Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3

Сообщений 721 страница 750 из 784

721

@лекс81 написал(а):

К одному мало. Сходи как минимум еще к 4-м. В общем ищи своего)

Я у 5 ортов была  :rofl:  нашла чудо-тетю, все, что хотела услышать, услышала, да вот незадача, она уезжает в след,месяце на пмж далеко  :suspicious:  начитавшись этого форума и стоматологического, мне порой кажется,что я уже больше знаю, чем наши "врачи"  http://uploads.ru/i/M/6/u/M6uy3.gif

0

722

Цвяточек
на каких брекетах в итоге остановилась?

0

723

А чем отличаются Damon 3 и Damon Q?

0

724

Mallas написал(а):

А чем отличаются Damon 3 и Damon Q?

q полностью металлические, а 3 - это керамический брекет с металлическим замочком, т.е. визуально они меньше, чем Q. И еще 3 были раньше созданы. :)

вот это damon 3
http://ludent.ru/files/uploads/images/damon-03-02.jpg

это damon q
http://www.premierorthodontics.co.uk/images/inside_images/orthodontics/Damon_Q.jpg

Насколько я знаю, чаще рекомендуют Q носить, или сочетать (на вч 3, на нч Q), потому что Q крепче, а керамика чаще отваливается.

0

725

Уважаемые брекетоносцы!
Подскажите вот мне поставили брекеты почти месяц назад, в первые дни все тянуло и т.д., потом все затихло, а теперь буквально 3ий день несколько зубов болят. Сейчас только один...я вот почему то подумала может дело в кариесе, т.е. он как болит...болит при нажатие...вроде бы при кариесе так не болит, но мало ли...
Может ли быть так, что при одной дуге 2е волны боли так сказать?...

0

726

Кысь-Кысь
да, может такое быть вполне
при кариесе боль резкая, трудно терпеть, при движении зубов - скорее тянущая, ноющая, мешающая, но терпимая

0

727

Pink
просто это так странно...для меня во вс случае) ну вроде же зубы уже встали на места и привыкли и тут оп опять куда то кто то поехал...

0

728

Кысь-Кысь
зубы на местах стоять будут, когда брекеты снимут :D не раньше

0

729

Schastlivaya написал(а):

Цвяточек
на каких брекетах в итоге остановилась?

я в итоге остановилась на враче, который находится за 300 км от меня и который нашел еще кучу проблем...Сейчас будут мне лечить ВНЧС, затем ставить расширитель и потом только (через годик, я так думаю, не раньше) брекеты  :D а вообще печаль какая-то. Вся эта котовасия с лета тянется. Сейчас вот вроде определилась, все, но какие-то снова проблемы. То врач в отпуске, то я не могу приехать, то конференции. Сейчас только диагностику сделала для спец.шины, чтобы сустав на место ставить, но ее еще не изготавливали  :mad: И ее еще полгода носить....но такими темпами......................... В начале августа была на первичной консультации, а воз и ныне там  :dontknow:

0

730

Сижу вся как на иголках, жду свои DClear. По рекомендациям орта отправляли в Англию, жду не дождусь когда уже придут и их поставят.  :jumping:

0

731

Кысь-Кысь написал(а):

Pink
просто это так странно...для меня во вс случае) ну вроде же зубы уже встали на места и привыкли и тут оп опять куда то кто то поехал...
Подпись автора
Удалены - 8ка на НЧ - осложнение парастезия (в процессе лечения) Январь 2013; 8ка на ВЧ  Августа 2013
Мой зубной роман

Проверьте, чтобы не было проблем с зубами, в которых ранее лечили каналы. Симптомы могут быть похожи.
Что может быть из ортодонтии:. В ходе перемещения зубы установились в такое положение, что при смыкании верхних и нижних какие-то получают большую нагрузку.

0

732

Цвяточек написал(а):

Schastlivaya написал(а):

Цвяточек
на каких брекетах в итоге остановилась?

я в итоге остановилась на враче, который находится за 300 км от меня и который нашел еще кучу проблем...Сейчас будут мне лечить ВНЧС, затем ставить расширитель и потом только (через годик, я так думаю, не раньше) брекеты   а вообще печаль какая-то. Вся эта котовасия с лета тянется. Сейчас вот вроде определилась, все, но какие-то снова проблемы. То врач в отпуске, то я не могу приехать, то конференции. Сейчас только диагностику сделала для спец.шины, чтобы сустав на место ставить, но ее еще не изготавливали   И ее еще полгода носить....но такими темпами......................... В начале августа была на первичной консультации, а воз и ныне там

Отпишитесь о спец. шине через полгода, для нас.  Интересен эффект.
Мнения об этих шинах далеко неоднозначные.
А для себя почитайте отзывы в разделах про лечение ВНЧС.

0

733

Haifisch написал(а):

Сижу вся как на иголках, жду свои DClear. По рекомендациям орта отправляли в Англию, жду не дождусь когда уже придут и их поставят.

А что отправляли в Англию? Пахнет разводом.
Или вы просто желаете поддержать разговор с друзьями на форуме.

0

734

Привет всем! Мне 5 дней назад на вч установили damon q, планирую через месяца 3 установить на нч обычные металлические. Все тянет, больно жевать ем только йогурт, каши. Похудела сразу на два кг.
Кстати, мне установили брекеты на вч, но не на все, то есть на последние семерки не установили. Меня это беспокоит потому что не знаю насколько это правильно, может так и должно быть? Может кто то с этим сталкивался? Подскажите пожалуйста.

0

735

Ортодонт
обязательно отпишусь. Сама, конечно же, надеюсь на улучшение. Орт сказал, что случай у меня относительно легкий. Отзывы по лечению сустава читала...и мнения по- моему не только по шине неоднозначные, а в целом по лечению сустава....

0

736

Akzinat
У меня тоже семерки сразу не подключали....

0

737

Через месяц будут снимать низ) Рада безумно, считаю дни. Возможно, не все еще идеальнои можно поносить еще пару месяцев, но по поводу низа у меня особых требований не было и когда орт сказал, что снимаем, я быстренько согласилась) Очень рада, что хотя бы для нч выбрала вестибулярные деймоны, которые все достаточно быстро исправили.  8-)  http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif

Akzinat, мне сначала вообще всего на 5 зубов поставили, потом подключали остальные (хотя скученность не оч сильная была). Тоже удивлялась, а когда при мне один зуб ввели и с него из-за натяжения сразу же отлетел брекет, поняла, что все-таки не просто так постепенно делает орт))

0

738

Schastlivaya написал(а):

Цвяточек
на каких брекетах в итоге остановилась?

ну вот могу и отписаться точно, по плану врача у меня на верх Дэймон Клиа + дэймон 3, вниз Дэймон Ку + дэймон 3 ....могла напутать с Ку и 3, но то, что у меня все подряд будет - это я точно запомнила. Потом ближе к делу уточню, зачем так  :D

0

739

Цвяточек
Меня тоже убеждает орт ставить на низ деймон Q (ну деймон 3 я так поняла всегда ставят на дальние зубы), а убеждает она меня, потому что деймон Q в силу того, что имеют железные замочки, то менее стираемые, а на низу почему то они стираются, от верхних зубов, вернее могут стереться.
Как я считаю ставить надо или деймон клине или деймон 3, потому что деймон Q  это типа керамика, но с железными замочками....а смысл тогда? Сразу ставить железные полностью и все. Имхо или уж полностью под цвет или нет, в другом нет логики...или я что-то не понимаю.

0

740

Ортодонт написал(а):

Haifisch написал(а):

    Сижу вся как на иголках, жду свои DClear. По рекомендациям орта отправляли в Англию, жду не дождусь когда уже придут и их поставят.

А что отправляли в Англию? Пахнет разводом.
Или вы просто желаете поддержать разговор с друзьями на форуме.

Извиняюсь, напутала. В Америку слепки мы отправляли, они колдовали там над брекитами и выслали их с планом лечения и т.д. Как-то так. Сейчас иногда задумываюсь, вдруг правда наврали.. :D

0

741

Вчера-таки поставили.
Damon Clear на вч. Хотели ставить без дуги, чтобы не давать сильную нагрузку, чтобы потренировалась чистить. Но так как после удаления все зажило - поставили с дугой.
Не сказать что мне больно, иногда резко начинает ныть десна у больных зубов, а так все нормально.
Но я очень разочаровалась... На фото они такие красивые, а на себя в них даже в зеркало посмотреть не могу. Все так страшно кажется... Весь день хожу как дура, замоталась шарфом.  :disappointed:

0

742

Haifisch, пройдет)
Пока дуга кривая, да и зубы не в лучшем виде, но скоро все будет норм.

0

743

Haifisch написал(а):

На фото они такие красивые, а на себя в них даже в зеркало посмотреть не могу. Все так страшно кажется... Весь день хожу как дура, замоталась шарфом.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: себя вспоминаю)))) на самом деле, на фотке так красиво выглядят, как украшения прям :crazyfun:

0

744

Хочу ставить Damon 3. Так как их носить от 12 до 18 месяцев. Но бывают случаи, что и больше (читая сайт, натыкалась). Так есть смысл их ставить и переплачивать??? Или лучше поставить обычные пилот? Или всё-таки время ношения будет зависеть от индивидуального случая?

0

745

Янка_Т
А какая разница в цене?)

Я знаю многие не верят в чудодействие деймон)))) но как мне говорила моя орт, что деймон все время в одном диапазоне действует на зубы, а обычные они скачками, так как видимо резинки растягиваются.
Лично мне они нравятся, потому что у них как раз нет этих резиночек, а просто замочек. А то не нравятся мне они. Они или цветные или, как спагетти на зубах (если прозрачные) не обижайтесь пожалуйста никто, просто мое мнение :)
И хотела я их, как это не глупо, только из-за внешнего вида)

Отредактировано Кысь-Кысь (2014-01-17 12:21:44)

0

746

Янка_Т, из-за индивидуального случая и Вашего врача)
Для меня Деймоны были удобны: врач все быстро открыл, дугу поменял, закрыл за 10 секунд, никаких доп лигатур, ничего не торчит и не царапает. Плюс были несколько раз ситуации, когда мне необходимо было самой растегнуть/застегнуть пару брекетов, срочно снять пружину, которые врач ставил регулярно, а зубы от них уезжали мгновенно, не уследишь. С лигатурными это было бы невозможно.

0

747

Кысь-Кысь,
Ну цена ВЧ 35 и НЧ 33 тыс. руб. Damon 3. Или простые "пилот" ВЧ 17 и НЧ 15 тыс. руб. Мне главное результат и в короткие сроки. Боюсь как бы я их (Damon) не носила больше 2 лет.  http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif
Lovely_smile,
Вот мне нравится что с Damon все быстро (поменять, подкрутить) и не так часто ходить на прием. Главное бы в сроки ношения брекетов уложиться. :crazyfun:

Отредактировано Янка_Т (2014-01-20 07:49:03)

0

748

Янка_Т

Янка_Т написал(а):

Ну цена ВЧ 35 и НЧ 33 тыс. руб. Damon 3. Или простые "пилот" ВЧ 17 и НЧ 15 тыс. руб.

Я не знаю других систем) поэтому может мой вопрос будет глупым? 15-17 это железные или нет?

0

749

Кысь-Кысь
да, это железные обычные. Я конечно склоняюсь ставить Damon. Дороговато... но может оно того стоит, чтобы улыбаться не стесняясь и иметь здоровые зубки  :crazyfun:

0

750

Янка_Т
Я это к чему спросила, что за 33-35 деймон то не железные, а самые дорогие, которые клине...а у деймона же еще есть тоже железные, они дешевле, не знаю точно на сколько, но дешевле.
вот я ставлю низ в сл месяце у меня деймон клине...30 тыс примерно это будет стоить удовольствие.

http://rendent.ru/d_use/53_1266_a_1369286055.jpg

http://s4.uploads.ru/t/FzIT4.jpg

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3