Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3

Сообщений 31 страница 60 из 784

31

Носители Даймонов, обращаюсь к вам с вопросом. Сколько раз можно переклеивать один и тот же брекет? Мне уже раз переклелили один на клыке. Но мне все равно кажется ,что надо будет еще переклеивать. Вот хочу узнать, насколько они прочны? Не портятся ли от переклейки?

0

32

Tasha_ написал(а):

Но мне все равно кажется ,что надо будет еще переклеивать.

а как вы определили, что понадобится еще переклеивать?

0

33

я постоянно жалуюсь орту ,что мне мешают клыки на ВЧ (я ими задеваю нижнюю губу при улыбке). Они намного ниже остальных зубов. Я не пойму: неужели так и должно быть?? В субботу он посмотрел рентген и сказал ,что явно чуть-чуть неправильно приклеен (брекет) и переклеил его. При этом сказал ,что сколько будет нужно - столько и будем переклеивать. Но ничего существенно не поменялось: высота зуба не изменится, будет немного др. угол поворота.
Также ,врач сказал" "Все пожелания клиента будем учитывать на последних месяцах лечения". Т.е. дал понять, что сейчас он решает, куда поднимать/опускать зуб. Думаю так и лучше, но все же переживаю (я очень недоверчивая ,особенно к врачам).

Отредактировано Tasha_ (2011-07-18 12:05:19)

0

34

Tasha_ написал(а):

Носители Даймонов, обращаюсь к вам с вопросом. Сколько раз можно переклеивать один и тот же брекет? Мне уже раз переклелили один на клыке. Но мне все равно кажется ,что надо будет еще переклеивать. Вот хочу узнать, насколько они прочны? Не портятся ли от переклейки?

совсем не прочны  :no:
мне один раз переклеивали брекет, врач сразу предупредила, что он может отклеиться, так и случилось - на следующий же день он отвалился :( может конечно я верхними зубами на него накусывала и от этого он не удержался. Хотя новый на этом же месте стоит (т-т-т)

0

35

Ladybug написал(а):

совсем не прочны  
мне один раз переклеивали брекет, врач сразу предупредила, что он может отклеиться, так и случилось - на следующий же день он отвалился

спасибо за ответ. Мой вроде отваливаться не собирается, что пока радует))

0

36

Tasha_, думаю тут важно какая нагрузка на него ложится, мой был в очень "напряженном" месте  :D

Отредактировано Ladybug (2011-07-18 17:34:06)

0

37

Ladybug логично))не подумала. У меня на клыке (клиар) поменяли. Проблема в том, что клыки у меня сильно выпирают (по высоте) над зубным рядом. И я их задеваю нижними зубами, но только краешки, самого брекета не касаюсь. Вообщем дискомфортно мне с этими клыками)) потому и попросила орта обратить внимание на положение клыков. Но что-то или я его не понимаю ,или он меня т.к. координально ничего не изменилось.

Отредактировано Tasha_ (2011-07-18 17:37:46)

0

38

Девочки-красавицы!
у меня пока нет брекетов, но надеюсь, что скоро будут. перед тем как пойти на консультацию долго-долго читала наш форум и много узнала хорошего, многое спросила у орта (чего он не ожидал на первой консультации)
итак, он работает с производителем 3m unitek, я собираюсь ставить металл Smart Clip самолигирующиеся, но здесь нет такой темы, только про самолигирующиеся деймоны.
они хорошие, я много отзывов читала об этой марке, но у меня будет другая..

может кто-нибудь сталкивался с таким производителем, где посмотреть отзывы или описания?
понимаю, что любые самолигирующиеся системы похожи, поэтому эту темку читаю внимательно)

0

39

tigrizza
:flag:
а ты орта не распрашивала на предмет их отличичя от дэймонов?
Я думаю, что отличаться они только внешне должны. Забей в любой поисковик их название, думаю много информации выйдет ;)

0

40

Моя отр тоже говоила о других самолигирующихся брекетах, из ее слов, они так же хороши, просто с Деймон ей не очень нравится работать. Мне предлагали Damon Clear на первые 5 зубов (якобы недавно такие появились), но я не нашла такой информации и здесь ни у кого не видела. Кому-нибудь предлагали такой вариант?

0

41

Муза Нежданная написал(а):

Damon Clear на первые 5 зубов (якобы недавно такие появились), но я не нашла такой информации и здесь ни у кого не видела. Кому-нибудь предлагали такой вариант?

В личку информацию сбросила, посмотри.

0

42

У меня Clear на 8 передних, только на ВЧ, на нижнюю, вроде, еще прозрачных не придумали дэймонов  :dontknow:

0

43

Akatava76 написал(а):

У меня Clear на 8 передних

Может всетаки на 6-ти, от клыка до клыка.....)))))
"На данный момент выпускаются только шесть верхних брекетов на передние зубы (от клыка до клыка).
Фирма изготовитель рекомендует комбинировать их с брекетами Damon Q"- из презентации Damon !!!

Отредактировано Clear (2011-08-19 21:04:15)

0

44

Взяла зеркало, пересчитала, восемь  :yep:

0

45

Akatava76 написал(а):

Взяла зеркало, пересчитала, восемь  :yep:

Чудеса творятся в нашем обществе..... :question:  :question:  :question:
Блин-я ступила,сорри, прочитала(просто время прошло с момента моей установки) уже до 10 дотянули..)))))
Все течет,все изменяется..)))))
Чет они и про низ уже пишут,ладно покопаюсь-переведу, может и новенькое что-то узнаю.
Век живи,век учись.......
Пишут,что 14,15 и 24,25 одинаковые (по нашему это 4 и 5). Кажись так :mybb:

Отредактировано Clear (2011-08-19 21:59:22)

0

46

Фоты, что ли, выложить.. :question:   :unsure:  Просто у меня на ВЧ удалены два...здоровых... :canthearyou:  зуба, один орт по дурости удалил еще давно, а второй теперь исправляет дурость первого  :flirt:  извините за "французский"   :rolleyes:  И когда решался вопрос о системе, орт сказала, мол, я все прозрачные поставлю, типа, и так зубов немного, итого 8 прозрачных и 4 железки-замочка  :unsure:
Ого!!! Уже 10??? Эх, как раз бы моим отсутствующим :хватило.....http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif

Отредактировано Akatava76 (2011-08-19 21:40:24)

+1

47

Clear написал(а):

"На данный момент выпускаются только шесть верхних брекетов на передние зубы (от клыка до клыка).

Информация слегка устаревшая. Моей подруге  поставили в июле на все верхние зубы (от 5 до 5). Так что кто любит эстетический вариант даймонов - ВОЗРАДУЙТЕСЬ!!!

0

48

Фотина написал(а):

Моей подруге  поставили в июле на все верхние зубы (от 5 до 5)

Ниже есть сообщение и там все написано (.....прочитала(просто время прошло с момента моей установки) уже до 10 дотянули..)
и даж картинка есть от какого до какого уже есть....

+1

49

А кому-то повезет, им скоро и на нижнюю челюсть красивые дэймончики будут ставить...:flirt:  А мы будем к тому времени в Голливуде!!! :flag:

0

50

Скажите, кто давно носит деймон Q, когда будут видны первые результаты? Я пока не вижу изменений, да и вообще чувствовала что зубы движуться только первую неделю, а сейчас уже ничего не болит, не чешится, вообще НИЧЕГО!!!! Просто тяжесть на кривыльках чувствую и все. И когда дугу менять будут, через 2 месяца или позже? А то мой орт-партизан!!!!

0

51

Nadia написал(а):

Скажите, кто давно носит деймон Q, когда будут видны первые результаты?

В личку статейку бросила,прочитайте......может ответы найдете.
А вообще на начальной дуге, пока результата ждать не стоит, все должно идти
своим чередом... :mybb:

0

52

Nadia написал(а):

Скажите, кто давно носит деймон Q, когда будут видны первые результаты? Я пока не вижу изменений, да и вообще чувствовала что зубы движуться только первую неделю, а сейчас уже ничего не болит, не чешится, вообще НИЧЕГО!!!! Просто тяжесть на кривыльках чувствую и все. И когда дугу менять будут, через 2 месяца или позже?

У всех по-разному все. Почитайте темку про результаты
Я тоже особого дискомфорта и боли не чувствовала (только первые пару дней после установки и замены дуг зубки побаливают и чешутся), а потом тоже - ничего :cool: , а изменения такие плавные, что замечны лучше по фотографиям :D
Дугу самую первую меняют обычно месяца через 2 (мне как раз через 2 месяца меняли), но вообще тут тоже все индивидуально, врач смотрит, как дуга работает.

0

53

Спасибо за ответы!! Буду сидеть ждать замены)))))))))))))))0

0

54

Читаю вас и завидую (((((( послушала орта и не стала ставить на верх клиар. а теперь смотрю и жалею (((( на низ думаю обычные 3МХ поставить. орт говорит, что нет смысла ставить эстетику, т.к. нижние во время разговора практически не видно. а вы что думаете?

0

55

Кнопочка написал(а):

на низ думаю обычные 3МХ поставить. орт говорит, что нет смысла ставить эстетику, т.к. нижние во время разговора практически не видно

Думаю не стоит, все индивидуально-у меня нижняя губа закрывает и ничего не видно. :glasses:
Как говорится, на вкус и цвет..... :playful:

0

56

Кнопочка написал(а):

орт говорит, что нет смысла ставить эстетику, т.к. нижние во время разговора практически не видно. а вы что думаете?

Ну если действительно не видно, то может и не стоит. У меня вот нижние довольно заметны, поэтому я на обе челюсти поставила Деймон 3. Они все же чуть менее заметны, чем полностью металлические

0

57

Кнопочка написал(а):

орт говорит, что нет смысла ставить эстетику, т.к. нижние во время разговора практически не видно.

Можно попробовать перед зеркалом поговорить и посмотреть, видно ли нижние зубки. Тут все индивидуально. Я все же поставила damon3,они как-то миниатюрнее, рот маленький, нижние зубы видно и много железа не хотца    :flirt:

0

58

Вот чего-то я не пойму. Может, кто-то знает. У меня на ВЧ стоят 6 полупрозрачных Деймона, а с 4 по 7 зуб  - железненькие. Их все орт называет деймонами 3, но 6 - эстетика. остальные - нет. это как? из чего сделаны мои полупрозрачные? чего-то я запуталась  :dontknow:

0

59

Сегодня установили Damon 3 с 2ки по 2ку и 3mx на тройки. Остальные брекеты будут клеить после Гербста.
Тройки малюсенькие - малюсенькие по сравнению с clear, наверное специальные для нижних  зубок :D
За 5 месяцев ношения Сlear на ВЧ зубы сначала встали ровной полудугой, а сейчас начали разъезжаться в разные стороны, но ортодонт сказала что это нормально.
Как-то вот так :-)
Пы.Сы. Маленькое дополнение - как выяснилось, есть нормально невозможно совсем, постоянно слизистая защемляется,кажется между клыком верхним и нижним - это нормально???? как кушать-то теперь??? :huh:

Отредактировано Руcалочка (2011-08-23 11:20:05)

0

60

Руcалочка написал(а):

верхним и нижним - это нормально???? как кушать-то теперь???

Нормально, через пару-тройку дней, все привыкнется.... :mybb:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3