))))) сегодня много говорила, и как будто начало поднатирать чуток, но вот сейчас полчасика помолчала, и все опять в порядке :) в общем, брекеты мне, конечно, мешают, но не любить их невозможно :)

+1

12

[взломанный сайт]

Lao написал(а):

ну, сегодня 4-ый день, а жевать я по-прежнему не могу. но уже немножко лучше: боль при нажатии чуть уменьшилась, и зубы реже зудят. все время пялюсь на себя в зеркало, прямо-таки невозможно оторваться   на работе брекеты замечают, только когда целенаправленно показываю

Оч.тебя понимаю!!!Крепись - все проидет.Человек ко всему привыкает,хотя порой и не верится совсем!!!

0

13

Привет!Мне ортодонт посоветовала Damon поставить... их правда почти в 2 раза меньше нужно будет носить?

0

14

Окси написал(а):

их правда почти в 2 раза меньше нужно будет носить?

никто не скажет конкретные сроки носки. все зависит от вашего случая.

0

15

А damon сильно заметны?

0

16

Clear - практически незаметные, а на НЧ зависит от манеры разговаривать, я например рот открываю так, что их вообще не видно. Хотя когда только поставили, да еще и на кривые зубы, казались уж очень заметными мне.
А по поводу срока, думаю максимум на пару месяцев быстрее с деймонами будет, в 2 раза быстрее точно не будет! Я сужу по фоткам здесь, у всех брекеты разные, а зубы ровняются с примерно одинаковой скоростью.

0

17

Надеюсь не очень заметно будет) а когда деймоны ставят вообще зубы никакие не выдергивают?

0

18

Почему же... кому надо удаляют зубы и с дэймонами.

0

19

ПРивет, всем! Скоро и я буду в рядах брекетоносцов! Но у меня ситуация такая, уже записалась на установку к 2-м врачам (все сделали снимки, фото, слепки), но 1 утверждает, что нужно удалять 4-ки и ставить In Ovation C, другой говорит, что нужно удалять восьмерки и ставить Damon, так вот теперь я опять в сметении, могут ли так отличаться программу лечения, когда все доктора смотрят на одни и те же зубы! Сомневаться в профессионализме врачей не могу, потому что и того и другого нашла через ваш форум!!!

0

20

Asya,
Привет!
И Дэймоны, и Инновейшен - самолигирующие и действуют фактически одинаково, поэтому разные программы лечения, я думаю, зависят от опыта и точки зрения врача.
У тебя восьмерки все выросли?
Насколько я знаю, есть два мнения касательно восьмерок: часть врачей считает, что эти зубы фактически рудименты и часто портятся, поэтому при маленькой челюсти надо жертвовать именно ими, другая часть считает, что восьмерки опорные, плюс их удаление гораздо более травматичное, и предпочитают удалять четверки либо пятерки.

Я бы на твоем месте сходила на консультацию еще к другим врачам. Ну или если нет такой возможности, то выбрала из этих двух того, к которому чувствуешь больше доверия

0

21

спасибо огромное за ответ! Восьмерки вылезли все!!! На НЧ еще в детстве были удалены шестерки, поэтому внизу места вообще навалом, а вот с ВЧ проблемы, один клык вылез сверху и сдвинул 2-ку!!! Касательно доверия, то это к тому врачу, который рекомендует удалять 8-ки и ставить Damon, НО другой докто мне сказал, ЧТО dAMON СДЕЛАЕТ МОИ ЗУБЫ ВЕЕРОМ и всё, вогнал меня в смуту (ужасно расстроилась)... Я в среду на всякий случай записалась еще к одному орту на консультацию, просто все эти снимки и слепки денег стоят.... Pumka, а ты довольна своими In Ovation c?

0

22

Asya написал(а):

ЧТО dAMON СДЕЛАЕТ МОИ ЗУБЫ ВЕЕРОМ

бред, на самом деле. мне тоже один орт говорил такое про Даймоны, особенно, когда я предлагала не удалять зубы, все жду веера, а он не приходит :crazyfun:  И видимо, уже не придет. Потому как зубы встали на места на обоих челюстях за 4 месяца. Двигать их теперь будем по направлению противоположных, то есть нижние к верхним и наоборот. А значит и от "веера" все дальше и дальше.

0

23

klyaksa написал(а):

бред, на самом деле.

klyaksa, Вы бы поосторожней с такими высказываниями. Вы сУдите только на основании своего собственного случая. Хорошо, что у Вас все хорошо, но такое категоричное заявление может ввести в заблуждение пользователя, задавшего вопрос о "веере". Не всегда лечение на деймоне без удаления имеет такой счастливый исход, как у Вас. И это на самом деле не бред. Есть масса клинических случаев, аналогичных представленному ниже. Советую обратить внимание на фото в профиль и на наклон резцов на снимке ТРГ. Очень показательно.
http://i080.radikal.ru/1107/3e/1d0e93abce6bt.jpg http://s59.radikal.ru/i166/1107/92/4584e23d2adft.jpg http://s013.radikal.ru/i325/1107/26/835fcd840926t.jpg

0

24

Asya написал(а):

Pumka, а ты довольна своими In Ovation c?

Полностью довольна! Еще ни разу не пожалела, что поставила именно их. И в глаза не бросаются, и зубки заметно двигаются, орт говорит, что єто из-за низкого трения у самолигирующих брекетов, и получается, что они все время действуют одинаково, а не несколько дней после посещения орта давят сильно, а потом слабо. Я правда не знаю, как мои зубки вели бы себя на других брекетах, но эти мне однозначно нравятся.
Т.е. по идее на дєймонах результат был бы такой же, но инновейшены мне эстетически больше понравились.

0

25

Asya написал(а):

записалась еще к одному орту на консультацию, просто все эти снимки и слепки денег стоят

Ты же можешь попросить снимки-слепки на руки и с ними ходить по консультациям, а не делать каждый раз.
А как они обосновывают выбор брекет-системы - говорят, что "именно в вашем случае надо" или "я предпочитаю работать с"?

Отредактировано Бессонница (2011-07-10 23:44:25)

0

26

Бессонница написал(а):

А как они обосновывают выбор брекет-системы - говорят, что "именно в вашем случае надо" или "я предпочитаю работать с"?

тот врач, который предлагает удалять 4-ки, утверждает, что только In Ovation C справятся!!!! а про снимки и слепки скажу следующее: снимки мне дали, но почему-то не во всех клиниках их берут и говорят, что только у них на до делать, а слепки никто мне отдает на руки!!! Но тут за выходные много что случилось и я окончательно утвердилась в своем выборе: удаляю восьмерки и иду ставить Damon

0

27

Asya написал(а):

иду ставить Damon

давай, "вливайся" в ряды дэймоносцев :flirt:

0

28

Шочикецаль написал(а):

klyaksa, Вы бы поосторожней с такими высказываниями. Вы сУдите только на основании своего собственного случая. Хорошо, что у Вас все хорошо, но такое категоричное заявление может ввести в заблуждение пользователя, задавшего вопрос о "веере". Не всегда лечение на деймоне без удаления имеет такой счастливый исход, как у Вас. И это на самом деле не бред. Есть масса клинических случаев, аналогичных представленному ниже. Советую обратить внимание на фото в профиль и на наклон резцов на снимке ТРГ. Очень показательно.

А вот у меня такой "веер" был до лечения на брекетах. Также, усугубление "веера" мне обещал ортодонт, который предлагал лечение на лигатурных с удалением 4-к. Т.е. его мнение: если не удалить 4-ки у передник зубов наклон увеличится.
Сейчас я лечусь на Деймон без удаления 4-к (удалила только 8-ки). Результат есть - наклон координально изменился в лучшую сторону и "веера" уже почти нет. Мне теперь комфортнее разговаривать, спасть с закрытым ртом. Вообщем ,я не только вижу внешние изменения в зеркале, но я их и чувствую.
А вообще, о Деймонах все больше слышу негатива (или просто больше интересуюсь ими) ,как-то настораживает все это. Но для меня главное -мой результат. Сейчас он меня очень радует.
По поводу случая на фото, то мое мнение: виновата не брекетная система, а доктор. Врач должен подбирать для каждого случая наиболее эффективную схему лечения, с наиболее подходящей брекет. системой для конкретного случая.

0

29

Tasha_ написал(а):

мое мнение: виновата не брекетная система, а доктор. Врач должен подбирать для каждого случая наиболее эффективную схему лечения, с наиболее подходящей брекет. системой для конкретного случая.

Так а кто спорит-то? Ровно об этом самом и речь  :)

0

30

Помню свое первое сообщение тут и слезы, с которыми я его писала. Так боялась ставить клиа. думала будет много комплексов. А теперь нарадоваться не могу! Уже прошло 3 месяца! зубы классные. Улыбаться меньше не стала! и ваще чувствую себя красоткой!

А теперь ребят поделитесь, кому что врачи говорят? сколько носить?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3